Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Беседка
 

Беседка Разговоры обо всем...

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 11:06   #1
Ё маё  =Петрович=
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Маленьким деткам,создаём большие бедки!


Работая на скорой помощи,на детской бригаде,много всяко разного насмотрелся.Но последнее время детки активизировались,а у взрослых атрофировалось чувство ответственности.Смены не проходит без отравлений и всякого рода ожогов.Пьют уксус,всякого рода очистителей.Две смены подряд малыши глотают кристаллы марганцовки,а это очень опасная химия.Будущее у этих ребятишек и их родителей нерадостное. http://cheldoctor.ru/news/383332.html http://www.glaimer.ru/indexf8b2.php?...hOGI_PIShEVODA
Ё маё вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 23.04.2011, 11:38   #2
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию :eek: я в шоке...

Я сам отец... моему атаману 2,5 года... и кстати страх за то, что он может чтото проглотить, выпить, был и будет наверно самым страшным... Я слышал много страшных историй когда ребенка просто не спасали или он на всю жизнь оставался инвалидом...

Я согласен, что уследить за таким ребенком например как мой, ну очень сложно, но это лишний раз должно подтолкнуть родителей и не только, к тому, что все что может причинить вред здоровью малыша должно быть убрано как можно дальше...

Подумайте только - перед Вами маленький, беспомощный человечек, который за частую и сказать то еще не чего не может, просто смотрит на тебя большими милыми глазами, прикасается к Вам своими пальчиками, прижимается щечкой.... А теперь представьте какие муки он будет испытывать выпив какую нибудь химию... а сказать об этом он возможно еще не сможет в силу возроста... или потому-что уже слишком поздно... ВЫ ГОТОВЫ ЕГО ПОТЕРЯТЬ? Я думаю нет... Никто не готов... ДУМАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, ДРУЗЬЯ...

Я всегда например недоволен тем, что ребенок играет тюбиками от косметических кремов (детский крем и т.д. и т.п.), сегодня это крем, а завтра это может быть тюбик клея "момент" который он упрет у меня за спиной пока я отвернулся ремонтируя какую нибудь хрень, и ладно если он вымажет этим всю квартиру, а не съест... ДУМАЙТЕ МАМОЧКИ ЭТО ВАС КАСАЕТСЯ...
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:43   #3
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

В обще стала замечать обсолютное равнодушие родителей к детям С каждым годом все больше и больше. Заметьте орущая в психическом припадке молодая мать уже не кого не удивляет а так же идущая и болтающая с подругой по телефону ,хорошо если она тащит за собой бедного ребенка а то иногда он просто бредет сзади а если засмотрелся а мама уже дорогу перешла и он бросается её догонять. И дома так же все что угодно только не мешай телевизор смотреть ,в компе сидеть и т.д ,такое ощущение что детьми родители занимаются все меньше и меньше ,иногда так и подмывает задать вопрос ты кому его рожала? Обществу ?
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:20   #4
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж, есть такая тенденция Наташ...((( а еще убивают подпитые мамашки Этих вообще убить охота...
Вот вчера шел домой с работы, не выдержал высказал одной... Идет пьяная, волочит за собой пацаненка лет 3-х, он орет, она на него матом трех этажным, бьет его... жалко стало до слез... потом бросила его посреди дороги и пошкандыбала... желание было взять за волосы и об асфальт рылом повозить... Кого вот она воспитает...

Блин люди в муках рожают своих детей, бьются за их жизнь, а этим извините хер по деревне... Я как вспомню какие мы с женой круги ада прошли, аж в пот бросает. Я думал сойду с ума когда ребенок провел 2,5 месяца в реанимации и за его жизнь боролись чужие люди как за свою... а тут такое увидишь сердце сжимается...
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:22   #5
Вован Муромец  =Владимир=
Местный
 
Аватар для Вован Муромец
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Муром ул.Физкультурная д.29
Возраст: 55
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 143 раз(а) в 89 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Вован Муромец с помощью ICQ
По умолчанию

Вы ещё всех ужасов про школу не знаете...
У жены в классе несколько человек состоят на учёте у нарколога,они алкоголики,пьют запоями по неделе...
Девочки приходят в школу пьяные и дерутся в туалете...
В свои 16 лет живут с мужиками под 45,и родители про это знают...
__________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при
встрече пить чай.
Вован Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:34   #6
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Вов, лучше не поминай, у самого жена классрук. За эти годы столько классов прошло, на такое нагляделся, что не в каждом кошмаре увидишь. На мою ещё хоть не наезжают, знают, что я приду тогда. А так бывало, что и встречали некоторых учительниц вечерком. Детишки.
Хотя я лично этому не удивляюсь давно. Пока у нас права будут ставить вперёд обязанностей, лучше не будет. В некоторых школах вон уже не вахтёры сидят, а милиция по этажам патрулирует.
И это не дети плохие. Дети выдают то, что в них заложено. Родителями.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:43   #7
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Эх Володь, к своему сожалению и об этом знаем... По этому лично я переживаю за будущее своего сына - в каком обществе ему придется расти и жить(((
Ругаем блин старые устои, а тогда такого не было... было конечно, но не в таком количестве... Сейчас многое считается нормой, но не понятно нормой чего... Разлагается наша молодежь, на корню гниет и дела никому нет, ни государству ни доброй половине нашего убого общества, в которое его превратила прозападная политика извращенная до безобразия, которую преподносят так как это выгодно толстопузым бюракратам...

Что вообще можно говорить о воспитании подрастающего поколения если у нас убили все идеалы и преподнесли нам идолов непонятного происхождения...

Буквально на днях думал о том, что раньше было стыдно если ты не поздоровался на улице с пожилым человеком или не уступил ему место в общественном транспорте, а чему сегодня учат наших детей и как их воспитывают некоторые родителишки... Главный принципы последнего времени - каждый сам за себя; пусть говорят мне пох...; и т.д. Чего ждать от общества с такими принципами??? Какое оно даст поколение???
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:45   #8
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
И это не дети плохие. Дети выдают то, что в них заложено. Родителями.
Плюсую на все 1 000 000%
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:55   #9
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно может офф но вот мы все сидим каждый в своей раковине,дома нормальная семья,сдесь на форуме адекватные люди ,на работе вроде ни чего но стоит посмотреть по шире на наше общество и становится очень страшно .И обратно забираешься в раковину. Действительно страшно дети убивают родителей,родители детей и это что еще ужастней стало нормой ни кто не удивляется .
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:58   #10
Ё маё  =Петрович=
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Только что приехал с Детской областной.Пацанчик 3 года потянул на себя салфетку с теликом.А много ли его головёшке нужно,мощнейший сотряс.
Ё маё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:01   #11
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Муромец Посмотреть сообщение
В свои 16 лет живут с мужиками под 45,и родители про это знают...
16 лет...
Недавно шел вечером по улице, передо мной шла парочка девчушек, в юбченках по неё по самую... Лет ну по 13-14... Темой их разговора была проблема даст одна из них Валере из 10"б" класса завтра после дискотеки или нет А вторая на это сказала, что скоро у неё таких проблем не будет так как мама разрешила ей пожить на съемной квартире с её бойфрендом... и они смогут извините дословно - "трахаться и днем и ночью, и вместо школы..." Как вам это...??? Я удивляюсь как их родители не просмотрели своих чад пьющих уксус или поглощающих марганцовку... в раннем детстве...
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:04   #12
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
Только что приехал с Детской областной.Пацанчик 3 года потянул на себя салфетку с теликом.А много ли его головёшке нужно,мощнейший сотряс.
Поэтому все что можно прикручено на стены, выдвижные шкафы застопорены, розетки с крышками, кухонная утварь вне зоны досягаемости даже с табурета...
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:20   #13
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
Только что приехал с Детской областной.Пацанчик 3 года потянул на себя салфетку с теликом.А много ли его головёшке нужно,мощнейший сотряс.
А несколько лет назад такого же малыша телевизор раздавил насмерть.
__________________
Креветочник 20 литров: гуппи Эндлера "Чили"
аквариум 100 литров: золотые рыбки, анциструс-самка, семейство креветок "вишен"
аквариум 15 литров: семейство кардиналов
аквариум 30 литров: родостомусы, чёрный, голубые неоны, пара гурами мраморных
аквариум 10 литров: креветки "вишни", гуппи Эндлера "классика".
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:22   #14
Лена  =Лена=
Местный
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Кстовский район
Возраст: 45
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А у меня вот у самой была беда, сыну было около года, малыш играл, я рядом мыла полы с белизной, бутылку поставила на стол , вообщем дотянулся он до бутылки и потянул ее в рот, какие то секунды, поднялся детский крик, я в панике выбежала на лесничную клетку, позвонила всем соседям, кто-то стал делать промывание, кто-то вызвал скорую, мне было плохо, увезли в больницу , Слава Богу, все обошлось , малыш лишь лизнул бутылочку. А вместе с нами туда привезли малыша тоже годовалого, глотнул уксус , пока бабушка банки закручивала, доктор говорил, что если ребенок выживет, то на всю жизнь останется инвалидом
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:26   #15
Ё маё  =Петрович=
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliahna Посмотреть сообщение
А несколько лет назад такого же малыша телевизор раздавил насмерть.
Так и сейчас последствия неизвестны ,во первых надо с головой разобраться,а с рёбрами потом.
Ё маё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:50   #16
Drug Drugger  =Damir=
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: DZR
Возраст: 44
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
Поэтому все что можно прикручено на стены, выдвижные шкафы застопорены, розетки с крышками, кухонная утварь вне зоны досягаемости даже с табурета...
Мне кажется это излишне, достаточно внушить ребенку то, к чему это приведет. У нас сын ничего подобного не делает, ему внушил, что ток, это плохо, провода не трогать, ударит сильно, ножи и вилки не таскать - можно уколоться или порезаться. Просто надо сопоставлять аналогии, что происходит в результате того или иного, и пользоваться случаем. Например, бегал-бегал, упал, ударился, заплакал... берешь сына, подводишь к розетке или к ножу, говоришь, больно??? Он говорит да, и тогда говоришь, а представляешь, если в розетку пальчик сунуть или еще что-нибудь, то еще больнее будет. Так и с остальным.
Drug Drugger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:18   #17
Ё маё  =Петрович=
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ещё немного из экзотики сегодняшней смены.
К бабушке дедушке приехали на праздники внуки.Бабушка запнулась об внучка,с кастрюлей кипятка из под яиц.Внучок получил по всей спине и попе ожог 10%.А часом раньше семимесячного умудрились обварить,вторая детская бригада отвезла также в ГИТО.
Скоро скутеристы,велосипедисты поедут испытывать судьбу.
Ё маё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:50   #18
Пикассо И.П.  =Игорь=
Местный
 
Аватар для Пикассо И.П.
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Н. Н, Щербинки
Возраст: 57
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 120 раз(а) в 48 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Да, ребята- полная ж-па с окружающим миром творится! Самое страшное, что всем и на всё ср-ть! Реформа образования, реформа подоходного, и доктор Кошмаровский на экране среди бела дня! Чует моя "сердце" не ждать хорошего от будущего...
Мои пять копеек про детей и ужасы-
Моя благоверная языком у соседки молола, мама слепая Адельфан из упаковки в пузырёчек перекладывала, а трёхлетняя дочь сама по себе гуляла по квартире, ну и стырила пару- тройку "витаминок"...
Нельзя это всё делать, когда ребёнок спит или с собой к соседке взять? Мне это было непонятно и страшно! В результате, когда моя чума натрепалась и домой вернулась, ребёнок был уже без сознания! Скорая, промывание, реанимация...
Думал забью до смерти, вовремя смог остановиться.....
__________________
Прошу обращаться на ТЫ!
Нижегородский ботанический сад при ННГУ им. Лобачевского.
Пикассо И.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:34   #19
jel  =Светлана=
Местный
 
Аватар для jel
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 125 раз(а) в 84 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Странно, а разве в былые времена не было несчастных случаев с детьми? Насколько я помню, так же дети и ожоги получали, и травмы. У моих дальних родственников погиб ребенок от ожога - в деревне на тропинке стояло ведро с воткнутым в него кипятильником, подогревалась водичка. Ребенок опрокинул ведро на себя. Да таких случаев, наверно, сотни. И родители разные, как тогда, так и сейчас - есть суперосторожные, есть беспечные. А есть суперосторожные, но с их детьми все равно что-нибудь такое происходит.
Любой разумный человек старается оградить ребенка от опасностей, мне кажется излишним агитировать за то, чтоб берегли детей. Тем, кому по фигу, призывы не помогут, а остальные как бы и без призывов наверно за детьми следят.
jel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:08   #20
DimonRRRRR  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для DimonRRRRR
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Борский р-он, ст Каликино
Возраст: 36
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug Drugger Посмотреть сообщение
Мне кажется это излишне, достаточно внушить ребенку то, к чему это приведет. У нас сын ничего подобного не делает, ему внушил, что ток, это плохо, провода не трогать, ударит сильно, ножи и вилки не таскать - можно уколоться или порезаться. Просто надо сопоставлять аналогии, что происходит в результате того или иного, и пользоваться случаем. Например, бегал-бегал, упал, ударился, заплакал... берешь сына, подводишь к розетке или к ножу, говоришь, больно??? Он говорит да, и тогда говоришь, а представляешь, если в розетку пальчик сунуть или еще что-нибудь, то еще больнее будет. Так и с остальным.
Согласен на все 100. Не обвязывать же его/ее с ног до головы подушками.

А вообще... ИМХО, конечно, просто свою голову на плечах надо иметь. И у плохих родителей бывают хорошие. И не надо смотреть на этих "девочек"... им же ведь 13-14 лет... вырастут поймут...
И "общество" у каждого свое, и идолы и тд и тп... это не всегда те кто по телику крутят своими ж...
И про поколение тоже так сказать нельзя... (ИМХО повторю) Что нет знакомых/ровестников алкашей/наркоманов? а то под одну гребенку получается... А то "раньше было хорошо"... было тоже самое... просто смотрели на это просто, с другой стороны
__________________
Со мной на ТЫ

150л: барбусы + сом
25л: данио и неоны
DimonRRRRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:09   #21
Ё маё  =Петрович=
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jel Посмотреть сообщение
Странно, а разве в былые времена не было несчастных случаев с детьми? Насколько я помню, так же дети и ожоги получали, и травмы.
Любой разумный человек старается оградить ребенка от опасностей, мне кажется излишним агитировать за то, чтоб берегли детей. Тем, кому по фигу, призывы не помогут, а остальные как бы и без призывов наверно за детьми следят.
Да конечно же Вы правы,беды случались и раньше,и сейчас,и в будущем будут,но соломку подстелить в своём доме,никому не повредит.Мозгов бы побольше,хотелось пожелать некоторым мамашам,и у нас работы поубавится.
У трёхмесячного ребёнка запор,и мамаша чтобы вызвать позывы,градусником давай наяривать до такой степени,что сломала,у него в заднице.Каково?
Ё маё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:25   #22
Пикассо И.П.  =Игорь=
Местный
 
Аватар для Пикассо И.П.
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Н. Н, Щербинки
Возраст: 57
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 120 раз(а) в 48 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
Да конечно же Вы правы,беды случались и раньше,и сейчас,и в будущем будут,но соломку подстелить в своём доме,никому не повредит.Мозгов бы побольше,хотелось пожелать некоторым мамашам,и у нас работы поубавится.
У трёхмесячного ребёнка запор,и мамаша чтобы вызвать позывы,градусником давай наяривать до такой степени,что сломала,у него в заднице.Каково?
Ужас! Мамаша-анальная маньячка.....
__________________
Прошу обращаться на ТЫ!
Нижегородский ботанический сад при ННГУ им. Лобачевского.
Пикассо И.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:33   #23
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimonRRRRR Посмотреть сообщение
А то "раньше было хорошо"... было тоже самое... просто смотрели на это просто, с другой стороны
Не то же самое, увы, в этом-то и беда. Раньше маму, пьющую и забивающую на ребёнка, в момент родительских прав лишали, да и без того неприятностей она бы хапнула выше крыши. А сейчас это настолько обыденно, что и не удивляет уже. Потому как наказать таких родителей почти нереально нынче.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 10:14   #24
ЛаЛиЛо  =xxx=
Местный
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ууу... про градусник - это ПЭСТНЯ((((
Со своим малышом в неврологии лежала, ему 4 месяца было. В соседнем боксе была "ежедневная процедура" у одной девчушки... И ведь ни один медик не сказал, что при ГВ иногда деть по неделе не какает, и это нормально, если ребенок не беспокоится. Просто усваивается всё из грудного молока.

Сама попробовала сказать, что не дело мамаша делает, в ответ - железобетонный аргумент: "Ну ведь если я раз в день в туалет не схожу - мне плохо потом, ей ведь также! А градусником поковыряю - она и "выдаст" немного..."

Не знаю, что с этим ребенком сейчас, но дай Бог, чтоб всё хорошо было в итоге!
ЛаЛиЛо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:08   #25
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Не то же самое, увы, в этом-то и беда. Раньше маму, пьющую и забивающую на ребёнка, в момент родительских прав лишали, да и без того неприятностей она бы хапнула выше крыши. А сейчас это настолько обыденно, что и не удивляет уже. Потому как наказать таких родителей почти нереально нынче.
Вот именно про это и хотел я сказать...
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:18   #26
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug Drugger Посмотреть сообщение
Мне кажется это излишне, достаточно внушить ребенку то, к чему это приведет. У нас сын ничего подобного не делает, ему внушил, что ток, это плохо, провода не трогать, ударит сильно, ножи и вилки не таскать - можно уколоться или порезаться. Просто надо сопоставлять аналогии, что происходит в результате того или иного, и пользоваться случаем. Например, бегал-бегал, упал, ударился, заплакал... берешь сына, подводишь к розетке или к ножу, говоришь, больно??? Он говорит да, и тогда говоришь, а представляешь, если в розетку пальчик сунуть или еще что-нибудь, то еще больнее будет. Так и с остальным.
Дамир, я от части с тобой согласен, но бывают гиперактивные дети, типа моего, они лезут везде как ты ему не объясняй и не проводи аналогию, да и как провести эту аналогия ребенку в возрасте от 1,5 до 2,5 лет... Он мило кивает головой когда ему объясняешь что можно, а что нельзя... отвернешься, а он пытается фломастером накрасить себе веки, ведь мама так делает косметическим карандашом... и при этом он не сидит на месте, а крутится аки юла... Или после беседы о розетках он начинает проверять где же этот злой ток, который может сделать ему очень больно, чтобы сделать этому самому току ата-та по попе... Проще закрыть розетку заглушкой от греха подальше...
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:39   #27
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimonRRRRR Посмотреть сообщение
Согласен на все 100. Не обвязывать же его/ее с ног до головы подушками.

А вообще... ИМХО, конечно, просто свою голову на плечах надо иметь. И у плохих родителей бывают хорошие. И не надо смотреть на этих "девочек"... им же ведь 13-14 лет... вырастут поймут...
И "общество" у каждого свое, и идолы и тд и тп... это не всегда те кто по телику крутят своими ж...
И про поколение тоже так сказать нельзя... (ИМХО повторю) Что нет знакомых/ровестников алкашей/наркоманов? а то под одну гребенку получается... А то "раньше было хорошо"... было тоже самое... просто смотрели на это просто, с другой стороны
Дим, согласен и у плохих родителей бывают хорошие дети...
Когда эти "девочки" поймут, будет очень поздно... да и кому они после этого нужны будут... и что из них вырастет...
Общество не может быть у каждого свое ИМХО, оно должно быть единым, иначе мы все сгнием, разлагаясь отдельными кучками... и сами себя съедим, сами того не подразумевая, убьем себя своим же безразличием... ИМХО
Да к великому сожалению есть и алкаши, и наркоманы и среди знакомых и просто ровесников, но именно это и убивает... К чему мы пришли? Что дало нам это новое общество? Разве этому нас учили? Что дали нам новые идолы...? И пусть они у всех свои... Раньше хотя бы была идея...
Да раньше было лучше, и никто "просто" не смотрел ни на что, общество было другим, люди были другими... Вылететь с работы за пьянку раньше было позором... "залететь" неизвестно от кого тоже... получить справку об окончании школы, вместо аттестата позором для всей семьи... а сейчас это норма, и виновато в это наше деморализованное общество...

ИМХО
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:04   #28
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
они лезут везде как ты ему не объясняй и не проводи аналогию, да и как провести эту аналогия ребенку в возрасте от 1,5 до 2,5 лет... Он мило кивает головой когда ему объясняешь что можно, а что нельзя... отвернешься, а он
Вот-вот... Как меня розетками не пугали, всё равно сунул туда бабушкину шпильку-"невидимку". Старого образца, здоровую такую... У неё как раз концы под розетку подошли. Ну и я в итоге чуть не "отошёл"
Фразочки многих родителей типа: "Да ладно, от всего всё равно не убережёшся!" идут от лени и безалаберности. Это ж придётся каждый раз заглушку из розетки выковыривать, верёвочки на дверках шкафчиков развязывать - завязывать, за таблетками и косметикой на антресоли лазить... "Мне что, делать нечего?! И так вырастет!" Бывает, что и вырастает спокойно. А бывает: "Помогите, ребёнок "Фэри" нахлебался!"
Если уж следовать "от всего не убережёсси", тогда и машину с квартирой можно не запирать. Не убережёшся же, захотят угнать и обчистить, так любой замок всё равно вскроют. Но запираем почему-то
"ТщательнЕе надо, ребята!"(с)
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:28   #29
DimonRRRRR  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для DimonRRRRR
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Борский р-он, ст Каликино
Возраст: 36
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Русич, на счет примера с машиной и квартирой не согласен - это уже крайности.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Не то же самое, увы, в этом-то и беда. Раньше маму, пьющую и забивающую на ребёнка, в момент родительских прав лишали, да и без того неприятностей она бы хапнула выше крыши. А сейчас это настолько обыденно, что и не удивляет уже. Потому как наказать таких родителей почти нереально нынче.
Вот с этим соглашусь и ИМХО этим должны заниматься, так сказать, "властьимущие", а не налоги увеличивать и строить свой бизнесс.

А про позор... просто "этого" уже насмотрелись... приелось... как, например, пейзаж по дороге на работу, на которую лет 10 ходишь...

Был один раз спор по поводу видео

Сразу скажу: я никго (никого всмысле типа таких "девочек" и "мальчиков", ну и тем более алкашей/нариков и горе родитетей) не защищаю.

Так вот спор закончился тем, что половина форумчан сказала что из них вырастут Б.. и тд и тп (ничего хорошего...)

А вторая половина были на таких вечеринках и "ничего"...
__________________
Со мной на ТЫ

150л: барбусы + сом
25л: данио и неоны
DimonRRRRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:28   #30
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Вот-вот... Как меня розетками не пугали, всё равно сунул туда бабушкину шпильку-"невидимку". Старого образца, здоровую такую... У неё как раз концы под розетку подошли. Ну и я в итоге чуть не "отошёл"
Фразочки многих родителей типа: "Да ладно, от всего всё равно не убережёшся!" идут от лени и безалаберности. Это ж придётся каждый раз заглушку из розетки выковыривать, верёвочки на дверках шкафчиков развязывать - завязывать, за таблетками и косметикой на антресоли лазить... "Мне что, делать нечего?! И так вырастет!" Бывает, что и вырастает спокойно. А бывает: "Помогите, ребёнок "Фэри" нахлебался!"
Если уж следовать "от всего не убережёсси", тогда и машину с квартирой можно не запирать. Не убережёшся же, захотят угнать и обчистить, так любой замок всё равно вскроют. Но запираем почему-то
"ТщательнЕе надо, ребята!"(с)
Вот именно об этом и говорю...

А от безолаберности нашей 99% всех бед с детьми и происходит...
Я никогда теперь не забуду случай который случился со мной в январе 2010 года... Стоял я на остановке "Долгополого" и ждал свой 103 маршрут, рядом стояла мамашка с ребенком трещала по телефону с подружкой обсуждая прошедшие праздники... её маленький сынишка 3 года 2 месяца не смотря на мороз весело играл у края проезжей части куском замерзшего снега, попинывая его... Ей несколько раз делали замечание, что ребенок выскакивает на дорогу... На что она посылала всех на х...
ИТОГ - малыш в очередной раз вылетел за своей "игрушкой" на дорогу... я не успел даже пробежать половину расстояния разделяющего нас... Форд Фокус 2 на скорости 60 км/ч снес ребёнка... Попытки водителя затормозить на голом льду принесли нулевой результат... Малыш умер у меня на руках еще до приезда скорой... Теперь когда ложусь спать и закрываю глаза, часто вижу его большие испуганные глазки полные слез и ротик которым он шевели как рыбка пытаясь что-то сказать... а руки не когда уже не забудут как он вздрогнул в последний раз...

Когда ездил на суд водителя узнал, что мамашка сошла с ума, а водителя в итоге посодили на 3 года...
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:55   #31
Killah Boo  =Сергей=
Пользователь
 
Аватар для Killah Boo
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: В.Печеры
Возраст: 45
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Killah Boo с помощью ICQ Отправить сообщение для Killah Boo с помощью Skype™
По умолчанию

Скажу так, наверное, как папец двоих дочерей...

Любому упырку, если запалю на всяких аморальных пати дочерей, пропишу в душу. Дочерям - по жопе.

Имхо: я не верю и не замечаю, что "родителям стало более пофигу на детей", это не так. Весь мой двор, когда мы гуляем с мелкой, тому подтверждение. Бывает выхвачены видео и т.д. из общего контента - это так, да, имеет место быть (все эти пати-на-хате и прочее). И сами мы устраивали "поездки на дачи", "новый год с классом", но как то обходились без бл*дства. Да - пили и курили, кто хотел. Кто не хотел - массовиками затейниками и санитарами по откачиванию перепелов работали. Просто "секс" и все что с ним связано стало, как бы, не сокровенным (вспоминайте - в СССР секса не было, как метафора). Т.е. - в нынешнее поколение из ящиков влупляют в сознание "кури, бухай, еб*сь! это модно!". И сколь бы вы замечательным педагогом ни были - выкиньте зомбоящик, поможет в 1000 раз быстрее. Ребенок видит примеры красивой, взрослой жизни на МТВ том же самом и подражает им, а если не им - то Кате из класса, которая "более успешная" в вопросе модных трэндов. Но даже и это все - не проблема.

Проблема в другом. Уничтожили полностью семью, как понятие социальной ячейки общества.
Killah Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:59   #32
Алешка  =Алексей=
Местный
 
Аватар для Алешка
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г. Володарск, пер. Нагорный, 28 В
Возраст: 41
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 129 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 1
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Алешка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killah Boo Посмотреть сообщение
Проблема в другом. Уничтожили полностью семью, как понятие социальной ячейки общества.
Это точно... и не только семью...
__________________
Ко мне на "ты"!!!

Да, у меня тоже есть аквариум
Алешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:09   #33
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimonRRRRR Посмотреть сообщение
А вторая половина были на таких вечеринках и "ничего"...
Вот это и страшно...
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:15   #34
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killah Boo Посмотреть сообщение
И сколь бы вы замечательным педагогом ни были - выкиньте зомбоящик, поможет в 1000 раз быстрее.
Именно это я и сделал в своё время. Очень доволен результатом

Последний раз редактировалось русич; 25.04.2011 в 15:16.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БОЛЬШИЕ и маленькие аквариумы. Что лучше? brook Аквариумы и террариумы 45 06.03.2011 11:45
Большие красивые камни Иринка Беседка 0 27.08.2010 01:44
Большие сомы кормёжка Lexxus Сомообразные Siluriformes 1 10.08.2010 17:35
Ремонт и большие аквариумы Наталья Беседка 30 27.06.2010 00:54


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek