Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Растения
 

Растения Всё об аквариумной флоре.

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 19:38   #11
sergej77  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Нижний Новгород,Ленинский р-он
Возраст: 47
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ребят, по честному пытаюсь ничего не делать-не лить,не включать,не выключать...сижу,наблюдаю.А растения потихоньку зарастают налетом. Пока еще не сильно,но потихоньку покрываются чернотой.Как то уже не верится, что может устаканиться и хочется что то сделать.
Пока читаю,считаю-пытаюсь понять,что я делаю и что мне делать.У меня дофига вопросов,но сам я не могу их разрешить Например,я посчитал,сколько я лью МАКРО ежедневно и пересчитал,на сколько поднимается концентрация в банке,получилось: калий-лью 82.08 мг=повышается на 0,4 мг\л;азот-24,63 мг=0,123 мг\л;фосфор 3,6мг=0,018 мг\л.Это в сутки,УДО Ермолаева.Пишут,что при внесении микро и макро калия должно хватать.Мне надо 571,5мг калия каждый день, что бы было 20 мг\л.А я лью 82,08.
Или,мне нужно поднять фосфаты с 0,5 до 1мл\л.Не знаю,по этому,или нет,но когда фосфаты были около 2х,налета не было.Полез посмотреть,как приготовить раствор.Купил даже монофосфат калия.Даже нашел тему,где есть рецепт именно из такого удобрения,как я купил.Вот ,но как я не пересчитывал,у меня не получается так,как там. Ну фиг с ним,может фосфора в удобрении не 50%, а 50,134%, здесь , здесь и здесь примерно одинаково получается. Хотя хотелось бы разобраться,конечно,но это,видимо,нужно знать точную концентрацию.
Так вот-калий вносится раз в неделю из расчета 10-30 мг\л. Если я ни где не затупил и я не обеспечиваю необходимое кол-ва калия, когда лью макро и микро,мне надо лить недостающий калий отдельно,так? А как рассчитать,сколько мне нужно фосфатов каждый день,что бы концентрация была 1 мг\л? Нитраты сейчас держатся около 10. Или ,может,прибавить дозу макро? А то я лью,как прописали,уже шприцем начал набирать,а то 3мл-много,а 2-мало. А флакон по мл сикАет.
ЗЫ я честно пытаюсь сам разобраться,пост стал писать после 4х часов сидения за компом,не подумайте,что я только пытаюсь кого то нагрузить, а сам ничего не делаю.Не мое это-химия,а гидро-тем более.И везде только советы-мешай столько то на столько то,а как просчитать,от куда цифры берутся-хз. Как посчитать,на сколько поднимается концентрация в аквариуме при внесении удобрения,я,хоть и со скрипом, могу,но сколько чего лить-ни как не пойму. Все пишут-лей готовое УДО,там все сбалансировано ...а у меня чет мало получилось
ЗЫЗЫа не может быть так, что быстрорастущие растения все выжирают за день и другим ни чего не остается? У меня индийский папоротник и элодэя просто капец-как разрослись (намек!)
__________________
Я не настырный,я целеустремленный.
sergej77 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить чего не хватает. Виктырыч Растения 2 22.10.2012 19:37
Объясните чего надо растениям. Виктырыч Растения 9 05.09.2012 11:52
Чего не хватает растениям? NOV1 Растения 71 26.02.2012 18:13
Помогите ,чего не хватает растениям? Сергей Л Растения 26 27.07.2011 10:20
чего не хватает растениям? Paver Растения 17 06.04.2010 22:54


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek