Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Медиа контент > Прочие темы
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 00:44   #1
Alex13  =Alexandr=
Местный
 
Аватар для Alex13
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 175 раз(а) в 117 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию Чёрный список компаний ООО «Компания ЧИОС» и другие


В данной теме я хочу поднять такой вопрос и рассказать о своём опыте приобретения товара у компании ООО «Компания ЧИОС» г. Н.Новгород. Да и хотелось бы, чтобы не только мой опыт и не одна компания или магазин фигурировали здесь, конечно хочется, чтобы их было меньше, точнее отрицательных моментов связанных с их деятельностью или они были минимальны и легко поправимы, но так бывает не всегда.
Так же в данной теме хочется, чтобы если с кем поступили не честно или не справедливо, то мы не должны выплёскивать своих эмоции и обвинять всех, что все плохие, не аргументируя это и не приводя факты. Нужно говорить по существу, чтобы у человека не складывалось двоякого мнения о компании, магазине и т.п.
Обвиняя компанию, магазин человек всегда должен осознавать и понимать, что за это он несёт ответственность и ложь и клевета здесь должны быть не допустимы.
В этой теме не хочу, чтобы затрагивали частные отношения купли-продажи (пр. Иван Иванов купил-продал у Пети Петрова), а так же продажи живых организмов (рыбки, креветки, беспозвоночные и др.) Потому что такая тема на обсуждении форума уже есть (доска позора, отзывов и жалоб). Чтобы речь всегда шла об отношениях между продавцов, персоналом или даже управляющим магазина и покупателем. А так же очень важно для этой темы, чтобы тематика быта соответствующей форуму аквариумистика и около аквариумистическая.
Теперь непосредственно о компании и фактам. В качестве основного направления деятельности компании выбрана забота о здоровье и красоте человека. Ассортимент компании подобран таким образом, чтобы удовлетворять самые разнообразные вкусы и потребности покупателей, но основная идея, заложенная в деятельности компании: сохранить здоровье и красоту человека в любом возрасте. С этими слова и многими другими можно познакомиться, зайдя к ним на сайт.
А теперь коснемся непосредственно моей проблемы. Как и многим другим аквариумистам, мне потребовалась осмотическая установка для фильтрации воды и в быту она не помешает. Многое, конечно, читал в Интернете о них, сколько, что стоит. Определялся и, наконец, решил, что без неё мне и моим аквариумам не обойтись.
Придя в магазин, который находиться по адресу г. Арзамас ул. Проспект Ленина ТЦ «Плаза» филиал компании Чиос. Посмотрев на ценовой диапазон, выбрал себе за 6500 руб., т.к. другие стоили существенно дороже от 9000 руб. и выше. После 30 минут поясков, продавец мне сказала, что нет упаковочной коробки для этой комплектации. Но установка мне была нужна, но не за 9000 и выше. У них так же продаться отдельные комплектующие, из которых можно было собрать мне установку и ценовому диапазону она бы соответствовала. Что мы и начали делать, девушка, мягко говоря, мало разбиралась во всём этом, но об этом я понял гораздо позже. Она уверяла, что это осмосовая установка будет работать, так же как и все другие с такими же характеристиками. Придя радостный домой я позвонил мастеру и мы с ним договорились, что он придёт и установит мне её на следующий день ( мастер с их магазина). Вечером следующего дня после того, как установили осмосовую систему, сразу решил её проверить тестами JBL на качество воды. После трёх замеров на общую и карбонатную жёсткость понимаю, что вода из крана, что из осмотической системы одинакова. И здесь я начинаю призадумываться, в чём же подвох. Звоню другу, он сразу не смог подъехать, только на следующий день. Придя ко мне, он тоже долго не мог понять, почему осмотическая вода течёт, как из крана, а не маленькой струёй и тесты не врали. Тогда он решил вытащить мембрану, и после этого было для него всё стало ясно, но печально для меня. А суть была вот в чём, это информацию я нашёл позже на их сайте.

Мембрана UF-1 (артикул 24416) цена 1100 руб. для Арзамаса.
Ультрафильтрационная мембрана. Предназначена для доочистки холодной питьевой водопроводной воды. Обеспечивает особо высокое качество очистки уже отфильтрованной воды.
Назначение:ультратонкая очистка воды,,
Типоразмер: 230мм х 55 мм,
Материал: трубочный композит ,
Производительность: до 3 л/мин,
Ресурс до3500л ( для подготовленной воды)
Не подлежит регенерации,
Пористость 0,1 мкм,
Рабочая температура: от +4 до +35 °С.
Ультрафильтрации позволяет очищать воду на механическом уровне с порогом 0,1 — 0,01 мкм, что предотвращает возможность прохождения через фильтр вирусов и бактерий. Ультрафильтрация - это способ фильтрации воды мембранного типа, в результате которого происходит разделение молекул по размеру. Под давлением частицы, которые меньше, чем поры мембраны, такие как вода, ионы и мелкие молекулы, растворенные в воде, проникают сквозь мембрану, в то время как частицы, которые крупнее, чем поры мембраны, такие как крупные белковые молекулы, микроорганизмы, коллоиды, взвешенные вещества оседают на её поверхности.
По сравнению с обратным осмосом имеет большую производительность, в следствии чего не требует накопительной емкости; также не требует промывки и слива в дренаж, сохраняет солевой состав воды. Наибольшее применение нашла при очистке воды с повышенным содержанием железа.
Из этого многие понимающие люди сделают вывод, что эта модель мембраны не делает воду осмотической. Конечно, я этого не мог знать на тот момент, придя в магазин, я высказал свою жалобу, на что мне ответили, звоните в Н.Новгород. Дозвонившись до их управляющего Дмитрия Потапова, который мне пообещал всё узнать у своих поставщиков в Петербурге. После двух дней ожиданий следовал такой ответ от него, а вы куда смотрели и кто вам посоветовал, и сказал, что эта мембрана будет фильтровать осмосовую воду. Данная мембрана находиться в рабочем состоянии и ему и их представителям не никакого дела, что она не соответствует моему заказу и то, что их продавец мне продала не нужный товар или точнее не совсем тот, который требовался. Я, конечно, связался с адвокатом, но его ответ был не то, что отрицательным, он сказал не та сумма, чтобы связываться. Из этого я сделал вывод, да и многим другим на будущее будет урок, у кого нет желания деньги на ветер выкидывать. Не всегда нужно доверять продавцам и пологаться на их опыт, а их начальству всё равно, что они будут продавать хоть фильтры от билаза главное, чтобы "рабочими" были и денюшка в карман капала.
__________________
Аквариум это не только банка с водой, но в первую очередь творчество и свобода.

Последний раз редактировалось Alex13; 08.10.2013 в 01:09.
Alex13 вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 08.10.2013, 00:53   #2
tutbuk  =Иван=
Местный
 
Аватар для tutbuk
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: сеть
Возраст: 44
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 450 раз(а) в 243 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
Я, конечно, связался с адвокатом, но его ответ был не то, что отрицательным, он сказал не та сумма, чтобы связываться. Из этого я сделал вывод, да и многим другим на будущее будет урок, у кого нет желания деньги на ветер выкидывать.
Прав твой адвокат, докупи мембрану (они тебе аквафор впарили?) вставь на место той "нанотехнологичной), организуй слив, дело на 2т.р.
tutbuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:03   #3
Alex13  =Alexandr=
Местный
 
Аватар для Alex13
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 175 раз(а) в 117 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо на совете у меня всё уже работает с нормальной мембраной друг помог, только вот ту зачем мне мягко говоря "впарили" или у них такая политика вот этот вопрос всегда будет открытым и есть ли ещё такие компании с такими подходами к покупателям. Если да пишите хочеться таких в лицо знать, а то я не миллионер, что бы 1000 на ветер выкидывать)
__________________
Аквариум это не только банка с водой, но в первую очередь творчество и свобода.
Alex13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 03:37   #4
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Лучше всегда выбирать товар перед покупкой смотря все характеристики в интернете, а не выбирать в магазине. Ну и как практика показывает продавцам верить нельзя их задача впарить товар любой ценой.
__________________
Продаю удобрение (аналог TMG) Жми на это сообщение
ФОТО ТРАВКИ ТУТ

УДО+СО2+МГ+осмос=трава колосится
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:59   #5
Alex13  =Alexandr=
Местный
 
Аватар для Alex13
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 175 раз(а) в 117 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Если у продавцов такая политика, а их руководители одобряют это я считаю с такими лучше не работать, а искать альтарнативу. А про инет я писал всё смотрел, и хотел купить комплект, но не было упаковки и пришлось доверяться профессианолизму продавца, а потом понял, что зря. А по внешнему виду UF-1 мембрану не отличить от осмотической пока ее не откроешь или в инете не прочитаешь. А на ветрине был только ценник и название и не каких характеристик(
__________________
Аквариум это не только банка с водой, но в первую очередь творчество и свобода.
Alex13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дружная компания "Общага". Сомсобака Рыбы 7 14.02.2012 15:19
Чёрный пушок Ирина Валерьевна Растения 27 12.02.2011 22:08
Карликовые цихлиды список Wildwind Цихлиды Cichlidae 48 29.11.2010 16:39
черный список растений,которые выдают за аквариумные!!!!! Вячеслав Растения 4 03.06.2010 00:52


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek