Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Беседка
 

Беседка Разговоры обо всем...

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 23:32   #1
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
Печаль Вот такие теперь любители.


Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться впечатлением от сегодняшнего посещения магазина зоотоваров, не буду называть какого, а то обвинят в антирекламе.
Несколько раз я посещал ранее этот магазин, вроде бы всё было нормально, но сегодня я получил массу неприятных впечатлений.
Перво наперво стал смотреть рыб, кроме меня была ещё женщина с ребёнком лет до 10. Ну ассортимент желает быть лучше, да это не главное, в аквариуме с живородками плавали больные меченосцы,естественно это сразу бросилось в глаза и желание приобретать что либо в этом магазине отпало, но это не суть. Я стал свидетелем разговора продавца и покупательницы с ребёнком. Она желала приобрести самца меченосца. Ответ продавца меня убил на повал :"Я не знаю есть ли самцы,если не кто не привратился, то нет". Но продолжение тирады было анекдотичено, на следующий вопрос женщины последовал ответ "Да они превращаются самки в самцов, а самцы в самок".Но и это не апогей. Покупательница решила приобрести либо птериков либо улиток для чистки аквариума. Я поинтересовался а ёмкость то у неё для птериков подходящая, ответ да 100л. Я по своей глупости говорю, что маловата ёмкость, но тут продавец влезает и говорит, что птеры растут очень долго, но паразил ответ горе - мамаши "Вырастут - выбросим".
Вот это спецы и любители

Последний раз редактировалось Дед; 08.10.2012 в 23:34.
Дед вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 09.10.2012, 00:03   #2
Smash  =Серёга=
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Н. Н., Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 113 раз(а) в 71 сообщениях
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
"Вырастут - выбросим"
Н-да... Саму бы её выбросить...

Последний раз редактировалось Smash; 09.10.2012 в 00:08.
Smash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:09   #3
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
Н-да... Саму бы её выбросить...
Если далее в том же духе будет ребёнка воспитывать, то не исключено.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:24   #4
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Такое от людей в наше время слышать приходиться часто Так же на рынке попыталась отговорить семью с ребенком от покупки черепахи и 10 литрового аквариума, на что отец семейства ответил вырастит в озеро выпустим
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:26   #5
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
на что отец семейства ответил вырастит в озеро выпустим
Да, таких много... В лучшем случае подбрасывают
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:38   #6
Lesya79  =Олеся=
ФОТКОР ФОРУМА
 
Аватар для Lesya79
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Нижний Новгород, Ц. Сормово
Возраст: 44
Сообщений: 2,286
Сказал(а) спасибо: 1,053
Поблагодарили 692 раз(а) в 339 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

ужасно это все..
Но случай далеко не единичный..
И в Канавинском рынке,и в магазинах зоотоваров встречала такой подход..и такие диалоги
__________________
улыбайтесь) это всех раздражает!)
Lesya79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:48   #7
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Ну и на нашем форуме частенько можно "шантаж" услышать, типа "не заберете рыбок, спущу в канализацию"... А вообще мне встречались профессиональные аквариуминисты которые очень легко лишних рыбок или рыб с первыми признаками болезни отправляют в унитаз.

Последний раз редактировалось Slava; 09.10.2012 в 17:50.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:18   #8
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ну и на нашем форуме частенько можно "шантаж" услышать, типа "не заберете рыбок, спущу в канализацию"... А вообще мне встречались профессиональные аквариуминисты которые очень легко лишних рыбок или рыб с первыми признаками болезни отправляют в унитаз.
По поводу болезней я могу понять,принцип прост лучше потерять часть чем всё, а по поводу лишней рыбы, я считаю, не нужна, не отсаживай на нерест или не покупай, того, что не нужно.
Если же имеется ввиду закон рынка, т.е. кризис перепроизводства, то это ничего общего с любительской аквариумистикой не имеет, здесь естественно законы другие.
Да поповоду выбраковки тоже всё ясно, зачем плодить уродов, в естественных условиях уроды гибнут первыми, в аквариуме аквариумист исполняет роль ёстественного отбора и кромолы я в этом тоже не вижу.

Последний раз редактировалось Дед; 09.10.2012 в 18:21.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:53   #9
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлением
обычная ситуация в обществе, где во главе угла потребление, вернее - ПОТРЕБЛЕНИЕ! И не важно о ком разговор - о рыбках, черепашке или котенке на дачный сезон, они не платят, а значит их судьба - чья-то прихоть


Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Да поповоду выбраковки тоже всё ясно, зачем плодить уродов, в естественных условиях уроды гибнут первыми, в аквариуме аквариумист исполняет роль ёстественного отбора и кромолы я в этом тоже не вижу.
при естественном отборе даже у самых слабых есть шанс и далеко не всегда побеждает сильнейший - примеров тому масса, при выбраковке - все на прихоте сапиенса и никаких надежд для неугодивших.
Тайшет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:27   #10
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
обычная ситуация в обществе, где во главе угла потребление, вернее - ПОТРЕБЛЕНИЕ! И не важно о ком разговор - о рыбках, черепашке или котенке на дачный сезон, они не платят, а значит их судьба - чья-то прихоть
В данной ситуации вызывает возмущение, то, что всё это происходило при ребёнке и естественно им будет воспринято как норма "Плачу и что хочу, то и ворочу".
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
при естественном отборе даже у самых слабых есть шанс и далеко не всегда побеждает сильнейший - примеров тому масса, при выбраковке - все на прихоте сапиенса и никаких надежд для неугодивших.
У мутантов в природе шансы минимальны, а у существ с физическими дефектами и того меньше. В аквариумном хозяйстве по моему наличие скалиозных рыб удовольствия не вызовет, есть ещё более неприемлимые дефекты, уеичтожение рыб с которыми можно расценивать как акт доброты и сострадания.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:33   #11
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
В аквариумном хозяйстве по моему наличие скалиозных рыб удовольствия не вызовет, есть ещё более неприемлимые дефекты, уеичтожение рыб с которыми можно расценивать как акт доброты и сострадания.
проблема в том, что у рыб никто ни о чем не спрашивает - хотят они эвтаназию или еще пожить\поплавать. Все рассуждения на уровне хотения и прихоти сапиенса - человек возомнил себя Господом Богом в отдельно взятом водном мирке и наделил себя правом решать - кому сколько и как жить, а критерий - доставят рыбы эстетическое удовольствие человеку или нет... несправедливо, правда?! и чем тогда женщина из магазина хуже? такая же эгоистка, как и селекционер...

про физические дефекты - тоже не аргумент, здоровье понятие необъективное и относительное к ситуации. И если задуматься, естественный отбор это не битва здоровых и сильных, а конкурс на приспособляемость к ситуации, где и слабый, и мутант и с дефектами - еще не приговор. Побеждает тот, кто набор своих качеств (уж какие дадины) превратит в преимущество. В неволе для питомца вовсе не жизненнонеобходимо быть здоровым - его накормют, напоют, от хищников защитят, условия оптимальные создадут и будут поддерживать.
А вот селекция и выбраковка - в большинстве случаев направлена как раз на то, чтоб уродов (с точки зрения природы) плодить, мало того, чтоб уродства и мутации с каждым поколением прогрессировали - золотые рыбки яркий тому пример.

Вы не подумайте, я не против выбраковки, а чаще даже за, если она проводиться знающими людьми, просто не считаю корректным приравнивать это к естественному отбору. И еще - я за ответственное содержание живности - если уж взял птерика или черепашку, аль какую другую зверушку - создавай условия и держи "пока смерть не разлучит" или не найдется новый нормальный хозяин.
Тайшет вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf (10.10.2012), Mortifer (10.10.2012), Дед (10.10.2012), Ирэн (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 09:49   #12
Graf  =Юсупов Рустам Амирович=
Партнер
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 205 раз(а) в 147 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

правд как минимум две...Вы пробовали работать продавцом в зоомагазине?когда каждый пришедший все знает лучше тебя, и каждый почти считает что ты продаешь больных рыб, неправильную технику, гнилые растения или еще в чем либо виноват...устраивать перед каждым лекции очень скоро надоедает, и если человек хочет услышать что самцы меченосцев превращаются в самцов, то он это и услышит, потому как если скажешь что нет, то про тебя потом будут говорить что ты не разбираешься ни в чем...я не оправдываю продавцов, я просто против таких вот огульных обвинений и утверждений только лишь собственной правоты. а по поводу выбраковки и избавления от рыбы-надо значит надо. издеваться над рыбой не не буду, но и особо кручиниться над ее судьбой тоже.
__________________
Изготовление аквариумов на заказ. http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=1888
Graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 09:52   #13
Graf  =Юсупов Рустам Амирович=
Партнер
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 205 раз(а) в 147 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

да и насчет емкости в 100 литров- да. маловата. но если особо не закармливать, то будут расти долго и счастливо, у меня есть один такой аквариум, где птеры уже 6 лет не больше 12 см.
__________________
Изготовление аквариумов на заказ. http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=1888
Graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:40   #14
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
человек возомнил себя Господом Богом в отдельно взятом водном мирке и наделил себя правом решать - кому сколько и как жить
В точку.
А вообще у каждой медали есть две стороны. Люди в городах становятся "цивилизованными". Мы едим мясо, но сами не сможем зарезать не то что свинью, но даже курицу. Современный горожанин, в отличие от деревенского жителя скорей всего погибнет заблудись он к примеру в лесу...(цитата Владимира: "зачем плодить уродов, в естественных условиях уроды гибнут первыми") Так что возможно жалость делает нас слабыми?... Возможно в этом одна из причин того, что чем цивилизованней страна, тем она становится слабее в глазах окружающих. Может именно поэтому мусульмане вовсю наступают на западные страны со ставшим милосердным христианством?
ЗЫ1: вот написал возникшую мысль, а сам уже давно стал "цивилизованным"... и даже больную или умирающую рыбку всегда отсаживаю в отдельную банку и до последнего пытаюсь ее спасти...
ЗЫ2: в целом конечно согласен с Владимиром. Жить в стране где детей учат жестокости, пренебрежительному отношению к животным не хочется... Своих детей я учу быть милосердными, добрыми и сердечными. Ведь именно таких людей мы хотим видеть рядом с собой.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дед (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 11:54   #15
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
норма "Плачу и что хочу, то и ворочу"
Это, к сожалению, давно уже норма у нас. И не только в отношении рыбок.
А по утилизации дефектных, естественный отбор, ответственность "за тех, кого приручили" и прочее... Ребят, не забывайте - домашних питомцев, рыб в том числе, мы выбираем себе исходя из своих потребностей. Из своих, а не из потребностей этих самых питомцев. И содержим их, опять-таки исходя из своих потребностей, а не из рыбьих, или собачьих там.
Отсюда и всё остальное. Есть у человека потребность заботится, удовлетворять нужды питомца - он и будет это делать. В меру своей "грамотности" в этих вопросах. Есть потребность иметь, но не заморачиваться с уходом, значит будет покупать, держать до смерти, выкидывать, покупать новых. Не со зла, просто ему так удобнее.
И ничего ту не изменишь
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:57   #16
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Своих детей я учу быть милосердными, добрыми и сердечными
И я так, да и любой нормальный человек) Только окружающая среда учит другому, к сожалению. Приходится учить ещё и выживанию.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:46   #17
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Что-же я не реку истины в высшей инстанции, но всё же хочу высказать сваё мнение. Первое, Рустам, я не очень то возмущаюсь по поводу продавца, в конце концов это вопрос его хозяина и его совести, меня возмущает отношение матери к воспитанию ребёнка.
Раскажу небольшую предисторию моего увлечения, а затем последствия.
В далеком 1964 году где то в декабре мои родители решили купить сыночку новую игрушку, на Канавинском рынке им впарили 4 подростков меченосцев (именно впарили, т.к. ни чего не обьяснили). Родители их ,как ни странно, довезли до дома в простом целлофановом пакете, без укрытия.
Далее залили холодной, кипячёной водой 3х литровую банку и... поставили её на подоконник, запустив туда рыб. Радость моя была безгранична, но не продолжительна.Через день мои питомцы отошли в мир иной. Для меня это был шок, я очень сильно переживал, хотя в том возрасте и не представлял, что такое смерть на самом деле. Родители после этого решили, что подобные эксперементы ставить не следует, и только спустя три года мне вновь купили рыб, но прежде были оговорены все условия, а именно, вся забота о них входила исключительно в круг моих обязанностей. Прежде чем завести первых рыб я узнал у своих товарищей по двору, что нужно, что бы рыбки жили нормально, а уж потом родители мне разрешили приобрести моих первых гупёшек. Ну а дальше, как у большинства моих сверстников 3хлитровая банка, неболшой аквариум и т.д. и т.п. Кроме рыб я постоянно содержал кучу всякой разной живности, но суть не в этом.
Живность мне позволяли заводить для того, чтобы я не рос жестоким эгоистом, знал что есть существа которые от меня зависят и я должен о них заботиться. Если что то случалось с моими питомцами я очень переживал за них.
Чувства, сострадания, доброты и заботы, сами по себе распространились и на людей и я их пронёс через всю жизнь, не смотря на то что, служба, которой я посвятил всю свою жизнь, не очень то располагала к этим чувствам и приходилось, порой, принимать кране родикальные меры.
Андрей-русич, я с тобой согласен, что сейчас на одних этих чувствах далеко не уедешь, да ведь и раньше было не всё так гладко, а по сему считаю что "добро должно быть с кулаками", но там и тогда где это необходимо. Доброту и сострадание нужно воспитывать, а жестокости, как не печально людей учить не надо, нужен только пример.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:17   #18
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Прежде чем завести первых рыб я узнал у своих товарищей по двору, что нужно, что бы рыбки жили нормально, а уж потом родители мне разрешили приобрести моих первых гупёшек. Ну а дальше, как у большинства моих сверстников 3хлитровая банка, неболшой аквариум и т.д. и т.п. Кроме рыб я постоянно содержал кучу всякой разной живности, но суть не в этом.
Один в один
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Андрей-русич, я с тобой согласен, что сейчас на одних этих чувствах далеко не уедешь, да ведь и раньше было не всё так гладко, а по сему считаю что "добро должно быть с кулаками", но там и тогда где это необходимо.
Аналогично. В своё время через сильнейшее "не хочу" учился "физическому воздействию на оппонента", но без оного - ходить бы постоянно с битой "мордой лица". Теперь детёныша учу адекватному ответу, как словесному, так и "обезьяннему". И ещё тому, чему меня в своё время не учили, ибо почти не надо было оно тогда. Умению жить и оставаться человеком в окружении подлецов, предателей и прочей мрази, коих теперь в разы больше, а главное - они в разы наглее
русич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дед (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 16:31   #19
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
меня возмущает отношение матери к воспитанию ребёнка.
народ, положите руку на сердце и попробуйте честно себе ответить - Вы поверите, что какая-нить мать умышленно растит ребенка - морального урода?! сознательно подает дурной пример? учит жестокости и пренебрежительному отношению?
ну покажите мне такую женщину, я таких не встречала еще и сомневаюсь, что встречу...
Тайшет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:44   #20
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Елена, Вы высказываете взгляд нормальной матери, но смею вас заверить, что за свою жизнь мне приходилось встречать и других. Подобное плодит подобных, масса матерей которые втягивают детей в пьянство, проституцию и т.д., но здесь это не тема. А вообще по поводу умысла могу сказать, что при воспитании детей нужно прежде думать, а потом делать или говорить.(Утверждение не голословно, у самого трое детей и пока четверо внуков).
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:29   #21
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Подобное плодит подобных
Именно. Мать, хвалящая ребёнка за то, что растоптал на дорожке " мерзкого жука", отец, смеющийся, глядя как дитё стаскивает с лавочки за хвост и швыряет в сторону маленького котёнка... Это не умышленное воспитание моральных уродов?
Только не надо про "не ведают, что творят". Ведают, ещё как.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:33   #22
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
у рыб никто ни о чем не спрашивает - хотят они эвтаназию или еще пожитьпоплавать
Я спрашивал, Лен. Неоднократно. Молчат, заразы. Приходится самому решать.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:33   #23
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Только не надо про "не ведают, что творят". Ведают, ещё как.
Точно, "не в бровь, а в глаз".
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:36   #24
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Я спрашивал, Лен. Неоднократно. Молчат, заразы. Приходится самому решать.
И с этим согласен полностью.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:39   #25
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Подобное плодит подобных, масса матерей которые втягивают детей в пьянство, проституцию и т.д., но здесь это не тема.
да, есть и такие случаи, но "втягивание" происходит не на трезвый ум (адекватно мыслящая женщина до этого никогда не опуститься - материнский инстинкт слишком силен), там всегда присутствуют наркотики и\или алкоголь + психические расстройства личности, таких женщин нужно изолировать и лечить. Такие особы не интересуются аквариумами и рыбками, аквариум - привилегия социально-благополучных семей.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Мать, хвалящая ребёнка за то, что растоптал на дорожке " мерзкого жука", отец, смеющийся, глядя как дитё стаскивает с лавочки за хвост и швыряет в сторону маленького котёнка... Это не умышленное воспитание моральных уродов?
Если честно, сама без сожаления могу прихлопнуть таракана тапком, и не вижу крамолы, если ребенок это повторит в отношении этих тварей. И живность свою и на работе частенько живым кормом кормлю (правда, если КО - млек, то принципиально не в присутствии детей - не нужно неокрепшей психике видеть смерть). Наверное, я и есть тот самый моральный урод
Тайшет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:02   #26
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Если честно, сама без сожаления могу прихлопнуть таракана тапком, и не вижу крамолы, если ребенок это повторит в отношении этих тварей. И живность свою и на работе частенько живым кормом кормлю
Лен, ты не путай)
Одно дело уничтожение паразитов, вредителей. Сюда-же забой живности на мясо. Это не уродство, это необходимость. Так-же, как утилизация нескольких сотен никому не нужных мальков или сколиозных уродцев.
А вот раздавить в парке никому не мешающего жука или оборвать крылья бабочке, кидать камни в птиц, пинать проходящих мимо кошек - это другое совсем. Именно это очень часто многими родителями поощряется и именно об этом я и писал, говоря о "моральных уродах".
Впрочем, я тоже в глазах некоторых моральный урод. Ежемесячно собственноручно забиваю на мясо несколько десятков перепёлок. Не при детях, правда)
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:10   #27
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Вы поверите, что какая-нить мать умышленно растит ребенка - морального урода?
Елена, Вы получили ответ на поставленный вами вопрос, это первое.
По поводу не трезвости и одурманености тоже могу возразить, да и моральное уродство - понятие на много шире чем пьянство и распутство.
Так могу сказать с уверенностью, что существовали и существуют преступные династии, в семьях которых детей с измальства приучают к антиобщественной морали, так что на алкагольный и наркотический дурман валить не стоит. Кстати не редки случаи, когда вполне трезвые родители посылают детей за спиртным, а потом начинают вместе пьянствовать.
О социальности тоже скажу, что в состоятельных семействах моральных уродов предостаточно, т.к. часто дети в этих семьях растут эгоистами, смотрящими на всех, у кого достаток меньше с пренебрежением, а порой с ненавистью. Эти "прелести" прививаются родителями с раннего детства, да и наркоманов и алкаголиков в этой среде предостаточно, а о морали продажной любви в этой среде и говорить не хочу.

Последний раз редактировалось Дед; 10.10.2012 в 19:13.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:40   #28
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Радость

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Кстати не редки случаи, когда вполне трезвые родители посылают детей за спиртным, а потом начинают вместе пьянствовать.
я не понимаю, что есть "вполне трезвые"
если в голове мысли - где бы, с кем бы и как бы выпить - этот человек уже не трезв - если я не наркоман, у меня и забот уколоться нет и быть не может


Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
О социальности тоже скажу, что в состоятельных семействах моральных уродов предостаточно
вообще-то под "социально-благополучным" ни в коей мере уровень доходов не имелся, эти вещи с размером кошелька не взаимосвязаны
я подразумевала адаптированность и уровень принятия социально-этических, моральных, культурных норм общества конкретной ячейкой - семьей.
Тайшет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:02   #29
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
я не понимаю, что есть "вполне трезвые"
если в голове мысли - где бы, с кем бы и как бы выпить - этот человек уже не трезв - если я не наркоман, у меня и забот уколоться нет и быть не может
Елена, Вы как раз и говорите о моральных уродах, которые плодят себе подобных и алкоголь и наркомания здесь на при чём. Многие из этих родителей вполне здравомыслящие, только мораль у них своя.
А понятие социальной благополучности довольно относительно.
Например по меркам "блатного" мира они "люди" и единственно верна их мораль, а отсюда и социальное благополучие, по меркам большинства имеем совершенно обратное, так что смотря с какой стороны смотреть, сколько социальных слоёв столько и взглядов, тем более в обществе с двойными стандартами (но об этом не здесь ).
Да и вообще, уважаемая Еленая, вы поставили вопрос, получив на него не тот ответ начинаете обсуждать вопрос о здравомыслее и т.д.
Без обид это равносильно тому, что Иисус сказав : "Кто совсем без греха,пусть первым бросит в неё камень..." начал бы объяснять , кого же считать безгрешным и считать ли грехом поступок совершонный "во хмелю".

Последний раз редактировалось Дед; 10.10.2012 в 20:09.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:09   #30
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Злость

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Так-же, как утилизация нескольких сотен никому не нужных мальков или сколиозных уродцев.
Ну это как сказать - вот например - красноухая черепаха, никому в мире не нужная, никому ее не жалко, так как их уж слишком много. Я не склонна жалеть каждую умершую черепашку по форумам, какие-то из них должны не доживать до половозрелости, чем меньше взрослых красноух, тем легче и сапиенсам и самим черепахам. Но вот когда китайцы живых черепашат продают как брелки к ключам - мне очень жаль тортилок, я злюсь на Поднебесную и называю их уродами - ну уж очень какая-то неоправданно жестокая смерть пусть и никому не нужных мальков.
Тайшет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:26   #31
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Елена, позвольте с Вами не согласиться, по поводу "ненужности". В природе нет ни чего лишнего, всё рационально, а дисбаланс в природе опять же связан с деятельностью "венца творенья". Рассуждения же на тему " нужен , ненужен" с точки зрения различных групп людей довольно далеко заводят, история знает массу плачевных примеров.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:33   #32
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Собственно от вопроса воспитания мы плавно перешли к вопросу отношения к животным. А ведь отношение к животным в той или иной общности людей есть продукт их воспитания, и по поводу Китая наша мораль для них неприемлима, так же как и иха для нас. Кто приобретает подобные безделушки, тот поощряет подобное свинство и кто в данной ситуацие отвратительнее торгаш или покупатель большой вопрос.

Последний раз редактировалось Дед; 10.10.2012 в 21:01.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:42   #33
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Владимир, историю я знаю совсем неплохо и примеров из нее - тоже массу, уж поверьте
Про природу в посте выше я и не заикалась, речь идет о красноухой черепахе, которая массово разводиться в неволе сапиенсами для определенных групп людей и там же массово ежегодно ради прихоти в честь людской безответственности тех самых групп уничтожается. Вопрос о "нужности" не является дискуссионным в данном конкретном случае - погуляйте по любой доске объявлений и заметьте кол-во объявлений "Отдам красноуху" и кол-во "Возьму этого монстра". Цифры скажут за себя...
Тайшет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:00   #34
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Елена, я просто не понял, действительно, что вы имели ввиду говоря о красноухих, а в вашем знание истории не сомневаюсь, так. что не серрдитесь.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:38   #35
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Эк, вы тему развили...
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раньше "гербарий", теперь "фотобарий" Иринка Беседка 12 24.08.2012 17:36
Ура! Я все-таки собрал стойку с аквариума))))ми) KST52 Аквариумы и террариумы 6 06.02.2012 00:02
Теперь присматриваю восьмигранник Окси Аквариумы и террариумы 1 13.01.2012 12:36
Какая же все таки универсальная вещь ,женские колготки :) Натиа Беседка 15 26.12.2011 23:48


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek