Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Разведение рыб
 

Разведение рыб Разведение рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 02:48   #1
Савасий  =Гермоген=
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: нюхаево
Возраст: 58
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Разведение из икры: первый опыт

Собственно, размножение гуппи и опытом нельзя назвать, эта рыбка плодится самосевом где угодно и в каких угодно условиях. После гуппи у меня был опыт выкармливания малька пицелий (из трех десятков мальков выжило трое). ну а теперь захотелось попробовать силы на икромечущих.
У меня в акве есть взрослые неоны и кардиналы. С неонами не заладилось: купил в аптеке дистиллированной воды 3 литра, подкрасил ее соплодиями ольхи до светло-коричнего цвета. Неоны там посидели-посидели 3 дня, но метать икру отказались, после чего были возвращены в общий аквас. С кардинальчиками поначалу вроде вышло то же самое. Я залил в аквариум 20л отстоянной воды из крана, накидал кучи мха, посадил сперва самку, а через три дня подсадил к ней самца, аквариум поставил на наиболее освещенное в комнате место. Очень скоро самец принялся демонстрировать нерестовое поведение: вовсю гонял самку, бил в брюхо, правда самка вела себя вяло и на эти ухаживания никак не реагировала. спустя четыре дня, видя что проку словно бы нет (икры нигде не видно, и самка пассивная) я отсадил горе-производителей обратно в общий аквас. Правда, пузико самки как будто бы уменьшилось. Но где икра? (((
Через неделю, а именно сегодня утром, я увидел в покинутом аквариуме мальков. Маленькие такие, с игольное ушко, куда мельче любых живородок. Радости конечно, не было предела. Возник вопрос, чем кормить.
Из вычитанного в инете: подвесил банановую кожурку в верхнем слое нерестового аквариума, чтобы плодились инфузории. Попробовал капнуть желток яйца ( сваренный вкрутую, растертый в воде) - не понравилось, мальки эту муть есть не стали. да и держатся мальки в верхнем слое воды, тогда как желтковая взвесь немедленно опустилась на дно. Поставил артемию на пророст. Завтра поеду на пруд, думаю привезти прудовой воды, там наверняка много этой самой пресловутой "живой пыли". Думаю, по стаканчику в день воды с пруда добавлять к малькам. Ну что еще придумать? Как малышей поднять-то? Конкретно кардинальчики, с какого дня давать науплии артемии?
Савасий вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам инкубатор для икры небольших цихлид. СКАТ Аквариумы и оборудование 0 03.04.2014 12:08
делаю крышку. первый опыт Umberto Самоделки 7 08.12.2012 00:11
Первый опыт покупки растений (Anubias Lanceo) Сан Саныч Аквариумные растения 5 27.04.2012 02:00
Приспособление для извлечения икры BARS Аквариум и оборудование 6 27.06.2011 09:45
Первый опыт. Олег Х Пресноводные аквариумы 17 14.04.2011 09:27


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek