Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Беседка
 

Беседка Разговоры обо всем...

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 17:59   #1
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию Хочу котенка , ну и просто выговориться .


Хочу купить котенка скотиш страйт или британского , окрас мрамор или вискас , естественно в деньгах ограничена. Смотрю Авито , Сландо , ведь не бесплатно хочу , да по дешевле. Но выговорится хотела насчет Н.Н.ру котофорум и форума любителей кошек , так же дала объявления что я только не наслушалась , да как трудно выкормить котят и кошку , какие прививки и ля, ля, ля. Зато как чуть не стесняются заходить на аквариумный и просить рыбок , растения и чуть ли аквариумы на халяву Вот после этого пусть попробуют Я понимаю что многие скажут вот возьми бездомного , был , хочу именно плюшевую шкурку. Может кто поможет в поиске . Ольга ( шрек дог ) вроде нашла в выходные поеду но когда больше народу ищется лучше
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.

Последний раз редактировалось Натиа; 13.12.2012 в 22:53.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 13.12.2012, 18:21   #2
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Натуль, да не обращай ты на этих снобов внимание. Не стоят они этого. Ну такие там крутышки сидят, что сил нет.
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:24   #3
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
да не обращай ты на этих снобов внимание. Не стоят они этого. Ну такие там крутышки сидят, что сил нет.
Нат не обращаю , но вот именно что сил нет , когда начинают все подряд считать , вот интересно сколько бы стоила гуппи , если бы считали , корм , воду , силы Не говоря о рыбах которых растим с икры.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:29   #4
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Нат не обращаю , но вот именно что сил нет , когда начинают все подряд считать , вот интересно сколько бы стоила гуппи , если бы считали , корм , воду , силы Не говоря о рыбах которых растим с икры.
а они считают, что это ничего не стоит, а вот ихние старания да! Наташ, эта порода, которую ты выбрала очень разрекламирована, поэтому и деньги за нее просят немалые. Но таких кошек сейчас очень много и супер заводчики не отдают себе в этом отчета.
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Натиа (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 19:18   #5
Яселька)  =Юлия=
Пользователь
 
Аватар для Яселька)
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Ленинский р-н, ул.Перекопская
Возраст: 39
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Натиа, меня вот если честно раздражают советы, когда человек ищет себе хвостатого компаньона определённой породы, что вот мол возьмите барсика с соседней помойки, будет лучше породистого. Каждому своё, моё мнение. У меня кот дворянских кровей (ну в смысле с деревенского двора), был взят из-за собачьего характера, я кошек только в гостях люблю, у себя на подушке не перевариваю, а мой кот - это исключение).
а по основному вопросу - мониторьте авито и ирр, там и за копейки котят продают иногда, конечно если Вам не чемпион нужен.
На соседнем форуме я модер на цветочном форуме - у нас запрещена тематика "приму в дар", именно из-за наглецов "хочу за бесплатно, даж спасибо не скажу, но домой доставьте , в квартиру занесите и на подоконник водрузите". Хотя как я убедилась в приватной беседе с некоторыми участниками многие из них просто неверно поняты в своих просьбах, потому что просить вроде стыдно, денег-то особых и нет, а хоооочется.
Так что не расстраивайтесь, найдёте своё лапохвостое счастье)
Яселька) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Натиа (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 21:24   #6
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

А с заводчиками на тему недорогих котят говорить бесполезно) Проверено во многих дискуссиях и беседах. Вот вроде умный человек, но как затронешь эту тему - всё! Никакие доводы и аргументы не воспринимаются. Заводчиков дорогущих кошек понять ещё можно, но ведь ту же ересь несут и сторонние любители))
Ну брехня это, будто выращивание и содержание элитных кошек в разы дороже, чем дворовых) Прекрасно они себя чувствуют в тех же условиях, что и простушки. На недорогих кормах, без ежеквартального ветосмотра и беготни по выставкам.
С тем же успехом я могу своим простеньким покупать корма супер премиум, регулярно обследоваться в самых дорогих ветклиниках и посещать все престижные выставки во всех городах (почти везде есть категория домусов) И на этом основании запрошу за котят те же десятки тысяч))
русич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Натиа (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 21:30   #7
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яселька) Посмотреть сообщение
у нас запрещена тематика "приму в дар", именно из-за наглецов "хочу за бесплатно, даж спасибо не скажу, но домой доставьте , в квартиру занесите и на подоконник водрузите".
О!!! здесь точно надо такое же или подобное правило вводить

Наташ, все-таки надо реально смотреть на вещи.
Я тоже хотел недорого. Но... Рынок, блин.
Наташ, ищите и обрящете. С кошками не знаю ситуацию, но собак породных (и взрослых и щенков) все-таки пристраивают.

И еще. Все-таки некорректно сравнивать рыб и кошек/собак.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:50   #8
Лелик-_-  =Елена=
Пользователь
 
Аватар для Лелик-_-
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Сормово
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Натиа, Наташ - а за сколько готова купить котенка?Страйты сейчас не дорогие - правда окрас "ходовой".
Лелик-_- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:11   #9
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелик-_- Посмотреть сообщение
Наташ - а за сколько готова купить котенка?
2.000, максимум 2.500. Мне без документов , под кастрацию однозначно.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.

Последний раз редактировалось NOV1; 13.12.2012 в 22:19.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:09   #10
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Все-таки некорректно сравнивать рыб и кошек/собак.
Абсолютно согласен))
Котёнок. Присутствуем при родах, если кошка ущербная. Месяц примерно заглядываем в домик при желании полюбоваться и потискать. Потом ставим мисочку с прикормом. Показываем лоток и несколько дней поглядываем, чтобы не забывал. Отвозим к вету на укольчик. Через пару недель ещё раз. Потом ещё. Вешаем объявление о продаже. Отвечаем на звонки желающих, расспрашиваем, выбираем хозяина получше. Встречаемся, отдаём детёныша, получаем денежку. Всё! Умаялись вусмерть)))
Рыбка. Готовим нерестовик, шаманим с водой и оборудованием. Отсаживаем, нерестим. Шаманим с инфузорией, коловраткой и т.п. Малёк поплыл. По нескольку раз в сутки бегаем задавать корм. Ежедневно или раз в 2-3 дня бегаем меняем воду. Меняем корма по мере роста. Сортируем и рассаживаем по размеру. Количество банок увеличивается, объём подмен тоже. Вся эта беготня длится месяца 3-4 без выходных. Малёк дорос до продажного размера. Вешаем объявление. Читаем комментарии к нему и в личке о излишне завышенных ценах. Через месяц вешаем объявление о раздаче. Читаем комментарии к нему и в личке о немыслимых расстояниях в 4 автобусных остановки и просьбы привезти в удобный для желающих район. Всё это время мальки продолжают расти, продолжается беготня с кормлениями и подменами. По прошествии полугода большая часть так и не пристроенного малька сливается в унитаз. Всё! Да ерунда какая, за что тут деньги брать, ни забот, ни хлопот)))
русич вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fox77 (15.12.2012), gonzal (14.12.2012), Lesya79 (14.12.2012), Olik2011 (14.12.2012), TihOlka (14.12.2012), Xryms (14.12.2012), Дамочк@ (18.12.2012), Иринка (14.12.2012), Лёлька (15.12.2012), Наталья (13.12.2012), Натиа (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 01:29   #11
gonzal  =Виталий=
Местный
 
Аватар для gonzal
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: НиНо Ленинский р-н
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 99 раз(а) в 40 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для gonzal с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья, не заморачивайтесь с окрасом. По объявлениям посмотрите породу подходящую (ну и по деньгам) и съездийте посмотреть. Ваш котенок Вас выберет сам. Я так же выбирал. Только у меня скотиш фолд. Страйта за 2к вроде найти без проблем. Завтра у знакомых спрошу - может сейчас есть котята.

Развернуть для просмотра

[свернуть]
__________________
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь:дошёл... не дошёл?..

Последний раз редактировалось gonzal; 14.12.2012 в 01:50.
gonzal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:46   #12
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzal Посмотреть сообщение
Наталья, не заморачивайтесь с окрасом.
Да в этом вся беда Сын учиться почти на одни 5 , спит и видит полосатого Я уж всяко с ним он вроде соглашается а в глазах уныние.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:25   #13
Лелик-_-  =Елена=
Пользователь
 
Аватар для Лелик-_-
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Сормово
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Натиа, там за 3000 на Авито продают - может получится уговорить на 2500..Ну просто это реально очень мало для котенка.Или уж найдешь еще 500 рэ...Ну что котенку надо?Лоток, наполнитель, корм хороший и все.
Вот посмотри
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod...skie_121644235
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod...yata_120986489 - вот полосатое чудо правда девочка и 3000
Просто дешевле и без доков могут подсунуть все что угодно и вырастет обычный барсик(
Лелик-_- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:43   #14
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен))
Приколист.
Не разведение обсуждали.
И я имел в виду покупку и содержание
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:06   #15
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ну по поводу ценообразования можно долгую дискуссию разводить, но это ни к чему. лично мое мнение,найдете вы котенка за 2-2,5 тыщи р, но чтоб у него шерсть плюшевая была, честно говоря, сильно сомневаюсь. плюс еще самый модный окрас..не знаю..я бы лично смотрела в питомниках "засидевшихся", на том же котофоруме периодически возникают темы, что отдают или в совладение, или за символическую плату, или из разведения выводят..ну и параллельно денежку подкапливала)
а вообще, кстати, если проводить рыбью аналогию, то почему-то тех же дисков или L-сомов что-то никогда в добрые руки не отдают) а гуппех и мечиков только в путь) хотя и те и те рыбы)
я,кстати, совсем недавно подобрала котенка простого,черного, у него шерстка просто как у шиншиллки - мягкая мягкая) у Антона у меня тоже оченб приятная шерсть на ощупь, не плюш,конечно,строение другое совершенно, но классная)
__________________
ко мне на ты

Последний раз редактировалось Ve Sta; 14.12.2012 в 15:16.
Ve Sta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:58   #16
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
ну по поводу ценообразования можно долгую дискуссию разводить, но это ни к чему. лично мое мнение,найдете вы котенка за 2-2,5 тыщи р, но чтоб у него шерсть плюшевая была, честно говоря, сильно сомневаюсь. плюс еще самый модный окрас..не знаю..я бы лично смотрела в питомниках "засидевшихся", на том же котофоруме периодически возникают темы, что отдают или в совладение, или за символическую плату, или из разведения выводят..ну и параллельно денежку подкапливала)
а вообще, кстати, если проводить рыбью аналогию, то почему-то тех же дисков или L-сомов что-то никогда в добрые руки не отдают) а гуппех и мечиков только в путь) хотя и те и те рыбы)
я,кстати, совсем недавно подобрала котенка простого,черного, у него шерстка просто как у шиншиллки - мягкая мягкая) у Антона у меня тоже оченб приятная шерсть на ощупь, не плюш,конечно,строение другое совершенно, но классная)
Гуппи гупям рознь. Иные гуппи и выставки выигрывают и стоят немеряно, так что сравнение считаю несколько некоректным. Естественно таких гуппей никто не подарит. А так много разной рыбы раздают за вкусняшку или на обмен предлагат в магазины. Так что, не стоит делать скоропалительных выводов, не владея полной информацией.
ЗЫ. аквариумная жизнь не ограничивается рамками форумов.
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:12   #17
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

я вообще не делаю никаких выводов, кошки кошкам тоже рознь. я привела эту аналогию к тому,что если б я пришла на этот форум и стала бы просить тех же сомов продать мне по 20 р,к примеру, реакция была бы примерно такая же, как у тех "снобов" по вашему выражению.
еще раз уточню - я не собираюсь ни с кем спорить и кому-то что-то доказывать
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:34   #18
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен))
Котёнок. Присутствуем при родах, если кошка ущербная. Месяц примерно заглядываем в домик при желании полюбоваться и потискать. Потом ставим мисочку с прикормом. Показываем лоток и несколько дней поглядываем, чтобы не забывал. Отвозим к вету на укольчик. Через пару недель ещё раз. Потом ещё. Вешаем объявление о продаже. Отвечаем на звонки желающих, расспрашиваем, выбираем хозяина получше. Встречаемся, отдаём детёныша, получаем денежку. Всё! Умаялись вусмерть)))
Рыбка. Готовим нерестовик, шаманим с водой и оборудованием. Отсаживаем, нерестим. Шаманим с инфузорией, коловраткой и т.п. Малёк поплыл. По нескольку раз в сутки бегаем задавать корм. Ежедневно или раз в 2-3 дня бегаем меняем воду. Меняем корма по мере роста. Сортируем и рассаживаем по размеру. Количество банок увеличивается, объём подмен тоже. Вся эта беготня длится месяца 3-4 без выходных. Малёк дорос до продажного размера. Вешаем объявление. Читаем комментарии к нему и в личке о излишне завышенных ценах. Через месяц вешаем объявление о раздаче. Читаем комментарии к нему и в личке о немыслимых расстояниях в 4 автобусных остановки и просьбы привезти в удобный для желающих район. Всё это время мальки продолжают расти, продолжается беготня с кормлениями и подменами. По прошествии полугода большая часть так и не пристроенного малька сливается в унитаз. Всё! Да ерунда какая, за что тут деньги брать, ни забот, ни хлопот)))
Вот от этого далеко ушли. Углубились в подарки-неподарки. Наталья говорила об этом в первую очередь. А заводчики кошек и собачек считают что работа с рыбками ничего не стоит. Вот об этом разговор шел в первую очередь.
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:43   #19
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
А заводчики кошек и собачек считают что работа с рыбками ничего не стоит. Вот об этом разговор шел в первую очередь.
ну фиг знает,у меня многие знакомые заводчики и просто владельцы кошек/собак, узнав про мой аквариум,говорят " блин,с ним же столько хлопот всяких"
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:45   #20
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
ну фиг знает,у меня многие знакомые заводчики и просто владельцы кошек/собак, узнав про мой аквариум,говорят " блин,с ним же столько хлопот всяких"
это знакомые. Они знают и понимают :-)
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:07   #21
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
А заводчики кошек и собачек считают что работа с рыбками ничего не стоит. Вот об этом разговор шел в первую очередь.
И я о том) Словлю сейчас тапком, но удержаться с утра не можу))

Работа с рыбками стоит гораздо больше, чем работа с кошками.
Поясню. Кошке мы покупаем лоток, когтеточку (самим сделать не сложно, кстати) и миску. После чего периодически насыпаем в миску корм и ополаскиваем лоток.
Рыбкам мы покупаем аквариум, фильтр, компрессор, обогреватель, грунт, растения и т.д. После чего периодически задаём корм, сифоним грунт, меняем воду.
И где, по вашему, больше хлопот?
Учтите ещё, что написанного о кошках достаточно для содержания любой, даже самой сложной породы. А написанное о рыбках, касается только простых, распространённых видов. Содержание дискусов, скатов, да даже породистых гуппи, уже гораздо заморочнее. Многих из упомянутых в теме номерных L-сомов и вовсе хлопотно даже удержать в аквариуме, не то, что развести)
Вообще содержание любых теплокровных действительно не стоит сравнивать с содержанием рыб. Первые проще уже потому, что им не надо искусственно среду жизненную создавать.
Что до денежной стороны содержания, тут тоже скользко. Дорогущие корма и оборудование для кошек не обязательны. Ни для каких пород. Вполне себе бюджетно выходит содержание хоть целого питомника, если не гоняться за брендами. Даже если совсем с деньгами плохо.
Что там необходимо? Корма? Обрезки сырых мяса, рыбы и птицы со стола, кашка с теми же обрезками, окушки от соседа-рыбака. Миска? Годится обычная старая суповая тарелка или даже отрезанное дно от найденной на улице пластиковой бутыли. Когтеточка? Голенище старого валенка или подобранный на улице отрезок сука с опиливаемых коммунальщиками деревьев. Лоток? Широкая банка из-под консервов. Наполнитель? Куски газеты вполне заменяют. Лежанка? Покажите мне кошку, которая не может найти себе место в доме) В большинстве случаев они эти лежанки игнорируют напрочь, диван куда удобнее)) Вот и всё вам оборудование))
Я конечно совсем уж бомжовый вариант описал, но и при таком раскладе здоровая кошка вполне долго и счастливо живёт. Особенно, если хозяева ласкать и гладить почаще не забывают))
А вот рыбку в старую кастрюлю не посадишь и на свободный выгул по квартире не пустишь) Хош, не хош, а аквариум покупай. Ну и далее по списку))
P.S. Я не голословно, если что. Сам обладатель кошки одной из довольно непростых пород, в перспективе ещё парочка таких же, да и в теме фелинологии далеко не первый год. Ну и аквариумов чуток имею)

Последний раз редактировалось русич; 15.12.2012 в 12:16.
русич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fox77 (15.12.2012), Наталья (15.12.2012), Натиа (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 11:40   #22
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна с Андреем. У самой 3 кошки (одна из которых достаточно аллергенная - дончак) собака, аквариумы, поэтому и начала бодаться в этой теме.
ЗЫ. чуть про таракашек Лехиных не забыла, кстати.
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:13   #23
Clear  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Clear
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Н.Новгород Нижегородский р-н
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 183 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Содержание аквариума действительно намного сложнее, чем кошек и собак. Но разница содержания и разведения породистых животных и рыб и дворняжек- разительная! Все искуственно выведеное очень избаловано хорошими условиями и отсутствием естественного отбора! Не знаю, как у породистых кошек котята рождаются, а я в прошлом году решила щенков своей собачке (Йоркширский терьер) сделать..хорошая знакомая занималась их разведение и я прекрасно представляла весь процесс.Сами собачки не рожают Может и получилось бы у некоторых, но им не дают это делать из поколения в поколение...рождается обычно 1-3 щенка,(цена которого 30-40 тыс) и страшно надеятся на собачку Вот я и научилась уколы делать, пуповину завязывать, исскуственное дыхание новорожденному делать(водичка в носике была - не кричал долго) Потом, каждые два часа, щенков на кормление подкладывать собаке и грелки им менять! Когда мне об этом говорили - думала, что глупости - пусть сама кормит (всю жизнь у нас и кошки и собаки рожали - все сами делали) А эти орут круглосуточно! Так и пришлось отсаживать Больше щенков я разводить не хочу! Да и рыб тоже! )))
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:23   #24
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Андрей, вот я не согласна с тобой никак) по твоей логике можно рыб посадить в старый каркасный аквариум, доставшийся от бабушки, не ставить ни свет, ни фильтр с аэрацией ( а что, раньше же жили рыбы и в таких условиях у многих и ничего) и кормить Зоомиром за 12 р за пачку.
я не говорю, что рыб содержать просто. я говорю о том, любое разведение неважно кого - дело затратное и хлопотное
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:35   #25
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Вот-вот. У кошек ещё не так, а собаки некоторых пород только так и могут. Кое-кто вообще лишь через кесарево. Тут как раз понятны и цены и всё прочее.
Только вот... А зачем плодить инвалидов-то? В мире давно уже идёт борьба за запрет на разведение подобных зверей, в Англии запретили выставлять некоторые особо "экстремальные" породы, считают подобное издевательством над зверьём. А у нас вяжут всё, что шевелится, получают инвалидов, мучаются с ними, да ещё и цены задирают на этом основании. "Порода нежная, требует особого ухода, постоянного ветконтроля..." Нет таких пород! Есть ущербные их представители, но они-то как раз в разведение идти не должны.
Нормальный йорк, кстати, малоплоден, да, но вполне успешно рожает и выкармливает. А если этого не происходит, значит собака ущербна либо в физическом плане, либо в психическом. И то и то - стерилизуется в обязательном порядке любым нормальным кинологом.
Clear, вы молодец, что не стали продолжать подобное. А вот знакомая ваша, извините уж, плодит инвалидов, да ещё и убеждает всех вокруг, что такая ущербность - норма. Понимаю, денежки не шуточные, какая уж тут культура разведения и улучшение породы))
Справедливости ради должен заметить, что похоже поступают и многие "маститые" заводчики. Ну не укладывается в российской голове, что офигенно прекрасную по типу, экстерьеру и т.п. зверушку, привезённую из-за трёх морей за сумасшедшие деньги нужно кастрить только потому, что она сама родить не смогла. Менталитет наш такого не позволяет ни понять, ни сделать)))
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:38   #26
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
по твоей логике можно рыб посадить в старый каркасный аквариум, доставшийся от бабушки, не ставить ни свет, ни фильтр с аэрацией ( а что, раньше же жили рыбы и в таких условиях у многих и ничего) и кормить Зоомиром за 12 р за пачку.
Многих можно) Вот только за них никто не просит по штуке рубликов)) Дорого стоят лишь те рыбы, чьё содержание и разведение действительно непросто. А за породистых котят дорого просят всегда. Хотя уход за ними прост одинаково))
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:40   #27
Clear  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Clear
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Н.Новгород Нижегородский р-н
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 183 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Вот-вот. У кошек ещё не так, а собаки некоторых пород только так и могут. Кое-кто вообще лишь через кесарево. Тут как раз понятны и цены и всё прочее.
Только вот... А зачем плодить инвалидов-то? В мире давно уже идёт борьба за запрет на разведение подобных зверей, в Англии запретили выставлять некоторые особо "экстремальные" породы, считают подобное издевательством над зверьём. А у нас вяжут всё, что шевелится, получают инвалидов, мучаются с ними, да ещё и цены задирают на этом основании. "Порода нежная, требует особого ухода, постоянного ветконтроля..." Нет таких пород! Есть ущербные их представители, но они-то как раз в разведение идти не должны.
Нормальный йорк, кстати, малоплоден, да, но вполне успешно рожает и выкармливает. А если этого не происходит, значит собака ущербна либо в физическом плане, либо в психическом. И то и то - стерилизуется в обязательном порядке любым нормальным кинологом.
Clear, вы молодец, что не стали продолжать подобное. А вот знакомая ваша, извините уж, плодит инвалидов, да ещё и убеждает всех вокруг, что такая ущербность - норма. Понимаю, денежки не шуточные, какая уж тут культура разведения и улучшение породы))
Справедливости ради должен заметить, что похоже поступают и многие "маститые" заводчики. Ну не укладывается в российской голове, что офигенно прекрасную по типу, экстерьеру и т.п. зверушку, привезённую из-за трёх морей за сумасшедшие деньги нужно кастрить только потому, что она сама родить не смогла. Менталитет наш такого не позволяет ни понять, ни сделать)))
Это не инвалиды, а новые виды и породы Их холят и лелеют, а они от этого слабеют Взять тех же породистых гуппи - инвалиды получается! У нас, в детстве, такие красавцы с шикарными хвостами жили! Так не уморишь ни чем, а сейчас породистые -сложные в разведении! С новыми возможностями сейчас поднимают и слабого молька и слабого щенка и слабого ребенка, которым раньше не было места на этом свете! Если не мучились бы с разведением -плавали бы у нас в аквариумах одни гуппи, меченосцы и кто еще в общаке выжил! Как раньше Получается красавцы дискусы тоже ущербные... их содержать трудно не то,что разводить! Почему икру из аквариумов убирают? Хотят больше сохранить! Те же дискусы должны в общем выводить ее и охранять мальков! Реально? А собачки -то сами умеют все делать, даже породистые, но им из поколения в поколение не дают этим заниматься, как и рыбкам З.ы. у меня 1-го щенка она сама родила и все сделала - я проспала , а потом в 3 часа ночи приехала знакомая и стала помогать и если бы воду у третьего не откачали - было бы два...

Последний раз редактировалось Clear; 15.12.2012 в 15:41.
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:12   #28
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

да ну ладно-ка. за породистых тоже просят по-разному - кого-то за 3 тыщи отдают, кого-то за 30. тут уже другие факторы влияют на стоимость.
и вообще, мы щас скатимся на крайне скользкую тему. предлагаю этого не делать)
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:27   #29
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
Это не инвалиды, а новые виды и породы
Новые породы, все представители которых не способны рожать самостоятельно? Таких нет, ещё раз говорю, есть отдельные представители нормальных пород, выросшие по тем или иным причинам инвалидами. И дело заводчика таких представителей убирать из разведения. К примеру, некоторые представители бульдогов не могут рожать из-за слишком крупного черепа щенка. Таким делают кесарево. И сохраняют, выращивают, пускают в дальнейшее разведение. Потому, что эти щенки вырастают во внешне эффектных собак, звездящих по всем выставкам) Так вот - подобное разведение во многих странах уже под запретом. Причём первой запретила Англия, родина бульдогов) А в России - чем больше башка, тем круче, на вязку к такому - очередь. Роды-то суки кто видит, кроме владельца да его вета? А щенки башкастые, тюфячки милые, вот они, перед вами. Налетай, покупай, деньги класть не забывай!)))

Цитата:
Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
Их холят и лелеют, а они от этого слабеют
Они не от заботы да ласки слабеют, а от бездумного разведения. Ни один заводчик из знакомых в разговоре не сказал, что покастрит любого, даже самого перспективного кота или кобеля, если у него будут проблемы со здоровьем. Наоборот, усиленно плодит, получает и продаёт внешне "элитных", но "гнилых" по сути котят или щенков. А мы потом рассуждаем - порода, де, слабая, к болячкам склонная. Хотя сами её такой сделали, не по заботе, а по жадности своей.

Теперь по рыбкам. Гуппи нормального разводчика, при всей шикарной породности, палкой не убьёшь) Дискусов - тоже. А болеют и дохнут именно заинбридингованные в смерть рыбы, десятками поколений крещеные в близкой родне. Недобросовестных заводчиков и среди аквариумистов хватает.

Цитата:
Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
Почему икру из аквариумов убирают? Хотят больше сохранить! Те же дискусы должны в общем выводить ее и охранять мальков!
Всё верно. Икру убирают, чтобы больше сохранить и легче поднять малька. На продажу. Кому на продажу не надо, у тех нерестятся в общем. Только это тут при чём?
Цитата:
Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
сейчас поднимают и слабого молька и слабого щенка и слабого ребенка, которым раньше не было места на этом свете!
Да на здоровье. Только разводить этих слабых дальше не надо. Кастрить и пусть живут, радуют своих хозяев. А в разведение оставлять здоровых, которые и без нашей помощи поднимаются хорошо.
Цитата:
Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
если бы воду у третьего не откачали - было бы два...
То бишь, если бы не ваша помощь, было бы два относительно здоровых щенка. А теперь два здоровых и один не слишком. Это не беда. Считаете, что жить достойны все - поднимайте всех. Но, пожалуйста, покастрите перед продажей, не создавайте проблем будущим хозяевам и мучений собачке.
У меня из 5 котят 3 надо было откачивать. Не стал. Инвалидов плодить не буду.
К сожалению многие не понимают, что труд заводчика требует ещё и определённого жестокосердия. Ибо заводчик, помимо прочего, выполняет и роль естественного отбора. А значит должен сам, своей рукой, убирать из приплода нежизнеспособных, больных, дефектных. Если ему не всё равно, что будет с его породой через несколько десятилетий. Если всё равно и цель лишь заработать, тогда, конечно, надо вытягивать и безнадёжных. А как же, деньги уходят!)))

P.S. Поясню во избежание: убирать - не значит умерщвлять. Из разведения убирать, вот я о чём) Спасли при родах, вынянчили, выкормили - молодцы! Теперь к вету, на кастрацию/стерилизацию. Из той-же жалости, кстати, ибо беременность и роды для таких выкормышей - нагрузка непосильная и кончится скорее всего нехорошо.
русич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наталья (15.12.2012), Натиа (15.12.2012), Тайшет (18.12.2012)
Старый 15.12.2012, 16:28   #30
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
и вообще, мы щас скатимся на крайне скользкую тему. предлагаю этого не делать)
Да, пожалуй) Может и правда замнём, на всякий?
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:33   #31
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
да ну ладно-ка. за породистых тоже просят по-разному - кого-то за 3 тыщи отдают, кого-то за 30. тут уже другие факторы влияют на стоимость.
и вообще, мы щас скатимся на крайне скользкую тему. предлагаю этого не делать)
вот да! Лучше не скатываться, а то может на кормление перейти и корма, то точно не сдержусь и выдам того, что постоянно слышу про уважаемых заводчиках с форума
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:46   #32
Clear  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Clear
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Н.Новгород Нижегородский р-н
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 183 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Да.. давайте лучше о хорошем! ))

Последний раз редактировалось Clear; 15.12.2012 в 16:56.
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:42   #33
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Свет это легко на этом форуме делать Засиняйте нужную цитату и сразу высвечивается "цитировать" нажимаете на это окошко и вуа-ля
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Clear (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 17:47   #34
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

И тут о том же какими дорогими должны быть котята , щенята А цену все равно складывают не из того что кошка из золотой иски ест и не золотые яйца приносит а от жадности владельца, раскрученности породы , спроса.Вот скажите куда гнуть цены в 15.000 за британца у неё что очередь на них а не купят куда эти котята деваются ?
Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
мы щас скатимся на крайне скользкую тему
А куда не ткнись и что бы не создать все темы скользкие.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:04   #35
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Вот скажите куда гнуть цены в 15.000 за британца у неё что очередь на них а не купят куда эти котята деваются ?
Может и очередь, бывает)
А не купят - через несколько месяцев цена упадёт. Не купят снова - вот тут возможны варианты. Кто-то раздаст, кто-то тупо усыпит, от человека зависит. Но мы об этом не узнаем, судьба непроданных переростков решается без огласки, втихаря. Чтоб имидж питомника не страдал и цены не падали))
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто питон poplavok Самоделки 2 20.03.2012 11:17
Просто хвалюсь :) Натиа Беседка 13 06.02.2012 22:47
приготовление удобрений - это просто brook Растения 14 09.07.2011 20:24
пристрой котенка Наталья Беседка 12 15.06.2011 12:12
Просто ужас!.... Вячеслав Рыбы 13 06.03.2011 23:30


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek