Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Прочие обитатели аквариума
 

Прочие обитатели аквариума Черепахи, креветки, улитки и т.д.

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 21:20   #1
aleks  =Алексей=
Местный
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Нижний Новгород. Автозавод
Возраст: 27
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
Печаль Ампулярии


Уже в какой раз прихожу из школы домой и вижу картину все ампулярии спрятанные, и так до вечера(может и всю ночь). Но они живые, изредко 2 - 3 вылязиют полазиют и сного прятаться. Что это может быть? Я их кормлю капустой ашпаренной (Но они даже не подползают к ней), раньше доедали корм от рыб, кинул скорлупу яичную, даже по ней не лазиют =(((. Сегодня ходил в аптеку хотел купить хлорид кальция для творога, пока небыло, после завтра завести должны. Что нужно делать,,? помогите плз
aleks вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 13.04.2010, 21:24   #2
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Уже в какой раз прихожу из школы домой и вижу картину все ампулярии спрятанные, и так до вечера(может и всю ночь). Но они живые, изредко 2 - 3 вылязиют полазиют и сного прятаться. Что это может быть? Я их кормлю капустой ашпаренной (Но они даже не подползают к ней), раньше доедали корм от рыб, кинул скорлупу яичную, даже по ней не лазиют =(((. Сегодня ходил в аптеку хотел купить хлорид кальция для творога, пока небыло, после завтра завести должны. Что нужно делать,,? помогите плз
На мой взгляд, твоих улиток не устраивает качество водички, ведь они к нему более чувствительны, чем рыбы. Протестировать бы надо! Есть возможность?
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:27   #3
kreslav  =Евгений=
Местный
 
Аватар для kreslav
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород,где-то в нагорной части.
Возраст: 49
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 85 раз(а) в 51 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 27
По умолчанию

В интернете встречал статью - там описано,что они живые биотесты воды и судя по их поведению можно чоно определить что с водой в аквасе не так...если найду-в личку ссылку запущу.подобное поведение там описывалось точно!
kreslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:31   #4
aleks  =Алексей=
Местный
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Нижний Новгород. Автозавод
Возраст: 27
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreslav Посмотреть сообщение
В интернете встречал статью - там описано,что они живые биотесты воды и судя по их поведению можно чоно определить что с водой в аквасе не так...если найду-в личку ссылку запущу.подобное поведение там описывалось точно!
Хм, а рыбсы плавают как обычно, и вода отстоянная, менялась дня 3 -4 назад
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:35   #5
kreslav  =Евгений=
Местный
 
Аватар для kreslav
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород,где-то в нагорной части.
Возраст: 49
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 85 раз(а) в 51 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 27
По умолчанию

" 2. Ампулярии обладают двумя важными для тест-организма качествами. Они чувствительны к действию токсических веществ (почему, я объяснил пунктом выше), и одновременно резистентны (устойчивы) к ним (только соли меди убивают их уже в невысоких концентрациях). Резистентны – это значит, что не мрут сразу. Кстати именно поэтому они очень хороши при запуске аквариума в качестве "животных-первопроходцев". При токсическом воздействии на организм они начинают меньше есть, медленнее ползать, нуждаться в большем или, наоборот, меньшем количестве кислорода, запираться в своей раковине крышечкой, отгораживаясь от вредного действия грязной воды. То есть поведение отравленных улиток отличается от поведения нормальных. Улитки включают все свои защитные механизмы, отвечая стрессовой реакцией на наличие токсического вещества в воде и долго остаются живыми, либо даже приспосабливаются к постоянному присутствию яда в воде (см. также токсичность). Все это можно зарегистрировать и на основании этих поведенческих реакций судить о токсичности. Ну, а когда улиткам станет совсем плохо (это случается при превышении предельно допустимых концентраций в воде в 20-100 раз или даже более) – они умирают. Таким образом нарушения в поведении ампулярий можно обнаружить уже при очень низких содержаниях токсических веществ в воде (примерно 0.01-0.1 от предельно допустимой концентрации), а умирают животные только при многократны!"
а ссылку на всю статью скину в личку!Может чем и поможет.
kreslav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexxus (14.04.2010), Сомсобака (14.04.2010)
Старый 13.04.2010, 22:00   #6
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Все верно. И не тесты на аммиак и проч. тут нужны (хотя и они не помешают) а надо подумать, что воду может отравлять. Ну и подмены начинать срочно, как бы и рыбы не среагировали.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:20   #7
aleks  =Алексей=
Местный
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Нижний Новгород. Автозавод
Возраст: 27
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Все верно. И не тесты на аммиак и проч. тут нужны (хотя и они не помешают) а надо подумать, что воду может отравлять. Ну и подмены начинать срочно, как бы и рыбы не среагировали.
Сейчас 30% поменял, через день ещё 20% подменю, вроде бы малясь зашевелились, но я бы не сказл что аж как было
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:43   #8
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Сейчас 30% поменял, через день ещё 20% подменю, вроде бы малясь зашевелились, но я бы не сказл что аж как было
Ну так и мы с похмелья не особо шустрим.
А если серьезно - просто последствия отравления сказываются. Да и дрянь не вся еще из воды убрана, хоть и меньше ее стало.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:33   #9
aleks  =Алексей=
Местный
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Нижний Новгород. Автозавод
Возраст: 27
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Ну так и мы с похмелья не особо шустрим.
А если серьезно - просто последствия отравления сказываются. Да и дрянь не вся еще из воды убрана, хоть и меньше ее стало.
Я тогда попробую до конца недли процентов 15 -20 в день подменивать

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Ну так и мы с похмелья не особо шустрим.
А если серьезно - просто последствия отравления сказываются. Да и дрянь не вся еще из воды убрана, хоть и меньше ее стало.
Сейчас достал с полки 10 литровый аквас круглый, налил новую воду отстоянную из ведра. Посадил кустик растения, и туда ампул, Так они ОЖИВИЛИСЬ!!!!! летают по аквасу!!!!! усы расправили, вытянулись
Сейчас капусту дам, завтра куплю хлорид кальция, эхх. я рад

Последний раз редактировалось Сомсобака; 14.04.2010 в 22:48.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 01:06   #10
Лилия  =Лилия=
Местный
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приокский район
Возраст: 42
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

У меня 2 ампулярии умерли (в первые песяцы после заведения аквариума), я так подозреваю, им просто корма не хватило. Я их специально не кормила, потом уже прочитала, что надо было обязательно их подкармливать Теперь стараюсь оставшуюся ампуляшку до голода не доводить - огурцы, салат, роголистник и пр. к ее услугам
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 01:21   #11
рыбарсик  =Любаня=
Местный
 
Аватар для рыбарсик
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 108 раз(а) в 76 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Я тогда попробую до конца недли процентов 15 -20 в день подменивать



Сейчас достал с полки 10 литровый аквас круглый, налил новую воду отстоянную из ведра. Посадил кустик растения, и туда ампул, Так они ОЖИВИЛИСЬ!!!!! летают по аквасу!!!!! усы расправили, вытянулись
Сейчас капусту дам, завтра куплю хлорид кальция, эхх. я рад

Леш, а сколько у тебя улиток и сколько рыб? Чем ты кормишь рыб и какого размера улитки?
Что то сдается мне, ты их элементарно перекармливаешь и вода у тебя тухнет.
__________________
Одна голова хорошо, а с телом лучше

Последний раз редактировалось рыбарсик; 28.05.2010 в 01:33.
рыбарсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 01:31   #12
рыбарсик  =Любаня=
Местный
 
Аватар для рыбарсик
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 108 раз(а) в 76 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
У меня 2 ампулярии умерли (в первые песяцы после заведения аквариума), я так подозреваю, им просто корма не хватило. Я их специально не кормила, потом уже прочитала, что надо было обязательно их подкармливать Теперь стараюсь оставшуюся ампуляшку до голода не доводить - огурцы, салат, роголистник и пр. к ее услугам
Лиль, первый раз слышу про улитку умершую от голода в заселенном аквариуме . А уж если в аквариуме есть растения ,ампулярия точно от голода не умрет.
Лично я подкармливаю только для того , чтобы растения не грызли. У меня в 35л. 10 оглоедов размером с вишню и одна с грецкий орех. Получают листочек салата или ломтик огурца раз в день-два. Чёт никто не мрёт. А еще катушек без счета, и отоцинклиусы и пара креветосов Амано и всем хватает. Ну иногда еще половину таблетки спирулины кину на всех
__________________
Одна голова хорошо, а с телом лучше
рыбарсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:49   #13
Лилия  =Лилия=
Местный
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приокский район
Возраст: 42
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Наверное, ошибаюсь, и померли не от голода Но, как стала оставшуюся ампуляшку специально подкармливать, она воспряла духом Параметры воды измеряла - все хорошо, только мягкая вода. Может, кальция не хватало для "домика"?
__________________
126 литров.
Фауна: 3 барбуса-суматранца, 3 мраморных гурами, 2 черных молли, 3 SAE, 4 сомика-анциструса.
Флора: анубиас, криптокорина понтедериефолия, людвигия, бакопа, эхи, больбитис и еще один вид - название забыла .
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek