Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Аквариум и оборудование > Вода
 

Вода Показатели воды

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 01:39   #36
jel  =Светлана=
Местный
 
Аватар для jel
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 125 раз(а) в 84 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию


А у меня остались только самые неприхотливые рыбки И фильтр у меня ломался на всю ночь (жалко барбусов - они этого не перенесли, выжил только один из семи), и жить им приходилось по временной схеме месяца два - то без аквариума, то без света, то без фильтра. Так что они у меня спартанцы
jel вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 29.07.2010, 01:41   #37
Wildwind  =1=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: 2
Возраст: 40
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 203 раз(а) в 136 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jel Посмотреть сообщение
А у меня остались только самые неприхотливые рыбки И фильтр у меня ломался на всю ночь (жалко барбусов - они этого не перенесли, выжил только один из семи), и жить им приходилось по временной схеме месяца два - то без аквариума, то без света, то без фильтра. Так что они у меня спартанцы
гыы)) рыбы без аквариума эт жёстко))) Эт наверно ток в Дзержинске так бывает
Wildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:46   #38
jel  =Светлана=
Местный
 
Аватар для jel
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 125 раз(а) в 84 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

А, репутация присыпанных дустом жителей?
Нет, у меня просто потек аквариум, и пока решалась его судьба, рыбы жили в ведерке.
jel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:08   #39
Crovenchik  =Игорь=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Артельная
Возраст: 39
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 324 раз(а) в 163 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Crovenchik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jel Посмотреть сообщение

Но я не одна так думаю - вот цитата, например:
Что бы понять, как холодная вода становиться горячей, не нужно иметь специальное техническое образование. Кратко ситуация следующая. В котельной, в котлах греют специально подготовленную воду (теплоноситель). Этот теплоноситель в бойлере (теплообменник) отдает свое тепло холодной воде из водопровода. И холодная становиться водой горячей. Вот тут-то и начинается «НО». Если в бойлере трубки теплообменника прохудились, то происходит подмес теплоносителя к холодной воде. И те «присадки» призванные уменьшить солеотложение и коррозоинную активность воды попадают в «товарную» воду. А это плохо. Поэтому «теплосеть» регулярно летом отключает горячую воду на испытание сетей.
Зачем нужно готовить холодную воду для работы её в качестве теплоносителя? В холодной воде солей жёсткости больше, поэтому для этой воды проблема отложений более актуальна. Это раз. Трубы горячей воды (речь ведь о разводке в домах, для магистралей это не большая проблема) меняют одновременно с трубами холодной. Это два. Отложения интенсивно образуются в теплообменниках, в которых питьевая холодная вода подогревается от теплоносителя (технической горячей воды, идущей с ТЭЦ), там с ними и борются методом регулярной плановой отчистки. Тяжёлая и неприятная работа, как один из непосредственных исполнителей в бытность сантехником это говорю. Это три.
И ещё раз!
На самом деле засада с горячей водой всё-таки существует. Она кроется в теплообменнике. Там могут быть протечки и в горячую воду для крана могут попадать добавки из теплоносителя . С ними (протечками) положено бороться при плановых ремонтах, но они ведь и новые образуются, поэтому никакой гарантии в отсутствии протечек нет.

вот эту чушь точно написал человек без технического образования )) да еще проблемы с русским языком. бойлер он точно не видел, тем более промышленный, это сложнейшая инженерная система с множеством контролируемых киповских параметров. так что росказни о каких то протечках бессмысленны и глупы.
проблема в другом, что в горячую воду добавляются присадки для смягчения, чтобы не образовывалась накипь. поэтому для аквариума использовать не есть гуд.

Последний раз редактировалось Crovenchik; 29.07.2010 в 08:11.
Crovenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:07   #40
jel  =Светлана=
Местный
 
Аватар для jel
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 125 раз(а) в 84 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Дак редкий сантехник имеет техническое образование!..А тот, что имеет и работает сантехником в ЖЭКе, вероятнее всего мало что сможет связно рассказать А русский язык - да, форум, если вы заметили, украинский.
jel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:05   #41
reverse  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я по теме : 1) пропускаю воду через угольный фильтр(проточный аквафор) ,2) отстаиваю 10-12ч(с утра до вечера), 3) добавляю аквасейф и заливаю в акву,проблем нет, дискусы нерестятся(правда до малька не доходит, едят икру ) ,сейчас переодичность подмен 2 раза в неделю по 25% ,фильтрация 6 объемов в час (2 канистры),объем аквы 375л

p.s. да добавляю при подменах осматической воды немного, мешаю с заливаемой

Последний раз редактировалось reverse; 29.07.2010 в 17:11.
reverse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:58   #42
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reverse Посмотреть сообщение
Я по теме : 1) пропускаю воду через угольный фильтр(проточный аквафор) ,2) отстаиваю 10-12ч(с утра до вечера), 3) добавляю аквасейф и заливаю в акву,проблем нет, дискусы нерестятся(правда до малька не доходит, едят икру ) ,сейчас переодичность подмен 2 раза в неделю по 25% ,фильтрация 6 объемов в час (2 канистры),объем аквы 375л

p.s. да добавляю при подменах осматической воды немного, мешаю с заливаемой
От всего вышесказанного 12-летнему мальчишке крышу снести может. А потом: не всегда хорошо добавлять фильтрованную воду в аквариум, есть уже у некоторых аквариумистов весьма плачевный опыт в этом смысле.
Проще, по-моему, отстоять воду в течение 3-суток, а если есть возможность постоянно использовать Аква Сэйф, то просто наливать воду из-под крана, добавлять вышеназванный кондиционер и использовать воду, доведя её температуру до комнатной. И не нужны никакие фильтры обратного осмоса ему.
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:09   #43
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Есть печальный опыт - если руки кривые. Пол года пока проблем нет смотря чем они фильтруют и на счет этого поподробней.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:12   #44
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Есть печальный опыт - если руки кривые. Пол года пока проблем нет смотря чем они фильтруют и на счет этого поподробней.
Сань, у тебя на Бору, если не ошибаюсь, вода жёсткая. А вот нам недавно девушка приносила на анализ воду после фильтра (вот какой фильтр, к сожалению, не помню), так у неё вообще жёсткость по нулям. Кто в такой воде будет долго и счастливо жить, скажи, пожалуйста!
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:32   #45
reverse  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliahna Посмотреть сообщение
От всего вышесказанного 12-летнему мальчишке крышу снести может. А потом: не всегда хорошо добавлять фильтрованную воду в аквариум, есть уже у некоторых аквариумистов весьма плачевный опыт в этом смысле.
Проще, по-моему, отстоять воду в течение 3-суток, а если есть возможность постоянно использовать Аква Сэйф, то просто наливать воду из-под крана, добавлять вышеназванный кондиционер и использовать воду, доведя её температуру до комнатной. И не нужны никакие фильтры обратного осмоса ему.
Мой опыт - постоянный нерест дискусов и стабильно отличное состояние других обитателей +прекрасный рост растений и отсутствие водорослей

Не понимаю отчего здесь может снести крышу, ничего сверхестественного я не делаю,все элементарно куда уж проще

Последний раз редактировалось reverse; 29.07.2010 в 19:38.
reverse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:36   #46
reverse  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliahna Посмотреть сообщение
Сань, у тебя на Бору, если не ошибаюсь, вода жёсткая. А вот нам недавно девушка приносила на анализ воду после фильтра (вот какой фильтр, к сожалению, не помню), так у неё вообще жёсткость по нулям. Кто в такой воде будет долго и счастливо жить, скажи, пожалуйста!
Если люди не понимают ничего в химии воды и для чего нужен осмос ,то им наверное рановато аквариум заводить, нужно почитать и поспрашивать на форумах,например на нашем
reverse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:57   #47
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Саш, я согласна, что для дискусов такая вода - самое то. Но это не означает, что она подойдёт тем же гуппи, к примеру. А мальчишка (автор темы) только начинает свой аквариумистический опыт и грузить его фильтрами осмоса, на мой взгляд, рановато ещё. Пусть пока самые азы постигнет хотя бы.
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:09   #48
e2 e4  =андрей=
Местный
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: нижний новгород
Возраст: 55
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 23
По умолчанию

По поводу цитаты из украинского форума: протечки именно у сантехников а в бойлере обычно подмесы, они обнаруживаются и дают о себе знать сразу
e2 e4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:55   #49
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reverse Посмотреть сообщение
Если люди не понимают ничего в химии воды и для чего нужен осмос ,то им наверное рановато аквариум заводить
Вот с этим не могу согласится. Сам начинал в 6 лет и о химии воды понятия не имел, а слова "осмос" вообще не слышал. И ничего, всё получилось, хоть и не без ошибок. Тогда книг по аквариумистике не достать было, из тестов - только полоски лакмуса в школе. Какая уж тут химия! Но справлялись как-то, и рыб не самых лёгких умудрялись держать и разводить.
И воду подменивал тогда просто отстаивая пару суток, без всяких хитростей. Никто не дох почему-то.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:03   #50
Верба  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Верба
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 161 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Верба с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Вот с этим не могу согласится. Сам начинал в 6 лет и о химии воды понятия не имел, а слова "осмос" вообще не слышал. И ничего, всё получилось, хоть и не без ошибок. Тогда книг по аквариумистике не достать было, из тестов - только полоски лакмуса в школе. Какая уж тут химия! Но справлялись как-то, и рыб не самых лёгких умудрялись держать и разводить.
И воду подменивал тогда просто отстаивая пару суток, без всяких хитростей. Никто не дох почему-то.
Кстати , Андрей, полностью согласна. Я аквариум еще в школьные годы содержала, вернее не столько я, сколько родители... Сам понимаешь , в то время я и не слышала про какие-то там фильтры, был обычный "пузыряльник", то бишь аэрация и ФСЕ... И все жили не тужили, никто не помер, а содержали вместе и гурамок и макропод был один и петух и гуппи и барбусы... причем жили все вместе не один год. Ни о каких рыбьих болезнях я и знать не знала, а тем более никого не лечила тогда... А рыб раздала через несколько лет, когда переезжали на другую квартиру... просто надоело тогда...
Вот читала на другом форуме(не из НН) мнение специалистов, что тогда просто рыба была другая, более устойчивая к болезням, не такая как сейчас... Видимо раньше не было или мало было привозной, скорее всего была своего развода, потому и живучая такая...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Верба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:16   #51
reverse  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Согласен с вами ,усамого аква появился в 9(сейчас 34) лет первый и осмос мембран тогда не существовало и фильтры нормальные было не достать и из литературы бало 2-3 книги, но времена меняются и грех не воспользоваться современными прогресивными штуками, ведь они для того и существуют чтоб облекчить наши хлопоты
reverse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:19   #52
Верба  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Верба
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 161 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Верба с помощью Skype™
По умолчанию

Согласна... просто хотела написать, что и тогда воду отстаивали дома 2-3 дня, прежде чем залить, химии ведь не было...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Верба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:08   #53
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliahna Посмотреть сообщение
Сань, у тебя на Бору, если не ошибаюсь, вода жёсткая. А вот нам недавно девушка приносила на анализ воду после фильтра (вот какой фильтр, к сожалению, не помню), так у неё вообще жёсткость по нулям. Кто в такой воде будет долго и счастливо жить, скажи, пожалуйста!
Скажу у меня живут гупи мечи, тернеции, скалярки, криветки, куча растений.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:24   #54
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Всё верно, времена изменились, информации море. Так парень за ней сюда и пришёл. Я о том, что не стоит с первых шагов сложностями грузить, а для новичка, тем более довольно молодого ещё, осмос и т.п. - вещи непростые. По крайней мере кажутся такими поначалу.
Так что пусть пока просто отстоянную воду добавляет, а вот освоится, увлечётся всерьёз этим делом, тогда и сам к чему посложнее потянется.
Если бы меня в мои детские годы с первых шагов стали грузить тем, к чему я сам через пару месяцев пришёл, не был бы я сейчас на этом форуме.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:29   #55
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Скажу у меня живут гупи мечи, тернеции, скалярки, криветки, куча растений.
Александр, извини, конечно, но раз ты в банки свои пол таблицы Менделеева льёшь регулярно, откуда в них нулевая жёсткость? Она небольшая наверняка, после осмоса, но не 1-2 же?
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 01:04   #56
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

почти ноль
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:00   #57
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Скажу у меня живут гупи мечи, тернеции, скалярки, криветки, куча растений.
Сань, ты не понял. Я спрашиваю не о твоей воде, а о воде с нулевой жёсткостью. Думаю, у тебя она не такая.
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:13   #58
Crovenchik  =Игорь=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Артельная
Возраст: 39
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 324 раз(а) в 163 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Crovenchik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliahna Посмотреть сообщение
Сань, ты не понял. Я спрашиваю не о твоей воде, а о воде с нулевой жёсткостью. Думаю, у тебя она не такая.
да живут и с нулевой жесткостью, в чем проблема? естественно рыба, любящая мягкую воду.
Crovenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:00   #59
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crovenchik Посмотреть сообщение
да живут и с нулевой жесткостью, в чем проблема? естественно рыба, любящая мягкую воду.
Гош, да жить-то живут, может. Но долго ли и счастливо?
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:24   #60
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Норм живут некоторым растениям нужен кальций и магний но он в удо иесть , а рыбам пофик те которых я перечислил им главное питание а не жескость воды.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 01:13   #61
Barrgo  =Игорь=
Новичок
 
Аватар для Barrgo
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 75
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Народ,а вам не кажется,что вы пацана просто запутали своим флудом.Причем углубились в такие дебри,что он наверняка 90% из того,о чем вы тут понаписали и не понял.
Ему уже написали,я повторюсь
отстаивай воду--->>>положи грунт--->>> посади травку--->>>поставь внутренний фильтр(самы простенький,но с подачей кислорода)--->>>подожди немного пусть все устаканится в аквариуме---->>>посади самую дубовую,самую неприхотливую рыбку(5 шт не крупных)---->>>два раза в неделю меняй по 5 литров отстоянной воды(2 пластиковых бутыли из под питьевой воды,налил и пусть отстаиваются,в первой половине одну использовал,во второй половине недели вторую)...и не забивай голову Аквасейвами,тем более он все просил подарить,и вряд ли деньги есть покупать его,да и не к чему--->>>пару раз в месяц промывай фильтр(без фанатизма и желательно в аквариумной воде,слитой при подмене--->>>корми без фанатизма и любуйся своими питомцами....ФФСЁ ТЫ АКВАРИУМИСТ )) Ну если за два месяца рыба не передохнет и останется желание и дальше держать рыбкафф иди на этот форум к умным дядям и спрашивай:"а чО дальше?"
Короче сейчас не забивай голову дурными советами дядькофф которые из тебя походу сразу решили разводчика редкой рыбы подготовить)))

Последний раз редактировалось Barrgo; 31.07.2010 в 01:15.
Barrgo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bragin (02.08.2010), Артак (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 01:42   #62
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Блин! А ведь как правильно все обсказал! В общем, я под столом!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:46   #63
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Вот пускай ознакамливаеться


Выбор и подготовка места для аквариума
1. Выберите место для установки аквариума вдали от солнечного света. Под действием солнечных лучей вода в аквариуме может перегреваться, а борьба с водорослями станет главной проблемой.
2. Проведите электролинию к месту установки аквариума. Для стандартного аквариума требуется как минимум 4 гнезда электросети. Крайне рекомендуется подключить всю электрику через УЗО (устройство защитного отключения). Это защитит вас и ваших рыб от поражения током.
3. Убедитесь, что площадь подставки под аквариум равна или больше дна аквариума. Важно что бы аквариум всем дном стоял на подставке.
4. Убедитесь, что подставка под аквариум способна выдержать 1,5 веса вашего аквариума с водой. С грунтом и декорациями аквариумы весят гораздо больше, чем их расчетный вес с водой.
5. Убедитесь, что подставка под аквариум не деформируется под нагрузкой, по уровню выровняйте поверхность подставки. Если нагрузка на аквариумные стекла будет не равномерной, это может привезти к протечкам и трещинам.
6. Продумайте все что будет за аквариумом (отверстия в подставке, проводка и т.д.). Если аквариум стоит вдоль стены, потом будет практически невозможно добраться за него.
7. Очистите поверхность подставки под аквариум. Даже самая малая песчинка способна стать причиной появления трещин на дне аквариума.
8. Если у дна аквариума нет специального уплотнителя, то из тонкого пенопласта или любого другого однородного уплотнителя вырежьте прокладку, повторяющую дно аквариума. Это сгладит возможные неровности подставки и уравновесит нагрузку на дно аквариума.
Подготовка грунта
Если вы используете фирменный грунт, то достаточного тщательно промыть его под струей воды.
Если вы используете грунт из карьера или реки, то сначала убедитесь в его нейтральности. Для этого достаточно капнуть любой бытовой кислотой, например, уксусной эссенцией, на несколько камней грунта. Если камни не пенятся, не шипят и ничего не выделяют – это наиболее безопасный грунт.
Промойте, а лучше прокипятите его несколько часов или прокалите в духовке.
Если планируется использования грунта с фирменными удобрениями, внести этот грунт нижним слоем. Сверху насыпать обычный грунт.

Подготовка аквариума:
День первый:
1. Очистите поверхности аквариума содой или другим не ядовитым моющим средством. Не мойте аквариум бытовыми моющими средствами, так как да же малейшие его остатки могут сильно навредить аквариумному населению в будущем.
2. Установите аквариум на подставку, установите крышку и включите аквариумные лампы, что бы убедиться в их работоспособности. Все освещение вам понадобится только через 10-15 дней, но в работе электрооборудования нужно убедиться заранее. К тому же свет вам понадобиться для укладки грунта и формирования дизайна аквариума.
3. Проверьте терморегулятор (если есть), компрессор (если есть) и остальное оборудование на работоспособность так, как это советуют производители этих устройств.
4. Засыпьте равномерно грунт. Если вы хотите использовать живые растения в аквариуме, то уровень грунта не должен быть меньше 3-4 см. (1.5 дюйма), для живых растений фракция грунта должна быть примерно 4-8 мм, т.е. грунт не должен быть слишком мелким (опасно тем что может закисать) и слишком крупным ( в таком грунте плохо накапливаются питательные вещества, а удобрения моментально вымываются)
5. Установите камни и коряги. Если вес декораций существенный или края декораций острые, то следует подкладывать под них тонкие пенопластовые прокладки (можно исспользовать от подвесных потолков), иначе они могут повредить стекла аквариумов.
7. Установите терморегулятор. Да же если вы используете донный нагреватель, стоит позаботиться о запасном терморегуляторе.
8. Установите градусник.
9. Заполните аквариум холодной водой. Что бы предотвратить размывание грунта, положите на дно аквариума блюдце и лейте воду на него не слишком сильной струей. Если вы используете шланг для залива воды, то душевая насадка не будет лишней. Опыт показывает, что для более быстрого запуска аквариума можно использовать аквариумную воду, а наилучшим акселератором здесь будет наполнитель "старого" фильтра, помещенный в новый. Если у вас есть знакомый с благоприятными условиями в аквариуме, то попросите у него воды из аквариума и/или наполнителя из фильтра. Чем больше ее будет, тем лучше. Но если вы сомневаетесь в благоприятности воды, то лучше на 100% использовать водопроводную воду. Вы можете добавить специальные кондиционеры для улучшения качества воды (например tetra aqua safe), но не стоит думать, что они быстро подготовят воду. Кондиционеры свяжут вредные вещества и тяжелые металлы, но не населят ваш аквариум нужными бактериями в необходимом кол-ве.
11. Включите фильтр.
12. Посадите простые, неприхотливые растения (Роголистник, валлиснерия, риччия, гигрофилы, анубиасы) лучше посадить дня через 2-3 но можно и сразу.
13.Если растения посажены свет можно включать на 3-5 часов. Опасность интенсивного освещения на данном этапе в том, что синезеленые водоросли могут преобладать над более слабыми пока растениями.

День 3-10:
Если вы до сих пор не посадили растения, посадите их.
Вода может стать мутной, это нормально, ни чего не предпринимайте.
Продолжительность освещения к 10-тому дню можно поднять до 5-7 часов.

День 11-15
Продолжительность освещения можно поднять до 7-8 часов
Если мощность фильтра существенно упала - промойте его.
Уже можно пустить немного неприхотливой рыбы. (гуппи, данио-рерио, петушки, кардинал, голубой гурами, макропод, сомики коридорасы).
Внимательно наблюдайте за рыбой, кормите ее не чаще одного раза в день небольшими порциями, корм должен съедаться весь без остатка.
Дню к 15-тому можно начать кормить рыбу полноценно.

День 20-й
Подмените до 20% воды. В дальнейшем не забудьте это делать еженедельно.
Включайте все лампы на 9-11 часов в день.
Если мощность фильтра существенно упала - промойте его аквариумной водой.
Можете высадить более сложные растения.
Можете начать заселять аквариум более прихотливой рыбой.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:02   #64
Артак  =Артак=
Пользователь
 
Аватар для Артак
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 26
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Самый лудшый ответ и игора!
Артак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek