Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 22:56   #1
Алексей12396  =Алексей=
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Золотая болезнь

Осторожно, много букв
Здравствуйте. Слышал много хорошего про ваш форум. Нужен совет.
Золотая. Сразу наблюдалось чуть вздутое брюшко. До меня жила в перенаселенном аквариуме. На неполных 30 л золотые, гуппи, скалярия и еще кто-то. В цветущей воде. Подозреваю, был перекорм и только сухими гранулами.
Ко мне рыбка переехала с аквариумом, без растений. Аккуратное в плане объема кормление и голодовка не помогли. Вздутие осталось. Оно только справа. Кажется, появилось небольшое пучеглазие, но не уверен. Какое-то время наблюдалась вялость. Лежала на дне. Затем прошло. Рыба была активной. Хотя в последнее плавала возле поверхности почти постоянно. Вторая - норм. Вроде кислорода хватает.
Кормил необильно. Боялся, что это ожирение уже. За один прием где-то несколько кусков диаметром в 2-3 мм. Если больше, как-то подозрительно вела...
С покупкой второй рыбки кормление стало чуть обильнее. Незначительно, следил. Но и этого хватило, чтобы рыбку пару раз начинало уже заносить. Заваливалась немного, но не переворачивалась. Устраивал разгрузочный и потом давал меньше. Помогало. Часто давал горох для пищеварения.
Три дня назад начала заваливаться в сторону, противоположную раздутому брюшку. Но получалось периодически возвращать нормальное положение.
Отсадил в 5-л кастрюлю. Уровень воды - примерно 5 см или чуть меньше. Постоянно работает компрессор. Добавил Энрофлон против бактериалки. Все вычитал, ссылки могу дать.
На следующий день нормальное положение уже не получалось сохранять даже временно. Перегнулась пополам и лежит. Подозреваю, плюс ко всему не хватает воздуха. Жабры раздуты, лежит возле распылителя. Вода - из акваса, треть - свежая, отстоянная сутки.
Симптомы появились три дня назад утром. Собирался кормить. Не стал. За день до этого тоже не кормил. Специально не подходил. Был на рыбалке, вдруг зараза какая-то. Еще могла, наварно, несанкционированно криптокорины нажраться. Хотя она ее не любила. Это вторая рыбка уважает. Может, за компанию и перехватила пару кусков?
Хотя бы причину узнать. Знаю, условия, может, подкачали... Тесно им. Но одной рыбке сидеть тоже как-то... Стресс.
Я тут начитался. Водянка и т. д. Вроде что-то от одной подходит, что-то от другой. Или одинаковые симптомы, или букет болезней...
Наверно, шансов - ноль. Но если есть еще какие-то мысли, был бы благодарен за помощь.
Алексей12396 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотая рыбка заболела!! Лора Здоровье рыб 18 24.02.2013 00:16
Золотая рыбка... Лора Аквариумные рыбы 0 21.03.2012 17:03
заболела золотая рыбка sarumyan Здоровье рыб 4 20.03.2012 23:44
Вуалехвостая (золотая) всплыла на боку Drug Drugger Здоровье рыб 7 25.05.2011 10:47
Золотая проглотила камень??! irek Здоровье рыб 2 04.03.2010 17:52


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek