Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Статьи > Рассказы форумчан
 

Рассказы форумчан Рассказы по собственному опыту

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Опубликовать новую статью
 
Опции статьи Опции просмотра
  #1  
Старый
powerk powerk вне форума
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: НН Щербинки
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 102 раз(а) в 61 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1


По умолчанию Мой опыт с килли
от powerk 11.11.2010, 20:06

Развеем миф о килли!
Пожалуй следует начать с того как я пришел к увлечению икромечущими карпозубыми. Все началось с прочтения в 2000г. замечательной статьи Константина Шидловского, посвященной азиатским щучкам из рода Aploheilus. И одним из замечательных черт этой рыбы была возможность жить в аквариумах от 40 литров, что было очень необычно видеть в журнале Аквариум, авторы которого на тот момент предпочитали советовать и рассматривать содержание рыбок только в больших объемах. Затем я увидел в Аквариусе, который еще располагался на Ульянова Aplocheilus lineatus природной формы, но продавец сказал, что они эту рыбу привезли для себя и продавать ее не будут. Года через 2 удалось уговорить родителей на подарок в виде большого аквариума, благо случайно нашелся выход на человека, который возил рыбу и оборудование с Птички в Нижний. Так это приобретение обошлось раза в 2 дешевле Нижегородских цен и самое главное мне привезли Aplocheilus lineatus Gold. Она на самом деле походила на щуку и по повадкам и по форме тела, а какие у самцов красивые бирюзовые глаза!!! Метали икру в общем аквариуме, который был сильно запущен по современным меркам – подмены раз в месяц и травы до безобразия. Во всем этом рыбки замечательно росли и нерестились, а в корнях пистии время от времени можно было вылавливать мальков. Вобщем популяция поддерживалась без особых проблем, а самый старый Москвич прожил около 4-х лет. Да это не корики панды, которые живут и радуют меня до сих пор, но и не те ужасные истории, что все килли могут жить только 1 год.
Продолжение следует...

Ответить с цитированием
Просмотров 3509 Комментарии 8
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bragin (12.11.2010), Laka19 (12.11.2010), Lesya79 (12.11.2010), Marmota (12.11.2010), TihOlka (13.11.2010), Наталья (11.11.2010), русич (12.11.2010)
Всего комментариев 8

Комментарии


AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 11.11.2010, 20:19  
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Сообщений: 4,735
Интересно написано. Жду продолжения!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:55  
девочка-лисичка  =Оладушек=
Местный
 
Сообщений: 213
О_о сколько растючки!!! мне бы так...
девочка-лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:15  
рыбарсик  =Любаня=
Местный
 
Сообщений: 792
шахерезада прям
__________________
Одна голова хорошо, а с телом лучше
рыбарсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:26  
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Сообщений: 4,972
Давно пора! Рыбы замечатальные, яркие, активные, интересные в наблюдении. Тоже килли увлекался, держал в разное время и линеатусов и A.australe, A.cameronense, A. striatum( куда ж без него), P.annulatus, N.rachovii. Поглядываю на A.sjoestedti, но то, что у нас сейчас есть в культуре, настолько выродилось, что всё желание пропадает.
Миф о краткости жизни и трудностях размножения по большей части и вправду всего лишь миф. Да, есть среди килли и краткоживущие и сложные, но среди каких рыб нет таких? Вполне достаточно у килли и неприхотливых видов, совершенно незаслуженно заброшеных. Так что вперёд, очень нужная статья получится
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 00:22  
stalker  =Дмитрий=
Пользователь
 
Сообщений: 66
А где нето в нижнем можно таких достать...???
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:51  
Сомсобака  =Дмитрий=
Местный
 
Сообщений: 2,865
Точно не помню, но помоему я в Акваателье видел таких позвоните туда.
__________________
Будем Жить!!!
Сомсобака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:13  
powerk  =Кирилл=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Сообщений: 458
Я по фото не могу с ходу определить, что это за вид. Вообще эпиплатисы есть в Москве, но видов очень мало.
powerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:22  
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Сообщений: 4,972
Встречалось подобное в Аквалого. И продавалось как формы линеатуса, только не помню уже какие.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Опубликовать новую статью


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)
 
Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт содержания рыб с отечественных водоемов Lexxus Рыбы 37 08.02.2010 17:46


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek