Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Статьи > Статьи из сети
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Опубликовать новую статью
 
Опции статьи Опции просмотра
  #1  
Старый
karagansky karagansky вне форума
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Павлово-на-Оке
Возраст: 45
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
Загрузки: 6
Закачек: 0


По умолчанию Автоматический карантинник-капельница
от karagansky 09.02.2013, 00:19

Всем доброго времени суток!
Может быть уже было тут, но я не нашел. Не так давно я привез креветок, и дабы плавно перевести их под условия своего аквариума, почти час-полтора я регулярно в емкость с креветосами добавлял воду из своей аквы пипетками(Спасибо Роме Бриз78 за инструмент). Ну вот дабы не отвлекаться и не проморгать периоды решил поискать автоматизированный карантинник(вариант с аптечной капельницей меня не очень устраивал из-за своей громоздкости, что ли )
Вообщем хочу предоставить Вашему вниманию идею по созданию автоматического карантинника-капельницы, идея не моя, нашел на просторах интернета. Сам буду её немного модернизировать, что получится выложу тут. А пока вот ссылка, мб кому поможет, а мб кто сам чего додумать захочет, сам думаю что потенциал у идеи есть.
Так вот ссылка, да простит меня администрация за сторонний ресурс
Автоматический карантинник-капельница
Ответить с цитированием
Просмотров 2734 Комментарии 4
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyElving (10.02.2013), Mortifer (09.02.2013), Olik2011 (09.02.2013), tutbuk (09.02.2013), Натиа (09.02.2013)
Всего комментариев 4

Комментарии


AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 09.02.2013, 01:09  
tutbuk  =Иван=
Местный
 
Сообщений: 1,902
Цитата:
Сообщение от karagansky Посмотреть сообщение
думаю что потенциал у идеи есть
на скорую руку собрать если что (например внезапно прикупил себе рыб)), самое то. Я полузуюсь капельницей из-за того что ее легко настроить, но со временем она куда-то всегда девается и приходится искать по случаю новую.)
tutbuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnnaDZR (18.11.2017)
Старый 09.02.2013, 01:15  
BARS  =Андрей=
Модератор по ЧАТу
 
Сообщений: 2,907
ССылку не смотрел но делаю так.. Если рыба не очень привередлива то доливаю по 10 процентов в 10 мин.. если привереда то.. беру шланг от компрессора ставлю краник на него китайский)) и капаю из общего аквариума куда будут пересажена рыба. Скорсть капель зависит от объема воды в сосуде, в которой привезли рыб.. чем медленее переведешь тем лучше... Для всех без исключений! Хотя я порой этим всем принебрегаю и пересаживаю с одного аквариума в другой просто сачком))
BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:29  
karagansky  =Андрей=
Местный
 
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
ССылку не смотрел но делаю так.. Если рыба не очень привередлива то доливаю по 10 процентов в 10 мин.. если привереда то.. беру шланг от компрессора ставлю краник на него китайский)) и капаю из общего аквариума куда будут пересажена рыба. Скорсть капель зависит от объема воды в сосуде, в которой привезли рыб.. чем медленее переведешь тем лучше... Для всех без исключений! Хотя я порой этим всем принебрегаю и пересаживаю с одного аквариума в другой просто сачком))
Да, Андрей именно так я тоже и поступаю, НО вот думаю этот процесс автоматизировать не отвлекаясь каждые 10 мин и не заморачиваясь с лишним оборудованием, упростив задачу до минимума.
karagansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:38  
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Сообщений: 6,876
Цитата:
Сообщение от karagansky Посмотреть сообщение
Так вот ссылка, да простит меня администрация за сторонний ресурс
Автоматический карантинник-капельница
В очередной раз повторяю: на форуме НЕ запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы. Запрещено размещение информации без указания источника (в случае ее копирования от куда-либо)
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Опубликовать новую статью


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)
 
Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek