Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Беседка
 

Беседка Разговоры обо всем...

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 01:01   #71
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию


Считаю что эта акция плевок в наш народ воспитанный на православных традициях должна жестока быть наказана! А делища попов и Вера разные понятия,в течение более чем тысячи лет наши предки умирали за Веру и Отечество и нельзя позволять куклам управляемым из вне вытворять такое в наших храмах
алекс333 вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 27.09.2012, 01:09   #72
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
не - 15-20 часов в сутки эт когда растешь по карьерной лестнице, либо развиваешь бизнес. а когда достигаешь нужного предела, можно и 4 часа в день
Я не бизнесмен мне этого не понять, но помню в начале своей службы у нас был начальник - полковник, так вот он говорил, те кто работают в своё личное время подлежат увольнению, за то что они не умеют работать, а сейчас у нас считается чем больше человек торчит на работе, тем он лучше работает. Это не пустые слова, я тут по дурости уже будучи на пенсии прослужил 3.5 года в одной госструктуре и насмотрелся на это.
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:19   #73
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
Считаю что эта акция плевок в наш народ воспитанный на православных традициях должна жестока быть наказана! А делища попов и Вера разные понятия,в течение более чем тысячи лет наши предки умирали за Веру и Отечество и нельзя позволять куклам управляемым из вне вытворять такое в наших храмах
Не нужно говорить за всех, кто на чём воспитан, а по сему и плевки утирать тем, кто их получает. А по поводу тысячи лет..., ну нужно всётаки историю то учить и знать как насаждалось христианство на Руси, да кстати пропустили" за царя".
Да вообще по вашему убеждению и Иисус тоже был справедливо , жестоко наказан "за художества" по отношению к официальной религии.

Последний раз редактировалось Дед; 27.09.2012 в 01:20.
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:26   #74
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Не нужно говорить за всех, кто на чём воспитан, а по сему и плевки утирать тем, кто их получает. А по поводу тысячи лет..., ну нужно всётаки историю то учить и знать как насаждалось христианство на Руси, да кстати пропустили" за царя".
Да вообще по вашему убеждению и Иисус тоже был справедливо , жестоко наказан "за художества" по отношению к официальной религии.
Уважаемый Дед я уверен что историю знаю лучше Вас и готов пообщаться на тему "насаждения православия на Руси"Как известно у князя Владимира был выбор или не так? Царь на Руси с 16 века или не так?

Последний раз редактировалось алекс333; 27.09.2012 в 01:29.
алекс333 вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:29   #75
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Тема плавно переходит в "Кому на Руси жить хорошо"))
русич вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:30   #76
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Да, у Владимира был выбор и больше по политическим соображениям а не по религиозным он выбрал христианство. А как он его насаждал в народе?
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:31   #77
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Тема плавно переходит в "Кому на Руси жить хорошо"))
Это точно, если не сказать больше "Ты меня уважаешь"
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:40   #78
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
неее- я имею ввиду именно не сидеть на рабочем месте, а обдуманно включая мозг вкалывать не покладая рук и мозга и развиваться, искать новую работу если надо, новые направления. и не ныть и бунтовать, а вкалывать

я 4-8 лет назад работал с 10 утра до 1-2 ночи.. да мне это нравилось и вариантов не было. 2 моих знакомых программиста зарабатывают 100 и 150 соответсвенно - тоже наработали стаж, нашли хорошие должности. вот один построил себе большой коттедж в печерах, другой купил квартиру сделал евроремонт. ну что это плохо??? Разве надо всё сломать и ныть на путина?
Я не предлагаю ныть, просто всё должно быть по закону,и нормы труда, отдыха и зар.платы. Нытиком не был ни когда, а на службе приходилось пропадать не меньше вашего, но я не считаю что это хорошо.
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:46   #79
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Да, у Владимира был выбор и больше по политическим соображениям а не по религиозным он выбрал христианство. А как он его насаждал в народе?
По Вашему все только силой! Не так просто заставить русского человека сменить Веру силой тому пример монголы которые собирали дань 300 лет а они как известно приняли ислам а так же пример староверов
алекс333 вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:53   #80
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Не нужно говорить за всех, кто на чём воспитан, а по сему и плевки утирать тем, кто их получает. А по поводу тысячи лет..., ну нужно всётаки историю то учить и знать как насаждалось христианство на Руси, да кстати пропустили" за царя".
Да вообще по вашему убеждению и Иисус тоже был справедливо , жестоко наказан "за художества" по отношению к официальной религии.
Св князь Александр Невский не принял ислам хотя он был выгоден по политическим причинам или не так?
алекс333 вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:54   #81
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Да, у Владимира был выбор и больше по политическим соображениям а не по религиозным он выбрал христианство. А как он его насаждал в народе?
как человек с историческим образованием - народ, не надо в эти дебри, как Владимир выбирал и как насаждал точно мы никогда не узнаем. Никаких данных, кроме красивой легенды у нас нет, все есть наши домыслы.

Цитата:
а сейчас работая можно зарабатывать 100-150т.р.
в год вполне реально, только обеспеченным такого человека не назовешь
в месяц - в 28 лет на госслужбе - не реально без поддержки свыше или особом даре "выбиваться в начальники", но это не совсем к духовности личности имеет отношения, скорее наоборот, за ОЧЕНЬ и очень редким исключением
к слову, профессора лобача получают 10-15 000 руб в месяц, а это доктора наук, то бишь те, кто подтвердил документально, что с головой у них усе в порядке

Цитата:
2 моих знакомых программиста зарабатывают 100 и 150 соответсвенно - тоже наработали стаж, нашли хорошие должности
может познакомите с работягами-программистами? скока знаю программистов - а знаю многих - бездельники еще те, хотя на работе сутками виснут
Тайшет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Наталья (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 01:56   #82
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
По Вашему все только силой! Не так просто заставить русского человека сменить Веру силой тому пример монголы которые собирали дань 300 лет а они как известно приняли ислам а так же пример староверов
Исторический факт, что дружина князя загоняла русских в Днепр с помощью копий и мечей для принятия святого крещения, капища древних богов осквернялись, идола Перуна привязали к конскому хвосту и сволокли в Днепр. Касательно манголов, они не ставили задачи насаждения масульманства, да и вообще татары и монголы - это несколько разные народы, монголы вообще то буддисты.
А послабления и поблажки со стороны христианства, для привлечения народа дошли и до нас. Ведь праздники масленица, Иван купал - это языческие праздники, т.е. крестили Русь кнутом и пряником и не смотря на старания языческие праздники дошли до нас. Стойкая традиция не правда ли.
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:56   #83
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
Уважаемый Дед я уверен что историю знаю лучше Вас и готов пообщаться на тему "насаждения православия на Руси"Как известно у князя Владимира был выбор или не так? Царь на Руси с 16 века или не так?
НУ а про плевки и кому их вытирать отдельная тема не сейчас!
алекс333 вне форума  
Старый 27.09.2012, 01:59   #84
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Исторический факт, что дружина князя загоняла русских в Днепр с помощью копий и мечей для принятия святого крещения, капища древних богов осквернялись, идола Перуна привязали к конскому хвосту и сволокли в Днепр. Касательно манголов, они не ставили задачи насаждения масульманства, да и вообще татары и монголы - это несколько разные народы, монголы вообще то буддисты.
А послабления и поблажки со стороны христианства, для привлечения народа дошли и до нас. Ведь праздники масленица, Иван купал - это языческие праздники, т.е. крестили Русь кнутом и пряником и не смотря на старания языческие праздники дошли до нас. Стойкая традиция не правда ли.
Я про татар не писал (те татары это не наши татары) не собирайте все в кучу У монголов в те времена был ислам и не надо спорить нужно больше читать В монгольское войско входили и половцы и хазары и татары и многие другие тюрко язычные но управляли только монголы

Последний раз редактировалось алекс333; 27.09.2012 в 02:09.
алекс333 вне форума  
Старый 27.09.2012, 02:05   #85
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Вообще уважаемый историк 300 лет Русь была по татаро-монгольским игом, и нашествие тоже татаро-монгольское. А по поводу плевков, я не считаю что мне плюнули в лицо, а по сему и утираться не собираюсь и говорить от моего имени об этом не нужно.
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 02:10   #86
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
сейчас весь мой круг друзей живет иначе. ну вот возьмем прям по порядку без имен.
Друзья вернулись с майорки, 4 месяца назад камбоджи, вьетнам вобщем объехали пол мира. Высшее образование - 1.региональный представитель медтехники + 2.менеджер в строительной организации
Другой из деревни - электрик(в крупной компании чертит схемы) купил квартиру, машину...

ну многие так.. вот друг юрист у меня в госкомпании 100 у него.. другой юрист правда в москве у него 150.. еще торговые представители у них по 80.. долго перечислять всех то.. производство брущатки, кафе у некотрых, pr-бизнес.. ну вот у всех кто вкалывает в районе 100
Антон, это называется круг общения, и человек его под себя подбирает. Считай тебе повезло с кругом общения, им вам всем с местом в жизни...
Только... Ты вот девушке участковому педиатру про зарплату свою не говори, да и не удивляйся заодно ее отношению... Она ведь неудачно свое место в жизни выбрала по сторонам не смотрела и вместо чтобы ну не знаю в стриптиз пойти отучилась в медакадемии и пошла детишками (чужими) заниматься и первое время может даже будет нести "доброе-вечное". Майорки, Турции, квартиры и машины ей не светят, если только по спецпрограмме в глушь за жигулями не поедет.. Так вот может это все-таки государство виновато или она такая "ленивая" всех перспектив в жизни не просмотрела?
п.с. Такого расслоения в обществе как у нас сейчас не было никогда и нет нигде в другом месте нашего "глобуса".
п.п.с. Есть такой показатель характеризующий общество - доли и доходы самых бедных и самых богатых.
п.п.п.с. Всегда есть люди которые живут хорошо. Только в советское время основная масса жила хорошо, некоторые - очень хорошо. А сейчас основная масса плохо, много - очень плохо, и некоторые очень хорошо...
Антон, а такая новость, например, тебя не шокирует? http://lifenews.ru/news/99311
Мне реально после нее было не по себе... А волна долговых ям еще грядет и цивилизованного отношения как на западе (реструктуризация долгов, списания и пр.) от наших, получивших картбланш от властьимущих, банков не предвидится.
На западе ипотека считается социальной если человек со средней зарплатой может купить дом за трехгодичный доход. Средняя зарплата россиян на март 2012 - 26,5 тыс. (Москву и банкиров по-хорошему из этой средней температуры по больнице надо выкидывать).

Ушли в другие дебри
fox77 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RomanNov (27.09.2012), Tany (27.09.2012), Иринка (27.09.2012), Наталья (27.09.2012), русич (27.09.2012), Тайшет (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 02:12   #87
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
Св князь Александр Невский не принял ислам
Он и не мог) Ислам как государственная религия был принят (тоже, кстати, насильно) при хане Узбеке. Примерно в начале правления Ивана Калиты, внука Невского. А при Невском, во времена Батыя, Сартака и Менгу, ислам был всего лишь одной, к тому-же не самой влиятельной, из религий Орды)
Хотя Лена права - бесполезный спор. Теперь, за давностью лет, что можно утверждать наверняка? Альтернативщики чем и пользуются))
русич вне форума  
Старый 27.09.2012, 02:19   #88
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Он и не мог) Ислам как государственная религия был принят (тоже, кстати, насильно) при хане Узбеке. Примерно в начале правления Ивана Калиты, внука Невского. А при Невском, во времена Батыя, Сартака и Менгу, ислам был всего лишь одной, к тому-же не самой влиятельной, из религий Орды)
Хотя Лена права - бесполезный спор. Теперь, за давностью лет, что можно утверждать наверняка? Альтернативщики чем и пользуются))
Да да во времена Батыя!
алекс333 вне форума  
Старый 27.09.2012, 02:20   #89
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Антон, Ира fox77 верно подметила - круг общения. Ты такой и вокруг тебя такие)
Свой круг описывать не буду, разочаруетесь))
русич вне форума  
Старый 27.09.2012, 02:20   #90
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Ирина молодец. Есть такие професси, без представителей которых самый крутой бизнесмен не проживёт, а отношение к этим людям не в сказке сказать не пером описать. Если мы все в бизнес подадимся, то передохнем как мухи от голода, болезней и дремучей безграмотности. Есть хороший детский стишок по поводу профессий вот небольшая выдержка : "... кто трусы ребятам шьёт, ну конечно не пилот...".
Дед вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tany (27.09.2012), Наталья (27.09.2012), Тайшет (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 02:27   #91
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
есть еще такой супер чел который 400тр зарабатывает - производство продуктов питания, ему тож 28, ну там да связи, но он работает с 8 утра до 3 ночи.. у него мигрень, агрессия и тд так как спит 5 часов
Не хочу! Даром не нать. Хочу вечера проводить с семьёй, выходные - на отдыхе. И работать нормально, по 8 часов, как белые люди
Но при этом хочу нормально есть, нормально одеваться, жить в нормальной квартире, в отпуск выезжать семьёй... ну, хоть в Адлер или там на Байкал, к примеру
Нельзя, да?
русич вне форума  
Старый 27.09.2012, 02:35   #92
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

По поводу насильственности насаждения религии можно сказать так: "Религия - это государство в государстве и власть над умами без боя не кто не отдаст, т.е. старая религиозная верхушка всеми средствами будет препятствовать новой. Тому пример моего оппонента старообрядчество."
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 02:41   #93
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Не хочу! Даром не нать. Хочу вечера проводить с семьёй, выходные - на отдыхе. И работать нормально, по 8 часов, как белые люди
Но при этом хочу нормально есть, нормально одеваться, жить в нормальной квартире, в отпуск выезжать семьёй... ну, хоть в Адлер или там на Байкал, к примеру
Нельзя, да?
Так ведь "золотой телец" требует жертв. О какой к лешему православной идее может идти речь, если на словах мы православные, а на деле идолу стяжательства поклоняемся, а потом удивляемся откуда у нас "пуськи" беруться. Каждый "рубит бабло, как может" вот и вся мораль.

Последний раз редактировалось Дед; 27.09.2012 в 02:45.
Дед вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tany (27.09.2012), Тайшет (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 08:11   #94
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ну вот... Антон, не понял ты. Можно крутнуться, не спорю. При желании - запросто. Что ты и сделал.
А как быть тем, кто не хочет крутиться? Ну просто не хочет вот. А хочет честно и без метаний по сторонам в поисках лучшей доли работать по выбранной им профессии.
Нравится, допустим, человеку работать библиотекарем в сельском клубе. Нужная работа? Да, нужная. Так почему она не оплачивается нормально? Не богато, просто нормально. На уровне прожиточного минимума, хотя-бы?

Ещё раз - человек должен иметь возможность на любой работе жить достойно. В твёрдой уверенности, что ему всегда будет чем заплатить за жильё, на что купить продукты и одежду, чем обеспечить своих детей. Поинтересуйся зарплатой того-же сельского библиотекаря или хоть вон у Натии спроси, сколь там им платят и в каких условиях заставляют работать) На такие деньги достойно проживёшь?
В совке по крайней мере нижний порог оплаты труда рассчитывался из реального прожиточного минимума. Потому никто и не мёр с голоду. И кто жил плохо? Мне вот средней зарплаты в 142 рубля с копейками хватало и на жильё и на еду/одежду и с девушкой погулять и с друзьями посидеть. Да ещё весь Союз объездил в поисках интересного. Ну и "зоопарк" комнатный был куда богаче, чем сейчас.
Так я простым работягой был. А сегодня простой работяга из, скажем, Урюпинска может так вот спокойно по России кататься? Не в поисках лучшей доли, просто потому, что мир охота посмотреть? На море, хотя-бы может в отпуск семью свозить? Скажем, ткач ивановский, у которого зарплата меньше червонца?
Вот то-то и оно)

P.S. В перестройку в Москву? Антон, да я как раз в перестройку из больших городов и умотал. Так как не желал принимать участие в том, что творилось там. И уж тем более бизнес какой-то строить. Ибо, поднимаясь, пришлось бы общаться со всякой урковской сволотой и прочей дрянью. А для меня легче быть нищим, чем с этой швалью вязаться.
русич вне форума  
Старый 27.09.2012, 08:29   #95
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
Кстати рабства на Руси не было
Еще как было. Почитай на досуге про холопов
Говорить что то определенное об истории России до 15 века имхо вообще сложно. Достоверных источников очень мало. Зато есть огромное количество книг современных авторов, в которых каждый трактует историю России по своему. Я уж молчу об альтернативной истории. К примеру некоторые утверждают, что монгольского ига как такового не было. Был военный союз между русскими князьями и монголами. Дань которую она платила Орде была мизерная (составляла примерно 1,5% крестьянского дохода). Орда же помогала русским князьям защищать свои границы от набегов со стороны других народов. Русь была часть золотой орды. Т.е. был взаимовыгодный союз. Плюс ханы орды помогали поддерживать на Руси хоть какой-то порядок. Помогали решать споры между князьми. Ну и т.д. и т.п. О крещении Руси то же море противоречивой информации. По большинству источников все-таки Русь крестили насильно. Причем продолжался этот процесс не один век.

По поводу основной темы: 1. Думаю, что для самих девушек основной целью их "акции" был банальный пиар (хотя вполне вероятно, что кто-то их подтолкнул к этому для совершенно других целей). До этого о них никто не знал, теперь они "герои" о которых говорит весь мир. 2. Своим поступком они перешли дозволенную грань, оскорбили огромное количество верующих людей и должны за это нести уголовную ответственность (все мы знаем как карают мусульмане за гораздо менее оскорбительные поступки, представляю чтобы они устроили с теми кто устроил такое представление в мечети).

По поводу зарабатывания денег... Безусловно, для предприимчивых людей в наше время заработать много денег гораздо проще чем в советские годы. Но к сожалению "предприимчивых" меньшинство. И дело не в том как много времени уделять работе. Другой будет пахать как папа Карло на трех работах и получать копейки. В подавляющей своей массе, люди как писали выше, хотят работать по специальности и получать достойную зарплату. По-моему это нормальное желание. Из современных стран мне импонирует система социальной защиты в Норвегии.

Последний раз редактировалось Slava; 27.09.2012 в 09:58.
Slava вне форума  
Старый 27.09.2012, 09:40   #96
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
с 21 года, сейчас ей 29 вроде, поменяла штук 10 работ, жила в москве. каждые 2 недели 8 лет подряд просто ходит по собеседованиям и ищет лучшую работу
10 работ за 8 лет, то есть даже по году не работала... и еще 2 раза в месяц по собеседованиям. Если бы я была работадателем - такую бы не взяла, она ж как стрекоза, никакой на нее надежды, запросто упорхнет при незакрытых проектах, а потом коллектив расхлебывай Ну или работать не умеет, сразу знает, что не справиться, так что устраивается на работу, быстренько бабла срубить и умотать, пока работодатель не понял профнепригодность и не уволил....



Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Так ведь "золотой телец" требует жертв. О какой к лешему православной идее может идти речь, если на словах мы православные, а на деле идолу стяжательства поклоняемся, а потом удивляемся откуда у нас "пуськи" беруться. Каждый "рубит бабло, как может" вот и вся мораль.
Wildwind, а может Вас лично так пуськи и задевают, что они из Вашего мира?! Они как раз и хотели - покрутиться и "вылезти из г...а", ну и покрутились как смогли и на что фантазии хватило. И я не удивлюсь, что у них есть заказчик, который оплатил такую акцию. К слову, не удивлюсь, если заказчик - РПЦ, нужно выяснить - не передало ли гос-во нное кол-во зданий и икон, в качестве компенсации за оскорбления верующих. Вот если бы так отдали имущество народа - интеллегенция опять бы возмущалась, а так все внимание на пусек, а под шумок можно многое сделать...
Тайшет вне форума  
Старый 27.09.2012, 09:43   #97
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Wildwind

вы мне одного депутата напомнили который на жалобу учителя о низкой зарплате, возмутился почему тот в Москву не едет, и почему он себе не ищет другую работу. Блин, вся наша жизнь и общество зависит от людей которые получают низкую зарплату, все ругаются на учителей и врачей а они делают работу за которую им не платят, зарплата воспитателя в садике меньше 10 тыс где у нас детские сады?, зарплата врача(не зав отделения) тыс 15-20, если работать круглые сутки, тоже у учителей. зарплата научных сотрудников настолько смешная что и говорить не хочется. Если все учителя пойдут заниматься репетиторством, врачи уйдут в торговые, а воспитатели уедут в Москву, ничего хорошего не получится. Я понимаю что все устраиваются в жизни по разному, но если тебе интересен уровень зарплат в городе возьми газету "работа" и посмотри кто нужен стране и почем.
olegvet вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tany (27.09.2012), Тайшет (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 09:51   #98
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
А ты Юр, как юрист - скажи пожалуйста твое мнение.
Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Юр, ну скажи свое мнение. У тебя дочери, ты юрист.
Антон, ты с чего взял, что я юрист? Никаким боком ни разу.
Мнение мое такое - мадамы совершили хулиганскую мерзкую выходку. Эта оценка никак не связана с религией, церковью, верой, верующими и т.д. Просто пакость и все. Примерно такая же как пьяный гопник, справляющий нужду в детском садике или бравирующие бритоголовые на празднике 9-го мая.
Власть соответственно в очередной раз облажалась. Своими руками возвели фигурантов в ранг мучеников. Назначение наказания в виде крепкого штрафа + общественные работы (я не юрист, не знаю насколько применимо это по закону, исхожу просто из ощущений) думаю добавило бы очков властям. А так - в очередной раз видим борьбу с комарами с помощью дубины
NOV1 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegvet (27.09.2012), Tany (27.09.2012), Дед (27.09.2012), Наталья (27.09.2012), Тайшет (06.01.2013)
Старый 27.09.2012, 10:29   #99
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
у меня есть девушка врач знакомая в Балахне ей дали сертификат какой-то - дом и жигули семерку вполне не плохо. Балахна почти сормово.
Такой большой, а в сказки веришь... Это программа для молодых специалистов, про что я и писала. Только ей их не дали, а дали ипотеку на вполне определенный дом и вполне определенную машину (попутно обеспечив заказами "знакомых" строителей и неликвидный отечественный автопром в виде жигулей заодно и их дилеров или какой-нибудь автосалон). Естественно с вычетом части заработной платы и необходимостью отработать на этом месте не меньше n-лет.
fox77 вне форума  
Старый 27.09.2012, 10:40   #100
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
Естественно с вычетом части заработной платы и необходимостью отработать на этом месте не меньше n-лет.
еще стоит уточнить какую зарплату ей предложили. Я когда выпускался из института мне тоже предлагали вакансии в сельской местности с жильем и машиной только денег предлагали 600-1000 р когда средняя зарплата в городе была 12.
olegvet вне форума  
Старый 27.09.2012, 11:49   #101
ssaash  =Александр=
Местный
 
Аватар для ssaash
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
По Вашему все только силой! Не так просто заставить русского человека сменить Веру силой тому пример монголы которые собирали дань 300 лет а они как известно приняли ислам а так же пример староверов
А как иначе, ведь после принятия христианства, по некоторым данным численность россиян сократилась, чуть ли не на треть. И не путайте понятия вера и религия. Вы очень хорошо знаете историю России, написанную немцами, по которой, до Рюрика Росичи жили в грязи и невежестве , и щи лаптем хлебали.
В общем господа, лучше закройте тему, меня уже подмывает некоторые мысли выложить , от которых можно не большую войну затеять.
__________________
ssaash72@mail.ru
ssaash вне форума  
Старый 27.09.2012, 11:58   #102
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Еще как было. Почитай на досуге про холопов
Говорить что то определенное об истории России до 15 века имхо вообще сложно. Достоверных источников очень мало. Зато есть огромное количество книг современных авторов, в которых каждый трактует историю России по своему. Я уж молчу об альтернативной истории. К примеру некоторые утверждают, что монгольского ига как такового не было. Был военный союз между русскими князьями и монголами. Дань которую она платила Орде была мизерная (составляла примерно 1,5% крестьянского дохода). Орда же помогала русским князьям защищать свои границы от набегов со стороны других народов. Русь была часть золотой орды. Т.е. был взаимовыгодный союз. Плюс ханы орды помогали поддерживать на Руси хоть какой-то порядок. Помогали решать споры между князьми. Ну и т.д. и т.п. О крещении Руси то же море противоречивой информации. По большинству источников все-таки Русь крестили насильно. Причем продолжался этот процесс не один век.

По поводу основной темы: 1. Думаю, что для самих девушек основной целью их "акции" был банальный пиар (хотя вполне вероятно, что кто-то их подтолкнул к этому для совершенно других целей). До этого о них никто не знал, теперь они "герои" о которых говорит весь мир. 2. Своим поступком они перешли дозволенную грань, оскорбили огромное количество верующих людей и должны за это нести уголовную ответственность (все мы знаем как карают мусульмане за гораздо менее оскорбительные поступки, представляю чтобы они устроили с теми кто устроил такое представление в мечети).

По поводу зарабатывания денег... Безусловно, для предприимчивых людей в наше время заработать много денег гораздо проще чем в советские годы. Но к сожалению "предприимчивых" меньшинство. И дело не в том как много времени уделять работе. Другой будет пахать как папа Карло на трех работах и получать копейки. В подавляющей своей массе, люди как писали выше, хотят работать по специальности и получать достойную зарплату. По-моему это нормальное желание. Из современных стран мне импонирует система социальной защиты в Норвегии.
Может ты и прав про холопов, я только имел ввиду общепринятое понятие рабство! Далее Слав как раз пишешь об альтернативной истории, что дань мизерная, а Русь часть Орды.В отличие от стран Средней Азии, Прикаспия и Северного Причерноморья татаро-монголы отказались от прямого включения русских земель в состав Золотой Орды и создания на них своей постоянно действующей администрации. Зависимость Руси от татаро-монгольских ханов выражалась главным образом в тяжелой дани. В конце XIII в. под давлением народных антиордынских выступлений сбор дани ордынцы вынуждены были передать русским князьям.
алекс333 вне форума  
Старый 27.09.2012, 12:19   #103
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssaash Посмотреть сообщение
А как иначе, ведь после принятия христианства, по некоторым данным численность россиян сократилась, чуть ли не на треть. И не путайте понятия вера и религия. Вы очень хорошо знаете историю России, написанную немцами, по которой, до Рюрика Росичи жили в грязи и невежестве , и щи лаптем хлебали.
В общем господа, лучше закройте тему, меня уже подмывает некоторые мысли выложить , от которых можно не большую войну затеять.
А что Вы знаете про Русь до Киевской Руси а самое главное откуда? Не забывайте что рядом была просвещенная Византия и причем здесь немцы
алекс333 вне форума  
Старый 27.09.2012, 12:27   #104
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Кто что думает по этой нашумевшей теме?

Я вот считаю что за эту волну идущую по всей стране дать бы им пожизненное, но многие со мной не согласны, некоторые считают что их можно бы и казнить

Кто как считает?
А разве не принято прощать у православных?

Лично я думаю что это полит. заключенные, коих у нас в стране не мало. И это не радует. На счет наказания - оно должно быть сопоставимым с содеянным нарушением. Не должно быть безнаказанности естественно, но и гонений быть не должно, так же как и не видения в упор нарушений и просто беспредела, который делают другие люди.
А это из разряда того как Лужкова изгнали: "ах вот он оказывается какой!!!"=))
Так что это очередное напоминание нам о том где мы живем.
Стас вне форума  
Старый 27.09.2012, 12:31   #105
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Ну вот... Антон, не понял ты. Можно крутнуться, не спорю. При желании - запросто. Что ты и сделал.
А как быть тем, кто не хочет крутиться? Ну просто не хочет вот. А хочет честно и без метаний по сторонам в поисках лучшей доли работать по выбранной им профессии.
Нравится, допустим, человеку работать библиотекарем в сельском клубе. Нужная работа? Да, нужная. Так почему она не оплачивается нормально? Не богато, просто нормально. На уровне прожиточного минимума, хотя-бы?

Ещё раз - человек должен иметь возможность на любой работе жить достойно. В твёрдой уверенности, что ему всегда будет чем заплатить за жильё, на что купить продукты и одежду, чем обеспечить своих детей. Поинтересуйся зарплатой того-же сельского библиотекаря или хоть вон у Натии спроси, сколь там им платят и в каких условиях заставляют работать) На такие деньги достойно проживёшь?
В совке по крайней мере нижний порог оплаты труда рассчитывался из реального прожиточного минимума. Потому никто и не мёр с голоду. И кто жил плохо? Мне вот средней зарплаты в 142 рубля с копейками хватало и на жильё и на еду/одежду и с девушкой погулять и с друзьями посидеть. Да ещё весь Союз объездил в поисках интересного. Ну и "зоопарк" комнатный был куда богаче, чем сейчас.
Так я простым работягой был. А сегодня простой работяга из, скажем, Урюпинска может так вот спокойно по России кататься? Не в поисках лучшей доли, просто потому, что мир охота посмотреть? На море, хотя-бы может в отпуск семью свозить? Скажем, ткач ивановский, у которого зарплата меньше червонца?
Вот то-то и оно)

P.S. В перестройку в Москву? Антон, да я как раз в перестройку из больших городов и умотал. Так как не желал принимать участие в том, что творилось там. И уж тем более бизнес какой-то строить. Ибо, поднимаясь, пришлось бы общаться со всякой урковской сволотой и прочей дрянью. А для меня легче быть нищим, чем с этой швалью вязаться.
Андрей, и вновь с тобой согласен на все 100%. Сейчас из нас хотят сделать безмозглых, безсловесных болванов для зарабатыванья денег и не важно какой ценой, вся жизнь ради денег, а не деньги для жизни. При чём каким путём они зарабатываются неважно, хоть путём обмана, хоть путём изготовления ядов под видом продуктов питания, а самое главное из нас выбивают понятия человеческого достоинства и унижают постоянно.
Дед вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tany (27.09.2012)
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek