Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Наши аквариумы > Пресноводные аквариумы
 

Пресноводные аквариумы Пресноводные аквариумы

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 01:09   #1
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Хочу перейти на миник, прошу помощи и советов.

Всем добра! Итак, был аквариум 70 литров, достаточно беспроблемный как сейчас понимаю, и вроде неплохой на вид. Зелененький и уютный. Заменил на сотку(700х370х450) и всё идёт не так. Его постоянно коматозит, вроде рыбы живут, в общаке постоянно мечут агассицы, неоны, растут растения и всё омрачает появление водорослей. То зеленеет грунт, то буреет, то типа вьетнамки что-то, то еще что. Времени сейчас мало поэтому моё вмешательство всегда конкретное и радикальное, даёт успехи, но ввиду отсутствия того же времени результат быстро себя исчёрпывает и опять всё по-новому... Уже напрягает. Это как предисловие для понимания картины.
Всё чаще задумываюсь о продаже этого аквариума и приобретения миника литров на 15-25. Почему-то "горит" сделать именно кубик. Население вижу пару гаремов элеотрисов, галактика, может еще что-то(ну или совсем другое), вишни. В идеале хотелось бы мшарник, или мшарник с почвопокровкой и каким-нибудь солитерным растением. Но покурив эту тему что-то боязно браться- мхи вроде при своей неприхотливости в общаке, в минике то и дело дают проблемы как отмирание нижнего слоя, отрывание от субстрата, нитчатка, да др.водоросли тоже в стороне не стоят. Есть ли владельцы у нас миников, поделитесь пожалуйста опытом. Если не мшарника то какой-то другой вариант оформления. Как обустроить чтоб меньше проблем было? Запуск на земле? Готов наверное и на минимальную подачу СО2, если это даст гарантию хорошего роста мхов и отсутствия водорослей. Какой свет дать, какой грунт? Советы по растениям?
P.S. Жене и близким нравится и нынешний аквариум, но я уже устал. Больший объём или попытку подачи СО/УДО в нынешний рассматривать не хочу никак. Хотя еще поборюсь за его вид, но отступ хочу уже готовить. Жду помощи, спасибо!
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи! Сашка Здоровье рыб 4 20.08.2015 22:38
Прошу ПОМОЩИ! dhalp Цихлиды Cichlidae 4 11.12.2014 04:28
Прошу помощи Oksy Аквариумы и террариумы 19 30.04.2014 18:43
Прошу помощи у форумчан. Georgich Цихлиды Cichlidae 14 02.11.2012 17:30
Прошу помощи!!! Насятка Рыбы 8 26.02.2012 21:13


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek