Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Наши аквариумы > Пресноводные аквариумы
 

Пресноводные аквариумы Пресноводные аквариумы

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 00:04   #1
Zag  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Н-Новгород Автозавод
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Начать с "0" + работа над ошибками.


Уважаемые форумчане!
Представите что однажды Вы проснулись с смыслю завести аквариум. И перерыв интернет взорвали мозг себе и собеседникам по форуму.
Единственное что точно понимаете что банка на 150 литров + черный грунт + живые растения + внешник.
Итак какое бы чудо Вы сотворили ?
1 размеры банки ? (оптимальные)
2 мощность света (кол-во лам и ват)?(оптимальные)
3 как защитить свет от брызг?
4 тип внешника?(надежность .бесшумность .цена)
5 перегрев летом?
6 фальш дно?(закисание грунта)
7 растения?
8 рыбсы?
Прекрасно понимаю что на форуме есть темы где все рассматривается подробно и нет ни одной где все рассматривается в комплексе.
У меня пока получается так...
1 850*400*500(высота) или 800*350*450
2 4 х 18 ват (так как лимитирует длинна аквы + влагозащищенные патроны надеюсь хватить для растючки при таком столбе воды)
3 в месте подъема аэрации и сброса воды из флейты. стекло (свиться на вклеенные ложементы в внутрь аквы)
4 наверное все же тетра 700
5 наверное кулер в крышку
6 есть плюсы и минусы сначала зажегся теперь наверное нет... внешник и сифонка исключат закисания грунта.
7 ??? яванец точно (тем более он есть) попробую почвокровку низкую найти и поднять.
8 стреусома (точно) гурами жемчужные ... хотя....

Понимаю что сколько людей столько мнений но хочется нормальный и стабильный аквариум . По мере запуска и получения инфы буду ставить фотки.
Выскажи свое мнение оно может быть не только важным но и решающим
Zag вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 18.11.2013, 00:58   #2
Oksy  =Оксана=
Местный
 
Аватар для Oksy
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Мещерское озеро
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

С тетрой 700 у вас не получится стабильного аквариума. Любой эхейм для вашего объема с акваристика обойдется не дороже, зато никакой головной боли знать не будете.
Oksy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:46   #3
ЛаЛиЛо  =xxx=
Местный
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Фальшдно... Закисание грунта...
Аквариум "на земле" - вот выход! Уже не помню, который год - только пропалываю. Никаких закисов! И сифонить нет нужды. 200 литров у меня полезной воды, полный объём 250 литров. "земля" - садовый торфогрунт, укрыта камешками фракцией около 5-8 мм (в ОБИ брала пакетом). Растёт валлиснерия и что-то плавающее типа наяса. Ну, ещё ряска. Не глядя на торф, вода розрачная и без оттенка. Свет - 4 "энергосберегайки" из Икеи тёплого света. Фильтр внутренний, совмещен с аэрацией. И крышка, и аквариум - хэндмейд (сама делала).
Население время от времени постепенно меняю, когда надоедает одни и те же морды постоянно видеть))) Последнее время задержались стайка суматранцев, неон (один, остальных пакость, принесенная с рамирезками, подкосила), три апистограммы, макрогнатус. Постоянно живут птеригоплихт и пара анциструсов. От перегрева не страдают, хотя аквариум стоит около южного окна.
ЛаЛиЛо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 02:17   #4
Zag  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Н-Новгород Автозавод
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛаЛиЛо Посмотреть сообщение
Фальшдно... Закисание грунта...
Аквариум "на земле" - вот выход! Уже не помню, который год - только пропалываю. Никаких закисов! И сифонить нет нужды. 200 литров у меня полезной воды, полный объём 250 литров. "земля" - садовый торфогрунт, укрыта камешками фракцией около 5-8 мм (в ОБИ брала пакетом). Растёт валлиснерия и что-то плавающее типа наяса. Ну, ещё ряска. Не глядя на торф, вода розрачная и без оттенка. Свет - 4 "энергосберегайки" из Икеи тёплого света. Фильтр внутренний, совмещен с аэрацией. И крышка, и аквариум - хэндмейд (сама делала).
Население время от времени постепенно меняю, когда надоедает одни и те же морды постоянно видеть))) Последнее время задержались стайка суматранцев, неон (один, остальных пакость, принесенная с рамирезками, подкосила), три апистограммы, макрогнатус. Постоянно живут птеригоплихт и пара анциструсов. От перегрева не страдают, хотя аквариум стоит около южного окна.
ну так у вас 200 полезного объема а у меня 120 будет максимум. И меланьи не перероют грунт ? На земле ни разу не пробовал запускаться . Хотя раньше у меня только 50 литров и было.
Zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:04   #5
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

1 размеры банки ? (оптимальные) - тут ответ прост, чем больше, тем лучше Ну или как позволяют размеры или место под него.
2 мощность света (кол-во лам и ват)?(оптимальные) Грубо стремиться к 0,8-1 Вт/литр
3 как защитить свет от брызг? - если лампы ЛЛ и тем более влагозащищённые патроны, то можно не париться. На самом деле многие ставят обычные патроны, и проблем нет. Не столько много брызг уж. Главное чтоб вентеляция в крышке хорошая была.
4 тип внешника?(надежность .бесшумность .цена) Эхейм, тетра, флювал, в крайнем случае акваэль и джеба. Если взять по объёму, то любой подойдёт, общепринятая надёжность уменьшается по приведённому списку. Брать лучше чтоб качал 3 объёма, т.е. при банке в 150 литров перекачка не меньше 450. Лучше больше само собой.
5 перегрев летом? - до 29 градусов можно не париться, выше уже полёт фантазии. Открывать крышку, ставить кулеры, кидать лёд.
6 фальш дно?(закисание грунта) Лишнее явно. Оно закиснет если не сифонить месецами и не делать подмены. Мы вить будем сифонить?
7 растения? Чем больше чем лучше. При запуске начинать с роголистника, элодеи, валлеснерии, постепенно замещать "хотелками".
8 рыбсы? - А какие нравятся?
Прекрасно понимаю что на форуме есть темы где все рассматривается подробно и нет ни одной где все рассматривается в комплексе.
У меня пока получается так...
1 850*400*500(высота) или 800*350*450 - Первый вариант однозначно
2 4 х 18 ват (так как лимитирует длинна аквы + влагозащищенные патроны надеюсь хватить для растючки при таком столбе воды) - мало. Может имеет смысл сразу на Т5 перейти? Тем более с нуля будет всё. Они более мощные при той же длинне.
3 в месте подъема аэрации и сброса воды из флейты. стекло (свиться на вклеенные ложементы в внутрь аквы) - если честно не совсем понял о чём речь
4 наверное все же тетра 700 - я бы лучше 1200 поставил, 700-й прям ИМХО маловат.
5 наверное кулер в крышку - желательно
6 есть плюсы и минусы сначала зажегся теперь наверное нет... внешник и сифонка исключат закисания грунта. - да, грунт не закиснет при нормальных сифонках, фильтрации и подменах.
7 ??? яванец точно (тем более он есть) попробую почвокровку низкую найти и поднять. - в начале я бы не стал сажать медленно растущие растения, при запуске нужно что то шустрое, выше написал.
8 стреусома (точно) гурами жемчужные ... хотя.... - Ну а почему бы и нет, темепературку толкьо держать около 27. Можно и ещё рыбки.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegvet (18.11.2013), Zag (21.11.2013), Уадик (25.11.2013)
Старый 18.11.2013, 11:10   #6
Golendei  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для Golendei
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Н.Новгород, Заречка
Возраст: 34
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zag Посмотреть сообщение
1 850*400*500(высота) или 800*350*450
2 4 х 18 ват (так как лимитирует длинна аквы + влагозащищенные патроны надеюсь хватить для растючки при таком столбе воды)
3 в месте подъема аэрации и сброса воды из флейты. стекло (свиться на вклеенные ложементы в внутрь аквы)
4 наверное все же тетра 700
5 наверное кулер в крышку
6 есть плюсы и минусы сначала зажегся теперь наверное нет... внешник и сифонка исключат закисания грунта.
1. 350 мм на мой взгляд узковат, аквариум выходит слишком плоский
2. нормальный свет, если не хотите заморачиваться с прихотливой растючкой, СО2 и удо.
3. вместо аэрации можно устроить глиссирование по поверхности воды на выходе из внешника (только следить, чтобы не забился)
4. 700м пользуюсь всего год, пока проблем не выявлено
5. все зависит от вентиляции крышки и температурных предпочтений ваших рыб
6. при таком освещении тоже голосую за земляной аквариум
Golendei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olegvet (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 18:21   #7
Oksy  =Оксана=
Местный
 
Аватар для Oksy
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Мещерское озеро
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Проблемы с 700м скорее всего появятся через год-другой. У него одна болезнь -течет голова. У меня на всех аквах эхейм, а один достался вместе с этой 2 летней тетрой . Через полгода потекла голова, купили через интернет-магазин в москве, у нас тут нет нигде, через месяца три опять потек, смазывали силиконом и резинки меняли, течет. В результате перечитав множество форумов с такими же бедолагами, поставили все намертво на герметик. Эту болезнь даже фирма-производитель признает. Извините, накипело, сейчас в отпуске, так уехать из-за этой хрени не удалось, куда планировали. Будем искренне надеяться, что с вашим такого не случится.

Последний раз редактировалось Oksy; 18.11.2013 в 18:23. Причина: добавлено
Oksy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:16   #8
Zag  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Н-Новгород Автозавод
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksy Посмотреть сообщение
Проблемы с 700м скорее всего появятся через год-другой. У него одна болезнь -течет голова. У меня на всех аквах эхейм, а один достался вместе с этой 2 летней тетрой . Через полгода потекла голова, купили через интернет-магазин в москве, у нас тут нет нигде, через месяца три опять потек, смазывали силиконом и резинки меняли, течет. В результате перечитав множество форумов с такими же бедолагами, поставили все намертво на герметик. Эту болезнь даже фирма-производитель признает. Извините, накипело, сейчас в отпуске, так уехать из-за этой хрени не удалось, куда планировали. Будем искренне надеяться, что с вашим такого не случится.
Прекрасно понимаю по этому и интересуюсь надежностью .Перерыл много материалов брак есть у всех производителей у кого то больше, у кого то меньше и с зап.частями у всех беда. Не хочется отдать 4-6 т а потом еще "колхозить" внешник и мучатся с шумом (возможным). Но EX очень дорого для меня. Может JBL попробовать?
Zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:44   #9
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

наверно не в тему, но все таки напишу, внутренний фильтр стоит гораздо дешевле, и не течет, как на счет такого варианта?
olegvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:51   #10
Zag  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Н-Новгород Автозавод
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegvet Посмотреть сообщение
наверно не в тему, но все таки напишу, внутренний фильтр стоит гораздо дешевле, и не течет, как на счет такого варианта?
Хочется внешник. По сравнению с внутренним небо и земля. (по качеству фильтрования). Хотя...может я только стандартные видел с губкой .
Zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:03   #11
Golendei  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для Golendei
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Н.Новгород, Заречка
Возраст: 34
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zag Посмотреть сообщение
Хочется внешник. По сравнению с внутренним небо и земля. (по качеству фильтрования). Хотя...может я только стандартные видел с губкой .
Все зависит от конкретного аквариума, его населения и засаженности растениями. Не получится потом как у меня: весь азот уйдет в ноль и внешник будет по большей части просто воду месить, и к тому же нарушать сбалансированность системы при различных сбоях?
Golendei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 05:53   #12
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zag Посмотреть сообщение
По сравнению с внутренним небо и земля. (по качеству фильтрования).
Непонятно...
Внешники лучше внутренних в плане биофильтрации. Если в цитате про качество фильтрования имеется в виду механическая очистка и прозрачность воды, то внутренники лучше справляются. Многие владельцы внешников специально для механической очистки в банку внутренник добавляют. У меня в 220 л JBL внутренник стоит. Мыслей о внешнике не возникает
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:28   #13
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Тоже стоит внутренник,но у меня всего 70 литров.Правда с некоторой поры стал задумываться о покупке или переделке внутренника в какой-то фильтр навесной,рюкзачок вроде называют.Что по этому поводу скажут опытные?
Виктырыч на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:59   #14
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бриз78 Посмотреть сообщение
внутренника в какой-то фильтр навесной,рюкзачок вроде называют.Что по этому поводу скажут опытные?
Если самому делать ни чего не скажу а если покупать готовый то больше - чем + могу даже отдать при встрече
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:05   #15
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
больше - чем +
согласен
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:45   #16
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Внешник по всем параметрам лучше внутреннего, по качеству фильтрации, и биофильтрации. Внутриник может быть лучше в мелких банках или с небольшим количеством рыбы, но система будет намного стабильнее если есть достаточно производительный и вместимый внешний фильтр.
__________________
Продаю удобрение (аналог TMG) Жми на это сообщение
ФОТО ТРАВКИ ТУТ

УДО+СО2+МГ+осмос=трава колосится
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:37   #17
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
если покупать готовый то больше - чем +
А мне навесной не понравился, может мне конечно брак попался, но он жужжит. Поролон между фильтром и стеклом не помог.
olegvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:56   #18
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegvet Посмотреть сообщение
А мне навесной не понравился, может мне конечно брак попался, но он жужжит. Поролон между фильтром и стеклом не помог.
О чем и речь производительность механической очистки слабая, а самое главное засасывает всю живую мелочь (ну а что еще держать в малых объемах, как не малей и личинку или креветок?) ну если для мини травника...
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:08   #19
Georgich  =Сергей=
Местный
 
Аватар для Georgich
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: БАЛАХНА
Сообщений: 1,025
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 273 раз(а) в 179 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Внешник по всем параметрам лучше внутреннего
Это совсем разные вещи и имеют разные назначения,основная задача внешника-биофильтрация,внутреннего-механика.
__________________
400л Америка
Georgich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
алекс333 (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 18:22   #20
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

А у моего внешника и механика и биофильтрация
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:26   #21
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

а вот мне внешник противопоказан 14 этаж,,,очкую я
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:32   #22
ЛаЛиЛо  =xxx=
Местный
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Про "полезный объём".... "На земле" можно и 50 литров держать, тоже колоситься будет. Просто потщательнее жильцов подбирать.
ЛаЛиЛо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:36   #23
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсстус Посмотреть сообщение
14 этаж,,,очкую я
Ага а акву держишь не очкуешь
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:44   #24
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

причем из стекла первый раз делал раньше же все лепили из акрила
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:49   #25
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Ковер в комнате постели да по толще да побольше Хотя я сама трус Установила внешник в понедельник, еще в отпуске была и старалась целый день быть в комнате а то вдруг где потечет Ухх опять ушли во флуд вот нам сейчас
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:53   #26
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

у меня на кухне аквас,в комнату стойку хочу усе закончил оффтоп
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:08   #27
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Это совсем разные вещи и имеют разные назначения,основная задача внешника-биофильтрация,внутреннего-механика.
+100
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:37   #28
Zag  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Н-Новгород Автозавод
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Ага а акву держишь не очкуешь
За то на первом этаже будет чистейшая вода вот это я понимаю фильтрация.
Zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:40   #29
Zag  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Н-Новгород Автозавод
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Кстати темму создал что бы разобрать а получилось что еще больше запутался.
Вопрос по свету для высоты 500 мм : 4 по 18 ват T8 мало будет ?
Zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:29   #30
yury1959  =Юрий=
Местный
 
Аватар для yury1959
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Канавинский район, ул. Карла Маркса
Сообщений: 2,213
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 306 раз(а) в 270 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для yury1959 с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу " рюкзачка". Аква -300 литров, население- 2 астронотуса 25 см. стоит внутренний и рюкзак http://www.zooprofi.de/info/10470/Fl..._zu_265_L.html . проблем нет.Причем, что нравится. Одним движение можно в рюкзаке поменять закладку уголь , торф или еще чего не трогая основного фильтрующего материала.Минус- выпирает в сторону.

По течи эхейма.Была такая болезнь с eheim 2073 professionel 3.Долго не мог нейти где течет крышка. Потом нашел- из под резинки кнопки подкачки.Устранилось методом подтягивания крепления(саморезов).
Но для зтого необходимо разобрать голову.
yury1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:04   #31
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Zag, да.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:09   #32
лорик  =лариса=
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: муром
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

у меня были и внутренние и рюкзачный.Рюкзачный по фильтрации нравился больше чем внутренний.Чтобы не засасывало молодь надевала на входящую трубку префильтр из губки,засорялся медленнее и в корзинку можно положить например керамику для биологической фильтрации.Не понравилось ,что пришлось вырезать крышку сзади ,тем самым отодвигать аквариум от стены и когда испаряется вода начинает литься вода с бульканием,по ночам напрягает.Фильтр сняла ,дырка в крышке осталась.Сейчас поставила jbl е901 crisal profi - внешник и всё прекрасно.Гарантия на него 4 года, так что сплю спокойно.
лорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:58   #33
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Во всех рюкзаках боольшой - то что после выключения света надо запускать в ручную.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:01   #34
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zag Посмотреть сообщение
Кстати темму создал что бы разобрать а получилось что еще больше запутался.
Распутывайся Вот wertyh все рассказал очень подробно и правильно пост #5 - ну а мы постарались , нафлудили Не без этого.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:46   #35
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
у меня были и внутренние и рюкзачный.Рюкзачный по фильтрации нравился больше чем внутренний.Чтобы не засасывало молодь надевала на входящую трубку префильтр из губки,засорялся медленнее и в корзинку можно положить например керамику для биологической фильтрации.Не понравилось ,что пришлось вырезать крышку сзади ,тем самым отодвигать аквариум от стены и когда испаряется вода начинает литься вода с бульканием,по ночам напрягает.Фильтр сняла ,дырка в крышке осталась.Сейчас поставила jbl е901 crisal profi - внешник и всё прекрасно.Гарантия на него 4 года, так что сплю спокойно.
Руки чешатся попробывать рюкзачок.А цены на эти фильтры кто знает,на акву в 70 литров?
Виктырыч на форуме   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему

Метки
аквариум, свет, фильтр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Домашний любимец" и его точка на канавинской "птичке" Оксанча70 Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области 54 31.10.2013 19:13
"Давайте сами" или "Снова про конкурс-2" NOV1 Беседка 92 18.11.2012 00:14
Раньше "гербарий", теперь "фотобарий" Иринка Беседка 12 24.08.2012 17:36
Ищу "жениха" золотого гурами (Trichogaster leeri gold) или отдам "невесту" Макс_НН Аквариумные рыбы 10 24.05.2012 12:17
Отдам "черного неона" и "кардинала" Serg79 Аквариумные рыбы 0 04.02.2012 13:42


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek