Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Торговые марки > Группа компаний "Унитекс" > DENNERLE
 

DENNERLE

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 17:31   #1
Unitex C  =Unitex C=
Местный
 
Аватар для Unitex C
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию Морские аквариумы DENNERLE Nano Marinus




С Деннерле морской аквариум - это очень просто!

Пора забыть стереотип, что морской аквариум сложен в уходе и очень дорог. При соблюдении простых правил вы можете успешно содержать морской аквариум, каждый день получая удовольствие от появления все новых и новых причудливых видов животных на "живых камнях".
"Живой камень" - это своеобразная шкатулка с сокровищами. Из него может появиться множество разнообразных видов животных: Кораллы, ракообразные, веерные черви, иглокожие, моллюски и т.п. Пожеланию вы можете приобрести отдельно как красочных рыбок, так и разнообразных беспозвоночных.

Многим животным для хорошего самочувствия нужен большой морской аквариум, а некоторые из крохотных жителей рифов лучше развиваются в маленьких аквариумах. Эти, необычайно привлекательные по внешнему виду и поведению, жители нано-рифов в природе, как правило, придерживаются постоянного места обитания, например, в небольшой пещерке или возле нее, и имеют очень ограниченный радиус активности. Они едва заметны в крупных аквариумах и быстро становятся добычей рыб. А аквариум Nano Cube для них идеален!

На данный момент компания DENNERLE выпускает две модификации морских нано-аквариумов.
  • Nano Marinus Cube Complete Plus 30 л
  • Nano Marinus Cube Complete Plus 60 л

Состав комплекта Nano Marinus:
  • Аквариум DENNERLE Nano Cube 30 л / 60 л
  • Светильник Nano Marinus ReefLight 24 Вт / 36 Вт
  • Фильтр Nano Marinus Bio-Circulator 4 в 1
  • Нагреватель Nano ThermoConstant 25°C 50 Вт / 100 Вт
  • Грунт Nano Marinus Reef Sand
  • Соль Nano Marinus ReefSalt
  • Ареометр Nano Marinus Densimeter
  • Подложка под аквариум
  • Подложка под живые камни
  • Покровное стекло
  • Задний фон - чёрная пленка
  • Микроэлементы Nano Marinus Reef Elements
  • Порция корма для креветок CrustaGran Marinus
  • Порция корма NanoGran Marinus
  • Порция корма для кораллов Nano Marinus CoralActiv

Подробнее о системе Dennerle Nano Marinus
Читать брошюру Nano Marinus

Многие аквариумисты мечтают завести морской аквариум. С DENNERLE эта мечта стала ближе!
Морские нано-наборы являются простыми в уходе, качественными и относительно дешевыми по сравнению с аналогами!

Список интернет-магазинов, в которых можно приобрести наборы DENNERLE Nano Marinus:
Живая Вода, ЛИНЕАТУС, AQAmix, a-nature, DENNERLE-NANO, aquariumplants, ЛяМер, Aquatech




Задавайте в этой теме все интересующие вас вопросы по продукции DENNERLE Nano Marinus.
Так же ждем от вас фотографии уже оформленных вами морских нано-аквариумов DENNERE!
Unitex C вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vallorch (21.04.2013)

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 06.03.2013, 17:32   #2
Unitex C  =Unitex C=
Местный
 
Аватар для Unitex C
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Статья эксперта в журнале Аквариум про универсальную помпу-циркулятор DENNERLE BioCirculator

Unitex C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:36   #3
Unitex C  =Unitex C=
Местный
 
Аватар для Unitex C
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Nano CoolAir eco - Вентилятор для аквариума с электронной регулировкой температуры.

Unitex C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:14   #4
Яков  =Яков=
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: нино
Возраст: 57
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Доставка сжигает все желание что ли брать в магазинах. Говорю про нано кубики.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:18   #5
Gecko  =Владислав=
Партнер
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: г.Н.Новгород ул.Коминтерна
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Полностью согласен, эти кубики в обычных магазинах днем с огнем не найти в Н.Новгороде по крайней мере...
Gecko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:27   #6
Яков  =Яков=
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: нино
Возраст: 57
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gecko Посмотреть сообщение
Полностью согласен, эти кубики в обычных магазинах днем с огнем не найти в Н.Новгороде по крайней мере...
Да и в других инет магазинах кубики пустые идут от 2750 до 5000... Пусть 3000 но за доставку берут до 1500 т и зачем такая банка по таким деньгам. Смысл гнать тут рекламу когда как сказал выше автор некупить в нино данные вещи.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:43   #7
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Все в том числе зависит и от вас.
Предлагаю форумчанам создать тему, в которой призвать ЗооМагазины Нижнего Новгорода начать торговлю продукцией JBL и DENNERLE. Пока у них особого желания нет. При том, что эта продукция продается по всей России и в городах с населением меньше 100 000 человек.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:16   #8
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Все в том числе зависит и от вас.
Предлагаю форумчанам создать тему, в которой призвать ЗооМагазины Нижнего Новгорода начать торговлю продукцией JBL и DENNERLE. Пока у них особого желания нет. При том, что эта продукция продается по всей России и в городах с населением меньше 100 000 человек.
Утрированно это похоже на "вам надо - вы и ищите". Например, я хочу подложку Aquabasis plus. Из всех размещенных тем даже не понятно где искать. В меге в бетховене? У бетховена есть сайт, но наличие в меге НН он не показывает, конечно. Обзванивать зоомагазины? Безыдейно. Несовременно. И в конечном итоге отбивает желание искать.

Свою продукцию не только виртуально надо продвигать. И наличие продукции в магазинах города - это не проблема покупателя. Как вы понимаете выбрать все равно есть из чего, точнее, выбирают из того, что есть.

Почему бы не пойти по пути сп? Предложите организатору действительно интересные условия и заказ раз в месяц вам обеспечен. Отправка деловыми линиями, например, не слишком технически сложна.
п.с. Рынок Нижнего действительно не работает по стандартным схемам, это не только акваиндустрии касается... Специфика специфичная
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:27   #9
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение

Свою продукцию не только виртуально надо продвигать. И наличие продукции в магазинах города - это не проблема покупателя. Как вы понимаете выбрать все равно есть из чего, точнее, выбирают из того, что есть.

Почему бы не пойти по пути сп? Предложите организатору действительно интересные условия и заказ раз в месяц вам обеспечен.
Все верно пишите. Только Все хотят очень хорошие условия при этом взамен ничего не обещая. Попытки найти взаимодействие предпринимались неоднократно. В итоге, совсем немного берет АкваРиф. Что-то можно купить в магазине Бетховен. В Нижегородской области есть очень хороший магазин в Дзержинске, в котором можно обнаружить неплохой ассортимент нашей продукции. И там все замечательно продается.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:06   #10
Яков  =Яков=
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: нино
Возраст: 57
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Все верно пишите. Только Все хотят очень хорошие условия при этом взамен ничего не обещая. Попытки найти взаимодействие предпринимались неоднократно. В итоге, совсем немного берет АкваРиф. Что-то можно купить в магазине Бетховен. В Нижегородской области есть очень хороший магазин в Дзержинске, в котором можно обнаружить неплохой ассортимент нашей продукции. И там все замечательно продается.
Да безусловно jbl 1501 стоит 10700 в природе . Когда по приходу с Германии с доставкой на дом 6500 . вот вам бизнес разница существенная.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:31   #11
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Все верно пишите. Только Все хотят очень хорошие условия при этом взамен ничего не обещая. Попытки найти взаимодействие предпринимались неоднократно. В итоге, совсем немного берет АкваРиф. Что-то можно купить в магазине Бетховен. В Нижегородской области есть очень хороший магазин в Дзержинске, в котором можно обнаружить неплохой ассортимент нашей продукции. И там все замечательно продается.
а вот здесь лукавите и серьезно на счет взаимоджействия! Хотите на форуме выложу переписку по поводу непрошедшей закупки?? Выложу Ваши предлагаемые условия? И почему мне в закупке отказали! Это где ж видано, чтоб продавец продать не хотел!
И что вашу компанию не устраивают СП на форумах?
И то, что у меня Зоомагазин есть менеджер в курсе. И Вы понять должны, что продаваться в любом магазине будет то, что захочет продавец! А продавец будет продвигать тот товар, который у него есть наличии! Я считаю, что Вашу компанию устраивают продажи такие какие есть, раз не хотите развиваться дальше и двигаться в Н.Новгород! Удачи в продвижении!
ЗЫ. прошу прощения за оф! Умолкаю! Хоть высказалась, а то мысли были производителю письмо слать с претензией!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)

Последний раз редактировалось Наталья; 04.10.2013 в 21:33.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gonzal (04.10.2013), Jeka (05.10.2013), алекс333 (04.10.2013), Яков (04.10.2013), _Сергей (05.10.2013)
Старый 04.10.2013, 22:38   #12
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
а вот здесь лукавите и серьезно на счет взаимоджействия! Хотите на форуме выложу переписку по поводу непрошедшей закупки?? Выложу Ваши предлагаемые условия? И почему мне в закупке отказали! Это где ж видано, чтоб продавец продать не хотел!
И что вашу компанию не устраивают СП на форумах?
И то, что у меня Зоомагазин есть менеджер в курсе. И Вы понять должны, что продаваться в любом магазине будет то, что захочет продавец! А продавец будет продвигать тот товар, который у него есть наличии! Я считаю, что Вашу компанию устраивают продажи такие какие есть, раз не хотите развиваться дальше и двигаться в Н.Новгород! Удачи в продвижении!
ЗЫ. прошу прощения за оф! Умолкаю! Хоть высказалась, а то мысли были производителю письмо слать с претензией!
Где Вы видите лукавство? Мы вкурсе про эту тему. Разве вы считаете правильным торговать на форуме по оптовому прайсу, который вобще не предназначен для розничного покупателя.

Возмите продукцию в ассортимент вашего магазина или откройте интернет-магазин если нет оборотных средств. Выложите там ассортимент продукции под заказ. Собирайте заказы за неделю или месяц и делайте у нас закупку. А точем занимаетесь Вы на форуме, не имеет к вашему магазину и торговле никакого отношения.

С уважением,
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:49   #13
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Где Вы видите лукавство? Мы вкурсе про эту тему. Разве вы считаете правильным торговать на форуме по оптовому прайсу, который вобще не предназначен для розничного покупателя.

Возмите продукцию в ассортимент вашего магазина или откройте интернет-магазин если нет оборотных средств. Выложите там ассортимент продукции под заказ. Собирайте заказы за неделю или месяц и делайте у нас закупку. А точем занимаетесь Вы на форуме, не имеет к вашему магазину и торговле никакого отношения.

С уважением,
Ошибаетесь! Все начинается с малого! И я не вижу смысла выкладывать определенную и немалую сумму в товар, который в городе слабо кому известен, тем более начинающим аквариумистам, которых ко мне ходит немало , вот к общей закупке присоединилась бы, а так увы! Ваша позиция мне понятна и я ее принимаю. Просто хотела высказаться, чтоб народ услышал ВАШУ позицию, но она так и осталась нераскрытой! А продвигать буду то, что имею! И не вам меня учить продажам! В продажах я работаю 20 лет и 17 лет из них начальником отдела продаж большого рекламного агентства. И есть разные техники продаж! Ну не буду дальше умничать. Вам виднее как работать.
ЗЫ. я бы поняла, если б Вы сказали, что подобные закупки мешают нормальной работе зоомагам, у которых стоит ассортимент вашей компании на фирменных стойках и все ихние покупатели на форум ломанулись, чтоб в СП поучавствовать, а так все это словоблудие и ничего больше!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)

Последний раз редактировалось Наталья; 04.10.2013 в 23:55.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeka (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 00:14   #14
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Уважаемая Наталья. Форумные закупки в оптовых компаниях не приветствует никто из участников зоорынка именно по указаной вами причине. Зачем устраивать прециндент, чтоб те магазины, которые с нами работают и могли бы работать отказались от сотрудничества?

Магазинам нужно платить за аренду, зарплаты продавцам. Из чего? Когда Вы тут собираетесь продавать по оптовым ценам в розницу.

Вобще, не этично обсуждать такие вопросы на общественных площадках. Странно, что вы занимаетесь такими вещами, являясь сотрудником магазина.

С другой стороны и форумчане должны понимать, что цены в магазинах берутся не с потолка. Если Вы хотите придти в магазин, пощупать товар, получить квалифицированную консультацию, то надо быть готовым к тому, что товар будет стоить дороже чем в оптовых компаниях и зараничных интернет-магазинах, по указанным выше причинам.

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Ошибаетесь! Все начинается с малого! И я не вижу смысла выкладывать определенную и немалую сумму в товар, который в городе слабо кому известен, тем более начинающим аквариумистам, которых ко мне ходит немало , вот к общей закупке присоединилась бы, а так увы! Ваша позиция мне понятна и я ее принимаю. Просто хотела высказаться, чтоб народ услышал ВАШУ позицию, но она так и осталась нераскрытой! А продвигать буду то, что имею! И не вам меня учить продажам! В продажах я работаю 20 лет и 17 лет из них начальником отдела продаж большого рекламного агентства. И есть разные техники продаж! Ну не буду дальше умничать. Вам виднее как работать.
ЗЫ. я бы поняла, если б Вы сказали, что подобные закупки мешают нормальной работе зоомагам, у которых стоит ассортимент вашей компании на фирменных стойках и все ихние покупатели на форум ломанулись, чтоб в СП поучавствовать, а так все это словоблудие и ничего больше!

Последний раз редактировалось Unitex; 05.10.2013 в 00:20.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:04   #15
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Вооот, теперь вы зацепились в то, на что я Вам указала в ЗЫ.! Прикольно! Психология! ) Я так же плачу аренду, налоги и развиваюсь в меру своих сил. И Вы прекрасно знаете, что я с того заказа копейку себе не планировала взять! Поэтому не надо говорить про то, что неохотно люди с Вами работают. Вам это неинтересно! и т.д и т.п!
Не буду больше с Вами вступать в полемику, бессмысленно! У вас своя позиция (повторюсь, что ее приняла, хоть и не понимаю)!
ЗЫ. а вот нервничать не надо! Это работа! Работа продавца!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:19   #16
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Магазинам нужно платить за аренду, зарплаты продавцам. Из чего? Когда Вы тут собираетесь продавать по оптовым ценам в розницу
Значит вы искусственно поддерживаете магазины) а я думал Вам продать товар надо побольше...
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:37   #17
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
Значит вы искусственно поддерживаете магазины) а я думал Вам продать товар надо побольше...
нее, Саш, они всем довольны и у них все хорошо! Полтора магазина в городе ихнюю продукцию продают, НО они на форуме про нее рассказывают, вместо того, чтоб начать продавать!
Вот теперь угомонилась!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:44   #18
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Разве вы считаете правильным торговать на форуме по оптовому прайсу, который вобще не предназначен для розничного покупателя.
А в чём неправильность? Если я хочу купить у вашей компании оптовую партию, плачу за неё в полном объёме (по оптовой цене), то какая вам разница, что я с этой партией буду дальше делать? Что об стену перебью, что втридорога перепродам, что раздам желающим по себестоимости... Вам-то не всё одно?
Из этой темы я понял так, что Наталья хотела собрать желающих приобрести вашу продукцию по оптовой цене, приобрести партию и реализовать её без наценки заказчикам. А вы выставили условием продажи реализацию только по розничным ценам. Верно ли?
И если верно, то чем вызвано подобное решение? Какая вам разница, как и почём продаёт магазин? В чём тут ваш интерес?
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:49   #19
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
А в чём неправильность? Если я хочу купить у вашей компании оптовую партию, плачу за неё в полном объёме (по оптовой цене), то какая вам разница, что я с этой партией буду дальше делать? Что об стену перебью, что втридорога перепродам, что раздам желающим по себестоимости... Вам-то не всё одно?
Из этой темы я понял так, что Наталья хотела собрать желающих приобрести вашу продукцию по оптовой цене, приобрести партию и реализовать её без наценки заказчикам. А вы выставили условием продажи реализацию только по розничным ценам. Верно ли?
И если верно, то чем вызвано подобное решение? Какая вам разница, как и почём продаёт магазин? В чём тут ваш интерес?
все правильно понял, Андрей!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:53   #20
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Да не понял я ни фига, в том и дело-то))
Нет, ну просветите дремучего, какая разница, оптовику, куда идёт его товар после реализации. Он назначил цену, он её получил...чего ещё-то?
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:56   #21
Jeka  =Евгений=
Местный
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород,Автозавод
Возраст: 44
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 322 раз(а) в 201 сообщениях
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Зачем устраивать прециндент, чтоб те магазины, которые с нами работают и могли бы работать отказались от сотрудничества?
Все верно, только логики нет. В посте выше Вы же написали что в нашем городе Ваша продукция не представлена в магазинах.
Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Вобще, не этично обсуждать такие вопросы на общественных площадках. Странно, что вы занимаетесь такими вещами, являясь сотрудником магазина.
Ваша позиция не была озвучена в теме о закупке. Теперь она озвучена и ясна. Считаю что вопрос поднят не зря.
Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
С другой стороны и форумчане должны понимать, что цены в магазинах берутся не с потолка. Если Вы хотите придти в магазин, пощупать товар, получить квалифицированную консультацию, то надо быть готовым к тому, что товар будет стоить дороже чем в оптовых компаниях и зараничных интернет-магазинах, по указанным выше причинам.
К сожалению Вы не видели цены в том же магазине Аквариф, уверяю Вас что они взяты не с потолка а из верхних слоев атмосферы.
Для меня лично вопрос не только в ценах.
Ваша позиция прозрачна: освоить рынок. Не совсем понятен подход к вопросу. Примем как данность что товары Денерли и ЖБЛ на рынке не представлены (разговор естественно о Нижнем Новгороде). Вам не кажется что есть смысл не рубить с плеча, а быть более гибкими. С той же закупкой стоило внести коррективы по ценам и озвучить рекомендованные цены топик стартеру или в самой теме.
Я лично, и уверен что многие, готовы приобрести товары по тем ценам которые устраивают Вас. Организатор закупки есть, при соблюдение всех формальностей почему Вы отказываетесь от сотрудничества?
Понятно что товар очень специфический, для небольшого круга любителей. Недешевый(аналогов более бюджетных брендов масса) и повторюсь, что Ваша позиция понятна, разовые форумские закупки мало помогут в формирование рынка в целом. Но столь жесткая позиция вызывает лишь недоумение.
То что на этой площадке активно обсуждается и ведется покупка продукции представляемой Вами в России, но только через иностранные интернет магазины Вас не смущает а организовать тут же закупку непосредственно у Вас, на Ваших условиях, почему то не получается.
Перед вами готовая площадка для продажи. Вы уже потратили время и средства на её освоение. Есть практически готовый канал реализации продукции. Почему не произведена корректировка цен и условий с Натальей и форумчанами. Закупка просто закрыта и все. В чем проблема?
__________________
Life is like a box of chocolates...you never know what you`re gonna get!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:59   #22
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Флудильня, конечно, и по-хорошему модер все вычистит потом...
Почему-то когда дело доходит до цен в рознице, вспоминают аренду и зарплату продавцам, и что в рознице никогда не будет интернет-магазин + доставка... Вот картинка интересная на тему
Кто-нибудь знает в чем отгадка? Если судить по ценам, получается у нас аренда и зарплаты много больше Германии и США (ведь заграницей тоже платят аренду, зарплату и налоги). И еще замечу, что интернет-магазины торгуют по розничным ценам, а официальные дистрибьюторы, получая товар с завода-изготовителя имеют совсем другие цифры в инвойсах, не? Дело в том, что весь цивилизованный мир работает со скидками, чтобы конечная цена для всех потребителей была равна± и в большом супермаркете и в маленьком магазинчике "под домом". И таким образом, больше всего выигрывает тот, кто сможет реализовать самую короткую цепочку от изготовителя до прилавка, исключая многочисленные перепродажи. А в России все строится на наценке, мол я тебе продам по три рубля, а ты уж чтобы не прогореть, наценяй хоть 200%, меня это не касается. Естественно при этом всегда максимально закрыты каналы получения любой информации о действительных ценах. Помните случай, когда в каком-то из регионов закупили МРТ немецкого производства в тридорога, а когда журналисты попросили прокомментировать как такая цена могла возникнуть в результате открытого конкурса на поставку, представитель минздрава сказал, мол мы же не знаем сколько стоит (думается, что немцы в Сименсе на чистом русском смогли бы объяснить сколько это будет стоить CIP или DDP, включая даже пуско-наладку, обучение специалистов и гарантийное обслуживание).
Прошу прощения у топик-стартера. В целом это похоже на "выговаривать девочке из Почты России за работу всех их "слаженных звеньев", девочка-то не виновата.
А по теме, возьмем, например, фильтр. Какой резон закупать его в интернет-магазине в Москве, если цена там выше, сервис хуже, сроки доставки Почтой России из Германии и Москвы примерно равны (я не шучу) и возможность реализовать права, описанные в гарантии одинаково стремится к нулю, заказываешь ли ты в Москве или в Германии (то есть риски равные). Так какой резон кормить всю цепочку внутри России, если они не удосужились приблизить и сделать максимальной комфортной покупку для покупателей в регионах? Покупая в Германии, вы хоть финансируете производителя и хороший интернет-магазин, ну и плохую Почту России (тут уж никак).
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeka (05.10.2013), Oksy (06.10.2013), Натиа (05.10.2013), Уадик (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 02:01   #23
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Да не понял я ни фига, в том и дело-то))
Нет, ну просветите дремучего, какая разница, оптовику, куда идёт его товар после реализации. Он назначил цену, он её получил...чего ещё-то?
похоже здесь интерес представителя есть а не самой компании (для нее чем конечные (розничные) цены ниже, тем даже лучше да и покупатели в магазинах и в нете очень разные
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:06   #24
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
Значит вы искусственно поддерживаете магазины) а я думал Вам продать товар надо побольше...
Конечно мы поддерживаем в первую очередь розничные магазины. Это естественно, поскольку самая лучшая покупка, это покупка в магазине, где товар лежит на полке в наличии. Где его можно пощупать и получить консультацию. Придти и срочно купить корм или лекарство не ожидая долгой пересылки через интернет-магазин.
Помоему это очевидно любому аквариумисту.
Специально для поддержки магазинов мы создали карту поиска магазинов по России.

Не стоит делать из нашей компании Ужравшихся Алигархов.
Аквариумистика не очень прибыльное дело. Почти все заработаные деньги мы пускаем в развитие аквариумистики.
Ежегодно мы проводим аквариумные конкурсы.

А что хотят некоторые магазины?
Бесплатно получить товар для дальнейшей реализации. А где гарантия, что деньги за реализованый товар будут возвращены? Такой гарантии никто не дает и более того, деньги часто не возвращают. Нам это надо?

Почему если у Вас все хорошо, Вы не возмете популярной и ходовой продукции JBL и DENNERLE в свой магазин?

Наша продукция пользуется спросом в Нижнем Новгороде и не наша задача открывать в вашем городемагазин и организовывать розничную торговлю. Мы готовы предоставлять продукцию и давать хорошие условия надежным и проверенным партнерам. Начните с малого. Возмите ходовой товар и заплатите за него деньги. Нет! Все сразу хотят большую скидку или товар на реализацию при этом ничего не гарантируя.

У нас больше 100 клиентов по всей России. Почему мы должны давать какие-то особенные условия магазинам вашего города?

Начните с малого. Сделайте интернет-магазин. Собирайте заявки и привозите по ним товар из Москвы, а не "торгуйте" товаром на форуме по оптовым ценам.

Удачи вашему бизнесу!
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:19   #25
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Сделайте интернет-магазин. Собирайте заявки и привозите по ним товар из Москвы, а не "торгуйте" товаром на форуме по оптовым ценам.
Извините, я ни разу не бизнесмен и мне несколько непонятно. Спрошу ещё раз: какая разница вам, купит ваш товар интернет-магазин или СП? При условии, что и тот и другое деньги платит вперёд и в полном объёме?
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:22   #26
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Извините, я ни разу не бизнесмен и мне несколько непонятно. Спрошу ещё раз: какая разница вам, купит ваш товар интернет-магазин или СП? При условии, что и тот и другое деньги платит вперёд и в полном объёме?
СП наносит ущерб розничным магазинам, коих (с интересующим ассортиментом) в Нижнем Новгороде 1,5
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:27   #27
Jeka  =Евгений=
Местный
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород,Автозавод
Возраст: 44
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 322 раз(а) в 201 сообщениях
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Извините, я ни разу не бизнесмен и мне несколько непонятно. Спрошу ещё раз: какая разница вам, купит ваш товар интернет-магазин или СП? При условии, что и тот и другое деньги платит вперёд и в полном объёме?
Андрей, важны долгосрочные отношения, качественный сервис и продвижение продукции. СП этого обычно не предполагает...
__________________
Life is like a box of chocolates...you never know what you`re gonna get!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:29   #28
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Извините, я ни разу не бизнесмен и мне несколько непонятно. Спрошу ещё раз: какая разница вам, купит ваш товар интернет-магазин или СП? При условии, что и тот и другое деньги платит вперёд и в полном объёме?
Любая интернет-торговля несет как правило меньше расходов нежели торговля через магазин с товаром в наличии. Это понимают все. Много расходов. Тем более торговля через форум без наценки.

Что в итоге получается. Розничные магазины боятся и отказываются брать наш товар на полки, поскольку на форумах ив интернет-магазинах ведется тогровля по более низким ценам. Таким образом подобные инициативы убивают розничные магазины, поскольку издержек у них больше.

А если нет розничных магазинов с профессиональной продукцией то и нет развития аквариумистики в городе. Кто-то пользуется столичными интернет-магазинами, а кто-то заказывает за бугром.
Как это помогает начинающим и не пользующимся интернетом аквариумистам приобрести товар высокого качества в розничном магазине? Ответ очевиден. Никак! И даже скорее всего мешает.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:36   #29
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
если нет розничных магазинов с профессиональной продукцией то и нет развития аквариумистики в городе.
Был один на весь город магазин "Природа" с десятком гуппи в банке и парой допотопных (тогда современных ещё) компрессоров на прилавках. Доставали всё сами через знакомых и прочие связи. А аквариумистов было раз в несколько поболее. И развивалась аквариумистика куда прытче, чем сейчас.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:49   #30
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Теперь попытаюсь прояснить ситуацию с ценами.

Все мы за гуманную аквариумистику.

Представим ситуацию. У вас кончился корм или заболела рыбка, срочно нужно лекарство или кондиционер. Потек фильтр, нужна запчасть.

Что в таком случае нам может помочь? Конечно же розничный магазин. И желательно как можно ближе к дому. Помоему это должны понимать все.

Так вот, такие магазины шаговой доступности из-за низких оборотов имеют низкую рентабельность. Часто закрываются из-за убытков. Цены в таких магазинах часто выше чем в крупных гипермаркетах и интернет-магазинах и это вполне логично. Маленькие магазины берут маленькие партии и получают маленькую скидку у поставщиков. Им приходится делать маленькую наценку на товар, чтоб клиент не проходил мимо. Таким магазинам очень тяжело. Но ими пользуются все. Покупают булку и сахар, пиво и сигареты в магазине во дворе.

Если место популярное, то магазин развиваетя, расширяет ассортимент или на этом месте открывается супермаркет с более низкими ценами.

Теперь проводим аналогию с аквариумистикой. Пользуясь интернет-магазинами и форумами для закупок вы сами лишаете себя доступных вариантов для покупкиаквариумных товаров, поскольку подрываете торговлю итак слабеньких магазинчиков. Очень удивительно, что уважаемая Наталья этого не понимает и зачем-то сталкивает лбами аквариумистов и дистрибьюторов.

Мы в первую очередь за развитие аквариумистики и за доступный сервис. Почему мы должны идти на перекор законам торговли и рушить рынок тем самым вредя аквариумистики города? Ведь аквариумисты форума это продвинутая верхушка большого айсберга. Вы можете покупать в интернет-магазинах. А другие люди по разным причинам этогоне делают и в итоге не могут купить нужную продукцию в магазине.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 03:03   #31
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Подмигивание

Надеюсь с розничными ценами все ясно.
Теперь в целом, о том, почему в России дороже чем за бугром.

Тут нет никаких аукционов и длинных цепочек. Все очень просто.

Производитель > Дистрибьютор > Магазин

Для того, чтоб привезти необходимую продукцию в Россиию компания дистрибьютор несет немалые расходы.

Доставка - Растаможка - Переводы инструкций и описаний товара - Аренда складских помещений - оформление сертификатов и ветеринарной документации - зарплаты сотрудникам оптовой компании - бюджет на рекламу и развитие аквариумистики.

В итоге изначальная закупочная цена товара значительно возрастает. При этом руководители и сотрудники аквариумных компаний дистрибьюторов не являются богатыми людьми, поскольку все расходы оправданы а не придуманы из потолка.

Далее, розничный магазин для удобства покупателя вынужден купить продукцию и положить ее на полку. Тут происходит следующая схема:

Доставка - аренда торговых площадей - зарплаты сотрудникам магазинов - кредиты - прочие расходы.

Тут должно быть все ясно, почему товар в России, а особенно в регионах стоит дороже чем в иностранных интернет-магазинах. У них и растояния меньше и тарифы по расходам меньше. В этом виноваты не аквариумные компании, а наше любимое государство.

Ну а как по другому? Мы же хотим иметь аквариумные товары хотя бы в городской доступности. Особенно это касается кормов, лекарств и кондиционеров.

Последний раз редактировалось Unitex; 05.10.2013 в 03:06.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 03:12   #32
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

На данный момент аквариумистика выглядет несколько иначе.

Стали популярны растительные аквариумы, акваскейпы, морские аквариумы.
Для всего этого необходимо качественное оборудование, удобрения, питательные субстраты, корма, лекарства.

Ничего этого в России практически не производится, поэтому и приходится возить продукцию из Германии, где аквариумистика на очень высоком уровне и из-за меньших логистических расходов, конкуренции и массовости цены ниже Российских.

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Был один на весь город магазин "Природа" с десятком гуппи в банке и парой допотопных (тогда современных ещё) компрессоров на прилавках. Доставали всё сами через знакомых и прочие связи. А аквариумистов было раз в несколько поболее. И развивалась аквариумистика куда прытче, чем сейчас.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 03:13   #33
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Переводы инструкций и описаний товаров
Товары из Германии приходят с инструкцией на многих языках, в том числе русском, так что эти расходы несет производитель.
Повторюсь, в смысле гарантии Россия так и относится к странам третьего мира. Россия расширяется только как рынок сбыта, без "обратных обязательств" по отношению к покупателю так сказать.
Шаговой доступности в нашем городе не наблюдается. В АкваРиф не посылайте, про их цены уже неоднократно говорилось.
Где, например, у нас в городе, магазин, подобный Уфимскому? http://aquaufa.ru/business/3/akvacentr/?user=akvacentr
И каким образом розничные покупатели могут повлиять на появление чего-то подобного?

Последний раз редактировалось fox77; 05.10.2013 в 03:24.
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 03:23   #34
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

То что товар приходит с русскими инструкциями это не значит, что перевод производился в Германии. Есть русскоязычная инструкция и этикетка в товаре зависит от количества продаж конкретной позиции в России. Если товар не ходовой русской инструкции и описания на упаковке вы не увидите. А то что есть, это переводится нами. В товар без инструкций мы вкладываем интирукции и описания напечатанные в России, что также влечет не малые расходы.

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
Товары из Германии приходят с инструкцией на многих языках, в том числе русском, так что эти расходы несет производитель.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 03:29   #35
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
Повторюсь, в смысле гарантии Россия так и относится к странам третьего мира.
В России есть сервисный центр по продукции JBL и DENNERLE где вы можетепроизвести ремонт или заказать запчасти для самостоятельного ремонта.

Также если случай поломки товара гарантийный, вопрос решается в установленном порядке.

Если бы в Нижнем Новгороде была организована розничная торговля нашей продукции то вопрос гарантии решался на порядок быстрей.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство акриловых аквариумов. Морские аквариумы! (ИП Князев) Федор Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области 36 29.03.2018 22:14
Где купить продукцию DENNERLE Unitex DENNERLE 17 04.04.2014 02:12
Грунт Dennerle Саня М Грунт, камни, дерево, декорации 9 16.02.2013 14:37
Сменная лампа Dennerle Nano Amazon Day 11 ватт для светильника Dennerle Nano Light reverse Аквариумы и оборудование 1 22.11.2012 00:39
Продаю грунт Dennerle. Иринка Аквариумы и оборудование 19 08.08.2012 23:53


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek