Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Аквариум и оборудование > Вода
 

Вода Показатели воды

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 11:43   #1
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию Что это может быть : память или что ?


Суть вопроса вот в чем , уже давно пользуюсь дождевой-снеговой водой для нереста рыб , ( по семейным причинам не могу себе позволить купить осмос и не будем это обсуждать ) . Когда появляется данная вода в доме я её ставлю отстаиваться ну одновременно вода согревается до комнатной температуры. После этого делала замеры , капельными тестами фирмы тетра, выходило :
GH-0 ( будем так считать так при первой же капле вода становилась зеленой )
PH-5.0
KH-0 ( смотри GH )
Дальше вода фильтровалась через синтепон в несколько слоев по середине этих слоев уголь для аквариумных фильтров, добавлялся метиленово синий и аквасейф ( ну это для спокойствия души ). Вода ставилась в 20 литровых бутылках из под воды , до момента когда понадобиться. Через 2-3 недели она мне понадобилась и я из расчета , первых измерений подменила воду рыбам , но что то меня торкнула и я решила смерить показания в аквариуме . Показания оказались далеко не идеальны. Поломав голову не как не могла понять в чем дело . Все же додумалась еще раз померить воду , которая в бутылках и что же я вижу :
GH-5
PH-7.5
KH-3
Откуда взялось ведь первоначальные показатели были идеальны. Больше всего меня удручает рн Если другие показатели на пределе но все же в норме то этот показатель мне нужен намного меньше. Что это возвращение воды к тем показателем где она в природе ( как сейчас говорят память воды) или это от бутылок или еще что то ? Какие будут мысли ? Что делать я знаю подкислять , ольховые шишки , есть химия а вот откуда это взялось ?
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 19.03.2016, 12:51   #2
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

А если замеры сделать после внесения аква сейфа и метиленки?
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:57   #3
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я как-то читал что низкий ph у дождевой/снеговой недолог. Поэтому и подкисляют ее перед нерестом непосредственно. Но учитывая все твои процедуры с водой)))) я тоже косо поглядываю в сторону твоей химии.
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:44   #4
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А если замеры сделать после внесения аква сейфа и метиленки?
Попробую , есть не обработанная вода , вот на ней опыты и поставлю , замерю до внесения и через некоторое время после. Но не ужели это может сказываться ?
Смерила чистую воду РН -5.5-6.0
добавила метиленку , завтра перемерю а уже потом добавлю аквасейф.Буду искать виновного.Дам воде постоять сутки с метиленкой и сутки при добавлении аквасейфа , показатели ведь могут остаться как у чистой воды , возможно еще сильно влияет время , отстойки воды с химией.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.

Последний раз редактировалось Натиа; 19.03.2016 в 15:24.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:51   #5
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Суть вопроса вот в чем , уже давно пользуюсь дождевой-снеговой водой для нереста рыб , ( по семейным причинам не могу себе позволить купить осмос и не будем это обсуждать ) . Когда появляется данная вода в доме я её ставлю отстаиваться ну одновременно вода согревается до комнатной температуры. После этого делала замеры , капельными тестами фирмы тетра, выходило :
GH-0 ( будем так считать так при первой же капле вода становилась зеленой )
PH-5.0
KH-0 ( смотри GH )
Дальше вода фильтровалась через синтепон в несколько слоев по середине этих слоев уголь для аквариумных фильтров, добавлялся метиленово синий и аквасейф ( ну это для спокойствия души ). Вода ставилась в 20 литровых бутылках из под воды , до момента когда понадобиться. Через 2-3 недели она мне понадобилась и я из расчета , первых измерений подменила воду рыбам , но что то меня торкнула и я решила смерить показания в аквариуме . Показания оказались далеко не идеальны. Поломав голову не как не могла понять в чем дело . Все же додумалась еще раз померить воду , которая в бутылках и что же я вижу :
GH-5
PH-7.5
KH-3
Откуда взялось ведь первоначальные показатели были идеальны. Больше всего меня удручает рн Если другие показатели на пределе но все же в норме то этот показатель мне нужен намного меньше. Что это возвращение воды к тем показателем где она в природе ( как сейчас говорят память воды) или это от бутылок или еще что то ? Какие будут мысли ? Что делать я знаю подкислять , ольховые шишки , есть химия а вот откуда это взялось ?
Наташ, все на самом деле просто. Обессоленная вода берет соли из воздуха как губка. Тот же пресловутый осмос рекомендуют хранить в герметично закрытых емкостях. Так что у тебя все вполне закономерно.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадиm (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 15:59   #6
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

а это не может быть ошибочными результатами первого тестирования?
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:36   #7
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а это не может быть ошибочными результатами первого тестирования?
Это было не единичное тестирование.
Цитата:
Тот же пресловутый осмос рекомендуют хранить в герметично закрытых емкостях.
На лоджии вода не обработанная стоит в баке в котором в СССР молоко разливное привозили литров на 30 . Так вот из него вода с нормальными первыми показателями , но может чуть , чуть РН изменилось на 0.5-1. Но там крышка с резинкой плотная . Может действительно все из воздуха берется .
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 18:50   #8
RomanNov  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Павлово
Возраст: 54
Сообщений: 765
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Осмос и дистиллят хранят в плотно закрытой таре. В лаборатории проверяли: из дистиллятора выходит вода с рН 5,5. На следующий день она уже почти 7. Это связано с углекислотой (СО3-), конкретно не помню как))), но скорее всего в дистилляте много свободной углекислоты и она со временем выветривается или связывается (насыщается) кислородом. Но изменения солесодержания в воде ни разу не отмечали. Я не думаю, что в воздухе так много сульфатов, карбонатов и гидрокарбонатов кальция и магния, чтобы так сильно повысить жесткость воды. Ищите проблему в добавках.
__________________
Лучшее - враг хорошего
RomanNov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жаберная крышка оттопырена...Что может быть? **Ramila** Здоровье рыб 18 05.04.2016 13:27
Может быть есть у кого Хемиантус куба? Lexa52 Аквариумные растения 22 19.07.2014 23:22
Что это может быть? kosm-11 Разведение рыб 12 14.02.2014 01:24
может ли такое быть? Наталья Беседка 14 13.01.2013 16:21
Как такое может быть? Виктория Рыбы 13 18.08.2011 11:29


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek