Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 19:53   #37
LadyElving  =Анастасия=
Местный
 
Аватар для LadyElving
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород, Советский район, Кузнечиха
Возраст: 31
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

О! Вот это статья! Прям для меня. Всё детство и юность охотилась на этих чудесных рептилий)) Правда приходилось отпускать через пару дней - родители не знали чем их кормить, а интернетов всяких не было. Были книжки, но не те - про тропических животных в основном.
Хотя, в пионерском лагере "Искатели" такой зелёный дракончик (в точности как на твоих фото!) прожил у меня целую неделю, втайне от воспитателей)) В тихий час мы выпускали его побегать по кровати, или передавали с рук на руки друг другу.)) На прогулки я его, естественно брала с собой, в пластиковой бутылочке с дырочками под воздух. Наверное мы всё-таки кидали ему каких-то кузнечиков, потому что я плохо представляю себе, как бы я стала держать у себя кого-нибудь совсем без корма.
Помнится, мы даже пытались приспособить мягкую верёвочку под "шлейку", чтобы водить своего ящерика на поводочке.) Правда из этого ничего не вышло. Ящер ускользал в любом случае.
А потом, как-то раз, вожатые зашли к нам в палату в разгар "тихого часа" и обнаружили нашего питомца. И хоть мы объясняли, что дракончик не голодает и пить мы ему даём, и не так уж много тискаем, и вообще, он у нас уже неделю живёт, вожатые велели нам его отпустить на следующей же прогулке в поле. Жалко было отпускать, я хотела забрать его домой, но пришлось послушаться.)
Звери эти мне безумно нравятся и по сей день. Но, как-то давно уже не задумывалась о том, чтобы ловить их. А тут такой замечательный рассказ с картинками! Спасибо!

Последний раз редактировалось LadyElving; 28.06.2013 в 22:50.
LadyElving вне форума   Ответить с цитированием