Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 01:45   #18
VATRA  =Наталья=
Местный
 
Аватар для VATRA
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: г. Балахна
Возраст: 53
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 63 раз(а) в 30 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Миш, из твоего привоза жив один отшельник - всех сородичей загонял, хотя я еще на палоло грешила, креветосы ни одна не выжила - думаю на крупного клоуна-прожору.

Проверено на море детскими экспериментами- бычки, креветки, крабы, отшельники до пары суток могут тупо в 5-литровой канистре без компрессора и подмен, потом начинают выпадать, бычки черноморские - твари оч живучие!

ОСТОРОЖНЕЕ - черноморский дракончик !!! красив и ядовит, похож на бычка! Малек очччень красив - темносиний с голубыми блестками и желтым налобьем (как клюв от верхней губы к затылку). Мальком пасется на мелководье по-колено вместе с бычками, медлителен, мееееенее ядовит, чем взрослая особь, но приятного мало. Всю подвижную живность ловили сачком для бабочек - в 5 л в соседстве с дракончиком передохли в течении 12 часов.

Я бы, наверно, набрала ради эксперимента. Из Таиланда в кармане в целлофане с влажной бумажкой привезла мелких улитосов штук 50 - 3 часа до самолета, 10 - полета, 3 - таможня, багаж, доехать до дома... изначально принятые за тео (?) брошены были в пресняки, выжили, через пару месяцев переселены в море, жили достаточно долго, но перевелись...

Пробуйте - и получится!
VATRA вне форума   Ответить с цитированием