Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Куплю, продам, меняю, отдам, приму в дар :) > Прочее
 

Прочее Иные предложения покупки\продажи\пристроя

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 00:21   #71
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию


Ир, согласна! Категорически! Вот у меня три домуса, но читая ихние посты понимаешь, что твои кошки - ничтожество! Обалдеть!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 03.11.2011, 08:50   #72
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

заводчики говорят,что домусы полное ничтожество? вот знаете,не один мой знакомый заводчик так не считает) обычно так считают разведенцы,потому и приобретают себе абы каких животных,лишь бы "породистых".
Ирин,700 евро для куна это недорого. почему обговаривается обязательная кастрация?чтоб защититъ породу от размывания. посмотрите,что с фолдами сделали. я лично за кастрацию и домусов тоже. и кстати,кунских питомников настоящих хороших совсем немного
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 03.11.2011, 09:39   #73
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
почему, купив котенка за 700 евро, я должна его кастрировать?
Кота породного, без дефектов требуют кастрировать?
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 03.11.2011, 09:48   #74
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
Андрей,для любой собаки геркулес это ненормальная еда. это чтоб сэкономить деньги,тупо забить желудок. окромя рубца еще надо давать другие продукты. не загнется соба на геркулесе, но это будет тоже самое,что кормить рыб кормом Универсальный за 12 р. в норе под сараем и выживут не все,и сравнивать тут как-то...
Наташ, я о том, что рабочая собака должна всё это нормально переносить. Сейчас же полно зверей рабочих пород, которые в столь спартанских условиях за пол-года лапы отбросят. Причём это в основном собаки из "элитных" питомников.
Рабочая порода должна работать, а значит - быть выносливой и беспроблемной. На подушку декорашки есть.
Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
притравка не на фигуранта,а просто на улице это реально нормально по-твоему??
Для собаки - да. Ей не всё равно, сказали "Фас!", надо работать. И психика тут не при чём. Собачья. Вот хозяина точно в Ляхово надо свозить. Лет на 20.
Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
ну про разницу в цене пород - модность породы никто не отменял
Увы, тут ты права. Сколько уже хороших пород в угоду моде изувечили...
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 09:49   #75
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Ир, согласна! Категорически! Вот у меня три домуса, но читая ихние посты понимаешь, что твои кошки - ничтожество! Обалдеть!
Про кошек не скажу. Но заводчики собак, с которыми общался, очень доброжелательно к дворнягам относятся. Все практически говорили, что собаку нужно любить, за то что она есть. А уж потом смотреть на стати, родителей и т.п. И всегда тактично давали понять, что цена и происхождение щенка не гарантирует получение элитной взрослой собаки.
Конечно в цену заложены затраты, желаемая прибыль, но и мода на собаку тоже. Впрочем об этом уже говорилось.
Но от владельца тоже много зависит.
Можно и суперклассного щена вырастить в ничего не представляющую особь. А можно и гадкого утенка в красавца.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 03.11.2011, 09:59   #76
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
заводчики говорят,что домусы полное ничтожество? вот знаете,не один мой знакомый заводчик так не считает)
Вот как раз заводчики и считают. Может, в разговорах с посторонними и молчат, но ты на Мяу форум загляни. В междусобойных темах "упырь" - одно из мягких обзываний ещё. Особенно если это домус, которого угораздило родиться похожим на одну из "престижных" пород.
Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
обычно так считают разведенцы,потому и приобретают себе абы каких животных,лишь бы "породистых".
Те же заводчики утверждают, что порода=документы. Есть родуха - породистый зверь. Нет родухи - дворняга, даже если родители мега-звёзды. У разводчиков хороших всё звери с родухами. Оценки не выше "хор.", "оч.хор.", ну и что? Им не титулы закрывать, цели другие несколько.
Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
я лично за кастрацию и домусов тоже.
Вот тут согласен полностью. Мало нам уже беспризорников на улицах? И проблем от них?
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 10:16   #77
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
какая кому-то разница? мне ж не на выставку, почему, купив котенка за 700 евро, я должна его кастрировать?
Мне тоже втирали про страховку от разведения дефектных. На мои вопросы, с каких это пор пет стал дефектным считаться, заминали быстренько
Пет - это всего лишь зверь, в силу каких-то недостатков не могущий претендовать на призовые места и титулы выставочные. Как я это понимаю. Родухи на петов выдают? Выдают. На выставках не дисквалифицируют? Нет. Значит, зверь породным признан? Признан. Так с какого перепугу я его повязать не могу?
Есть пороки и есть недостатки. Первое - дисквал. Родословную такому никто не даст, а значит в разведение он не пойдёт. Вот тут кастрация строго обязательна.
А пункты договоров по обязательной кастрации петов, это всего лишь боязнь конкуренции. Они ж понимают прекрасно, что если петов плодить начнут, им, заводчикам, хана придёт
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 10:50   #78
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Собаке с дисквалифицирующими пороками, если вязка зарегистрирована, родуху вроде тоже должны выдать с указанием дисквалификации и запретом к разведению.
Про петкласс я тоже думал, что это как бы собаки попроще, но к выставкам допускаемые. А выше сказали, что это не так.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 03.11.2011, 10:50   #79
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

как с телефона неудобно без цитат(
на мяу форум не хожу по идейным соображениям) зайди на котоводство,там много разных заводчиков,почитай-никогда о домусах плохо не говорили,о хозяевах да,но это другой вопрос (кстати,я своих часто упырями называю,и людей даже некоторых))
документы как паспорт для человека.а вообще,если нет у тебя родухи,но породное животное-сходи на выставку,получи регистровую и все.
объясни мне смысл разводить оч хор? конечно,бывают суки и кобели,дающие отличное потомство,когда сами особо не выдаются ничем.но тут уж на усмотрение заводчика.
про кастрацию пэтов-опять же право заводчика устанавливать правила.не нравится,не бери,и всех проблем.и тут совсем не боязнь конкуренции,о чем ты - на котят высокого уровня очередь еще до вязки,тех же кунов бронируют за месяцы до рождения)
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 03.11.2011, 11:30   #80
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Очереди есть. Любителей понтов всегда в достатке Вот они пусть и покупают "элиту". А мы уж нашими "упырями" обойдёмся

"Оч.хор" зачем? Да затем, хотя-бы, чтоб и без того нищий генофонд породы совсем уж в ноль не свести. Я ж писал, по мне основные усилия должны быть направлены на получение здоровых зверей, даже ценой ухудшения типа. На фига мне "суперзвезда" с пучком наследок, требующих постоянного мониторинга и спец.диет? Я хочу иметь зверя, наслаждающегося жизнью и радующего меня активностью и жизнерадостностью, а не чихающего от каждого сквознячка и бьющегося в конвульсиях от нечаянно проглоченного кусочка шашлыка инвалида.
Обрати внимание, с каждым десятилетием количество болячек, особенно наследных, прибывает. Хоть и немцев сравни теперешних и тех, что мы лет 30 назад держали. Знаешь с чего началось? С того, что породу под "шоу" стали подгонять. Была же собака неубиваемая, хоть и вида простецкого. А что теперь? "КрасИвше" стала? Какой ценой?

Регистр получить нетрудно, вот только что он даст? Тогда уж проще самому "на коленке" смастрячить И на выставку тратиться не придётся

Всё верно, каждый вправе сам выбирать. что и где покупать ему. Так и должно быть. Но я не о том. Меня просто удивляет и вызывает искреннее непонимание навязанное нам мнение заводчиков "элиты". Это оттуда пришло мнение о недопустимости разведения петов. Это оттуда льётся река грязи на каждого, кто осмелится разводить и продавать их породу не по заоблачным ценам. Это оттуда пришло мнение о том, что ВСЕ разведенцы - зло и надо их всеми силами давить, как вшей (фраза одного товарища из московских элитарных).
При этом фраза "каждый вправе выбирать" толкуется ими в смысле "каждый вправе выбирать, купить в моём питомнике или в соседнем". И только так, право выбора между "элитным" и "разведенцем" там не рассматривается
русич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Наталья (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 12:35   #81
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Редкий случай, когда спорю с Русичем Андрей, надо где-нибудь записать
Не знаю, может, заводчики лабров такие доброжелательные, но мне именно заводчики давали контакты "разведенцев", чтобы поискать щенка подешевле. Но все пометы были зарегистрированы конечно.
А по поводу обязательности документов - ну а как иначе дебилам их хотелку ограничить. Вот у меня друг, узнав, что я собаку ищу, предложил: "Слушай, у меня на работе у мужика постоянно щенки есть. Он свою лабрадоршу с соседским ротвейлером вяжет. По 500р продает" Ну как тебе такие разведенцы?
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 03.11.2011, 12:49   #82
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

мы говорим о разных вещах. то,что ты описываешь,и есть продукт деятельности разведенцев,людей мало что понимающих в породе.даже если у них есть официальный питомник,я их заводчиками не считают.
очередь не только из понтолюбителей,а из людей,которые гарантированно хотят получить породное животное,а не " британского веслоухого скоттишь-фолда".
паспорт ты тоже будешь на коленке мастрячить?))
и почему ты утрируешь,что все собы с хорошим экстерьером инвалиды?приходи посмотреть на мою,как она падает в конвульсиях от шашлыка))у нас на площадке,кстати,почти все собы с доками,и выставляются успешно,и работают.вот их заводчики настоящие.а про кого ты говоришь,это не заводчики,это разведенцы,против кого я и выступаю,собственно
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 03.11.2011, 13:36   #83
Natalka  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Кстово
Возраст: 37
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
А по поводу обязательности документов - ну а как иначе дебилам их хотелку ограничить.
Да, если просматривать форумы помощи бездомным собакам, можно заметить, что чаще всего на улице оказываются условно породные животные, собаку, купленную за хорошие деньги на улицу выбросить гораздо жальче. А уж какое количество историй о том, что покупали йорка подешевле, а выросло чудовище, не счесть. Я за отборное разведение, с тестами по здоровью, по психике и дрессировке, а остальных стерилизовать. А еще меня умиляли люди, которые подходили ко мне на улице и интересовались, почему их "ротвейлер" не похож на моего? Или почему кобель лабра на два месяца старше суки моей подруги, которая периодически у меня живет, в два раза меньше ее.
Natalka вне форума  
Старый 03.11.2011, 13:46   #84
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Ой дайте мне " британского веслоухого скоттишь-фолда".я его буду любить, холить и лелеять но что бы окрас был вискас а ? Я тут попыталась на кошачьем написать что мне бы подешевле но вот такого окраса ,я думала ноги с форума не унесу ,на меня как набросились и начали перечислять ,сколько стоят их личные врачи ,документы и кормление. Попыталась на рынке купить но там реально больной котенок был.Я мне не надо не пет ,не элит а просто хочу котенка такого окраса. Кажется мне и тут достанется на орехи Сейчас скажут возьми бездомного любого окраса
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума  
Старый 03.11.2011, 13:49   #85
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

От меня не получишь на орехи .
Да уж, похоже все форумы любителей животных крайне "доброжелательны". За исключением этого
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 03.11.2011, 13:58   #86
Natalka  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Кстово
Возраст: 37
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Ой дайте мне " британского веслоухого скоттишь-фолда".
У нас в Кстово продавались британцы "Вискас" по 3 т.р. Если надо узнаю.
Natalka вне форума  
Старый 03.11.2011, 14:04   #87
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Ой дайте мне " британского веслоухого скоттишь-фолда".я его буду любить, холить и лелеять но что бы окрас был вискас а ? Я тут попыталась на кошачьем написать что мне бы подешевле но вот такого окраса ,я думала ноги с форума не унесу ,на меня как набросились и начали перечислять ,сколько стоят их личные врачи ,документы и кормление. Попыталась на рынке купить но там реально больной котенок был.Я мне не надо не пет ,не элит а просто хочу котенка такого окраса. Кажется мне и тут достанется на орехи Сейчас скажут возьми бездомного любого окраса
а тут вообще кому-то разве досталось?)смотри,если тебе надо именно фолда,именно такого окраса и подешевле,тыщ за 5, тут только ИРР.только уши будут как у страйта почти. но может и повезти конечно)и окрас-то самый модный,а спрос рождает предложение и повышает цену)
а знаешь,почему некоторые озлобленно реагируют? пч такие темы,как и про йорков с чихами каждый день почти появляются,а потом появляются темы:помогите,кошка рожает-помирает,денег на врача нет,ужас ужас ужас. никто ж не знает,что ты за человек,а любителей поживиться нахаляву ооочень много.так что не принимай близко к сердцу)
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 03.11.2011, 17:07   #88
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
мы говорим о разных вещах. то,что ты описываешь,и есть продукт деятельности разведенцев,людей мало что понимающих в породе.даже если у них есть официальный питомник,я их заводчиками не считают.
очередь не только из понтолюбителей,а из людей,которые гарантированно хотят получить породное животное,а не " британского веслоухого скоттишь-фолда".
паспорт ты тоже будешь на коленке мастрячить?))
и почему ты утрируешь,что все собы с хорошим экстерьером инвалиды?приходи посмотреть на мою,как она падает в конвульсиях от шашлыка))у нас на площадке,кстати,почти все собы с доками,и выставляются успешно,и работают.вот их заводчики настоящие.а про кого ты говоришь,это не заводчики,это разведенцы,против кого я и выступаю,собственно
Наташ, то, о чем я говорю, вынесено из общения как раз с заводчиками, чьи питомники считаются элитными, без кавычек. Там чуть не все производители из бестов не вылезают, что ни выставка, то куча кастрюль и фантиков. Потомки их зверей по заграницам раскупаются. И щенки/котята там в цены соответствующие. Они-то как раз большинство НН-питомников обвиняют в разведенчестве. Ибо ваши звери гранд- и прочих чемпионов не закрывают, в Европы на выставки и вязки не катаются. И щенки у вас по 20-25 тысяч, то есть "упыри", по их мнению.
Ты своих где брала, если не секрет? И почём, заодно? И что на выставках получаете?

И где я сказал, что все собы с хорошим экстерьером - инвалиды? Некоторые породы, да, все. Бульдога хоть взять, английского. Хорошие по экстерьеру суки рожают только через кесарево. Естественным путём не могут. Это не инвалиды, по твоему?
Во многих других породах ситуация немногим лучше. Здоровые есть, но много ли их? Дисплазия у какого процента крупных пород встречается? Сердечно-сосудистые? Только здоровых, но носителей тоже сюда включай.
У тех-же кунов, по признаниям самих заводчиков, от 50 до 80% поражено какой-то, сейчас не вспомню, болячкой неизлечимой. Наша-же Unikumcat об этом писала.
О немцах, раз уж они ближе Видела, что на международных выставках побеждает? Как по твоему, такой зверь может 30 км по следу бегом? В жару под 30 и по горно-лесистой местности? Или по тайге, сквозь буреломы да болотины? Те, старые, могли.
Здоровая порода, это когда процент наследственных не более 2% Попробуй пособирать информацию. Удивишься
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 17:23   #89
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Редкий случай, когда спорю с Русичем Андрей, надо где-нибудь записать
Записал Только разве это спор? Обмен мнениями, всего-лишь. Каждый имеет право на своё
Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Не знаю, может, заводчики лабров такие доброжелательные, но мне именно заводчики давали контакты "разведенцев", чтобы поискать щенка подешевле. Но все пометы были зарегистрированы конечно.
Повезло, Юр. Есть и такие. Но снобов больше, к сожалению. Не в рядовых питомниках, а именно в "законодателях мод"
Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
А по поводу обязательности документов - ну а как иначе дебилам их хотелку ограничить. Вот у меня друг, узнав, что я собаку ищу, предложил: "Слушай, у меня на работе у мужика постоянно щенки есть. Он свою лабрадоршу с соседским ротвейлером вяжет. По 500р продает" Ну как тебе такие разведенцы?
Юр, этот деятель щенков под видом породных продаёт? Или так и говорит, метисы, мол, лабра и ротвака? Если первое - урод. Если второе - а почему нет-то? Ты тех щенков видел? Может, вполне себе симпатичные звери получаются. Для души
У нас одно время на объекте метис немца с кавказцем работал. Вполне себе качественно. Мощь и грозная внешность кавказца + сообразительность и управляемость немца. Кинолог нахваливал. Да и я с удовольствием с этим зверем занимался

Последний раз редактировалось русич; 03.11.2011 в 17:39.
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 17:34   #90
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
гарантированно хотят получить породное животное,а не " британского веслоухого скоттишь-фолда".
Наташ, а что есть скоттиш-фолд для человека, от фелинологии далёкого? Кошка с широкой круглой мордой и ушами домиком, всего лишь Всё остальное: шерсть, костяк, хвост и т.д., удел спецов. Да и те к единому мнению никак не придут, у каждого эксперта своё видение породы. Один твоего кота на бест номинирует, а другой может и вообще безо всего оставить. Не зря опытные люди не просто на выставку идут, а под конкретного судью записываются
Ну и как тут постороннему ориентироваться, что есть "скоттиш-фолд", а что "британский веслоухий"? И надо ли ему голову забивать? "Какунаса" за 2 тысячи ему вполне достаточно для счастья, так почему и не дать ему такого?
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 17:38   #91
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Я вот что сказать хотел-то
Разведенчество не зло, зло то, в каком виде оно сейчас существует. Так вместо того, чтобы на всех одним чохом крест ставить, может лучше в нормальное русло это дело ввести?
Если бы в своё время Флоренс Найтингейл, ужаснувшись состоянию общественных лечебниц в Англии, начала добиваться их повсеместного закрытия, вряд-ли её бы сейчас так почитали
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 18:01   #92
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

так ты понимаешь, вот именно, даже в основном уши висячие,там и о характере-то особо и не думают. и купили они этого котенка, а он вырос и уши встали.люди разочаровались. некоторые так, что выкинули его.а те, кто полюбил его и все равно им уже.. вот в чем разница с обычным домусом-то тогда? по-моему, вся прелесть породы во внешности, а тут внешность-то обычная. я, конечно, на себя проецирую, но не вижу смысла.
не будем углубляться в дебри старых немцев, я их не застала, мне сложно судить
Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Наташ, то, о чем я говорю, вынесено из общения как раз с заводчиками, чьи питомники считаются элитными, без кавычек. Там чуть не все производители из бестов не вылезают, что ни выставка, то куча кастрюль и фантиков. Потомки их зверей по заграницам раскупаются. И щенки/котята там в цены соответствующие. Они-то как раз большинство НН-питомников обвиняют в разведенчестве. Ибо ваши звери гранд- и прочих чемпионов не закрывают, в Европы на выставки и вязки не катаются. И щенки у вас по 20-25 тысяч, то есть "упыри", по их мнению..
Ты своих где брала, если не секрет? И почём, заодно? И что на выставках получаете?
я сейчас ругаюсь, так сказать, на разведенцев, которые "некачественный товар выпускаю". а про элитные питомники( не наши судя по всему)),которые обвиняют нижегородщину..так Бог с ними)
первая сука у меня без доков, ИРР, продукт как раз, так сказать, разведенцев. а вторая из нижегородского питомника Экслибрис Фалько Рус, в совладении. на выставках мы были немногих,т.к. хозяка лентяюга. получали САС,ЛС,ЛЮ
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 03.11.2011, 18:04   #93
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Я вот что сказать хотел-то
Разведенчество не зло, зло то, в каком виде оно сейчас существует. Так вместо того, чтобы на всех одним чохом крест ставить, может лучше в нормальное русло это дело ввести?
Если бы в своё время Флоренс Найтингейл, ужаснувшись состоянию общественных лечебниц в Англии, начала добиваться их повсеместного закрытия, вряд-ли её бы сейчас так почитали
так даа,я согласна с тобой. проблема в том,что не введешь ты это никогда,т.к. гораздо проще вязать любых животных, не заморачиваясь над здоровьем и фенотипом, и продавать по дешевке. бизнес, однако
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 03.11.2011, 20:46   #94
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Наташ, и я о таких Вот только именно из наших ведущих питомников, которые очень хорошо в породе понимают, этот "некачественный товар" и идёт.
Процитирую сам себя:
Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Что же до наследственных болячек и сорванной психики... Наташ, так по мне как раз профессионалы - заводчики в этом и виноваты. Как закрепляется тот или иной желательный признак? Легче и быстрее всего? Разведением "в себе". Именно так большинство пород и формировалось. К чему близкородственное скрещивание ведёт? Да ещё сужаем круг, выводя из разведения всё, что хоть на волос отличается от желаемого идеала. Вместо того, чтобы ставить в основу здоровье и нормальную психику, отбирают по типу и т.д. Доотбирались до того, что некоторые породы и размножаться-то естественным путём не могут.
А кто у нас развитием пород занимается? Разведенцы? Им оно на фиг не надо, они довольны и тем, что имеют.
Развивают породу, создают свои линии, бьются над получением желаемых типов как раз известные, звучащие на всю страну, а то и за её пределами, питомники. Очень хорошо понимающие в породе своей.
И меньше всего они озабочены избавлением породы от болячек. И непривнесение новых тоже мало кого волнует. Когда, после нескольких лет работы, бешеных затрат и череды неудач, получаешь долгожданного зверька, будешь задумываться, сколько "порченых" генов он в себе собрал? Как сказала одна из ведущих куноводов: "Я что, на голову больная? Пять лет билась, наконец удалось! И кастрить?! Не дождётесь!" И это человек, известный и уважаемый у нас и за рубежом, маститый заводчик говорит. Думаешь, другие святее?
Теперь подумаем, куда пошло из этих питомников то, что в ожидаемые рамки не уложилось? Под нож? Да с чего бы? Продано оно всё, со всем букетом инбридинговых и прочих проблем. И плодится дальше, у разведенцев теперь, которые зачастую и не знают, что несут в себе их питомцы. Ибо никто не будет кричать на всех углах, что продаваемый зверь "заминирован". А что в последующих поколениях мины те взрываться начнут, так ведущий питомник-то тут причём? Не у него-же, у разведенца уже. Его и вините, гада такого.
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 20:51   #95
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
так даа,я согласна с тобой. проблема в том,что не введешь ты это никогда,т.к. гораздо проще вязать любых животных, не заморачиваясь над здоровьем и фенотипом, и продавать по дешевке. бизнес, однако
Наташ, в России весь бизнес такой. Дело в подходе к проблеме по моему.
К примеру, давно уже известно, что большинство выпускаемых у нас продуктов... ну... мало съедобны, так скажем. Но никто не предлагает однако поразогнать всю нашу пищевую промышленность. Ищут меры воздействия, пытаются что-то придумать. Вот с разведенцами тоже так надо. Пытаться цивилизовать это дело, одобрять и ценить добросовестных. А не гнобить всех оптом
русич вне форума  
Старый 03.11.2011, 21:31   #96
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ну,в нашей теме никто никого не гнобит, а то скажут потом, что мы тут всех обо..ругали,короче)а вообще,мы затронули уже такой планетарный масштаб) ТС пропал, и тему мы,наверно, зря поднимаем
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 03.11.2011, 21:41   #97
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Да, разошлись что-то)) Давай закончим, пожалуй)
русич вне форума  
Старый 04.11.2011, 01:14   #98
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Юр, этот деятель щенков под видом породных продаёт? Или так и говорит, метисы, мол, лабра и ротвака? Если первое - урод. Если второе - а почему нет-то? Ты тех щенков видел? Может, вполне себе симпатичные звери получаются. Для души
У нас одно время на объекте метис немца с кавказцем работал. Вполне себе качественно. Мощь и грозная внешность кавказца + сообразительность и управляемость немца. Кинолог нахваливал. Да и я с удовольствием с этим зверем занимался
Андрей, я даже разговаривать на эту тему не стал. Помесь лабра с ротвом...

даже синонимов не подберу
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 04.11.2011, 13:17   #99
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Года 2 назад меня попросили помочь найти собаку,для охраны частного дома в деревне за...... ну как можно дешевле Нашла я такого пса ,помесь кавказкой овчарки с ротвелером ,отдавали за так ,недоглядели хозяева но и не наживались ,щенков было мало ,был у меня на передержке около 2 недель ,какая прелесть ,очень умный но как все маленькие слонопотамский . До сих пор хозяин не нарадуется ,красив ,огромен ,с отличной психикой ,умен.Живет этот пес в Лукояновском р-не где большие леса ,хозяин держит мини ферму коров ,так вот по его рассказу ,1 из коров потерялась ,пошли искать вместе с псом и пес от него убежал, к вечеру он привел корову с теленком и принес задушенного волка ,собака травмы тоже получила но не значительные.Но вот чем уж плохи метисы ?
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума  
Старый 04.11.2011, 13:39   #100
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Миш даром кокер -спаниеля отдают http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/141030804/ а вот балонок продают за 4000 но торг уместен http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/142065347/ вот еще мальчик метис даром http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/145276657/ вот еще прикольный метис http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/145273469/ и еще http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/145263473/ чихуа - хуа по вашим деньгам http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/144991811/
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.

Последний раз редактировалось Натиа; 04.11.2011 в 13:50.
Натиа вне форума  
Старый 04.11.2011, 13:41   #101
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ничем метисы не плохи, такие же собаки) просто согласись, одно дело, когда
Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
недоглядели хозяева
, и совершенно другое умышленно плодить, выдавая их за породу и тупо рубить деньги.
хотя, конечно, каждый зарабатывает по-своему..
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 04.11.2011, 14:18   #102
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

С метисами вообще интересно. Как правило, правильно подобранные родители передают детям лучшие качества своих пород. Некоторые питомники служебных специально выводят таких для работы.
Вот уже во втором поколении все преимущества исчезают, а недостатки наоборот усиливаются. Поэтому в разведение метисы не идут.
В сельском хозяйстве этот приём тоже широко используется. Называется это: кросс. Скрещивают 2 или более пород, обладающих нужными качествами, потомство используют по назначению. Результаты как правило замечательные
Так что, если вяжутся разные породы для получения каких-то преимуществ по сравнению с исходными, то это нормально вполне.
А если от нечего делать, да ещё выдают за породу - голову оторвать мало такому охлёстку
В Юрином примере с трудом могу себе представить, что может дать лабрадорХротвейлер. Ерунда какая-то
русич вне форума  
Старый 04.11.2011, 15:00   #103
Лена  =Лена=
Местный
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Кстовский район
Возраст: 45
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А, мне все равно, можете тапками закидать, я всех своих животных покупала на Московском, дешево, да проблемы были,не у всех, визит к ветеренару и животное здорово . Зато как приятно осознавать, что спасла чью -то маленькую жизнь. А на счет условий при покупке, вообще считаю бредом, я купила животное и вправе сама распоряжаться его дальнейшей жизнью, сводить ли мне его с соседским псом, стерилизовать,продавать или дарить,
Лена вне форума  
Старый 04.11.2011, 15:03   #104
Февраль  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Февраль
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Нижний Новгород Московский р-он
Возраст: 51
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 167 раз(а) в 102 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

+100 и это,Леночка,правильно!!!
Февраль вне форума  
Старый 04.11.2011, 15:54   #105
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
А, мне все равно, можете тапками закидать, я всех своих животных покупала на Московском, дешево, да проблемы были,не у всех, визит к ветеренару и животное здорово . Зато как приятно осознавать, что спасла чью -то маленькую жизнь. А на счет условий при покупке, вообще считаю бредом, я купила животное и вправе сама распоряжаться его дальнейшей жизнью, сводить ли мне его с соседским псом, стерилизовать,продавать или дарить,
ну-ка покажите мне тут хоть одного тапкозакинутого?)
это оч здорово на самом деле, что у вас животные с рынка выжили.и что вы денег и сил на лечение не пожалели. у меня есть другие примеры, более печальные - купили щенка ( типа чиха), а он на сл день умер, и веты не успели помочь никак. у других, слава Богу, получилось вытащить,сумму лечения не помню, раза 2 3 стоимость щенка превысила. ладно, деньги были. а еше знаю нескольких товарищей,которые просто выкидывали котят с рынка, когда те заболели - аргумент, да пофик 2000 всего,че лечить что ль еще
спасти жизнь не только с рынка можно. только, почему-то часто людт котенка с улицы бояться брать, типа блохастый и еще какой
а про условия - на все воля ваша,конечно
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобрету карликовых боций LaGos Аквариумные рыбы 12 01.10.2011 00:43
Приобрету крупную Америку pan121 Аквариумные рыбы 12 11.12.2010 10:13
Приобрету рыбок LaGos Аквариумные рыбы 18 09.11.2010 12:01
Приобрету эхи reverse Аквариумные растения 12 05.08.2010 23:47
Приобрету чернополосных цихлозом макс Аквариумные рыбы 5 22.07.2010 21:10


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek