Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Аквариум и оборудование > Аквариумы и террариумы
 

Аквариумы и террариумы Аквариумы и террариумы

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 10:41   #1
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Печаль Аквариум и маленький ребенок


Всем доброго дня!

Предыстория: Живем мы с бабушкой и когда делали ремонт в своей комнате наш акариум переахал в зал да так там и остался т.к. супруга была уже на тот момент беременна и я боялся что когда ребетенок подрастет он начнет везде лазить и кидаться игрушками. Ну а так как аквариум находится вне поля зрения(мало бываем в зале), то состояние его начало ухудшаться и постепенно стало плачевным. Это меня не устраивает и я все же решился на его перемещения в нашу комнату.
История: Все началось с идеи купить наконец то нормальный внешний фильтр(перед переездом аквариума к нам в комнату), а теперь вот я хочу и новый аквариум (т.к. старый очень длинный и узкий-мне не нравится).
Вопрос: Если заказывать новый аквариум может имеет смысл делать его из акрила? Как он с точки зрения устойчивости к снарядам-игрушкам? Он, на сколько я понимаю, менее хрупкий. Правильно? Да и если делать аквариум под заказ может сделать его из заведомо более толстого стекла?

Господа-аквариумисты, как вы ваши подводные сады от деток уберегаете? а то не хочется соседям ремонт делать..
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 29.11.2015, 11:24   #2
Evgeniy  =Евгений=
Местный
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Стекло потолще - это, конечно, никогда не повредит. Моему сыну 2 года и все это время он мирно сосуществует с аквариумом, наблюдает за рыбками и ни разу не задавался целью разбить его. Стараемся исключить игрушки из металла и стекла, а пластмассой, мне кажется, аквариум не разбить. Сейчас у нас 765 литров, стекло 12 мм, до этого был 351 литр - 10 мм. Иногда посещают мысли что 765 литров надо было из 15 мм делать. Аквариум стоит в зале, всегда на виду и в доступности. Сын любит кормить рыбок, в следствии чего один раз в самп печенек накидал)) Мне кажется, окно разбить на много проще, чем аквариум, а раз окна бьются детьми не часто, то аквариумы, должно быть, еще реже (вот так себя и успокаиваем).
P.S. На самом деле тоже сильно переживаю на счет разбития банки.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 29.11.2015, 12:38   #3
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ну до таких объемов мне далеко=) новый будет(если будет) литров 250 -что бы влез на старую тумбочку. По поводу окон-за окнами интересные рыбки не плавают=))) а то что они интересные-не стоит сомневаться т.к. наблюдать за ними он любит. руки отсыхают его около акварикма держать=))) А 765 литров из стекла или акрила?
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:45   #4
Evgeniy  =Евгений=
Местный
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Стекло силикатное 12 мм, 170 х 60 х 75 см, столб воды 64 см.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 29.11.2015, 16:24   #5
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я завел аквариум когда дочери был год, проблем не было, хотя аквариум находится в зоне досягаемости ребёнка. Сейчас растёт сын, ему почти 10 месяцев, молю Бога чтобы прошло всё также как с дочей- ни разбивания, ни посторонних предметов в аквариуме, ни внеплановых кормлений.)))
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 29.11.2015, 17:54   #6
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Главным образом меня волнует вопрос прочности, а именно прав ли я в отношении того, что в данном вопросе оргстекло выигрывает?

Ребенку 8 месяцев.
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 19:33   #7
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _red-army_ Посмотреть сообщение
.... именно прав ли я в отношении того, что в данном вопросе оргстекло выигрывает?
Да, оргстекло крепче и безопаснее на удар. И именно по этому критерию оно однозначно выигрышнее силиката.
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 29.11.2015, 19:51   #8
Alek_sey  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 46
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

У меня 2 акваса один на 220, второй на 540 (из 12 мм стекла) литров, ребенку почти 2 года,проблему с безопасностью решали путем того, что сделали гидроизоляцию пола, и сделали страховку от затопления соседей( как впоследствии узнали от проблем с аквариумами она не уберегает), сначала тоже были мысли заказать из акрила, но цена на этот материал слишком высока, так же есть другие факторы которые могут привести к потопу, например может потечь внешник, поэтому если есть возможность дешевле гидроизоляцию простенькую сделать, а поверх к примеру ковролин положить который часть воды в себя заберет, 250 литров не такой большой объем.Да и еще не маловажный вопрос какой этаж, на первом я бы вообще не парился.

Последний раз редактировалось Alek_sey; 29.11.2015 в 19:52.
Alek_sey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 29.11.2015, 20:12   #9
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek_sey Посмотреть сообщение
У меня 2 акваса один на 220, второй на 540 (из 12 мм стекла) литров, ребенку почти 2 года,проблему с безопасностью решали путем того, что сделали гидроизоляцию пола, и сделали страховку от затопления соседей( как впоследствии узнали от проблем с аквариумами она не уберегает), сначала тоже были мысли заказать из акрила, но цена на этот материал слишком высока, так же есть другие факторы которые могут привести к потопу, например может потечь внешник, поэтому если есть возможность дешевле гидроизоляцию простенькую сделать, а поверх к примеру ковролин положить который часть воды в себя заберет, 250 литров не такой большой объем.Да и еще не маловажный вопрос какой этаж, на первом я бы вообще не парился.
Этаж шестой. по поводу гидроизоляции и ковролина надо было раньше думать.. я ещё один ремонт не переживу. да и противопоказан мне ковролин-аллергик я...
А сколько будут стоить аналогичные аквариумы кто ни будь может подсказать?
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 21:56   #10
Димон 110  =Дмитрий=
Местный
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

1. За детьми надо смотреть и не позволять лишнего.
моя не одно закорючки не сделпла на обоях за 8 лет.
2. не давать поводу, нужно сразу объяснить и пороть (если надо)
у меня за все время с 2х лет ниразу ничего не кинула в сторону банки, либо пресекалось сразу.
за то теперь со мной моет, приберается в банках.(3 шт 30,130,350)

Последний раз редактировалось Димон 110; 29.11.2015 в 21:57.
Димон 110 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктырыч (30.11.2015), _red-army_ (30.11.2015)
Старый 29.11.2015, 22:36   #11
Clear  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Clear
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Н.Новгород Нижегородский р-н
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 183 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я когда заказывала аквариум 360л., тоже интересовалась прочностью. Мне посоветовали, плёнку наклеить на переднее стекло или на весь аквариум. Фирмы, которые бронированием плёнкой занимаются могут и на аквариум наклеить. У меня, когда сын маленький был, стоял аквариум на 100л, на высоте около 1м., но от моего ребёнка опасности не было (объясняла даже совсем маленькому, что аквариум, цветы, розетки трогать нельзя), а вот когда знакомые с детьми приходили... Тут глаз да глаз нужен - им то никто не объяснял, что по зеркалам и аквариумам бить нельзя! Несколько раз ладошками от восторга по стеклу хлопали... Хорошо, что только ладошками
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 06:35   #12
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
За детьми надо смотреть и не позволять лишнего.
Согласен! Но достаточно одного раза не досмотреть и ппц...
Цитата:
Фирмы, которые бронированием плёнкой занимаются могут и на аквариум наклеит
и сколько это стоить может?? золотой наверное станет аквариум...
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 09:59   #13
Clear  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Clear
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Н.Новгород Нижегородский р-н
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 183 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Говорили, что переднее стекло выйдет дешевле, чем заказывать весь аквариум из более дорого стекла. А пленка, даже самая тонкая, намного крепче сделает стекло. Можно самому попробовать наклеить. А через год-два убрать можно будет.
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 10:09   #14
borskij  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для borskij
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Бор
Возраст: 43
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

сори что влезаю но знакомый клеил прозрачную автомобильную пленку которой в инете полно предлагают размер 1.5м на метр сказал что брал за 700рублей

Последний раз редактировалось borskij; 30.11.2015 в 10:25.
borskij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 10:26   #15
Denis Zhurkin  =Денис=
Местный
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 33
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

В свое время тоже думал над акрилом, сравнивал с оптивайтом, т.к. по светопропускаемости очень схож.

Акрил вещь хорошая но имеет ряд минусов.

1. Стандартный аквариумный клей его не клеит, а соответственно возникает первый вопрос: чем клеить что бы не было токсичным, и в тоже время выдержал большую нагрузку (этот вопрос тебе задаст сразу любой кто их клеит).

2. Прочный !? - Да. Но не все так просто. Если вы любитель по "жесткому" поскоблить скребком и лезвием, то царапин вам не избежать - Акрил очень легко царапается при подобных методах чистки.

3. Ну и как с любым ОРГ материалом вам не избежать желтизны, пусть даже через n лет.

Давайте здраво мыслить , кто посещал океанариумы, ну или большие выставки аквариумов, то наверно заметил, что везде используется исключительно стекло, да возможно более толстое чем нужно для стандартной прочности, но силикатное стекло. А уж в таких местах, риск того что баночку могут разбить, не только дети а неуклюжие/нетрезвые взрослые, намного велик .

Самый большой пресноводный аквариум в мире (от Такеши Омано) в Океанариуме Лиссабона - из стекла... Из очень толстого стекла... .

Вот кстати на него ссылки на ютуб, может интересно будет:

Часть 1:
https://www.youtube.com/watch?v=l2gaiYjYIYU

Часть 2:
https://www.youtube.com/watch?v=HOCTRKY6Ebc

Открытие аквариума:
https://www.youtube.com/watch?v=SDxOqUZay9o

PS
В общем подведу итог моих рассуждений.
Если переживаете за прочность - берите более толстое стекло. Ну и самое главное - следите за ребенком, и учите его правильно обращаться с аквариумом, здесь главное не запрещать, а показывать как правильно делать и как делать не надо, т.к. детское любопытство ни куда не денешь .

Последний раз редактировалось Denis Zhurkin; 30.11.2015 в 11:28.
Denis Zhurkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 12:26   #16
batalt  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Щербинки 1
Возраст: 46
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Моим уже 2,5 года, аквариум стоит низко и дети спокойно могут открыть крышку и залезть, но получилось их отучить от этого, несколько раз совершенно не европейскими методами (от порчи телевизора не получилось, т.к. видимо не настолько им дорожу), теперь аквариум страдает только от заляпанного вечно переднего стекла, тут ничего не смог поделать, ругать же не будешь, это у них от любопытства, а объяснить, что вид не тот еще не получится :-)
batalt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктырыч (30.11.2015), _red-army_ (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 13:33   #17
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вот за это респект и плюс-
Цитата:
Сообщение от Димон 110 Посмотреть сообщение
1. За детьми надо смотреть и не позволять лишнего.
моя не одно закорючки не сделпла на обоях за 8 лет.
2. не давать поводу, нужно сразу объяснить и пороть (если надо)
Вот за это-

"Моим уже 2,5 года, аквариум стоит низко и дети спокойно могут открыть крышку и залезть, но получилось их отучить от этого, несколько раз совершенно не европейскими методами "-
плюс и ответ- а мы все видим что вырастает из выращенного европейскими методами;-) и уверен нам пед...ов не нужно в стране!;-)
А то вырастает нечто которое истерит, орет и даже падает в магазе из-за отказа в покупке игрушки/сладости, тьфу ты срамота!!! Зато по-гейропейски- без физ.наказания, с готовностью исполнять любую прихоть чада. У меня родственничек тоже такую линию вел- как дет.психолог велел, бить нельзя минимум до 7 лет, только объяснять. Если не получается увещевать значит отступиться. Вот только эти педОметоды(не путать с педметодами!) идут врознь с древними и эффективными методами не пренебрегающими физ.наказанием детей, а иногда даже настоятельно рекомендуемыми, в том числе и в религии. Потому как после 7 лет начинать наказывать это уже ломать то убожество которое сам родитель и сделал своим педовоспитанием. А сейчас родственник кается глядя как сынок вырос и хнычет от всего- от некупленной игрушки, от непонравившегося слова, от того что товарищ прыгнул дальше, что сосед получил пятерку, что идет снег, что не идет снег, от всего...
Ссори за офф))).
И по замечаниям Denis Zhurkin- я и написал что оргстекло и выигрывает только по прочности. Более того, имхо- это единственное его достоинство, ах да, еще вес. И все, остальное верно- мутнеет, царапается и т.д. Материал для тех.банок, не более того, повторюсь- ИМХО!

Последний раз редактировалось Виктырыч; 01.12.2015 в 01:30.
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
batalt (01.12.2015), _red-army_ (30.11.2015)
Старый 01.12.2015, 23:35   #18
bukavra  =Илья Суханов=
Местный
 
Аватар для bukavra
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ул. Коминтерна
Возраст: 38
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для bukavra с помощью ICQ
По умолчанию

Обоим детям с грудного молока объяснялось, что аквариум не игрушка и делов то.
__________________
DEATHCORE
bukavra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:30   #19
Evgeniy  =Евгений=
Местный
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek_sey Посмотреть сообщение
У меня 2 акваса один на 220, второй на 540 (из 12 мм стекла) литров, ребенку почти 2 года,проблему с безопасностью решали путем того, что сделали гидроизоляцию пола, и сделали страховку от затопления соседей( как впоследствии узнали от проблем с аквариумами она не уберегает), сначала тоже были мысли заказать из акрила, но цена на этот материал слишком высока, так же есть другие факторы которые могут привести к потопу, например может потечь внешник, поэтому если есть возможность дешевле гидроизоляцию простенькую сделать, а поверх к примеру ковролин положить который часть воды в себя заберет, 250 литров не такой большой объем.Да и еще не маловажный вопрос какой этаж, на первом я бы вообще не парился.
А где страховались? Как узнали что на аквариум не действует? Я тоже хочу застраховаться, но никак контору не подберу.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:39   #20
Яков  =Яков=
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: нино
Возраст: 57
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
А где страховались? Как узнали что на аквариум не действует? Я тоже хочу застраховаться, но никак контору не подберу.
Да в любой конторе 1000 р стоит такая страховка на 250000 т ущерба
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:30   #21
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Не так давно тему здесь создавал по поводу цены на акрил. Точно не помню, но по моему мне в личку сбросили цену 150 руб/л. Т.е. стоимость аквариума получается в несколько раз дороже, чем из стекла. Плюс, в Нижнем практически никто уже из него аквариумы не делает. В итоге отказался от этой идеи.
У самого трое детей, плюс в гости периодически их друзья приходят. Когда они начинают бесится, играть в футбол и т.д. вблизи аквариума, каждый раз вздрагиваю. Отругаешь их, прекратят, но через какое то время опасные игры начинаются вновь. Представляю, что происходит когда меня дома нет... Но пока, тьфу,тьфу,тьфу все ок.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:21   #22
AeroFunk  =Антон=
Местный
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ничего сложного - раз 50 повторишь, что не надо по аквариуму стучать и всё)))

А вообще как ни крути за ребенком надо следить - они любят и доски на себя гладильные ронять, и застревать под диваном и тд..
Естественно если оставлять ребенка одного, он может и телек разбить, и шкаф уронить, и комп сломать.

Тут не в аквариуме дело.

И такой период хулиганств не длинный совсем. У меня дочь с рождения с аквариумами, и ничего - шампунь не заливала, молотком не била

Последний раз редактировалось AeroFunk; 02.12.2015 в 17:25.
AeroFunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:11   #23
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Аквариум мой, тонник, из акрила. По поводу желтеет- не замечено, нигде. Скребки есть специальные, для акрила, таким и пользуюсь, по личному опыту, если сравнивать с магнитными для стекла, то плюсов у акриловых больше. Царапин не нацарапал никто, хотя машинки по стеклу "ездили", я и не против, ну хотелось ребятёнку, все игралки в прошлом уже, подрос, осознал, понял и т.д
Почему мой выбор пал на акрил..из за ребенка раз, из за объёма два.
По поводу протечек, ковролин впитывает 300 литров, но сохнееет потом долго я стабильно раз в год забываю, что вода наливается в аквас
В нижнем из акрила аквариумы уже мнадцать лет изготавливает Фёдор, гарантию дает 10 лет!!! Его реклама, с главной страницы нашего форума:

ИП Князев (производство акриловых аквариумов). Телефон: 8-910-882-68-65 - скидка 10%
__________________
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 21:52   #24
Димон 110  =Дмитрий=
Местный
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктырыч Посмотреть сообщение
Вот за это респект и плюс-
Вот за это-

"Моим уже 2,5 года, аквариум стоит низко и дети спокойно могут открыть крышку и залезть, но получилось их отучить от этого, несколько раз совершенно не европейскими методами "-
плюс и ответ- а мы все видим что вырастает из выращенного европейскими методами;-) и уверен нам пед...ов не нужно в стране!;-)
А то вырастает нечто которое истерит, орет и даже падает в магазе из-за отказа в покупке игрушки/сладости, тьфу ты срамота!!! Зато по-гейропейски- без физ.наказания, с готовностью исполнять любую прихоть чада. У меня родственничек тоже такую линию вел- как дет.психолог велел, бить нельзя минимум до 7 лет, только объяснять. Если не получается увещевать значит отступиться. Вот только эти педОметоды(не путать с педметодами!) идут врознь с древними и эффективными методами не пренебрегающими физ.наказанием детей, а иногда даже настоятельно рекомендуемыми, в том числе и в религии. Потому как после 7 лет начинать наказывать это уже ломать то убожество которое сам родитель и сделал своим педовоспитанием. А сейчас родственник кается глядя как сынок вырос и хнычет от всего- от некупленной игрушки, от непонравившегося слова, от того что товарищ прыгнул дальше, что сосед получил пятерку, что идет снег, что не идет снег, от всего...
Ссори за офф))).
И по замечаниям Denis Zhurkin- я и написал что оргстекло и выигрывает только по прочности. Более того, имхо- это единственное его достоинство, ах да, еще вес. И все, остальное верно- мутнеет, царапается и т.д. Материал для тех.банок, не более того, повторюсь- ИМХО!
чушь какаято.........
сами поняли, что накарякали??????
Димон 110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:18   #25
Evgeniy  =Евгений=
Местный
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Да в любой конторе 1000 р стоит такая страховка на 250000 т ущерба
Да вот как бы не так, перечитал кучу правил страхования и везде аквариум пролетает. Имеется в виду пролив соседей конкретно из-за нарушения целостности (разбития) банки.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:30   #26
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Димон110, в чём чушь? В том что за акрилом я признаю в достоинства лишь прочность и меньший вес? Или в том что истерящее чудо прямая вина родителя псевдодоброго?
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 15:34   #27
AeroFunk  =Антон=
Местный
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктырыч Посмотреть сообщение
Димон110, в чём чушь? В том что за акрилом я признаю в достоинства лишь прочность и меньший вес? Или в том что истерящее чудо прямая вина родителя псевдодоброго?
В том что детей бить надо. Ну озлобленных дурачков вырастите, и что? Они в школе/садике будут бить других из-за этого.

При чем тут Европа?

Не спорю - раз в год-два можно напороть. Но все остальные случаи решаются мирным путем - объяснением, воспитанием, строгостью и т.д.
Истерики у детей бывают по разным причинам - отсутствие дневного сна например, усталость, переходный возраст и тд. И бред ребенка до 2 лет пороть, они не понимают еще ничего, у ТС ребенку 8мес. Какое пороть???

Дочке 5.5 лет, и без порки она себя умеет прилично вести в любом месте.

Насчет Гейропы - явно видно, что телек вы смотрите часов по 5 в день, госканалы.

Да, сталкивался с толпами европейских детей совсем недавно в Испании - многие ведут себя ужасно, многие в 14 уже геи))) Но не надо обобщать. Есть и адекватные. И в наших школах примерно также.

А то что вам по телеку сказали перестать любить Европу, Украину, Турцию и Египет - так это чушь. Надо свой мозг включать, а не государственный.
А если вам по телеку скажут, что на ул.Варварская, например, живут плохие люди, и их надо срочно ненавидеть?

Последний раз редактировалось AeroFunk; 03.12.2015 в 16:15.
AeroFunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:18   #28
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Эх и понесло Вас! Во-первых, и это честно, телик не смотрю. Во-вторых, истерия при которой дурачки бьются в магазах, явно не от недосыпу, а от безнаказанности и вседозволенности. И сейчас почему-то таких чудищ больше встречается, возможно я и неправ, но думаю, что сказывается педовоспитание. Педерастия и прочие непотребства из Гейропы и лезут. Я знаю что есть хорошие украинцы, испанцы и южане( поправлю- неправильно написал, в наших войнах и отношениях меж странами виноваты не украинцы или русские с испанцами, а банально наши правители, причем с обоих сторон), и то что некоторые из них лучше некоторых русских, но все-же не мы их учим и прививаем педерастию и секты, а они нам. В 8 мес. никто и не порет, не перегибайте, а в 2 года физ.наказание не обязательно означает порку, если что. Озлобленные дурачки, а также изувеченные отребье типа эмо, готы и прочая гадость как раз растут не от порки, раньше в классах не стреляли, на могилах ритуалы не совершали и не хныкали.

Последний раз редактировалось Виктырыч; 03.12.2015 в 17:23.
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:17   #29
AeroFunk  =Антон=
Местный
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Я просто люблю по дискуссировать, в положительном смысле))

Да коробит однобокость - почему Гейропа, а не Аудиропа?
Или Эхеймропа, или даже Реноропа? Или Шаублинропа, Декельмахоропа?
Филипсропа?

Стоит признать, что все технологии и высокотехнологичные производства находятся там, кроме военки.
Ну вот даже возьмите - интернет, компьютер, монитор и мышку. Они в России делаются? нет. В России не делается ничего достойного, кроме военки. Лада даже вся уже "геями" спроектирована и изготовлена.
И что выходит, мы используем в своей жизни 50% вещей сделанных "геями"?)) Остальные 50% сделали китайцы, скопировали у геев...
А слово Гейропа появилось с ввода санкций. И что? Все стараются их обходить. Тк например оборудование российского производства - это металлолом, по сравнению с немецким или швейцарским, сделанными "геями"...

Вот скажите мне, почему я 2 месяца искал Ауди собранную геями, а не русскими?)))

А мы, что за ропа? Калашниковропа?
Везде есть плюсы и минусы. Но в Европе на данный момент плюсов в разы больше, если оценивать комплексно.
В плане технологий наша "великая" страна отстает лет на 40 почти во всем от геев то...

Последний раз редактировалось AeroFunk; 03.12.2015 в 19:21.
AeroFunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:20   #30
Сахалинец  =Вадим=
Местный
 
Аватар для Сахалинец
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeroFunk Посмотреть сообщение
Лада даже вся уже "геями" спроектирована и изготовлена.
В этом я даже не сомневалмо! ;-))))))))))
Сахалинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:23   #31
AeroFunk  =Антон=
Местный
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сахалинец Посмотреть сообщение
В этом я даже не сомневалмо! ;-))))))))))
Я вот 2 месяца выбирал Ауди, и искал именно гейско-немецкую сборку, а не нашу российскую. Почему?))
Видимо люблю я гееев - слабозадый штоле...
AeroFunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:32   #32
Сахалинец  =Вадим=
Местный
 
Аватар для Сахалинец
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeroFunk Посмотреть сообщение
Я вот 2 месяца выбирал Ауди, и искал именно гейско-немецкую сборку, а не нашу российскую. Почему?)).
По тому как искал качественный товар. Енто у нас все привыкли делать через попку мягко говоря, так что вопрос о том где гомиков больше еще актуален. Х-)))
Сахалинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AeroFunk (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 22:22   #33
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Нашу страну в таком случае нужно звать Дураропа, ибо берем от всех больше дерьма нежели хорошего, и выводов делать не спешим.((( Я даже спорить не буду о том, что они это делают лучше. А у нас то распи...во, то лень, то поставлены так условия что делают через опу.
И Гейропой её называли гораздо раньше санкций.

Последний раз редактировалось Виктырыч; 03.12.2015 в 22:24.
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 08:45   #34
borskij  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для borskij
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Бор
Возраст: 43
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Эко вас как понесло то а ведь тема то совсем другая
borskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:20   #35
AeroFunk  =Антон=
Местный
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borskij Посмотреть сообщение
Эко вас как понесло то а ведь тема то совсем другая
Ну мы в итоге пришли к консенсусу

А тема, я считаю - поболтать)
У 90% аквариумистов есть дети, у 90% стекло, и ни разу не было тем о разбивании акваса за мои 6 лет на аквафорумах.

Один раз ток шампуни налили) но тут стекло не играет роли))

Последний раз редактировалось AeroFunk; 04.12.2015 в 13:29.
AeroFunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Подвесной" маленький аквариум возможно (разумно) или нет? LadyElving Аквариумы и террариумы 41 01.12.2011 19:33
Пропал ребенок, 9 лет! Нижегородская область Calimero Беседка 11 12.10.2011 00:20
Продайте маленький фильтр Никита Аквариумы и оборудование 4 22.09.2011 23:59
Продам маленький аквариум Окси Аквариумы и оборудование 5 24.06.2011 16:38
Самый маленький аквариум Jeka Беседка 18 27.02.2011 13:10


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek