Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 00:22   #1
Zoolietta  =Диана=
Новичок
 
Аватар для Zoolietta
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 30
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Вопрос Неон плавает вниз головой


Вообщем такое дело: купила 3х неонов, и один из них после еды сильно накореняется вперёд и плавает почти вниз головой рывками. Что это может значить?
Zoolietta вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 26.10.2011, 00:23   #2
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

неон молодой? Если да, то это обжорство, иногда встречаются такие индивидуумы
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:33   #3
AVN64  =Виталий Николаевич=
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 148 раз(а) в 95 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wertyh Посмотреть сообщение
неон молодой? Если да, то это обжорство, иногда встречаются такие индивидуумы
Если кормите сухим, то рыба вместе с кормом заглатывает и воздух и если она наглотается его, то ее тянет вверх, но через несколько часов это проходит.
AVN64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zoolietta (09.01.2012)
Старый 03.11.2011, 00:16   #4
Zoolietta  =Диана=
Новичок
 
Аватар для Zoolietta
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 30
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ну да, хлопьями, а почему только один тогда?
Zoolietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:46   #5
Zoolietta  =Диана=
Новичок
 
Аватар для Zoolietta
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 30
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Разобралась уже, он просто обжорливый) нужно неонов кормить в толще воды, а то воздух заглатывает
Zoolietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:02   #6
Данек52  =Данек=
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 34
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А можно здесь задать тоже вопрос про неонов живут они в семером в банке с креветками 15 литров один из них с квадратным животом уже с неделю плавает бодро кушает хорошо а нереститься не хочет... Почему?
Данек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:36   #7
Трикстер  =Евгений=
Местный
 
Аватар для Трикстер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: г Н. Новгород, Заречка
Возраст: 35
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 176 раз(а) в 118 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Трикстер с помощью ICQ Отправить сообщение для Трикстер с помощью Skype™
По умолчанию

"Разведение

При достаточно комфортных условиях содержания, качественном рационе кормления и регулярной подмене воды неоны периодически нерестятся прямо в общих аквариумах. Однако получить мальков при этом никогда не удается, икра остается неоплодотворенной. Долгие годы это было огромной загадкой для аквариумистов, почему, если рыбка охотно нерестится, из икры ничего не выводится, пока не было установлено, что в жесткой воде оболочка икринки мгновенно затвердевает и оплодотворения не происходит. Со временем была разработана технология стабильного разведения неонов, и сейчас получить потомство от этой рыбки под силу даже не очень опытному любителю.

Для нереста используются очень небольшие сосуды, обычно не более 10 литров. Предпочтение отдается специальным цельностеклянным банкам, которые не могут содержать каких бы то ни было токсичных веществ, выделяющихся из силиконового клея применяющегося для склейки аквариумов. Это связанно с тем, что икра неонов крайне чувствительна к малейшим примесям в воде, и погибает даже от таких микроскопических доз, которые взрослая рыба совершенно не замечает.. Сосуд для нереста тщательнейшим образом моется и дезинфицируется и заливается дистиллированной водой, в которую добавляют один стакан воды из общего аквариума. Для повышения кислотности воды в нее добавляют отвар ольховых шишек или коры дуба и вяза. Температура воды 22-24° С. В качестве субстрата можно использовать, предварительно продизенфицированную и обработанную кипятком, путанку из тонкой капроновой или нейлоновой лески, небольшой кустик перистолистника (Внимание! С живыми растениями легко занести улиток, которые полностью уничтожат икру!) или пучок яванского мха, которые фиксируют у дна с помощью стеклянных палочек. На нерест с вечера сажается пара неонов, обычно нерест происходит утром при слабом рассеянном освещении, если нереста не произошло, то производителей можно оставить в нерестовике на пару дней. Более трех дней держать их в нерестовике нецелесообразно, если нереста не происходит, то их лучше отсадить, хорошо и разнообразно покормить несколько дней, а затем повторить попытку снова. Сразу после успешного нереста рыбок надо немедленно удалить из нерестовика, а аквариум полностью затенить поскольку икра совершенно не переносит света. За один нерест обычно откладывается 120-200 икринок, из которых через 24-36 часов выклевываются личинки и повисают на стенках аквариума. Еще через пять суток личинки превращаются в мальков и начинают плавать и питаться. В это время можно осветить аквариум очень слабым рассеянным светом и начать давать малькам мельчайший корм – инфузорий, коловраток или науплий артемии. Мальки едят довольно плохо и капризны к сорту и качеству корма, а выкармливание специализированными сухими кормами для мальков вообще редко приводит к положительному результату."

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=24
Трикстер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wertyh (10.01.2012)
Старый 13.01.2012, 01:29   #8
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Про разведения неонов пишут очень много, обычно передирая друг у доуга способы разведения.Если следовать вышеприведённому совету неукоснительно, то в лучшем случае вы на выходе получите полтара малька, а скорее всего полный "0". Для успешного разведения нужно знать несколько не сложных хитростей, котрые можно без особого труда узнать изучив места обитания и условия в кототых данная рыбка живёт. По поводу цельностеклянной посуды скажу, что неоны у меня нерестятся в обычных 3х литровых банках, но также и в оргстеклянных самодельных нерестовиках и самодельных склеенных селиконом аквариумах. Но для того чтобы добится реального успеха нужно немного потрудиться. Ещё маленький нюанс неоны на рынке и в некоторых магазинах в основном привозные.Выход от них небольшой. Я специально брал привозных и из полученного потомства выращивал своих производителей. Если есть желание попробовать себя на поприще неонщика - удачи!
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 02:57   #9
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimi.Sorockin Посмотреть сообщение
Для успешного разведения нужно знать несколько не сложных хитростей
Вот так всегда, истина скрыта. Разводчики не делятся секретами с массами.
__________________
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:09   #10
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Ирина, вы не правы. Просто на мой взгляд, когда человек проявит творческий подход к делу, тогда и получит удовлетворение. Как говаривал Христос я научу вас ловить рыбу, а не дам вам её (или чтот-то вродеэтого, за точность не ручаюсь религиозные учения изучал давно)
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:46   #11
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Согласитесь (не именно вас имею ввиду), что разводчики маленькие, но очень важные нюансы не договаривают, учитесь, додумывайте сами. А сами...даже если все секреты раскрыть, инструкцию пошаговую выложить, не у каждого получится, здесь даже не талант важен, а призвание, усердие, терпение, желание не смотря ни на что получить результат, достигнуть цели.
Радует, то что такие опытные, "со стажем" и чемоданом знаний, аквариумисты, как Вы, Владимир (Vladimi.Sorockin) на форуме сколько статей не читай, а если есть возможность вступить в диалог с автором, это удача, и форум дает эту возможность, общаться, перенимать опыт, получать квалифицированный совет Интересные статьи пишите Вы, Русич, Пикассо, я аж по нескольку раз перечитываю но огорчает, что мало вас.
__________________
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:58   #12
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimi.Sorockin Посмотреть сообщение
Для успешного разведения нужно знать несколько не сложных хитростей,
А можно узнать эти хитрости ? Например я читай не читай я не найду эти хитрости.
Цитата:
Сообщение от Vladimi.Sorockin Посмотреть сообщение
Но для того чтобы добится реального успеха нужно немного потрудиться
Есть желание потрудится но надо знать в какую сторону это делать , я всегда говорю в каждом нересте есть свой механизм , найдешь его и нересты пойдут как по маслу но вот как найти.
Цитата:
Сообщение от Vladimi.Sorockin Посмотреть сообщение
Если есть желание попробовать себя на поприще неонщика
Большое желание есть.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:23   #13
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Уважаемые коллеги, я не хочу делать великих тайн из своих знаний, не для этого пишу. Куда их девать. В лучшем из миров они вряд ли мне понадобятся, но я хочу чтобы вы сами попытали счастья, если у вас что то не будет получаться давайте обсудим на форуме, если стесняетесь то в личке или по телефону. Дело в том, что ошибок не делает только тот, кто ничего не делает. А вообще я готов помочь всей душой и всеми своими знаниями. но людям ищущим, эксперементирующим, творческим. По поводу простого, как теперь говорят голубого неона скажу, что добиться нереста не представляет труда, вся трудность в правельной подготовке производителей, что сильно влияет на качество икры и потомства, а также выкармливание малька. Проанализируйте где живут рыбы и половина проблемы решена, вторая зависит от вас. Будут конкретные вопросы пожалуйста обращайтесь. С так называемым красным неоном дело обстоит сложне, но вопрос для меня больше технический, но я не хочу сказать что держу морского царя за бороду. На всякого ведающего всегда найдётся более ведающий и я не исключаю возможности, что завтра вы найдёте более рациональный способ решения проблемы и будете делиться опытом со мной. Всё в ваших руках.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:42   #14
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Владимир, я вообще новичек в аквариумистике, поэтому можно немного "свежего" взгляда на нерест рыб! я понимаю что творческий подход собственного решения проблем это возможно новый путь! но дело в том, что если для тебя это ново, даже с подробной инструкцией будут возникать проблемы, пусть даже технические!нерест определенной рыбы в первый раз это и так загадка, а если там и походу и еще, что приходится разгадывать, то часто это ставит в тупик!поэтому я понял одну вещь, лучше целиком описывать детали, вопросы так и так будут!
пример, первый мой нерест это были мраморные гурами, поднял 10 мальков, хотя "замучал" пол форума точно, вопросов было много, с первого нереста понял ошибки, второй нерест поднял сотню мальков, тут же написал тему с подробностями и своими ошибками!
даже недавний пример ( надеюсь Наташа не обидеться), у Наташи не хотели нереститься лялиусы, вроде все объяснил все, в теме, в чате, не нерестятся! приехал в гости глянуть, оказывается не так понимала все объяснил, на следующий день нерест! вот и виртуальные проблемы! так что если не сложно, прям в теме распишите нюансы!( не для меня, я по лабиринтовым и полиптерусам, для форумчан!)

Последний раз редактировалось Xryms; 14.01.2012 в 02:43.
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:54   #15
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimi.Sorockin Посмотреть сообщение
но я хочу чтобы вы сами попытали счастья, если у вас что то не будет получаться давайте обсудим на форуме, если стесняетесь то в личке или по телефону. Дело в том, что ошибок не делает только тот, кто ничего не делает.
С неонами я бьюсь больше месяца. Живут в жесткой воде , воду готовлю специально все по писанному, но нереста добиться не могу. Уже смотря в зеркало спрашиваю себя а паровоз ли я. Да я немного а может и много паникер.Счастья долго пытать я не могу по характеру, мне проще все бросить и еще попытаться через год, если все еще будет интересно .
Давайте разберем что я делаю не так : Хотя еще раз описывать инетские истины , нужно ли ? Так что если есть у Вас желание, помогите , нет то лучше не травите. Денис не то что обижаться спасибо тебе что поставил пример и очень помог, ведь содержать одно,нерестить другое,поднимать малька это уже третье, у меня в свое время даже простейшие данио без 1 нюанса нерестится не хотели.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:24   #16
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xryms Посмотреть сообщение
мраморные гурами, поднял 10 мальков, хотя "замучал" пол форума точно, вопросов было много, с первого нереста понял ошибки, второй нерест поднял сотню мальков
Цитата:
Сообщение от Xryms Посмотреть сообщение
не хотели нереститься лялиусы, вроде все объяснил все, в теме, в чате, не нерестятся! приехал в гости глянуть, оказывается не так понимала
Вот одна из причин, по которым опытные аквариумисты не спешат выкладывать подробности и детали. Практически бесполезно. Тут или личная консультация (тоже не всегда помогает) или самостоятельная работа мозгом

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
здесь даже не талант важен, а призвание, усердие, терпение, желание не смотря ни на что получить результат, достигнуть цели
Ещё одна причина. Все эти качества, если они есть, прекрасно позволяют обойтись общими рекомендациями. Если же их нет, то хоть разжёвывай тут, хоть не разжёвывай... Некий "тест на профпригодность"

Цитата:
Сообщение от Vladimi.Sorockin Посмотреть сообщение
я готов помочь всей душой и всеми своими знаниями. но людям ищущим, эксперементирующим, творческим.
И это, пожалуй, основное. Рискуя нарваться на нелицеприятные отзывы, замечу, что далеко не каждому хочется помогать и делиться секретами. Человек, желающий получить "всё и сразу" и вовсе не расположенный что-то там придумывать, изобретать и пробовать, вызывает неприязнь. По крайней мере у тех, кто привык к тому, что каждый успех даётся ценой немалых усилий, проб и ошибок. Зато истинное удовольствие общаться с людьми думающими. К счастью на нашем форуме таких большинство
А ещё очень хочется, чтобы почаще было вот так:
Цитата:
Сообщение от Vladimi.Sorockin Посмотреть сообщение
я не исключаю возможности, что завтра вы найдёте более рациональный способ решения проблемы и будете делиться опытом со мной
Такое встречается всё реже, а как было бы замечательно

P.S.

Цитата:
Сообщение от Xryms Посмотреть сообщение
первый мой нерест это были мраморные гурами... "замучал" пол форума точно
Цитата:
Сообщение от Xryms Посмотреть сообщение
я по лабиринтовым и полиптерусам
А полиптерусы подрастают... Скоро опять начнётся... Куды бы сбечь?!

P.P.S. Владимир, а и правда, напишите по неону

Последний раз редактировалось русич; 14.01.2012 в 11:27.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:11   #17
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Человек, желающий получить "всё и сразу" и вовсе не расположенный что-то там придумывать, изобретать и пробовать, вызывает неприязнь
Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Практически бесполезно.
Это про меня
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:40   #18
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Это про меня
Не-а Про тебя вот это:
Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Зато истинное удовольствие общаться с людьми думающими.
Любят девчонки на комплименты напрашиваться
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:44   #19
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Любят девчонки на комплименты напрашиваться
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:22   #20
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Хоршо поговорим о неонах, но я думаю всётаки в разделе рыбы, а не в болезнях. Сегодня постараюсь написать небольшую методичку, но все нюансы которые есть у каждого естественно заочно я осветить не смогу.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему

Метки
болезни, неоны


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-то плавает... sensa Прочие обитатели аквариума 35 11.11.2013 15:17
Зеленый неон sergland1 Аквариумные рыбы 4 08.06.2011 16:04
Голубой неон sergland1 Аквариумные рыбы 13 07.05.2011 12:46
ААА! У меня в аквасе малек плавает! jel Разведение рыб 10 02.08.2010 22:03
Покривел неон рыбарсик Здоровье рыб 9 07.03.2010 01:22


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek