Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Разведение рыб
 

Разведение рыб Разведение рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 12:33   #1
ХОА  =Олег=
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 56
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
Вопрос Разведение коридорасов Штербы.

Обращаюсь к опыту разведенцев.
Поедание икры производителями еще та беда. Самки откладывают икру порциями, в количестве 3-5 штук икринок. Заметил следующее, сама же самка не брезгует полакомиться потомством. Мои рыбки нерестятся в стае, где побольше самцов, тем самым эта суета провоцирует других присоединиться к "свадьбе". Пробовал отсаживать отдельно малыми группами, на одну самку два-три самца. Затаивались, не проявляя особой активности. Кормил обильно трубочником, но все равно икру в большей части поедают.
Мой вопрос.

Есть ли у вас свои опытные "примочки" по минимизации естественных потерь икры у коридорасов Штербы?
ХОА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:31   #2
Нептун  =Вадим=
РЫБОВОД ФОРУМА
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 58
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 662 раз(а) в 545 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОА Посмотреть сообщение
Обращаюсь к опыту разведенцев.
Поедание икры производителями еще та беда. Самки откладывают икру порциями, в количестве 3-5 штук икринок. Заметил следующее, сама же самка не брезгует полакомиться потомством. Мои рыбки нерестятся в стае, где побольше самцов, тем самым эта суета провоцирует других присоединиться к "свадьбе". Пробовал отсаживать отдельно малыми группами, на одну самку два-три самца. Затаивались, не проявляя особой активности. Кормил обильно трубочником, но все равно икру в большей части поедают.
Мой вопрос.

Есть ли у вас свои опытные "примочки" по минимизации естественных потерь икры у коридорасов Штербы?
Я сразу убираю производителей,есть такие которые и не едят свою икру,если начали жрать то будут продолжать.Если интересно звоните пообщаемся.
Нептун вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey76 (17.12.2014)
Старый 16.01.2016, 15:27   #3
sfera  =Руслан=
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Ростов на дону
Возраст: 35
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Опытные разводчики подскажите как сохранить икру коридоросов так как какие препараты добавлять в воду. проблемы с метанием нет 2 самца и самка это готовы делать чуть ли не каждые 3-7 дней. а вот выход малька с икры составляет 5-10% максимум или нечего. по поводу оплодотворенности икры вроде оплодотворена на следуйщий день белеет 5% максимум остальная жолтоватая и как бы точеп в нутри белая или шарик что то вроде этого доходить до стадии того что видно что там что то есть и на этом развитие прекращается у 90% икры и она в течении еще 3-5 дней покрывается грибком, 10% остальной чернеет и выводятся мальки. температура 26-28 градусов постоянная после отсадки производителей, аэрация фильтр плюс отдельно компрессор с палочкой распыляющей в длину во весь аквариум. с помощью мителеновой синии вот такой выход. Если у кого имеется опыт в этом распишите весь процесс детально и подробно от вымета до вылупления икры, что как делать в этот момент и какой вы препарат добавляете. как можно повысить выход малька до 50% хотя бы
sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:21   #4
m-m-m  =Марат=
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Проблема в воде.
m-m-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:27   #5
m-m-m  =Марат=
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

На одну самку 2..3самцов. От трубача откажитесь, лучше мотыль. Кормить трубачем только малышей и обязательно выдержанным и обработаннным
А так проблем с разведением нет. Я кормил и присушкой и мотылем (замороженным).
m-m-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:09   #6
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegaustrale
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Челябинск .
Возраст: 61
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 49 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-m-m Посмотреть сообщение
На одну самку 2..3самцов. От трубача откажитесь, лучше мотыль. Кормить трубачем только малышей и обязательно выдержанным и обработаннным
А так проблем с разведением нет. Я кормил и присушкой и мотылем (замороженным).
Лучше садить парой ! Но это кропотливый труд выбрать рабочих самку и самца .Я беру 3-4 нерестовника , сажаю в кажый 1 самку и к ней 1 самца .Допустим 1 пара заработала !Это хорошо ! В других меняю самцов друг с другом .Допустим не работают.Убираю.Сажаю других и так до отупения ! Когда парой садишь ,то редко икру поедают .А когда толпой ,одни нерестяться ,другие тут же икру подъедают.
Но 2-3 пары у меня всегда есть . 2 пары работают ,а одна пара - ремонтная.

Кормление одним мотылем или трубочником к хорошему никогда не приводило. Всегда надо давать и сушку !Обычно комбинируют! А перед нерестом можно и трубачем полакомить!
Трубач вызывает ожирение и рыба перестает работать .
Правильно сказали ,что трубачем быстрее малька поднять можно!
__________________
век живи - век учись !

Последний раз редактировалось olegaustrale; 10.01.2017 в 18:11.
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 10:16   #7
Нептун  =Вадим=
РЫБОВОД ФОРУМА
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 58
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 662 раз(а) в 545 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sfera Посмотреть сообщение
Опытные разводчики подскажите как сохранить икру коридоросов так как какие препараты добавлять в воду. проблемы с метанием нет 2 самца и самка это готовы делать чуть ли не каждые 3-7 дней. а вот выход малька с икры составляет 5-10% максимум или нечего. по поводу оплодотворенности икры вроде оплодотворена на следуйщий день белеет 5% максимум остальная жолтоватая и как бы точеп в нутри белая или шарик что то вроде этого доходить до стадии того что видно что там что то есть и на этом развитие прекращается у 90% икры и она в течении еще 3-5 дней покрывается грибком, 10% остальной чернеет и выводятся мальки. температура 26-28 градусов постоянная после отсадки производителей, аэрация фильтр плюс отдельно компрессор с палочкой распыляющей в длину во весь аквариум. с помощью мителеновой синии вот такой выход. Если у кого имеется опыт в этом распишите весь процесс детально и подробно от вымета до вылупления икры, что как делать в этот момент и какой вы препарат добавляете. как можно повысить выход малька до 50% хотя бы
звоните расскажу,как сохранить 99 процентов рыбы,писать нет время.
Нептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:32   #8
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegaustrale
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Челябинск .
Возраст: 61
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 49 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А я не заморачиваюсь ! Забираю икру и инкубирую .А родители дальше наяривают.
__________________
век живи - век учись !
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам коридорасов люба11123 Аквариумные рыбы 1 12.09.2013 22:16
Отдам даром 2 коридорасов Андрейка Аквариумные рыбы 5 03.06.2012 14:28
Где взять коридорасов? Сч@стлив@я Сомообразные Siluriformes 14 25.05.2012 23:30
Ищу сомиков штербы dinamicus Сомообразные Siluriformes 3 24.03.2011 01:03
нерест коридорасов Наталья Сомообразные Siluriformes 63 20.04.2010 20:34


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek