Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Куплю, продам, меняю, отдам, приму в дар :) > Аквариумные растения
 

Аквариумные растения Аквариумные растения

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 17:32   #36
Серый  =Сергей=
Местный
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Нижний Новгород ст.м.Ленинская
Сообщений: 2,509
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 292 раз(а) в 207 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию


Цитата:
500 л
мечта!)
Серый вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 25.01.2017, 15:24   #37
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Прошло время. Часть растений за это время у меня погибло (особенно во время лечения апистограмм), часть растет. За все время в аквариум не лил никаких удобрений (только немного сайдекса), не делал тестов воды (не считая полосок 6 в 1 от тетры), не меня свет. Созрел для следующих вопросов:
1. Создавал не так давно отдельную тему о том, что стал погибать мох http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=11833 В результате желтый мох удалил, зеленый оставил. На сегодняшний день мох погиб практически полностью (на фото видно). Причины я так и не понял.
2. Нимфея тайвань сначала вроде росла нормально, листья росли в середине аквариума. А в последнее время растение стало выстреливать новые отростки вверх и все листья плавают сверху. В чем причина?
3. Криптокорина (вроде вендта) вроде растет. Много отростков. Но листья какие-то скрученные
4. Не могу никак полностью избавиться от бороды, хотя ее стало значительно меньше. На некоторых листьях есть зеленые водоросли
5. С валеснерией не все понятно (хотя продавец сказал, что это эхинодорус нежный). Сначала посадил ее в заднем правом углу. Но она с помощью отростков постепенно перебралась в центр аквариума, а в углу ее не осталось. Причем она периодически сбрасывает листья.
6. Тайландский папоротник растет очень медленно.
7. Погибли растения ротала, гигрофила многосемянная, элеохарис живородящий, яванский мох.
Из рыб сейчас: 10 радужниц, 11 барбусов, 3 щучки, 4 коридораса, 1 анциструс. Креветки еще прячутся
В общем хочется услышать советов и рекомендаций. Возможно пора мне прикупить каких-нибудь тестов. А затем и удобрений. Что посоветуете для начала? Есть только полоски тетры 6 в 1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: растения.jpg
Просмотров: 0
Размер:	730.4 Кб
ID:	12119  

Последний раз редактировалось Slava; 25.01.2017 в 15:51.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:23   #38
NJP  =Николай ☺=
МОДЕРАТОР
 
Аватар для NJP
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: ➤ Нижний Новгород, 🌋 “Красная Этна” ⛳
Возраст: 52
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 556 раз(а) в 367 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 8
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

В перечне растений не увидел нимфею, которую вы у меня брали. Неужели не прижилась?
__________________

45 л. - креветки красные Вишни, Амано и крапчатые Коридорасы
200 л. - красные Меченосцы, Золотые, голубые Скалярии, звездчатые Анциструсы (L181), SAE, Стурисомы панамские, Медовые гурами, Жемчужные гурами.
Перечень растений в моих аквариумах
Энциклопедия" несуществующих обитателей аквариума
NJP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:44   #39
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
В перечне растений не увидел нимфею, которую вы у меня брали.
Я не весь перечень растений перечислил, а только те с которыми проблемы есть. Нимфею в тот день заморозил в машине. На улице все таки -25 С было, а она не заведенная около 1,5 ч простояла. Все крупные листья погибли. Но корень остался жив. Сейчас три листика новых выросло. Эхинодорус холод перенес нормально. Ваши растения на фото в центре аквариума на переднем плане.

Последний раз редактировалось Slava; 25.01.2017 в 16:46.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:50   #40
NJP  =Николай ☺=
МОДЕРАТОР
 
Аватар для NJP
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: ➤ Нижний Новгород, 🌋 “Красная Этна” ⛳
Возраст: 52
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 556 раз(а) в 367 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 8
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Ну и хорошо! Значит живучесть у нормально выращенных растений на высоте. А-то берешь иногда в магазине что-то привозное, а оно даже корни пускать не хочет. Либо стоит подолгу вообще без движения либо растворяться начинает.
__________________

45 л. - креветки красные Вишни, Амано и крапчатые Коридорасы
200 л. - красные Меченосцы, Золотые, голубые Скалярии, звездчатые Анциструсы (L181), SAE, Стурисомы панамские, Медовые гурами, Жемчужные гурами.
Перечень растений в моих аквариумах
Энциклопедия" несуществующих обитателей аквариума
NJP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 17:01   #41
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

У меня есть 0,5 литровая банка Sera mineral salt. Мне по доброте душевной Иринка в свое время его дала, чтобы я к цихлидам его подсыпал. Сейчас посмотрел его описание в интернете. Цитата "Он отлично растворяется в воде, целенаправленно поставляя все важные и нужные микроэлементы, в том числе магний, кальций и калий в их чистом виде, без каких-либо добавок, загрязняющих воду". Может попробовать его и в этот аквариум добавить? Или все таки сперва нужно тесты купить и состав воды проверить?
Еще цитата "Sera "Mineral Salt" - белый порошок, предназначен для добавки в RO воду:
K - 1.4 ppm
Mg - 1.5 ppm
Ca - 7.8 ppm
Na - 4.4 ppm
Cl - 15 ppm
HCO3 - 13.6 ppm
SO4 - 5.9 ppm
Также есть микроэлементы, но их состав неизвестен."

Последний раз редактировалось Slava; 25.01.2017 в 17:11.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы по мелкому ремонту Reallutik Аквариумы и террариумы 10 14.04.2016 13:58
Мой новый аквас. Нужны: советы, критика, помощь Бескут Пресноводные аквариумы 42 29.09.2013 23:19
Что исправить?Нужны советы Катрин Пресноводные аквариумы 8 04.09.2012 15:55
Хочу растения завести, нужны советы DimonRRRRR Растения 37 16.02.2011 17:28
Решил замахнуться на фитофильтр CD-TuXO Фильтры, компрессоры, нагреватели 8 31.03.2010 20:40


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek