Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 12:38   #187
yury1959  =Юрий=
Местный
 
Аватар для yury1959
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Канавинский район, ул. Карла Маркса
Сообщений: 2,213
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 306 раз(а) в 270 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для yury1959 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Я полагаю, что под "ситуация аналогичная" имеется в виду все-таки техническая оснащенность, а не "не растет"
Я имел ввиду возможность наблюдать скорость роста растений в зависимости от параметров воды .( температуры , подачи СО2, РН , УДО и тд.)Разброс их у меня довольно значителен, а ассортимент растений примерно одинаков.Так , что можно делать кое-какие выводы.

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Доступность и потребление ПВ - вещь сложная и не до конца изученная. Световой день можно попробовать увеличить, не меняя остальных условий - это обязательно, иначе не определить, какой фактор сыграет. Но я ставлю на то, что это приведет к росту водорослей (зеленых в первую очередь). А расти все начнет, когда TC перестанет бесконтрольно лить УДО (микро в первую очередь)
Освещенность - единственное чем еще можно поиграть. Как я понял все остальное уже попробовали.



Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну т.е. УДО идет на поддержание биомассы массы роголистника?
На увеличение биомассы. А так, как он растет быстро . можно заметить перекосы в элементах питания. Можно наверное взять другую длинностебельку , как индикатор.Я использую еще людвигию . Я их использую потому ,что у меня нет других быстрорастущих растений.

Последний раз редактировалось yury1959; 21.03.2016 в 12:41.
yury1959 вне форума   Ответить с цитированием