Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Куплю, продам, меняю, отдам, приму в дар :) > Аквариумные рыбы
 

Аквариумные рыбы Покупка-пристрой аквариумных рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 11:58   #211
sergey...  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Башкирия
Возраст: 42
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию


Рамила, я ругаться тоже не хочу, но вы пишите на общем форуме, то что должны писать в личку. Я не понимаю, что для вас нездоровый вид, а что здоровый. Поймите, вы не купили рыбу в соседнем доме у любителя, у которого один аквариум и закормленная донельзя рыба. Я не знаю что вы делаете с рыбой , если бы знал, то мог бы что то советовать. Прежде чем рыбу отправить вам она должна была не есть 2- 3дня и прийти к вам толстой и упитанной не могла. У меня итак рыба незакормленная, мне надо чтобы рыба разводилась , а не жирела. А самки худые, потому что мечут и носят постоянно, и никто у них мал ка не забирает, они по 4 недели носят частенько. Ваши самки наконуне малька выпустили, они толстыми и не могли быть. Я понимаю, что обидно , но не надо все на меня перекладывать, в себе надо искать причину. Рыба прибыла в новые условия, новую воду, новый корм поела, что у вас с параметрами воды неизвестно. Это очень сложный вопрос, рыба не говорит что ее не устраивает, а если сами вовремя не увидите и не примете меры, то исход такой. Но писать тут это не правильно, хоть и пишите что не имеете претензий, по вашим высказываниям итак все понятно. Я не могу постоянно высылать вам рыбу взамен погибшей, делайте так ,чтобы она не погибала....
__________________
Более 60 видов цихлид оз. Малави и оз.Танганьика....Тел.8-917-79-66-888

Последний раз редактировалось sergey...; 26.02.2013 в 12:44.
sergey... вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 26.02.2013, 14:33   #212
Lexxus  =Алексей=
Админ AQANN.ru
 
Аватар для Lexxus
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Кстово, Нижегородская область
Возраст: 44
Сообщений: 6,020
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 18
Закачек: 2
Записей в дневнике: 29
Отправить сообщение для Lexxus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Ramila** Посмотреть сообщение
.но в этот раз чилумбы приехали с впалыми животами, понадкусанными плавниками,да и самки страшненькие (не здоровый вид,но хотя бы едят
Цитата:
Сообщение от sergey... Посмотреть сообщение
Рамила, я ругаться тоже не хочу, но вы пишите на общем форуме, то что должны писать в личку
Цитата:
Сообщение от sergey... Посмотреть сообщение
делайте так ,чтобы она не погибала....
Почему именно в личку ?? Сергей, а Вы не считаете, что впалый живот и потрепанная рыба, есть признак болезни ? Я думаю, любой аквариумист (не начинающий новичок), вполне может визуально определить - рыба просто голодная или действительно с ней что-то не так. Да и на второй-третий день в новых условиях - голодная рыба начинает хватать практически любой корм, хотя бы попытки делает. Рамила написала, что он не ел. Надо присылать здоровую рыбу имхо.
__________________
Администратор проекта AQANN.ru
Аквариумы: 700л, 450л, 300л и еще немного )).
Быть добру, друзья, быть добру !
Lexxus вне форума  
Старый 26.02.2013, 16:45   #213
Lisma  =Игорь=
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 36
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Если я правильно понимаю, Сергей.
Рыба с механическими повреждениями, находящаяся в стрессе + самки только отпустившие малька, истощенные...соответственно тоже в стрессе, отправляются в другой город, что усиливает стресс в разы....
Хороший продавец, тем более заводчик не отправит такую рыбу покупателю.

А вы в сообщении выше фактически говорите:"Да это механические повреждения, просто у меня недостаточно объема, что бы держать всю рыбу в надлежащих условиях и я мальков запускаю в общак. Часть из них дохнет, а те что не сдохли приехали к вам.....
Извините, не хотел обидеть, просто мнение со стороны.
Lisma вне форума  
Старый 26.02.2013, 18:07   #214
sergey...  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Башкирия
Возраст: 42
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisma Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, Сергей.
Рыба с механическими повреждениями, находящаяся в стрессе + самки только отпустившие малька, истощенные...соответственно тоже в стрессе, отправляются в другой город, что усиливает стресс в разы....
Хороший продавец, тем более заводчик не отправит такую рыбу покупателю.

А вы в сообщении выше фактически говорите:"Да это механические повреждения, просто у меня недостаточно объема, что бы держать всю рыбу в надлежащих условиях и я мальков запускаю в общак. Часть из них дохнет, а те что не сдохли приехали к вам.....
Извините, не хотел обидеть, просто мнение со стороны.
вы совсем не о том. Рыба приехала не потрепанная, а с механическими повреждениями, которые были нанесены уже давно и плавники уже отросли, только не приняли пока начальную форму.
__________________
Более 60 видов цихлид оз. Малави и оз.Танганьика....Тел.8-917-79-66-888
sergey... вне форума  
Старый 26.02.2013, 18:13   #215
sergey...  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Башкирия
Возраст: 42
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
Почему именно в личку ?? Сергей, а Вы не считаете, что впалый живот и потрепанная рыба, есть признак болезни ? Я думаю, любой аквариумист (не начинающий новичок), вполне может визуально определить - рыба просто голодная или действительно с ней что-то не так. Да и на второй-третий день в новых условиях - голодная рыба начинает хватать практически любой корм, хотя бы попытки делает. Рамила написала, что он не ел. Надо присылать здоровую рыбу имхо.
В личку, потому что если есть несогласие между двумя сторонами, нужно их решать сначала между собой, а уж потом выносить на общий форум, если стороны не смогли договориться. Это общепринятая практика и это правильно. А тут получается, что все было нормально после получения рыбы, и через неделю я чисто случайно зайдя на форум, узнаю, что рыба была больная и все плохо.
__________________
Более 60 видов цихлид оз. Малави и оз.Танганьика....Тел.8-917-79-66-888
sergey... вне форума  
Старый 26.02.2013, 20:35   #216
Оксана  =Оксана=
Местный
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Нижегородский район
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Сергей, моя рыба приехала очень хорошая - яркие самцы боадзулу, здоровые, упитанные самки, не потрепанные, все в норме, плавают, едят хорошо, подружились со всеми в аквариуме! Спасибо!
__________________
Оксана вне форума  
Старый 26.02.2013, 22:52   #217
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей,у рыб за 2-3 дня так живот не впадает!я позже выложу фото,щас нет доступа в инет через ноутбук...меня позабавила фраза,типа " я же не могу постоянно высылать вам рыбу взамен погибшей" - а вы что постоянно её высылали???)))) за стригатусов я изначально спросила сколько должна,Вы ответили,что так положите...я поняла это как бонус для пост.клиента...в прошлые разы мне также высылали боадзулу и я отписалась и даже фото выложила,что довольна рыбой...в этот раз рыба пришла в плохом состоянии,об этом посчитала нужным написать...понимаю,что это ваш бизнес, но ведь и мне неприятно,что такая ситуация... кстати самки чилумбы и мальки живы и едят нормально - это к вопросу о моих условиях)
**Ramila** вне форума  
Старый 26.02.2013, 23:00   #218
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

и с Оксаной в первый же день я рыбу обсуждала и с Алексеем в личке...да и фото рыб через 2 часа после получения я выложила и высказала своё недовольство,на что вы ответили,что рыба здоровая...что ещё тут писать?! Я не собиралась с вами разбираться по этому поводу,тем более и не думала о возврате денег- просто констатировала факт,что рыб помер...
**Ramila** вне форума  
Старый 26.02.2013, 23:20   #219
sergey...  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Башкирия
Возраст: 42
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Фото мне лично не нужно, тем более трупа. Я знаю какой была эта рыба до отправки и не верю, что за сутки в пакете живот может впасть. Я бы еще понял, если бы это с самкой было, они действительно худые, это я подтвердил сразу. Но самец был активный и стройный, и перед отправкой как обычно "играл" с самками. Для меня это загадка, я его считал и считаю самым неуязвимым из всей отправленной вам рыбы. На счет неровного спинного плавника тоже подтверждаю, но он никак не был болен, как и остальная рыба. Сами подумайте, зачем мне посылать больную рыбу, чтобы потом вот тут что то доказывать? Я уже вам писал, как я отношусь к заболеваниям.... Насколько я помню, вы всегда, после каждой поставки чем то были недовольны, но опять заказывали. Мне эта логика непонятна.
Ладно, что сейчас спорить, меня вы все равно врядли переубедите, я вас тоже, да и не буду пытаться. Поэтому я и попросил модератора закрыть мою тему на этом форуме. Просьба ко всем , в этой теме больше не писать, я отвечать тут не буду и продавать тоже.
__________________
Более 60 видов цихлид оз. Малави и оз.Танганьика....Тел.8-917-79-66-888
sergey... вне форума  
Старый 27.02.2013, 04:51   #220
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey... Посмотреть сообщение
Насколько я помню, вы всегда, после каждой поставки чем то были недовольны, но опять заказывали. Мне эта логика непонятна.
а что тут непонятного? Только у Вас мы заказывали малавийцев, потому что ещё год назад рыба была хорошего качества, росла быстро и была не затянутая....я не писала про все свои претензии , потому что прекрасно понимала ,что др.разводчика малавийцев у нас пока нет! Вы ещё скажите, что рыб с кривыми ртами не посылали людям ( и у моего электрик блю также был дефект челюсти, что тоже видно на фото в альбоме, однако я не высказывала претензии),да и затянутые рыбы приходили в последних закупках -ничего это я Вам не писала, не хотела вот таких разбирательств....То что есть люди, которые не говорят в лицо то что думают -их право, я высказала своё мнение , обоснованное фотографиями! и кстати трупы я не фоткаю, а фотографировала чилумб практически сразу по приезду....
Знала ведь, что не стоило поднимать вопрос про рыбу - никакой разводчик не признает ничего....я в любом случае более не стала бы заказывать , т.к. большую часть видов рыб у Вас уже скупила, к сожалению вот с чилумбами не получилось....надеюсь,ранее купленные затянутые рыбки впоследствии смогут подрасти и может быть смогут иметь потомство За возможность приобретения рыб я Вам благодарна в любом случае! Удачи Вам, Сергей!
**Ramila** вне форума  
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малави и танганьика. Продаю. Нептун Аквариумные рыбы 154 19.12.2021 22:38
Цихлиды оз. Танганьика |}a|}ay|{a Цихлиды Cichlidae 319 04.03.2013 18:10
Танганьика sergland1 Аквариумные рыбы 6 04.11.2011 08:49
Танганьика e2 e4 Аквариумные рыбы 3 25.05.2010 10:53


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek