Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Наши аквариумы > Морские аквариумы
 

Морские аквариумы Морские аквариумы

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 02:25   #36
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию


так это то то хочешь в идеале или фотка твоего "моря"? красиво конечно на картинке))
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 01.02.2013, 08:21   #37
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

Это то, что я хотела бы видеть в своем кубике, т.е. не мое фото, а типа образец, к которому стремлюсь.
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:49   #38
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

вот он мой кубик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1226.JPG
Просмотров: 0
Размер:	745.9 Кб
ID:	7255  
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:06   #39
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

хорошо) Смотрю циано есть. Как борешься?
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:21   #40
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

Никак, созреет само пройдет, думаю. В другой банке так и было, уж если что, то химии можно будет плеснуть. На Рифцентрале Яна в Бленни только химией свое убрала, а у других читала, что терпение и время - лучшее средство
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:51   #41
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

Ау, морячки))) Помогите опознать улитку, вредный молюск или можно оставить? Хобот как будто слоненок, но на стромбуса не раковиной и большими усами не похож.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1315[1].JPG
Просмотров: 0
Размер:	563.3 Кб
ID:	7291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1314[1].JPG
Просмотров: 0
Размер:	602.7 Кб
ID:	7292  
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:13   #42
x522xx  =евгений=
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: дзержинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Это стомателла по-моему, полезный водорослеед.
x522xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:44   #43
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, буду надеяться, что так, т.к. все равно он уже уполз
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:45   #44
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

А Кларки и томатные уживутся между собой, интересно?
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:37   #45
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
вот он мой кубик
Очень красиво. Спасибо за создание темы. Интересно наблюдать за развитием вашего аквариума.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирэн (05.02.2013)
Старый 16.02.2013, 15:00   #46
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствую всех просматривателей моей темки))) Из нового: ох уж никак не дождусь я новый дом своим морским обитателям, фотки выкладвать в данный момент бесполезно, т.к. в обоих банках все "сидят на мешках", так же как и у людей у моих жителей из-за переезда полный бардак, все стоят просто на безопасном расстоянии друг от друга, что не получилось никаких войн. Из грустного: сегодня утром заметила маленькую тридашку из последнего приобретения с приоткрытой раковиной и сильно сжатой мантией, вот на дворе уже полдень, а она так и не раскрылась((( не хотелось бы ее терять, по цвету это уже вторая такая розово-синяя симпотичная малютка (первая как-то ночью свалилась на велсофилию и было сожжена ей), а что с этой может быть(((? Пойду статейку про них еще раз просмотрю. Ксюха растет и множится))) При попытке перелезть на ненужный по моему мнению камень она была безжлостно оттуда выковорена и что я наблюдаю тут на днях - на месте откуда я ее сковырнула появилась маленькая веточка не больше 5-7 мм с тремя кисточками, которая вовсю пульсирует))) Пока меня конечно радует ее такой рост, надеюсь получится контролировать популяцию. В пятидесятке у меня сидели 3 креветоса (доктор, лисма кровавая и вундермани-поедатель айптазий), доктор всегда на виду, а вот парочку другую не видно и не слышно, для лучшего обзора я пересадила их в тридцатку, но не тут-то было, как прятались так и здесь заныкались за камни(((только при кормежке вылезают, но надеюсь, что ночью вундермани хоть айптазии мелкие пожрет))) Еще очень хочется гриб разделить Один из грибов, "покусанных" акантострей удачно разделился, есть у меня один симпотичный родаксис, но он всего один, поэтому и боязно, вот и жду от Игоря из Рифа очередной заказ с камушками, там уж полно грибочков, думаю выберу для эксперимента себе парочку))) Еще очень хочется рыбное население увеличить, держу себя в руках, дала себе слово, что только через месяц после переезда, чтоб рыбсов не мучить))) Осталось самое простое, а для меня, вернее самое сложное - это дождаться переезда и вытерпеть еще месяц Ах, да, из еще приятных значимых событий: моему морю и этой прогрессирующей неизлечимой морской болезни на днях 6 месяцев))) а сынульке недавно исполнился год)))))вот такие мы большие!!!
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:06   #47
михаил куриков  =михаил куриков=
Местный
 
Аватар для михаил куриков
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Нижний Новгород . автозавод. 2с.г.
Возраст: 49
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 70 раз(а) в 60 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

стекла пришли.
михаил куриков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:44   #48
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Всех с первым днем весны)))) Сегодня должна поехать за новой банкой!!!Наконец-то Весна, новое море...- позитивчики сплошные, но это сейчас ближе к обеду, а утром был триллер((((( Предыстория: однажды когда деревья были большими, а кораллы в минимальном количестве и такие маленькие увидела я как-то "бегающий зоантус", а именно пытающийся скрыться в одной из расщелин камушка... При ближайшем рассмотрении поняла, что это не ноги у зонтика выросли, а чья-то наглая морда усатая тащит этот полип к себе в дырку-норку. Мелькнула мысль о палоло, все ведь пугают ими, может и не он совсем, т.к. в полный рост не видала этого наглеца и морда близко не рассмотрена, может пронесет, как говорится И вот время идет, все меняется, моря множатся, камни передвигаются, маленькие фражики зонтиков исчезают где-то, может течение снесло, может краб лохмач перестановку делает... Вообщем не забивала я голову возможным "монстром", т.к. особоценных потерь не было, живет море и живет Но это было до сегодняшнего утра!! (Здесь бы смайлики вставить устрашающие какие-нибудь, но что-то подевались они куда-то) Итак, вчера был продан аквас на 50л и к нему в придачу камушек с Ксюшкой из тридцаточки, поэтому пара других камней оказались очень хорошо просматриваемы и оголены. В прекрасном расположении духа, только умывшись и не успев еще накрутить на голове финтиплюшки, взяв в руки чашечку чая и усевшись к компу просмотреть все обновления, произошедшие за ночь на родном форуме, я присела к рядышком с тридцаточкой.... Чуть чашку из рук не выронила, когда увидела его!!!! Аппетит пропал, поза из спокойной сидячей превратилась в прыгающую перед аквариумом "раскорячку с телефоном" пытающуюся одновременно фотографировать и звонить Дзержинским морякам, уже встречавшимся с этим гражданином Палоло. С какой-то стороны красив, переливающееся зелено-красное, отдающее в перламутр лохматое тело, два длинных уса и 4 коротких, типа ободка-каемки, окрамлящей голову и злобный, как мне с испугу показалось, оскал и застывшей фразой: "Че надо? я тоже завтракаю вообще-то". ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?? Вернее КАК ЕГО ЛОВИТЬ, ДА КАК ВООБЩЕ В РУКИ КАМЕНЬ С НИМ БРАТЬ!!! Я ТРУСИКА!!! Бегаю с выпученными глазами из зала в кухню с телефоном у уха:"ЧТО? В перчатках? Нет перчаток чистых, только те в которых плиту чищу, в них же нельзя, банку положу всю остатками химии((( Придите, вытащите его у меня я БОЮСЬ!!!" Дочкин вопрос :"Мама, чего там у тебя?" Червяк, говорю, страшный. Для меня и муравьи страшные, если их уже шт 10 и они рядом со мной. Вообщем начался у меня уже чес в голове, на спине, кругом морды мерещатся. Вот ведь у страха глаза велики Читала темы Полины и даже сочувствовала ей, когда две половинки такого нелегала не ожили, но у себя в аквариуме я видеть его была не готова. Смотрю он уже не из камня мне рожи корчит, а отполз под песком см на 5 и фражик кладиеллы головой своей поднимает и шуршит там, трапеза у него наверно((( Вообщем на руку был одет пакет и взяв в руки контейнер с выражением страха на лице, напугающим любого нелегала, камень вынут и залит осмосом... из норки показался хвост. Мне ведь даже пинцетом вытянуть его жутко!!! Мамочки, хвост оторвался а из другой норы показалась голова с фразой "Зачем мучить то?" Залила осмосом и дождалась, когда он вывалится сам. Червяк извлечен, камень для успокоения души, дабы вывалились еще те, кого может не разглядела полежал с полчасика в водичке и был водружен назад в аквариум, но теперь мне мерещатся эти паполо и в щупальцах офиуры и в огненных червях, кстати это огненные на последнем фото или их тоже лучше убрать? Червяк без хвоста после получасовой ванны осмоса и далее пары часов в сухой емкости продолжал пытаться ползать, до того момента, как был навсегда отправлен в царство вечного мотыля по средствам санузла. А вот это губка наросла у меня за камнем? Обнаружила вчера, когда камни разобрала. И вот фото временной "ночлежки", т.е. кусочек моря в Нижегородской области ожидающий переезд в более вольготное жилье))))
Да и по размерам этого монстра с утра мне казалось, что он не меньше метра, но в измерив его в банке поняла, что всего 12см+4см оторванного хвоста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1437[1].JPG
Просмотров: 0
Размер:	716.5 Кб
ID:	7450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1443[1].JPG
Просмотров: 0
Размер:	933.5 Кб
ID:	7451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1451[1].JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.11 Мб
ID:	7452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1452[1].JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.54 Мб
ID:	7453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1460[1].JPG
Просмотров: 0
Размер:	926.1 Кб
ID:	7454  

__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:57   #49
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

прям боевое крещение)
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:13   #50
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, и день сегодняшний можно назвать днем палоло и избавлением от них. Вот еще нашла красавца. Это как каждый мужчина должен дерево посадить. сына родить и дом построить, что-то типа того))) Каждый моряк должен клоунов завести, краба поймать и палоло обезвредить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1467[1].JPG
Просмотров: 0
Размер:	909.2 Кб
ID:	7455  
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:39   #51
Ирэн  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирэн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Ирэн с помощью ICQ
По умолчанию

Всем доброго утра Все выходные вела "ожесточенные бои" со второй половиной за место на кухне))) А если точнее и по порядку, то в пятницу привезли мне долгожданное "увеличенное" море, но радость была не долгой, т.к. после взромождения его на комод я поняла, что залезть в САМП под любым предлогом (пенник вытащить, помпу достать, да хоть воды долить или поменять) не представляется возможным Как мартышка прыгала я со стулом туда-сюда, но все было понятно - комод высок и банка тоже, т.е. процесс запуска отложен на неопределенное время. Теперь придется делать новую тумбу Еслиб знала, что так получится, то сразу заказала бы совершенно другие размеры, которые подходят для любого другого места, а не только под узкую тумбу в спальне. Но это еще пол беды, муж всегда был недоволен размножением банок в квартире и еще одной из причин отказа от большого моря, кроме финансовой стороны вопроса, было его категорическое "Нет" на счет размещения моря в зале((( Надо тебе, говорит, хоть всю спальню банками своими заставляй, но в зале не будет ни одной Раздражает, говорит, его бульканье вечное и кормление червяками червяков (это он о последнем выловленной, что типа их я и кормила). Уж если и ставить, то сразу большое, а не эти миники, новый на 100 в том числе. И что же мне делать?, спрашиваю, ведь еще одна тумба в спальне не уместится, а на кухне или в зале для нее оочень много места. Но не слезы, ни уговоры не помогали, даже выставила банку на продажу Но вчера вечером был найден компромисс, а именно: вместо обычного каждовечернего просмотра "Давай поженимся", "Девчонок", "Универа" или "Интернов" мы будем смотреть канал "Боец" или футбол(((, вернее он будет смотреть, а я буду смотреть море на кухне)))) Вот так я и отвоевала свое море, теперь получается на кухне Через пару часов поеду заказывать тумбу))) А уж если решу расширяться...Пишу, а сама слышу его постоянное за спиной "НИ КАКИХ БОЛЬШЕ АКВАРИУМОВ!!!" Вообщем как накоплю денежек, первым делом подключу дополнительный канал футбола на триколоре дабы задобрить вторую половину, а там можно будет и клеиться потихонечку)))))))
__________________
есть лапушка дочка и крошка сыночек
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (05.10.2013)
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek