Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Харациновидные Characiformes
 

Харациновидные Characiformes Отряд харациновидные Characiformes

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 20:01   #1
Нафаня  =Андрей=
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: кстово
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Неон.Как выкормить личинку.Это не пишут в сети.


Примерно на шестой день личинка неона плывет.С этого момента необходимо начать кормление.Самый простой способ-микромин сера-сухой корм для выкармливания мальков из икры всех видов рыб,в том числе и неонов.Идеально если этот корм еще помолоть на кофемолке.Получается мука.Более сложный способ-инфузория и коловратка.Как и что написано очень много.
Помните-малек неона не гоняется за кормом а ест только то что приплыло под нос.Поэтому корма должно быть много.Примерно столько сколько ваши мальки могут сьесть за весь день.Для того чтобы корм был постоянно в движении необходима продувка от компресора.Пузырьки должны быть очень мелкими.( распылитель легко сделать самому надо только знать как.магазинные таких мелких не дают хотя и их можно использовать)
Важно-первые три дня как поплыли мальки воду других параметров добавлять нельзя.Пересаживают в больший обем-выростной аквариум-только когда появится окраска.До того момента им хватит и той маленькой емкости в которой был нерест.Правила перевока мальков и прозводителей из воды одних параметров другие тема нашей следующей встречи.Очень прошу не молчать тех кто что знает.Я не писатель и не професор -знаю не все.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brook (08.03.2010), Doctor (10.03.2010), IFullHaus (09.04.2015), STAFF (03.08.2012), Верба (09.03.2010), Лена (08.03.2010)

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 08.03.2010, 22:32   #2
brook  =Антон=
Местный
 
Аватар для brook
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 565 раз(а) в 254 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 35
По умолчанию

готов поучаствовать в он-лайновом экспериментальном разведении красного неона (попытке) с 20-х чисел апреля. Есть производители (мечут в общаке регулярно, но все ими же съедается), осмос, сфагновый торф, и пр., остальное, что нужно - добуду. Нужны пошаговые рекомендации.
brook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:47   #3
Нафаня  =Андрей=
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: кстово
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Для начала -уже сейчас готовь нерестовик,воду.Нерестовик обработать -поскоблить бритвой и уксусом или соляной кислотой (очень осторожно,не обожгись)этим удаляем следы кальция(говорят сейчас моющие средства удаляют известковый налет-не пробовал не знаю) ,промыть,затем выдержать в нерестовике крутой раствор соли(обеззараживаем),сполоснуть дисцилятом пару раз,заливаем прготовленную воду,бросаем туда ошпаренную веточку травы,плотно закрываем стеклом нерестовик,затемняем черной бумагой.Ждем,ждем,ждем
Производителей рассаживаем,кормим.Т не нужно поднимать более 20-22.
Идеально обеззараживается все озоном но озонатор далеко не у всех есть- дороговато,ультрафиолетом-есть опасность раковых заболеваний и насколько глубоко в воду пробивает не знаю.УФ стерилизатор проточный действует нормально но тогда вода будет соприкасаться с фильтром.Про это пусть подскажут более опытные в современном оборудовании.
Удачи. Забыл-стекло которым накрываешь нерестовик необходимо промыть также.

Последний раз редактировалось Нафаня; 08.03.2010 в 23:49.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:15   #4
brook  =Антон=
Местный
 
Аватар для brook
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 565 раз(а) в 254 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 35
По умолчанию

Нерестовик какого объема и габаритов лучше?
В какие емкости и условия лучше рассадить производителей (у меня замечено штук 3-5 самок (метали при мне) и 6-10 самцов (крутились рядом)?
Если T в помещении ниже 25 редко опускается - это критично? Можно поставить банки на подоконник (около +17гр пока и обогревателем довести до нужной)...
Тот осмос, что у меня, пропущен через UV - это пойдет?
brook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:13   #5
Нафаня  =Андрей=
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: кстово
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Для пары достаточно 10л,для всех думаю 20-25 хватит.Уф стерилизатор убивает бактерии которые в воде и водоросли тоже.Но то что сидит на стенках остается прими это к сведению.Нерестовик -идеально-банка цельностеклянная из под аккамулятора(раньше такие были на производстве).На 10л есть могу дать попользоваться.Стеклянный на герметике тоже подойдет только как следует продезинфицируй (проще справиться с новым там нет в швах ничего от прежней жизни.Короче подходи к этому вопросу так -в мягкой кислой воде малейшее попадание чегото что едят бактерии приведет к бактериальной вспышке а это смерть не только мальков но и хозяина ну и моя конечно тоже(ха ха)Потом будет не смешно а очень жалко трудов.Обеззараживай все-сачки распылители нерестовую сетку и тд споласкивай водой для нерестовика.Короче постарайся создать стерильность.Грязь она сама придет и без твоего вмешательства.Так больше шансов на успез.
Температура.При содержании производителей при низкой температуре не перезревает икра.Нерест вызвать проще.Но самое главное что малек выросший при 24-26 крепче чем при 28
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:40   #6
Сомсобака  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для Сомсобака
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Планета Земля
Возраст: 53
Сообщений: 2,865
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 526 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Сомсобака с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Примерно на шестой день личинка неона плывет.С этого момента необходимо начать кормление.Самый простой способ-микромин сера-сухой корм для выкармливания мальков из икры всех видов рыб,в том числе и неонов.Идеально если этот корм еще помолоть на кофемолке.Получается мука.Более сложный способ-инфузория и коловратка.Как и что написано очень много.
Помните-малек неона не гоняется за кормом а ест только то что приплыло под нос.Поэтому корма должно быть много.Примерно столько сколько ваши мальки могут сьесть за весь день.Для того чтобы корм был постоянно в движении необходима продувка от компресора.Пузырьки должны быть очень мелкими.( распылитель легко сделать самому надо только знать как.магазинные таких мелких не дают хотя и их можно использовать)
Важно-первые три дня как поплыли мальки воду других параметров добавлять нельзя.Пересаживают в больший обем-выростной аквариум-только когда появится окраска.До того момента им хватит и той маленькой емкости в которой был нерест.Правила перевока мальков и прозводителей из воды одних параметров другие тема нашей следующей встречи.Очень прошу не молчать тех кто что знает.Я не писатель и не професор -знаю не все.
Андрей а может статейку по Неонам накрапаете? Я бы перенес в объединение с предыдущей.
__________________
Будем Жить!!!
Сомсобака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:43   #7
Нафаня  =Андрей=
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: кстово
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Писать хорошо это очень много поэтому долго.Ускорить я уже пробовал-получил по уху.Поэтому ждите дальнейшего диалога.Всему свое время.Долго но будет подробно как на операции.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 08:40   #8
Lexxus  =Алексей=
Админ AQANN.ru
 
Аватар для Lexxus
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Кстово, Нижегородская область
Возраст: 44
Сообщений: 6,020
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 18
Закачек: 2
Записей в дневнике: 29
Отправить сообщение для Lexxus с помощью ICQ
По умолчанию

ниче страшного. пиши так, как пишешь - в диалоге, я после полного развития тему - сваяю статью.
__________________
Администратор проекта AQANN.ru
Аквариумы: 700л, 450л, 300л и еще немного )).
Быть добру, друзья, быть добру !
Lexxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 01:03   #9
Нафаня  =Андрей=
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: кстово
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Допустим что уже апрель и водичка твоя созрела.
Берем шланг и аккуратно переливаем водичку в другую емкость ,подготовленную так же как нерестовик.Делаем это аккуратно что бы не поднять грязюку со дна иначе придется процеживать.Моем нерестовик водой которую только что слили.На дно пристраеваем решетку(сетку) как вы уже догадались стерильную-прокипятить в соленой воде и сполоснуть в приготовленной воде.Сетку можно использовать из нержавейки или склеенную из стеклянных палочек или ........ или просто жесткую сетку которую на окна летом нахлобучивают от комаров.ЕЕ надо вырезать так чтобы она легла на дно и образовала бугор т.е. размером немного больше чем дно нерестовика.
Для нереста также необходима травка но мы ее использовать не будем.Используем обыкновенную рыбацкую леску -небольшой неплотный пучок(стерильность).Леску лучше толстую в ней не запутаются производители.
Нерестовик закрываем черной бумагой со всех сторон.Верх накрываем стеклом.
Теперь начинаем готовить к пересадке наших отожравшихся производителей.Просто взять и пересадить их в нерестовик нельзя,они сразу погибнут от резкой смены параметров воды.Поэтому делаем так...
(рекламная пауза)
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
STAFF (03.08.2012)
Старый 03.08.2012, 23:26   #10
STAFF  =Александр=
Местный
 
Аватар для STAFF
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Нижний Новгород,Сормово ,район Сормовского универсама
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
По умолчанию

А продолжение будет?
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!!!
STAFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:14   #11
Нептун  =Вадим=
РЫБОВОД ФОРУМА
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 58
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 662 раз(а) в 545 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Примерно на шестой день личинка неона плывет.С этого момента необходимо начать кормление.Самый простой способ-микромин сера-сухой корм для выкармливания мальков из икры всех видов рыб,в том числе и неонов.Идеально если этот корм еще помолоть на кофемолке.Получается мука.Более сложный способ-инфузория и коловратка.Как и что написано очень много.
Помните-малек неона не гоняется за кормом а ест только то что приплыло под нос.Поэтому корма должно быть много.Примерно столько сколько ваши мальки могут сьесть за весь день.Для того чтобы корм был постоянно в движении необходима продувка от компресора.Пузырьки должны быть очень мелкими.( распылитель легко сделать самому надо только знать как.магазинные таких мелких не дают хотя и их можно использовать)
Важно-первые три дня как поплыли мальки воду других параметров добавлять нельзя.Пересаживают в больший обем-выростной аквариум-только когда появится окраска.До того момента им хватит и той маленькой емкости в которой был нерест.Правила перевока мальков и прозводителей из воды одних параметров другие тема нашей следующей встречи.Очень прошу не молчать тех кто что знает.Я не писатель и не професор -знаю не все.
A вы поднимали личинку на сухом корме? Какой процент подьема?
Нептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:17   #12
Нептун  =Вадим=
РЫБОВОД ФОРУМА
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 58
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 662 раз(а) в 545 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brook Посмотреть сообщение
готов поучаствовать в он-лайновом экспериментальном разведении красного неона (попытке) с 20-х чисел апреля. Есть производители (мечут в общаке регулярно, но все ими же съедается), осмос, сфагновый торф, и пр., остальное, что нужно - добуду. Нужны пошаговые рекомендации.
A почему после 20 апреля?
Нептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:13   #13
brook  =Антон=
Местный
 
Аватар для brook
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 565 раз(а) в 254 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
A почему после 20 апреля?
после 20 апреля 2010 махрового года)))))))))))))

ЗЫ а серьезно, вообще стало не до разведения, времени нет
__________________
万歳
brook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:39   #14
STAFF  =Александр=
Местный
 
Аватар для STAFF
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Нижний Новгород,Сормово ,район Сормовского универсама
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
По умолчанию

Куды НАФАНЯ делся ???????
STAFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:44   #15
Нептун  =Вадим=
РЫБОВОД ФОРУМА
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 58
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 662 раз(а) в 545 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brook Посмотреть сообщение
после 20 апреля 2010 махрового года)))))))))))))

ЗЫ а серьезно, вообще стало не до разведения, времени нет
Антон,я понял,на сушняке неонов не поднять,будут одни уроды и дергуны,если интересно как развести неонов звони,я расскажу,не силен в писанине.
Нептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek