Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Статьи > Рассказы форумчан
 

Рассказы форумчан Рассказы по собственному опыту

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Опубликовать новую статью
 
Опции статьи Опции просмотра
  #1  
Старый
igla01 igla01 вне форума
Пользователь
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0


По умолчанию Отоцинклюс
от igla01 01.04.2013, 14:32


Рыбка достигает 5 см. Окрашена неярко, но приятно. Бока серебристо-белые с продольной темной полосой по всей длине тела. Это мирные и пугливые рыбки, активизирующиеся в вечернее время, питающиеся, в основном, водорослевыми обрастаниями. Отоцинклюсы идеально подходят для голландских аквариумов, т.к. очень деликатно снимают обрастания с высших растений. ИХ БОЛЕЕ 20 ВИДОВ.

Содержание рыб несложное. Желательна регулярная подмена воды.

рацион рыб состоит из водораслевых обрастаний, но они не отказываются и от живых кормов, а также от качественных сухих.

Созревают рыбки после 6 месяцев, самки имеют выраженное брюшко, в отличие от самцов.

Стимулом к размножению случит частая подмена воды и понижение температуры до20 градусов- разнообразное питание. На нерест на 1 самку высаживается 2-3 самца. Но если один мужичёк то ничего--помучится и СПРАВИТСЯ Плодовитость колеблется от 50 до 100 икринок. В качестве нерестовика подойдет 20-литровый аквариум со свежей водой температура - 22°С. Как субстрат можно использовать искусственные растения, главное - наличие достаточно крупных листьев, на которые самка, впоследствии, отложит икру.
Правда может и на стёкла---грунт не обязательно,на нём вы не увидите малюсеньких мальков,они в первые дни все на дне.

Икрометание происходит через сутки, но может и несколько дней помаленьку, икру свою не трогают, после чего производители удаляются.
Выклев наступает на вторые сутки, еще через двое суток мальки начинают питаться. Подмена через день, фильтр обязательно и на входную трубку одеть капрончик---чтоб не засосало Отиков----сколько я потерял мальков из за этого
Стартовый корм, корма Sera micron и мороженная "живая пыль". Можно ещё взять камушек или орг стекло и поместить заранее за неделю до нереста в посудину с водой и поставить на окно где много света,чтоб всё заросло зеленью и потом поместить в нерестовик. По мере роста размер кормов увеличивается.Спирулина,водоросли вот основной корм.
Но сразу предупреждаю---это кажется просто, не все Отики вырастают,кажется ну всё сделал как нужно,а отхот есть,Отик делекатная рыбка.
Взрослым можно добавлять ошпареный салат,огурчик,кабачок.

Я огурчик срезаю на искось и прижимаю камушком на дне и всёёё....но их нужно ещё приучить,не все это едят,кабачок получше пробуют,но это у кого как.
В аквариуме они активны вечером и ночью---красиво наблюдать когда выключен свет везде---Отики носятся по переднему стеклу блестят только их серебрянные животики,как звёздочки
Очень милые мирные интелигентные,даже разрешают креветкам Вишням,через себя перешагивать, так смешно за ними наблюдать.

Сядет на тоооненький листик и держится плавничками(как
бы обнимая его)

Обязательно купите не пожалеете,но а там как Судьба.

Дааа пишут что часто мрут --это правда.Транспортировка для них очень сложна---они там голодные им нужны водоросли, и ещё слабое место у них ЖИВОТИКИ ВОТ И ОТХОД БОЛЬШОЙ.
и ещё у кого какая рука----я начинал с 2 Отиков и что интересно брал их мальками (и надо же попали самец и самка) это я о руке.

Удачи вам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paymentform_ru.png
Просмотров: 0
Размер:	264.3 Кб
ID:	7711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user2545_pic16962_1364660423.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.7 Кб
ID:	7712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user2545_pic16987_1364809513.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.0 Кб
ID:	7713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user2545_pic16988_1364809513.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.2 Кб
ID:	7714  

Последний раз редактировалось igla01; 01.04.2013 в 15:52.
Ответить с цитированием
Просмотров 12565 Комментарии 26
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex13 (29.09.2013), bragin (02.04.2013), fox77 (01.04.2013), Jeka (01.04.2013), karagansky (01.04.2013), Lexxus (01.04.2013), Natalya (04.11.2015), olegvet (01.04.2013), sacura (01.04.2013), Xryms (01.04.2013), Натиа (01.04.2013), Нептун (02.04.2013), русич (02.04.2013), Саня (02.04.2013), Теко (14.08.2013)
Всего комментариев 26

Комментарии


AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 01.04.2013, 15:09  
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Сообщений: 1,355
Помимо температуры какие параметры воды в нерестовике?
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:48  
igla01  =Леонид=
Пользователь
 
Сообщений: 30
Я этим никогда не заморачивался. жесткость 2-15°, pH 6-7,5. Отстоеная и чуть с аквариума.
Никогда тестами не пользовался---всё внимание на рыбок и на растения (они всё подскажут)
igla01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:22  
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Сообщений: 1,355
Как-то все подозрительно просто... Попробовать что ли. Только есть подозрение, что у меня одни девки
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:31  
igla01  =Леонид=
Пользователь
 
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
Как-то все подозрительно просто... Попробовать что ли. Только есть подозрение, что у меня одни девки
Девки потолше,но нужно мальчишек,а то может самка которая будет уже с икрой может закистоваться и погибнуть. Вот какие страсти могут быть.

Да это кажется,что просто, у меня 2 знакомых кто пробовал один из них рыборазводчик, почему то уже мальками дней 5 было за день все

ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ---у меня они в двух аквариумах. в одном выглядят побольше потолше, а в другом они чуть поменьше думаю потому,что в одном нет креветок а в другом их много (они тоже кушают то что и Отики, может нехватает---вечером кидаю таблетки со спирулиной -креветки куча мала,а Отикам,выходит то что достанется. Они же больше ночью выходят на открытые места.

Я думаю если лёгкая рука то выдет. Пробуйте да обрящите

Последний раз редактировалось igla01; 01.04.2013 в 16:44.
igla01 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Теко (14.08.2013)
Старый 01.04.2013, 22:25  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
Как-то все подозрительно просто... Попробовать что ли. Только есть подозрение, что у меня одни девки
Вот и мне жутко подозрительно , бьюсь с нерестом уже недели 2-3 , параметры все подходят, точно есть самцы и самки , причем самки с боольшими животами и ни чего , дошла до того что сделала укол гормональный ,опять пусто. Погода способствует , если судить по информации в инете то они чувствительны к давлению
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:33  
igla01  =Леонид=
Пользователь
 
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Вот и мне жутко подозрительно , бьюсь с нерестом уже недели 2-3 , параметры все подходят, точно есть самцы и самки , причем самки с боольшими животами и ни чего , дошла до того что сделала укол гормональный ,опять пусто. Погода способствует , если судить по информации в инете то они чувствительны к давлению
Попробуйте снизить температуру до 19, постепенно и на 1 самку пару Мачо посадить, может повеселеет
igla01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:36  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Цитата:
Сообщение от igla01 Посмотреть сообщение
Попробуйте снизить температуру до 19, постепенно и на 1 самку пару Мачо посадить, может повеселеет
Пробовала За эти недели что только не перепробовала
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:56  
igla01  =Леонид=
Пользователь
 
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Пробовала За эти недели что только не перепробовала


Главное - не забрасывать даже на сутки, всё время следить за температурой. Наличие течения от фильтра и растений с листиками-ладошками поспособствует процессу. Ежедневная подмена 1/3 на свежую, прохладную воду также поможет (помним о сезоне дождей ). Ваша задача - обеспечить хорошее качество воды и понижение температуры до 19 градусов. Естественно сначала сажаешь в привычную температуру, даешь обвыкнуться, потом начинаешь понижение.
igla01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:04  
igla01  =Леонид=
Пользователь
 
Сообщений: 30
Опускай на ночь температуру до 17 градусов (лучше всего плавной подменой холодной водой на ночь). А с утра начинай плавно повышать температуру. За сутки примерно до 23-24 градусов доведи. Если не получится, значит надо сделать перерывчик. Рыбок можно в этом же отсаднике содержать, хорошо кормить и воду поддерживать хорошего качества.

Как начнуть метать, уже температура их не остановит
igla01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:40  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Цитата:
Сообщение от igla01 Посмотреть сообщение
Главное - не забрасывать даже на сутки, всё время следить за температурой. Наличие течения от фильтра и растений с листиками-ладошками поспособствует процессу. Ежедневная подмена 1/3 на свежую, прохладную воду также поможет (помним о сезоне дождей ). Ваша задача - обеспечить хорошее качество воды и понижение температуры до 19 градусов. Естественно сначала сажаешь в привычную температуру, даешь обвыкнуться, потом начинаешь понижение.
Цитата:
Сообщение от igla01 Посмотреть сообщение
Опускай на ночь температуру до 17 градусов (лучше всего плавной подменой холодной водой на ночь). А с утра начинай плавно повышать температуру. За сутки примерно до 23-24 градусов доведи. Если не получится, значит надо сделать перерывчик. Рыбок можно в этом же отсаднике содержать, хорошо кормить и воду поддерживать хорошего качества.
Делала все и знаю , только результата ноль и я не думаю что они так легко разводятся а то были в наличии, как и обычные анцики а их из природы вылавливают и везут.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:56  
igla01  =Леонид=
Пользователь
 
Сообщений: 30
Но я то развожу.....правда всегда бывают ньюансы,да привередливые они,но у меня то в 2 аквариумах,да и продаю,вот в мае опять на нерест посажу,а в общий аквариум часто сыпят икру----и сейчас самка пузатая,опять накидают в аквариум, но икру сразу другие сьедают--охотников там много

Видно не судьба ВАМ или Сердечко нечисто. Извините
igla01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:57  
Gordy  =Наталья=
Пользователь
 
Сообщений: 93
igla01, а сейчас у вас есть на продажу отоцинклюсы?
Gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:23  
igla01  =Леонид=
Пользователь
 
Сообщений: 30
есть,но это во первых до вас далеко, я живу на Урале-Чел обл.

а во вторых ууу тут тоже ну почему то всем нужно стало (модно что ли) а разводить почти ни у кого невыходит,да и у меня через раз---привередливые эти Отики.
igla01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:55  
Gordy  =Наталья=
Пользователь
 
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от igla01 Посмотреть сообщение
до вас далеко, я живу на Урале-Чел обл.
упс
Gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 19:03  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Назвать эти писанину статьей у меня нет ни какого права .Во первых так как нерест и случился, билась я года 2 произошел спонтанно , во вторых выход малька очень и очень мал, так что если будет все хорошо я смогу только себе пополнить популяцию а по плану у меня штук 100
В третьих фото я сделать не смогу по тому что кривые руки и нет нужного фотоаппарата .
Все же начну не статью а описание наблюдений. Хорошая статья с фото есть на данном форуме http://loaches.ru/articles/article_27881.html . Получили отиков негрос года 2 назад , дикари , осталось у меня 3 штуки . Было безумно жаль данную рыбку потерять , до купить не представилась возможным , повышение курса валюты да и санкции пришли нежданно. Решила сама , проштудировала интернет , хотела что бы сами но не сложилась что только не делала и остужала и согревала и доливала дисцилят в дождь , решилась на отчаянный шаг колоть , без результата как мне казалось ( но хоть без потерь и набила руку ) если бы рыбы могли то набили бы мне морду) ,зато разобралась в этими всякими гормонами , кого , как и чем колоть. На какое то время забросила данное занятие .Не выходило потому что я не правильно определила половую принадлежность ,открылось позже , оказалось что у меня одни самки но странно после инъекций 2 набрали икру а 1 так и нет , вот и думала что самец , 1 рыбку мне отдал Дима ( Дмитрий Иванович ) так же оказалась самкой. Придя к Жене ( Jeka ) в гости я увидела 3 негросов , выклянчила , получилось выловить 2 , 1 самку и самца. Все сидели в маленьком аквариуме литров на 5. Через неделю с утра обнаружила 2 мертвых рыбок , одна была отрада что единственный самец остался жив , причины не знаю их может быть 1000 000 . Осталось у меня 3 самки и самец. Зазеленила воду, обогреватель был выключен , нерестовый субстрат это лишний куст анубиуса нана на коряге ,в таком малом объеме он был именно то что надо , так как по всем статьям выходило что нерестся они на широкие листья близко к поверхности, прошло 3 дня , подменивая дождевой водой у цихлид , немного ливанула к отикам. И на утро о чудо все стенки аквариума , листья ануба были в икре . Надо отметить что состав воды тот что течет из-под рана на Автозаводе , т.е не какую водоподготовку не делала ( GH-12 , PH – 7.0 , KH-6.0 ) Зато я увидела какая она должна быть и опять постигла не удача к вечеру все икринки побелели и отвалились , отики затихли. Почему так случилось моя догадка только 1 перезрела икра и девочки постарались побыстрее сбросить а самец либо не успевал , либо был не опытным. Руки конечно опустились ,взяв себя , как все же известно надежда умирает последней , родители то все живы . Освободила аквариум на 20 литров тот же куст ануба и по поверхности пустила плавать крыловидный папоротник .Без результата еще прошло сколько то дней , на улице шел дождь , немного уже специально плеснула дождевой воды, на утро , ура есть икра , в основном на обратной стороне листа папоротника , подстраховалась добавила метиленки. Начала наблюдения , через сутки уже висели икринки с хвостиками , через 3-4 часа уже желточный мешок уменьшился ,спинка у мальков окрасилась чуть заметными серыми полосками , скажу что личинки эти очень милипизерные когда сидят на стеклах это полупрозрачная ляпушка с глазками как точки от тонкой шариковой ручки , увидеть боооольшая проблема, на месте они уже не сидели стали елозить по всему аквариуму , только потом я сосчитала что их 8 штук очень конечно мало но хоть что то . Малек очень и очень подвижный , растет довольно быстро .По корму так же пошла своим путем , во первых добавила воду из под инфузории т.е воду с ней слила а то что осталось на стенках , зеленый и бактериальный налет , в аквариум , малек был счастлив , подкармливаю сомовыми таблетками размоченными в воде и растертыми в пыль, кормом для цихлид со спирулиной фирмы Hikari Cichlid Excel mini и кормом для креветок BIOMAX все конечно в малых дозах , подмена воды через день . На сегодняшний день 3 выводок разбрелся по аквариуму и нерест продолжается .Одно сожаление что выходит малька от одной кладки от 4-10 штук. Буду надеяться что они все жизнеспособны и не погибнут , пока не подрастут до того времени как надо будет переселятся в большой аквариум. Большое спасибо Андрею ( русичу ) за подсказки , наводки и то что терпел мой ной , и звонки по нескольку раз в день
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeka (17.09.2015), Tany (17.09.2015), Дмитрий Иваныч (16.09.2015), Нептун (27.09.2015), русич (17.09.2015)
Старый 27.09.2015, 13:20  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Заметила так же особенность что подкормка живым кормом дает толчок к нересту , трубочника давать побоялась так как на той же лорики , описано негативное сказывание на жизненность личинки , она очень быстро погибает . Попробовала дать прям чуть -чуть энхитреуса , кстати малек тоже его ест , жив , здоров и мне кажется быстрее растет , даю раз в 2 недели Не пойму все пишет что производители не едят икру и мальков а я сегодня видела как рыбка елозила по стеклу где была икра и после чего она пропала , то ли по сшибала , то ли была не оплодотворена и её съели т.к на других стеклах икра цела. Нашла еще 2 разведенцев данной рыбки 1 в Питере , другой в Белоруссии из скудных данных что дают эти люди пришла к выводу что водоподготовка нужна Так как все же рыбы обитают в притоке амазонки значит вода мягкая и кислая , и прочитав все что можно, не нужно ей сильно течения , даже сильно дующий компрессор вызывает у родителей желание икру отложить подальше от пузырьков и течения или спрятать под листья. Все же производители икру не едят просто она слишком быстро белеет и отпадает от поверхности. Метиленка не сказывается ни положительно , ни отрицательно . Самец 1 не справляет Ощущение что когда первые икринки откладываются вот они оплодотворенные а последующим не достается малок.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.

Последний раз редактировалось Натиа; 08.10.2015 в 14:48.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeka (29.09.2015)
Старый 10.10.2015, 21:55  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Нам где то месяц
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA100533.JPG
Просмотров: 0
Размер:	5.65 Мб
ID:	10663  
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:26  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Наслушавшись советов вроде как разводчиков решила умягчить воду , умягчила , сбила с нерестового ритма Уже 3 недели тишина хотя до этого каждую неделю хоть по малу выживших . Пытаюсь наладить нерест. Вывод прекрасно нерестяться без водоподготовки по крайней мере в воде жесткостью 10. Спасибо Саше DnD за то дал своих 3 рыбок но самое забавное что тоже 3 самки , теперь на 1 мальчика аж 5 девок
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:55  
olegvet  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
хотя до этого каждую неделю хоть по малу выживших
а малек растет?
olegvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:59  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Цитата:
Сообщение от olegvet Посмотреть сообщение
а малек растет?
Да прекрасно растет. В 3 недели около 2 см ,.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:11  
olegvet  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 804
это же просто замечательно
olegvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:39  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Нашла интересное про отиков негерия , оказывается они не относятся к роду отоцинклюсов а ближе к роду лорикарий , вот http://forum.vitawater.ru/index.php?...entry-517-ace/ отсюда вопрос можно ли в один нерестовик , запустить и отоцинклюса аффиниса , вроде условия одинаковые , корм так же , много им места не требуется что считаете ?
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:32  
Сергей 52  =Сергей=
Новичок
 
Сообщений: 8
Добрый день. У вас есть на продажу сомики и какая цена , и как они с чёрной бородой справляются или нет?.
Сергей 52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:45  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Цитата:
чёрной бородой справляются или нет?.
Нет , они её не едят да её в обще ни кто не ест .
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 00:18  
a.n.n.a  =Анна=
Новичок
 
Сообщений: 27
Здравствуйте. Как Ваши успехи сейчас, разводите отиков?
a.n.n.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 23:27  
Нептун  =Вадим=
РЫБОВОД ФОРУМА
 
Сообщений: 7,792
Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Нет , они её не едят да её в обще ни кто не ест .
едят креветки Амано
Нептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Опубликовать новую статью


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 4 (0 пользователей 4 гостей)
 
Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отоцинклюс. Ищу. Sharosan Аквариумные рыбы 45 05.12.2017 16:45
мрут Отоцинклюс Аффинис ? Серый Здоровье рыб 17 15.10.2011 17:57
Продаю Отоцинклюс Аффинис К.Александр Аквариумные рыбы 6 07.10.2011 12:02


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek