Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Разведение рыб
 

Разведение рыб Разведение рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 13:18   #1
cement  =Анастасия=
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Восклицание Мальки пецилии


Всем доброго дня.
Моя пецилия рожает уже во второй раз ( с тех пор как я её купила), когда рыба была беременна в первый раз, мне посоветовали купить отсадник, и она благополучно родила 30 с лишним мальков, но все они погибли, так как на дне отсадника есть маленькие дырочки, и когда я пыталась переместить их в банку, все мальки вылились в общий аквариум, где их уже съели другие рыбы.
И вот спустя месяц моя, та же рыбка рожает вновь, на этот раз я постелила на дно отсадника тряпочку, сверху положила камешки, чтобы она не всплыла. На этот раз рыбка родила 18 мальков, да, мне тоже кажется что мало, возможно половину она съела, так как эти роды я не видела, то не могла отгонять её от мальков. Затем рыбку я выпустила аквариум, а мальков перелила в банку, теперь уже без потерь, не буду объяснять как, слишком долго и неинтересно. Так вот, в банку я насыпала немного ракушек и пару камешков, просто так. На следующий день двое мальков погибло, как я обнаружила у них были большие животы, просто огромные по сравнению с размером мальков. У мальков какая-то желтая круглая штучка торчит из животиков, я не эксперт, но может это легкие? Объясните мне.
Видимо из-за такого большого живота эти двое и умерли. Рыб я кормлю хлопьями TetraMin, мне их посоветовали на работе, сказали что всякие червяки(дафнии) могут разносить болезни, поэтому рыб я этим кормила только один раз, когда только их купила.
Меня мучает вопрос, чем же кормить мальков? Никаких насекомых, можете не уверять меня в том что они безопасны, всё равно останусь при своём мнении. Знакомые говорят, что у мальков в воде и так достаточно одноклеточных, которыми они питаются, и человеческим глазом их не увидеть. Действительно ли это правда, что не нужно их кормить и что они сами найдут себе еду в воде?
И ещё, к моему приятному удивлению, во время вторых родов пецилии, я в растениях заметила малька прошлого помёта, ему уже месяц, он достаточно подрос, но всё равно ещё опасается других рыб и прячется в растении, как он выжил остаётся для меня загадкой, но я очень рада. Он питается этими же хлопьями, я лично видела как она их ел.
Живых растений в аквариуме нет, только искусственные. Малькам пошёл второй день.
Сегодня посмотрела на рыбку, показалось что чёрное пятно ещё не исчезло, перенесла её в остадник, родила ещё двух мальков.

Последний раз редактировалось cement; 04.08.2012 в 13:20.
cement вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 04.08.2012, 14:11   #2
Вадиm  =Вадим=
МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Вадиm
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод, Веденяпина
Возраст: 48
Сообщений: 4,536
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 731 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 5
По умолчанию

Анастасия, скажу вам сразу на "сушняке" быстро и хороших красивых рыб из малька пецилии не вырастишь при любом исходе и любым сухим кормом. Некоторые будут затянуты. Многие кормят живым кормом с их рождения, в том числе и я, без особых проблем. Переубеждать вас не стану, можете оставаться при своём мнении, раз так вам хочется. Заморозкой дафнии, мотыля, артемии кормлю каждый день. Вырастают быстро, здоровые, крепкие, хорошо окрашены. Малёк исчисляется сотнями, часто сдаю в магазин. Можно вырастить и в общем аквариуме малька, если их не съедят раньше. Но если специально не кормить, а в общем аквариуме это практически невозможно, то малёк будет расти заметно медленнее. Ещё я иногда живым трубочником подкармливаю. Иногда сухим кормом (когда некогда). В 3-х литровой банке много малька не поднимешь. Вода будет быстро портиться, подменивать часть воды придётся каждый день. Начинать кормить можно с мелкого сухого корма и только что вылупленного рачка артемии.
Забыл. Растения живые у живородок должны быть обязательно.
__________________
76л. Сомы L-184 (анциструс).
78л. Сомы L-333 (гипанциструс) селекционная форма (Германия).
78л. Сомы L-028, L-399 (гипанциструсы).
84л. Сомы L-201 (гипанциструс).
72л. Сомы L-340 (гипанциструс).
56л. Сомы L-134 (пеколтия).
40л. Сомы малек.
210л. Сомы L-181 (анциструс), L-397 (панаколус), суперрэд вуаль (анциструс).

Последний раз редактировалось Вадиm; 04.08.2012 в 14:21.
Вадиm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cement (04.08.2012)
Старый 04.08.2012, 14:19   #3
STAFF  =Александр=
Местный
 
Аватар для STAFF
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Нижний Новгород,Сормово ,район Сормовского универсама
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cement Посмотреть сообщение
Восклицание Мальки пецилии

Всем доброго дня.
Моя пецилия рожает уже во второй раз ( с тех пор как я её купила), когда рыба была беременна в первый раз, мне посоветовали купить отсадник, и она благополучно родила 30 с лишним мальков, но все они погибли, так как на дне отсадника есть маленькие дырочки, и когда я пыталась переместить их в банку, все мальки вылились в общий аквариум, где их уже съели другие рыбы.
И вот спустя месяц моя, та же рыбка рожает вновь, на этот раз я постелила на дно отсадника тряпочку, сверху положила камешки, чтобы она не всплыла. На этот раз рыбка родила 18 мальков, да, мне тоже кажется что мало, возможно половину она съела, так как эти роды я не видела, то не могла отгонять её от мальков. Затем рыбку я выпустила аквариум, а мальков перелила в банку, теперь уже без потерь, не буду объяснять как, слишком долго и неинтересно. Так вот, в банку я насыпала немного ракушек и пару камешков, просто так. На следующий день двое мальков погибло, как я обнаружила у них были большие животы, просто огромные по сравнению с размером мальков. У мальков какая-то желтая круглая штучка торчит из животиков, я не эксперт, но может это легкие? Объясните мне.
Видимо из-за такого большого живота эти двое и умерли. Рыб я кормлю хлопьями TetraMin, мне их посоветовали на работе, сказали что всякие червяки(дафнии) могут разносить болезни, поэтому рыб я этим кормила только один раз, когда только их купила.
Меня мучает вопрос, чем же кормить мальков? Никаких насекомых, можете не уверять меня в том что они безопасны, всё равно останусь при своём мнении. Знакомые говорят, что у мальков в воде и так достаточно одноклеточных, которыми они питаются, и человеческим глазом их не увидеть. Действительно ли это правда, что не нужно их кормить и что они сами найдут себе еду в воде?
И ещё, к моему приятному удивлению, во время вторых родов пецилии, я в растениях заметила малька прошлого помёта, ему уже месяц, он достаточно подрос, но всё равно ещё опасается других рыб и прячется в растении, как он выжил остаётся для меня загадкой, но я очень рада. Он питается этими же хлопьями, я лично видела как она их ел.
Живых растений в аквариуме нет, только искусственные. Малькам пошёл второй день.
Сегодня посмотрела на рыбку, показалось что чёрное пятно ещё не исчезло, перенесла её в остадник, родила ещё двух мальков.
Если некогда корми перетертым сухим тетрамином,а если хочешь поднять нормально то хотя бы замороженой артемией ...
а по поводу отсадника купи ОТСАДНИК БОЛЬШОЙ MULTI PLUS фирма TRIXIE мне он понравился 5 в 1-ом

Последний раз редактировалось STAFF; 04.08.2012 в 14:35.
STAFF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cement (04.08.2012)
Старый 04.08.2012, 15:03   #4
cement  =Анастасия=
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amstaff Посмотреть сообщение
Если некогда корми перетертым сухим тетрамином,а если хочешь поднять нормально то хотя бы замороженой артемией ...
а по поводу отсадника купи ОТСАДНИК БОЛЬШОЙ MULTI PLUS фирма TRIXIE мне он понравился 5 в 1-ом
отсадник у меня очень похож на этот, в нём тоже есть перегородка в которой посередине вырезана длинная полоса, через которую падают мальки вниз, чтобы мать не съела.
ладно, я подумаю насчёт насекомых, если без них действительно нельзя вырастить хороших рыб.
cement вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:35   #5
Vadim  =Вадим=
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Н.Новгород, Заречка
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

И на счет живых растений тоже подумайте, они действительно нужны живородкам. Тем более малькам. В магазинах иногда продают замороженный микропланктон. Мальки его едят охотно.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:04   #6
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

плюсанусь к микропланктону. Отлично живородка его берет! А то можно и с артемией заморочится. Не так-то это сложно
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меченосцы и пецилии sergey... Аквариумные рыбы 10 30.07.2012 20:07
отличие пецилии от меченосца lisaus Карпозубообразные Ciprinodontiformes 3 16.03.2012 11:51
мальки пецилии помогите Nikita Разведение рыб 6 25.02.2012 15:55
малек пецилии garlen Разведение рыб 39 14.04.2011 22:29
чёшутся пецилии CD-TuXO Здоровье рыб 7 06.10.2010 23:10


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek