Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Растения
 

Растения Всё об аквариумной флоре.

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 10:21   #1
мама Ирэн  =Ирина=
Пользователь
 
Аватар для мама Ирэн
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород Автозавод. р-он.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Смех Для красноухих какие растения?


Какие растения можно в аквариуме,где находятся красноушки?Говорят,что они любители всё кушать)))А мне хотелось бы что бы это было не вредно для них,но и хочется,что б растения росли,так красиво смотрится)))
мама Ирэн вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 26.11.2009, 14:13   #2
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

А расстения 100 пудово ни каких не будет, так все выкапает разорвет и съест.Была у меня 1 идея когда хотела черепаху оставить и большой акв завести, кусочек в акве отгородить орг стеклом с крупными дырками и вот там посадить расстения
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:53   #3
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натиа Посмотреть сообщение
А расстения 100 пудово ни каких не будет, так все выкапает разорвет и съест.Была у меня 1 идея когда хотела черепаху оставить и большой акв завести, кусочек в акве отгородить орг стеклом с крупными дырками и вот там посадить расстения
Согласна с Натиа. У моей подруги красноухая поработала газонокосилкой. Мало того, так она, будучи мелкой, еще и на рыб покушалась (хотя на рынке при покупке продавец вещал, что пока черепашка мелкая можно и в общем аквариуме держать). Вовремя подруга просекла и пересадила. Теперь красноухая живет в большом тазу.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:20   #4
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Некоторые говорят что растения и цихлиды это миф - я не согласен, есть некоторые варианты, но с черепахой ... никаких растений ТОЧНО не будет! :-))
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:26   #5
мама Ирэн  =Ирина=
Пользователь
 
Аватар для мама Ирэн
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород Автозавод. р-он.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся,очень жаль.Хотелось такой шикарный аквариум забабасить
мама Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:56   #6
Jeka  =Евгений=
Местный
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород,Автозавод
Возраст: 44
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 322 раз(а) в 201 сообщениях
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Некоторые говорят что растения и цихлиды это миф - я не согласен, есть некоторые варианты, но с черепахой ... никаких растений ТОЧНО не будет! :-))
давайте обсудим насчет цихлид и растений!
насчет того что это миф...согласиться довольно сложнопо крайней мере в обычном виде высаженным растениям в акве с цихлидами точно не жить!
варианты по моему только если в каких нибудь приспособлениях типа стаканов,горшков или прирощенное на камни или коряги.и то если у вас центральная или север америки оторвут все что угодно как не изголяйся
__________________
Life is like a box of chocolates...you never know what you`re gonna get!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:12   #7
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Жень, кстати с появлением у меня в аквасе твоих севок одному кусту(не знаю что за растение) пришёл пи..ец, хотя до этого отлично рос и никто его не трогал. Думаю это связано с тем что ты приучил их есть салат, привязанный к камню, и с тем что у меня в акве им мало достаётся покушать, и как только они принялись кушать кустик, с них взяли пример и астрики, после чего у куста не осталось ни каких шансов:-))
Я думаю что если рыб с раннего возраста приучать к наличию большого количества растений в акве, хорошо их кормить и растительными кормами в том числе, не кормить салатом так, как это делаешь ты, а напримар крошить его, не перенаселять аквас... то мне кажется что рыбы должны быть равнодушны к растениям, при этом растения конечно должны быть крепкими, с жёсткими листьями, и не должны мешать рыбам(т.е. их не должно быть слишком много и они не должны находиться рядом с местом где они нерестяться или прячатся, ну рядом с домиком короче)
Ну и всё это относится конечно к средним и мелким видам, и так-же наверно зависит от темперамента конкретной особи...
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:59   #8
Jeka  =Евгений=
Местный
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород,Автозавод
Возраст: 44
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 322 раз(а) в 201 сообщениях
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Жень, кстати с появлением у меня в аквасе твоих севок одному кусту(не знаю что за растение) пришёл пи..ец, хотя до этого отлично рос и никто его не трогал. Думаю это связано с тем что ты приучил их есть салат, привязанный к камню, и с тем что у меня в акве им мало достаётся покушать, и как только они принялись кушать кустик, с них взяли пример и астрики, после чего у куста не осталось ни каких шансов:-))
Я думаю что если рыб с раннего возраста приучать к наличию большого количества растений в акве, хорошо их кормить и растительными кормами в том числе, не кормить салатом так, как это делаешь ты, а напримар крошить его, не перенаселять аквас... то мне кажется что рыбы должны быть равнодушны к растениям, при этом растения конечно должны быть крепкими, с жёсткими листьями, и не должны мешать рыбам(т.е. их не должно быть слишком много и они не должны находиться рядом с местом где они нерестяться или прячатся, ну рядом с домиком короче)
Ну и всё это относится конечно к средним и мелким видам, и так-же наверно зависит от темперамента конкретной особи...
стас мне очень жалко твой куст,но с америкой и с севками в том числе очень трудно содержать растючку,как это не печально.
давай представим биотоп:южная америка,притоки и воды амазонки.ареал обитания северумов-неглубокая вода,плотная растительность на берегу,деревья практически стоят в воде и когда река разливается, то заливает пойму.
рыбы в основном питаються растительностью-цветами,плодами и листьями деревьев падающими в воду.они белковую пищу получают в виде насекомых,беспозвоночных и другой рыбы,но это далеко не основа их рациона.
http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=869
вот тут ты можешь увидеть небольшое замечание: Поедают и выкапывают растения.И еще раз к сожалению.- оно очень правдивое!
что хочешь с ними делай-они все равно будут драть растючку!
__________________
Life is like a box of chocolates...you never know what you`re gonna get!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 02:26   #9
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Т.Е. ты считаешь что это инстинкт!? Хмм... Наверное так и есть, тем не менее у меня долгое время жили мееки, акары, скалярии и при этом всё время в аквариуме с переменным успехом росли какие-то растения. При этом я замечал что для некоторых рыб растение(обычно какое-то одно) было как бельмо на глазу, как навящивая идея, и они не успакаивались пока от него вообще ничего не оставалось, при этом другие рыбы, иногда поддавались стадному чувству и помагали им, но иногда наоборот не обращали никакого внимания на происходящее, при чём те же агрессивные к растениям рыбы могли, как-бы забыть об этом что-ли, и по истечении некоторого времени не обращали внимание на вновь посаженные растения но в другое место в аквариуме.
В любом случае горшками тут точно делу не поможешь, ели у рыбы заеб(прости господи) то она в любом случае растение(или, кстати, другую рыбку, к которой не равнодушна) угробит 100%, думаю дело больше в содержании, кормлении... и может виде растения(ну если оно не вкусное рыба не станет его есть!)
Опять-таки ты говоришь об инстинкте кушать, но зачастую они просто выдерают, непонравившееся им растение, а это от чего?.. - тоже инстинкт...обустраивают гнёздышко...
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 09:19   #10
Jeka  =Евгений=
Местный
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород,Автозавод
Возраст: 44
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 322 раз(а) в 201 сообщениях
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

я просто отметил что в рационе северумов приобладает растительная пища!
разного рода белковый корм-креветка,мотыль и прочее не должен преобладать,это верный путь к ожирению и гексамитозу.
насчет выдирания растений из личного опыта:то что могут обглодать-сожрут,то что пожестче просто выдерут.
я тоже постоянно эксперементирую с растючкой(она мне все таки очень нравиться),сейчас в аквасе только анубы и мох.все прирощено на коряги.анубы особо не пожуешь-слишком жесткие-но вот расти не дают.все новые листочки пробуються на "зуб".в итоге растений достаточно но они все покусаные
__________________
Life is like a box of chocolates...you never know what you`re gonna get!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek