Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области
 

Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области Обсуждение и отзывы после посещения того или иного аквазаведения

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 23:58   #71
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
понятие минимума весьма относительно) Допустим для одного, достаточно знать, что рыбу можно кормить чем-то понимо тетрамина в хлопьях) Другой может детально разбираться в фильтрах, знать куда и зачем и с какой целью можно впихнуть соотвествующий наполнитель) И это, вроде бы несложно, но для кого-то это высшие материи) Так что, от брошюрок, имхо смысла мало, да и на работу обычно берут после собеседования, где как правило, спрашивают каких рыб держали)
Верно, тонкостей тут много. Но ведь многие продавцы даже основ не знают.
Держал, к примеру, человек у себя банку с живородкой, а ему ставят на витрину пантодонов и рядышком макрогнатусов. Он их и вглаза раньше не видел! И что он покупателю посоветует?
А ведь минимальный объем знаний по виду занимает 1, максимум два абзаца, не трудно выучить. Мин. объем банки, температура, pH, жесткость, "нрав", размер, вид корма. Достаточно, чтобы рыба полгода не загнулась. А там нормальный любитель сам разберется, что к чему. А безответственный гораздо раньше угробит, что ему не объясняй.
русич вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 03.03.2010, 00:07   #72
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

[QUOTE=


так продавцы-то особо и не отличались знаниями своими в то время [/QUOT
Так они и сказок не сочиняли. "Какие нравятся? Эти? На, бери. И эти? Сейчас и этих поймаем. Жить? Вместе? А я почем знаю? Я тебе Бианки?" Сколько раз такое слышал.
Современный продавец так не делает - покупателя отпугнешь! И строит из себя знатока. А люди ему верят. И расплачиваются потом.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:09   #73
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

ну, тут не соглашусь. Для содержания не нужно знать ph да и жесткость тоже. У меня в свое время сидели амазонские цихлиды вместе с малавийцами и никто не жаловался, хотя, параметры воды для них диаметрально противоположные) Хотя, если речь идет о размножении, то да, там уже ph и gh начинают играть важную роль) Но опять же, даже дискусов ухитряются разводить в жесткой и щелочной воде)
Имхо, продавец должен знать, что нельзя сажать неонов к хромисам и что за посадку золотой рыбки в круглый аквариум должна производится принудительная стерилизация сиих индивидов) По поводу кормления, ну тут опять же, у продавца целый магазин и не думаю, что потребуется сложный дедуктивный метод для подбора корма) Насыпал одно- не понравилось, сыпанул другого) Потом и доложить покупателю о результатах)

Последний раз редактировалось Mortifer; 03.03.2010 в 02:37.
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:10   #74
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот что понять не могу. Во многих конторах (как и в моей), прежде, чем сажать менеджера по продажам (продавца), заставляют выучить все продаваемые услуги и чем они отличаются друг от друга! Тренинги проходят все поступающие на работу, иначе им никто не разрешит продавать. Имхо, такое надо сделать и в зоомагазинах. Продавец должен держать в голове много инфы и правильно ей распоряжаться, а не тупо барабанить выученный текст. Он должен понимать то, про что вещает!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:12   #75
Lexxus  =Алексей=
Админ AQANN.ru
 
Аватар для Lexxus
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Кстово, Нижегородская область
Возраст: 44
Сообщений: 6,020
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 18
Закачек: 2
Записей в дневнике: 29
Отправить сообщение для Lexxus с помощью ICQ
По умолчанию

ну хз. получается и раньше также впаривали. только вот отличие - что по-незнанке. это конечно существенное отличие. но ! есть такое понятие - как "премия". ну и, соответственно, больше продал чем другой продавец - ррраз и премия в кармане. это я про впаривание чуть более "глубоко" копнул.
__________________
Администратор проекта AQANN.ru
Аквариумы: 700л, 450л, 300л и еще немного )).
Быть добру, друзья, быть добру !
Lexxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:13   #76
Lexxus  =Алексей=
Админ AQANN.ru
 
Аватар для Lexxus
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Кстово, Нижегородская область
Возраст: 44
Сообщений: 6,020
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 18
Закачек: 2
Записей в дневнике: 29
Отправить сообщение для Lexxus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Я вот что понять не могу.
писали уже. все дело в разнице оплаты....
__________________
Администратор проекта AQANN.ru
Аквариумы: 700л, 450л, 300л и еще немного )).
Быть добру, друзья, быть добру !
Lexxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:15   #77
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Я вот что понять не могу. Во многих конторах (как и в моей), прежде, чем сажать менеджера по продажам (продавца), заставляют выучить все продаваемые услуги и чем они отличаются друг от друга! Тренинги проходят все поступающие на работу, иначе им никто не разрешит продавать. Имхо, такое надо сделать и в зоомагазинах. Продавец должен держать в голове много инфы и правильно ей распоряжаться, а не тупо барабанить выученный текст. Он должен понимать то, про что вещает!
и снова не соглашусь) имею опыт продаж понимо рыботорговли) продавать не важно что) Все продается по одной и той же форме: Приветствие-> анализ потребностей-> презентация товара-> борьба с возражениями-> завершение сделки) Зазубренную инфу тоже можно красиво приподнести, чтобы никто не догадался) Имхо, главное оружее продавца- грамотная речь) Как говорят любители RPG: качайте дипломатию и харизму- геймплей существенно упростится)

Последний раз редактировалось Mortifer; 03.03.2010 в 00:46. Причина: Засилие тавталогии(
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 03:58   #78
Верба  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Верба
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 161 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Верба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
и снова не соглашусь) имею опыт продаж понимо рыботорговли) продавать не важно что) Все продается по одной и той же форме: Приветствие-> анализ потребностей-> презентация товара-> борьба с возражениями-> завершение сделки) Зазубренную инфу тоже можно красиво приподнести, чтобы никто не догадался) Имхо, главное оружее продавца- грамотная речь) Как говорят любители RPG: качайте дипломатию и харизму- геймплей существенно упростится)
+100.....Алгоритм продаж совершенно точный....ну просто в точку !
Сама занималась бизнесом и знаю что это такое.
Все знают- "главное не создать- главное - продать!"
А уж тут вы сами понимаете все средства хороши....
А продавцы- те же люди,они за работу свою держатся...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Верба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 07:52   #79
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Так чего и жаловаться тогда на плохое обслуживание?
Тема-то началась с того, что в зоомагах бардак, зверье дохнет, продавцы сплошь и рядом не знают товара а то и просто врут.
И пока мы будем их оправдывать, приводя разные доводы, ничего в зооторговле не изменится.
Что такое торговля, я тоже знаю. И покупателя "уболтать" могу запросто. Только врать при этом не надо! Без разницы - умышленно или по незнанию. От этого не только покупатель страдает, но и живые существа гибнут потом.
К сожалению, основное правило русской торговли не изменяется уже несколько веков. "Не обманешь, не продашь!" А жаль.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:08   #80
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

блин) вот банальный пример) лежат у меня на полке акваэлевские внутренние фильтры. дешевые и народ сразу ими интерисуется, но стоит сказать о маленьком недостатке: из них стекает грязная вода обратно в банку, када достаешь чтобы почистить и ажиотаж пропадает, народ идет к тетре, дальше веселее) народ смотрит: ох, блин, Германия!! качество) ага, щас) говоришь им, что у тетры немецкие только корма, а все остальное китайское. сразу встречный вопрос: а что у вас хорошее? ну, я показываю на флювалы, люди видят их цену и понуро смотрят на меня) результат: народ говорит: ох, спасибо за консультацию и уходят. и ч0 терь?) выручка от таких консультаций не появится)
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:35   #81
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
И пока мы будем их оправдывать, приводя разные доводы, ничего в зооторговле не изменится.
даже если мы будем ругаться на продавцов, то от этого состояние зооторговли не изменится. Единственный выход, имхо, пусть достаточно тривиально, но не стоит покупать товар в магазинах с таким обслуживанием) Самое страшное наказание для предпринимателя: отсувствие товарооборота.
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:49   #82
Верба  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Верба
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 161 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Верба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
даже если мы будем ругаться на продавцов, то от этого состояние зооторговли не изменится. Единственный выход, имхо, пусть достаточно тривиально, но не стоит покупать товар в магазинах с таким обслуживанием) Самое страшное наказание для предпринимателя: отсувствие товарооборота.
Все правильно.
Но как здесь заметили ,тему создали про обслуживание в зоомагазинах- и это не только плохое обслуживание и втирание товара,но по моему самая главная беда- это отсутствие элементарных знаний об обитателях аквы... редко где встретишь грамотного ,адекватного продавца.
Пусть даже они навязыают вам товар,пусть пытаются продать больше,чем вам нужно(вы компрессор покупаете, а вам еще и корм пытаются продать...),но пусть это будет профессионально-не в плане торговли,а чтобы не в ущерб обитателям ваших банок,чтобы рыбы не дохли от их советов...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Верба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:25   #83
brook  =Антон=
Местный
 
Аватар для brook
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 565 раз(а) в 254 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 35
По умолчанию

До сих пор не пойму, почему в одном НН-магазине мне на вопрос о применении лекарства от ихтиофтириуса крайне рекомендовали отключать фильтр на время лечения... Совет настолько озадачил, что я не смог позволить себе сделать покупку в этом маге...
Вообще, искренне сочувствую людям, делающим первую попытку окунуться в мир аквариума посредством рынков или магазинов, уж больно на лотерею смахивает
brook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:03   #84
Гузнов  =Игорь Александрович=
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вот для этого и создаются такие форумы как этот! Причем тут продавцы? Правильно говорит Ярослав в нашем магазине покуптелям , и продавцы с ним согласны- прежде чем заводить аквариум почитайте, посмотрите в интернете, пообщайтесь на форуме ,а ПОТОМ приходите! А бороться надо с хамством, ленью, беззалаберностью! Мы с такими продавцами,как правило , прощаемся!А если пришли в магазин и видете что продавец говорит не то- так подскажите вы ему!Есть прекрасный спсоб общения-ДИАЛОГ!
Гузнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:35   #85
fiv  =Игорь Владимирович=
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гузнов Посмотреть сообщение
Вот для этого и создаются такие форумы как этот! Причем тут продавцы? Правильно говорит Ярослав в нашем магазине покуптелям , и продавцы с ним согласны- прежде чем заводить аквариум почитайте, посмотрите в интернете, пообщайтесь на форуме ,а ПОТОМ приходите!
Долго был читателем данного поста..
85-90% покупателей, которые собрались заводить аквариум-дети. И дети от 8 до 10 лет. И основной финансовой поддержкой они пользуются бабушек и родителей. Ну, нет у них ни времени, ни возможности, ни знаний шарить в Инете. Так что 99% успеха их начинаний как аквариумистов-это продавцы. Да и взрослые, когда покупают рыб очень часто начинают разговор словами "у ребенка рыбки погибли...".Так что вот..
И к стати.. года 2 назад, летом, в жару больше 30гр. Наблюдал картину, у тебя Игорь в магазине.. Деушке продали 3 золотые рыбки и она сказала, что вести ей 1-1,5 часа. Ей их поместили в пакет, налили воды 25о-300мл и просто узлом завязали...Ну, не так же ты их учил??
fiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:53   #86
Сомсобака  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для Сомсобака
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Планета Земля
Возраст: 53
Сообщений: 2,865
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 526 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Сомсобака с помощью Skype™
По умолчанию

Как то в ателье девушке задал вопрос по боциям, но она не смогла ответить. Она спокойно достала большую толстую книгу, и со словами, сейчас и сама узнаю, нашла нужную информацию. Главное для продавца, не боятся учится, отставив амбиции, всего знать не возможно, опытный аквариумитс всегда обращается к грамотной справочной литературе, .и даже в присутствие покупателя.
__________________
Будем Жить!!!
Сомсобака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:46   #87
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOMsobaka Посмотреть сообщение
Как то в ателье девушке задал вопрос по боциям, но она не смогла ответить. Она спокойно достала большую толстую книгу, и со словами, сейчас и сама узнаю, нашла нужную информацию. Главное для продавца, не боятся учится, отставив амбиции, всего знать не возможно, опытный аквариумитс всегда обращается к грамотной справочной литературе, .и даже в присутствие покупателя.
+100. Вот и я об этом. Не знаешь - учись! Не корчи из себя знатока. Знающий покупатель только посмеется, да уйдет; новичок поверит, купит, все у него передохнет, бросит он это дело и тоже больше в магазине не появится.
А касательно зарплат, так множество народа за гораздо меньшую зарплату на гораздо более тяжелой работе "пашут" и не разбегаются. Безработица-то все растет, а семью кормить надо.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:05   #88
fiv  =Игорь Владимирович=
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вот, для примера на nn.ru очередной новичек в 40л купил по совету продавцов рыбы на 500л аквас..
fiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:18   #89
Гузнов  =Игорь Александрович=
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiv Посмотреть сообщение
Долго был читателем данного поста..
85-90% покупателей, которые собрались заводить аквариум-дети. И дети от 8 до 10 лет. И основной финансовой поддержкой они пользуются бабушек и родителей. Ну, нет у них ни времени, ни возможности, ни знаний шарить в Инете. Так что 99% успеха их начинаний как аквариумистов-это продавцы. Да и взрослые, когда покупают рыб очень часто начинают разговор словами "у ребенка рыбки погибли...".Так что вот..
И к стати.. года 2 назад, летом, в жару больше 30гр. Наблюдал картину, у тебя Игорь в магазине.. Деушке продали 3 золотые рыбки и она сказала, что вести ей 1-1,5 часа. Ей их поместили в пакет, налили воды 25о-300мл и просто узлом завязали...Ну, не так же ты их учил??
После очередного такого случая - на вылет! Сейчас взяли троих новых продавцов! Уверяют ,что по несколько лет работали в подобных магзинах! Тем не менее в ближайшее время устраиваем им курс по начальной аквариумистике!
Гузнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:35   #90
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ну и от общего к частному. Если есть представители сети "Мир аквариума" - обратите внимание, пожалуйста.
За последние несколько лет, бывая в НН, заглядываю в магазины на Белинского и на Ванеева. Бываю там как правило вскоре после открытия. И каждый раз вижу в аквах трупики. Причем иногда уже полуобглоданные. Т.е. убирать их никто и не торопится. Удручающее зрелище.
Там же на Белинского наблюдал, как продавщица выловила сачком трупик из банки с признаками ихтика (по моей просьбе) и тут же этим же сачком(!) стала отлавливать клиенту рыбу в соседней банке! Не выдержал, объяснил человеку, что происходит. Человек, естественно, развернулся и ушел. Ушли и еще двое слышавших мою "лекцию" клиентов. А я уйти уж не успел... Зато столько нового о себе узнал!
Там же на Белинского на вопрос о спектрах имеющихся у них ламп молодой человек заявил, что лампы у них "есть Т5 и Т8". Пояснений моих слушать не стал, заявив "Все, что есть, перед вами, выбирайте!"
На Ванеева в банках такой же бардак, но продавщицы там поспокойнее. Даже сами иногда интересуются, как экзотику всякую получше обустроить.
В общем, рыбу я у них не покупаю, только корма, лекарства и один раз привозили они мне канистру тетровскую на заказ.(Кстати, за 4 года непрерывной работы ни шума ни поломок не было. Повезло, что-ли?)
P.S. Маг, что на Белинского, говорят переехал в новое помещение в том же здании. Хотел глянуть, но сейчас что-то призадумался. Ребятки там крепенькие такие... А я тут с критикой...

Последний раз редактировалось русич; 04.03.2010 в 12:39.
русич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brook (04.03.2010), Лена (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 14:04   #91
fiv  =Игорь Владимирович=
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
На Ванеева в банках такой же бардак, но продавщицы там поспокойнее. Даже сами иногда интересуются, как экзотику всякую получше обустроить.
Ребятки там крепенькие такие... А я тут с критикой...
На Ванеева сам хозяин постоянно бывае, могут продавцы и "отхватить".
А крепенькие, но какие-то мелкие.. Ежели что, зови..Мы их массой задавим..
fiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:06   #92
fiv  =Игорь Владимирович=
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гузнов Посмотреть сообщение
После очередного такого случая - на вылет!
Вылет и случай, при условии, что это было Вами замечено.. А люди ушли, что произошло потом-не понятно, а осадочек-остался...
fiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:55   #93
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiv Посмотреть сообщение
На Ванеева сам хозяин постоянно бывае, могут продавцы и "отхватить".
А крепенькие, но какие-то мелкие.. Ежели что, зови..Мы их массой задавим..
Так я и сам не особо крупный. Разве что в талии. Так что спасибо, обращусь если что.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:22   #94
fiv  =Игорь Владимирович=
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Да и я не особо..187 и 100кг..
fiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:27   #95
e2 e4  =андрей=
Местный
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: нижний новгород
Возраст: 55
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiv Посмотреть сообщение
Вот, для примера на nn.ru очередной новичек в 40л купил по совету продавцов рыбы на 500л аквас..
Игорь Владимирович вы недавно сами сказали что на рынке два дурака, достаточно посмотреть на тот магазин чтоб понять что там хорошему продавцу на зарплату не хватит, место такое, до рыка ближе а покупатель мог для начала и брощюрку купить чтоб знать что покупает и самому по вкусу рыбу выбрать, там наверное за счет китекета живут а рыбы так-увлечение хозяев
e2 e4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:02   #96
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

кстати, поскольку рыба у нас придет завтра, появился вопросец: Как правильно использовать транспортные пакеты? И как ее откачать после порции транквилизаторов?) А то я всю жизнь возил рыбу в полулитровой стеклянной банке за пазухой)
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:38   #97
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

На эту тему в журнале "Аквариум" №2 за 2006 год есть неплохая статья С. Широкова из челябинской "ПанакФиш". Там он рассказывает, как они принимают рыбу из-за рубежа и как ее адаптируют. Посмотрите, где-то в инете этот номер журнала был.

Последний раз редактировалось русич; 04.03.2010 в 23:40.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mortifer (04.03.2010)
Старый 05.03.2010, 01:02   #98
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

пасиба за статью, почитал) Ндее) тут целая наука- совсем не то, что рыбу в банке от птички до дома довезти)
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:59   #99
fiv  =Игорь Владимирович=
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
кстати, поскольку рыба у нас придет завтра, появился вопросец: Как правильно использовать транспортные пакеты? И как ее откачать после порции транквилизаторов?) А то я всю жизнь возил рыбу в полулитровой стеклянной банке за пазухой)
Ставь на капельницы. Если есть возможность, барбусов, цихловых, боций, просто перезакачать кислородом и поставить на 30-40мин(рН выровнять). Потом туда можно распылители с НЕ СИЛЬНМ потом воздуха. Золотую принимайте в как можно холодную воду, не спешите Т поднимать, пусть лучше постоят с распылителями..Если что, звони в личку тлф..
fiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:02   #100
fiv  =Игорь Владимирович=
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 62
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 93 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e2 e4 Посмотреть сообщение
Игорь Владимирович вы недавно сами сказали что на рынке два дурака,
Не..Я так не говори.. У самого есть опыт работы продавцом аквариумистики народу..
fiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:01   #101
Лена  =Лена=
Местный
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Кстовский район
Возраст: 45
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вчера была в акв.магазине(В Меге), осталась очень довольна качеством обслуживания. Консультант, Дмитрий, объяснил о совместимости рыб, креветок, также предостерег о добавление удо, пояснив ,что и зачем. Мне понравилось (главное "попасть" к знающему человеку).
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:31   #102
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и как выбор и состояние рыб и растений?
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:14   #103
Лена  =Лена=
Местный
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Кстовский район
Возраст: 45
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Можно сказать, что ничего нет, ждут привоза.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:49   #104
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Вот-вот, я уже писал то ли здесь, то ли в схожей теме: они как начали живым товаром торговать - выбор был хороший. Это было по осени, было все - и популярные среди новичков рыбки, и сложные в содержании рыбки (рыбы одного вида были разных размеров), и растения -много разных и в хорошем состоянии. Длился этот период 2-3 недели. С тех пор они именно "ждут привоза". Рыбы распроданы, растения догнивают. Рыб если и привозят, то по несколько штук. Единственный плюс - о наличии товара можно узнать по телефону.
Но еще раз скажу, соглашаясь с Вами, обслуживание - хорошее. Самому нравится. Жаль продавцы не влияют на обновление и пополнение ассортимента
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:59   #105
Аквариус  =Антон=
Партнер
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Белинского, 118
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спрашивайте, заказывайте. Привезём! Губки пористые для Tetratec EX1200. Кто-то спрашивал - есть в наличии 217 руб./2 шт., для ЕХ600/700 тоже есть.
__________________
http://aqua-fito.ru
Группа Вконтакте
т. (831) 465-27-11
т.+7 (929) 053-04-33
Аквариус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek