Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 12:07   #1
sergej77  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Нижний Новгород,Ленинский р-он
Возраст: 47
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию СО2 или болезнь?

Добрый день,уважаемые аквариумисты.
Опишу проблему в целом,так что сорри за многобукв.
Примерно месяц-полтора назад поставил бражку в аквариум.Поначалу все было хорошо-растения взялись пузырять,пошли в рост.Пропал налет,с которым я безуспешно боролся несколько лет.Но недели полторы назад заметил,что боция-клоун лежит на боку.Поначалу не придал этому значения,т к они любят поваляться,но потом стало ясно,что с ней что то не так.Она почти не плавает,координация нарушена.Перемещается иногда с трудом с одного места на другое и сразу на бок.Не ест.Внешне здоровая-на теле ничего нет,плавники целые,окрас не поменялся,не худая.Ни в инете,ни здесь ответа не нашел.
Еще- у одного неона появился какой то белый налет,как будто "кожа облазит".Пробовал сфотать,но автофокус постоянно промахивается,т к неон дергается.Постараюсь сегодня еще разок.Держится он отдельно от остальных,ест,но стоит все время на одном месте в струе воды из фильтра.
Еще пропали два самца гупехи и самка.Понятно,что сдохли,но выловить не успел-кто то схомячил.
В общем,поскольку я давно не покупал ни рыб, ни растений,кормлю только мороженным мотылем и каретрой,думаю,что зараза вряд ли могла попасть.Но,поскольку я не спец,могу ошибаться.А на СО2 грешу потому,что сразу после установки браги пропали все креветосы,которые до этого гоняли по всей банке и усиленно размножались.Сейчас нет ни одной.
Напишу еще,что пока не смог добиться стабильного пузыряния браги-когда сильнее пузырит,когда еле-еле.Пробую разные рецепты.Передоза нет точно.По индикатору скорее наоборот-чаще нехватка СО2.На ночь сначала отключал,потом перестал,т к вычитал,что сильно скачет Рh.Утром рыбасы не задыхаются,те,кто спал на дне,так там и спит.Ph,кстати, упал до 6.5-6.8.Остальные параметры померию вечером(кончились тесты,куплю после работы).
Не знаю,что еще добавить.Остальные рыбы вроди здоровы.Мог ли CO2 повлиять на все происходящее,или все-таки появилась каким то образом зараза?
ЗЫ надеюсь,что не ошибся разделом.
ЗЫ ЗЫ чуть не забыл-заметил,что с появлением браги рыбы стали меньше есть.Не хуже,а именно меньше.Раньше и растючку жрали,и кубики мороженного корма полностью съедали,еще просили.Теперь так же весело набрасываются на еду,но недоеденная каретра подолгу плавает по поверхности.Съедают примерно полкубика на всех.
Из рыб сейчас-боция(пока),два данио,два водорослееда,лабио один,четыре (пока) неона,тернеция,карась и два самца гупешки нетрадиционной ориентации,т к самки постоянно дохнут.
__________________
Я не настырный,я целеустремленный.

Последний раз редактировалось sergej77; 04.01.2017 в 12:17.
sergej77 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за болезнь? Georgich Растения 9 02.08.2011 00:28
Болезнь? kirill131313 Цихлиды Cichlidae 15 05.11.2010 12:36
Болезнь? kirill131313 Здоровье рыб 1 25.10.2010 22:44
Болезнь или нет? Юлька Здоровье рыб 23 15.06.2010 22:50
Болезнь рыб Наталья Здоровье рыб 29 14.01.2010 23:43


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek