Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Работа форума
 

Работа форума Объявления администрации. Мнения о форуме, советы, предложения,голосования.

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Результаты опроса: Обсуждение цены предлагаемого товара или услуги допустимо?
Да 35 62.50%
Нет 21 37.50%
Голосовавшие: 56. Этот опрос закрыт

Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2016, 21:56   #141
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию


Цена на товар и пароли немного разные вещи, не правда ли?
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 23.04.2016, 22:06   #142
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктырыч Посмотреть сообщение
Вот именно! Поэтому технологии продаж и обманаа покупателей здесь неуместны, здесь не потоковые продажи, поэтому ценник нужен. Здесь же не барыги бизнеса, а лишь реализация излишек.
Почему технология продаж= технологии обмана? Пожалуйста, доводы:
- То-то и из-за этого человек вводится в заблуждение.

Додумывание и слова "мне кажется" это не доводы.

Я вот в защиту технологий продаж скажу вот что:

Технология продаж позволяет планировать действия и не думать находу, что будет дальше.
Технология продаж позволяет отсеивать не целевых клиентов на каждом из этапов.
Технология продаж позволяет управлять процессом от и до.
Итого:
Технология продаж позволяет сократить ресурсы, затраченные на продажу.

Из попыток мне возразить я слышу лишь вот что: "передо мной имеют преимущество и мне страшно." Так и есть, повышайте свои навыки, планируйте личностный рост и ситуация будет обратной.

Цитата:
Сообщение от wertyh Посмотреть сообщение
Цена на товар и пароли немного разные вещи, не правда ли?
по важности, я бы сказал сопоставимы
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 22:31   #143
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Влад, ты непоследователен. То ты нам объясняешь разницу меж форумом и магазом. А после пытаешься убедить что продажные фишки используемые в магазах должны применяться и на форуме. Это форум, и здесь не нужны хитроопые приемы пойми. Потому что технологии продаж это и есть обман, как на...ть человека чтобы он пришел и купил то что ему и не нужно. Вот ты как-то про прода аквасейфа заступился, что впаривателем его называют. А прод этот сказал покупателю:"Уважаемый, ты же не лох, ты же знаешь, что в нашей стране даже продукты питания, жизненно важные медпрепараты, химоружие, хранят и перевозят в сплошных нарушениях условий хранений и транспортировки. Неужели ты такой лох, что искренне веришь, что "чудо-бактерии" для твоего аквариума везли и хранили строго соблюдая правила транспортировки и хранения?!" Да ничего подобного, он тупо впарил хлам человеку и всё, и ладно когда это делает работник по найму не понимающий что к чему, а когда это делает человек понимающий?

Последний раз редактировалось Виктырыч; 23.04.2016 в 22:32.
Виктырыч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тайшет (25.04.2016)
Старый 23.04.2016, 22:52   #144
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктырыч Посмотреть сообщение
Влад, ты непоследователен. То ты нам объясняешь разницу меж форумом и магазом. А после пытаешься убедить что продажные фишки используемые в магазах должны применяться и на форуме. Это форум, и здесь не нужны хитроопые приемы пойми. Потому что технологии продаж это и есть обман, как на...ть человека чтобы он пришел и купил то что ему и не нужно. Вот ты как-то про прода аквасейфа заступился, что впаривателем его называют. А прод этот сказал покупателю:"Уважаемый, ты же не лох, ты же знаешь, что в нашей стране даже продукты питания, жизненно важные медпрепараты, химоружие, хранят и перевозят в сплошных нарушениях условий хранений и транспортировки. Неужели ты такой лох, что искренне веришь, что "чудо-бактерии" для твоего аквариума везли и хранили строго соблюдая правила транспортировки и хранения?!" Да ничего подобного, он тупо впарил хлам человеку и всё, и ладно когда это делает работник по найму не понимающий что к чему, а когда это делает человек понимающий?
Продажные фишки работают в любом этапе жизни. Даже наш спор- ни что иное как этап продажи "Работа с возражениями"

Касательно непоследовательности. Объясню. Форум- место медленных продаж. За импульсными - в магазины. Чтобы в посте на форуме сразу отработать все возражения (половина из которых может быть неявной, то есть сидит сомнение, но не сформулировано в мысль) надо быть просто гением копирайтинга. Для всех остальных проще сработать иначе. Цена- опять же способ вывести человека на диалог , а не просто дать уйти со скрытыми возражениями. Тут, в процессе уже диалога можно объяснить почему цена именно такая, почему условия такие. Выслушать аргументы против и исходя из них делать сподвижки вниз по цене или привести иные доводы. Может, обговорить особые условия. Практически не бывает так, что увидев объявление, вы побежите покупать, будут какие-то сомнения и вопросы, на которые было бы неплохо получить ответы.

Касательно аквасейфа и бактерий- это уже косяк продавцов зоомагазинов, что вы считаете что там должны быть бактерии. Косяк продавцов №2, что вам не рассказали, что есть фирма prodibio и их технология запайки ампул азотом, где бактерии тихо и спокойно сидят в спорах)
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 23:18   #145
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Для того чтобы покупатель заинтересовался, нужна цена. Не нужно выстраивать хитрые уловки обработки покупателя когда сбываешь излишки. Это удел барыг большЕго бизнеса. На форуме нужно ставить цену, а уж потом по желанию позволить торговаться или нет. Но чтобы был диалог о цене она опять же должна быть озвучена.
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 00:13   #146
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вы додумываете за другого- это самая распространенная ошибка продажника. Отсюда и видны ваши знания.
Разговор слепого с глухим.
Последний раз отмечусь в этой уже "не тематической" теме.
Я получил одно из лучших в мире медицинское образование еще во времена СССР. К нам приезжали немцы, итальянцы, американцы и все в один голос заявляли:"К вашим бы знаниям и рукам нашу аппаратуру - вам бы не было равных". Развалили Союз, чуть не пропили Россию... пришли "эффективные менеджеры", появилась аппаратура... только вот работать на ней скоро станет совсем не кому. Нынешние выпускники, и то не все, вызубрили "стандарты" лечения, а вот шаг вправо или влево - для них уже тупик, клинического мышления не стало, думать разучились.
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тайшет (25.04.2016)
Старый 24.04.2016, 06:13   #147
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Разговор слепого с глухим.
Последний раз отмечусь в этой уже "не тематической" теме.
Я получил одно из лучших в мире медицинское образование еще во времена СССР. К нам приезжали немцы, итальянцы, американцы и все в один голос заявляли:"К вашим бы знаниям и рукам нашу аппаратуру - вам бы не было равных". Развалили Союз, чуть не пропили Россию... пришли "эффективные менеджеры", появилась аппаратура... только вот работать на ней скоро станет совсем не кому. Нынешние выпускники, и то не все, вызубрили "стандарты" лечения, а вот шаг вправо или влево - для них уже тупик, клинического мышления не стало, думать разучились
От модератора:Почистил национально-политическо-демагогический офф. Идите в др.тему. Только поаккуратнее

Цитата:
Для того чтобы покупатель заинтересовался, нужна цена. Не нужно выстраивать хитрые уловки обработки покупателя когда сбываешь излишки. Это удел барыг большЕго бизнеса. На форуме нужно ставить цену, а уж потом по желанию позволить торговаться или нет. Но чтобы был диалог о цене она опять же должна быть озвучена.
Я от вас так и не увидел ни одного довода касательно почему алгоритмы продаж плохи, кроме как "должна" "не нравится". Это ваши додумки, я могу привести в качестве примера сделки, отнюдь не потоковые, где разговор с далеко не с цены начинался. Я в третий раз повторю, что на форуме у людей нет прям горячей потребности и с ними не нужно работать так- просто потеряете время. А категория "нет цены сразу- меня нет" Да, пожалуйста, пусть идут куда хотят, никто не заставляет покупать- их право голосовать рублем. Если действительно надо- спросят и не поленятся.
__________________
Свалил из Рашки

Последний раз редактировалось NOV1; 24.04.2016 в 09:36.
Mortifer вне форума  
Старый 24.04.2016, 10:08   #148
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Равно как и категория"не скажу цену, вдруг больше сдеру"- пусть идут на те ресурсы, где правят обманные технологии, кои вы столь пропагандируете! А вам желаю всегда ходить в магазины без ценников, тогда может быстрее поймете, что время ценно. И из мозгов быстро повылетает шелуха вложеная нынешними деятелями барыжничества о медленных продажах и импульсных потоках))), когда в сотый раз будете спрашивать о цене яблока/капусты, а нужно побыстрее, т.к. еще в один магаз нужно, а тут еще и прода что-то рядом нет, надо же, его еще нужно поискать ибо"кому нужно позвонят и найдут"

Последний раз редактировалось Виктырыч; 24.04.2016 в 10:21.
Виктырыч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Amig (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 14:25   #149
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктырыч Посмотреть сообщение
Равно как и категория"не скажу цену, вдруг больше сдеру"- пусть идут на те ресурсы, где правят обманные технологии, кои вы столь пропагандируете! А вам желаю всегда ходить в магазины без ценников, тогда может быстрее поймете, что время ценно. И из мозгов быстро повылетает шелуха вложеная нынешними деятелями барыжничества о медленных продажах и импульсных потоках))), когда в сотый раз будете спрашивать о цене яблока/капусты, а нужно побыстрее, т.к. еще в один магаз нужно, а тут еще и прода что-то рядом нет, надо же, его еще нужно поискать ибо"кому нужно позвонят и найдут"
Я так и не услышал конкретного ответа почему инструкция по продаже - это обман, а инструкция, скажем, к микроволновке- это хорошо?
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 24.04.2016, 14:40   #150
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А где-то в инструкции к микроволновке написано-"для того чтобы узнать цену, а также инструкцию по эксплуатации позвоните по номеру ххххх"?! Вот и ответ в разнице. А та барыжная ересь которой вы движимы насквозь пропитана обманом. И кстати- работаете по теме видимо раз так цепляет? Без барыг никуда, но не нужно на любительском форуме внедрять технологии продаж. Не те объемы. Есть товар, под ним ценник, а уж как в личке договорятся прод с покупателем это уже их дело, кому задаром, кому за сотню, а для кого вообще товара нет. Но ориентировочная цена быть все-же должна.
Виктырыч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Otik (25.04.2016)
Старый 24.04.2016, 15:09   #151
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Покажите нам хоть один интернет магазин или обычный магазин, где цену нужно узнавать по телефону или бегать за продавцом? В расчет не берем разного рода оптовых фирм, и фирм работающих с юрлицами. Или что, все они не изучают принципы продаж?
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума  
Старый 24.04.2016, 15:44   #152
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wertyh Посмотреть сообщение
Покажите нам хоть один интернет магазин или обычный магазин, где цену нужно узнавать по телефону или бегать за продавцом? В расчет не берем разного рода оптовых фирм, и фирм работающих с юрлицами. Или что, все они не изучают принципы продаж?
На самом деле полно таких интернет магазинов. Но отсутствие цены связано не с технологиями продаж, а с отсутствием времени и специалистов, которые бы вносили актуальные цены.
Влад, имхо здесь не та целевая аудитория, которой интересно слушать о современных технологиях продаж. Ваши комментарии и рассуждения по данной теме здесь вызывают скорее раздражение и не понимание. Если Вы относите себя к хорошим продажникам, то должны были это понять уже давно и прекратить не нужный спор.
Slava вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Otik (25.04.2016)
Старый 24.04.2016, 15:50   #153
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
А где-то в инструкции к микроволновке написано-"для того чтобы узнать цену, а также инструкцию по эксплуатации позвоните по номеру ххххх"?! Вот и ответ в разнице. А та барыжная ересь которой вы движимы насквозь пропитана обманом. И кстати- работаете по теме видимо раз так цепляет? Без барыг никуда, но не нужно на любительском форуме внедрять технологии продаж. Не те объемы. Есть товар, под ним ценник, а уж как в личке договорятся прод с покупателем это уже их дело, кому задаром, кому за сотню, а для кого вообще товара нет. Но ориентировочная цена быть все-же должна.
Простой ответ: в чем разница между магазином и форумом? Без лирики.


Цитата:
Влад, имхо здесь не та целевая аудитория, которой интересно слушать о современных технологиях продаж. Ваши комментарии и рассуждения по данной теме здесь вызывают скорее раздражение и не понимание. Если Вы относите себя к хорошим продажникам, то должны были это понять уже давно и прекратить не нужный спор.
Не люблю каменный век и приложу все силы для его завершения.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 24.04.2016, 16:10   #154
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Каменный век это когда было все честно, а не когда снижают цену снижая вес, при этом о цене барыги аж кричат, о весе молчат. В каменном пи...в так и звали, а ныне геями любовно зовут.))) Я вырос в Баку, и знаете, однажды приехали, я б их назвал вышеназванным словом, но не суть. Приехали то ли хиппи, то ли еще какая хрень из России. Волосатые чудовища более похожие на баб нежели на парней. Эти идиоты приехали насаждать свою культуру-мультуру.))) Так вот, каменные люди их не поняли, их избили и изнасиловали со словами "раз косите под баб, да еще и курите получите, здесь таким не место, здесь люди живут!" Педоволосатики умотали живыми, но более что-то из подобных не явился. Я против насилия, но дай Бог здоровья тем насильникам, благодаря им я не видел волосатых чмош, мне не приходилось гадать кто передо мной- девушка или парень. Т.ч. я против современного века с бабоподобными мальчиками и вылизанными технологиями гейропы и сша, увольте.
И это, не из свидетелей ли ты Иегова?))) По какой-то причине твои взгляды, современные, и даже столь привлекательные для барыг и честных продов здесь немногим импонируют. Желаешь барыжить без ценников флаг в руки! Лично я против такого и никакие педотехнологии меня не переубедят, закончим разговор слепого с глухим.))) Хочешь содрать больше(правда с риском!) делай аукцион, кто мешает?! Ставь минималку, а если товар хорош то будь спокоен максималку сами предложат. А если товар г...о то хоть ставь цену, хоть технологии предлагай, так с г...ом и останешься. Вот только после первого раза люди многие во второй раз и спрашивать не будут о цене.

Последний раз редактировалось Виктырыч; 24.04.2016 в 16:23.
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 16:48   #155
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ром, у тебя есть в хотелках рыба, которую ты всегда мечтал завести, но вот нет её нигде в продаже и хоть убейся?
Скажи, если ты вдруг увидишь на форуме объявление о продаже такой рыбы, в котором будут указаны только вид, размер и контакты продавца, ты мимо пройдёшь? Не свяжешься, не поинтересуешься?
русич вне форума  
Старый 24.04.2016, 17:12   #156
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

русич, Андрей, ну незнаю, может мне везёт и я чаще адекватов встречаю, но обычно цена указана. Чаще не указывают размер, не дают фото, или дают фото из инета, что я считаю не совсем правильным- далеко не влезая, те же рамирези, есть такие от которых глаз не оторвать, а есть такая гадость, что путь им только в унитаз. Еще- при личной беседе на перроне с Виталием Николаевичем узнал, что готовится нерестить неолебиаса. Распрощались, залез в вагоне в инет на предмет поиска этой рыбы- нашел- гадость редчайшая, серость, в сравнении с которой, гамбузия, населяющая водоемы Азербайджана, предел мечтаний. Вроде закрыл для себя тему, прошло время, В.Н. выставил на продажу неолебиасов, попросил его в личке дать фото. Ну ведь совсем другая рыба, даже рядом не лежала, симпатичная зеленая рыбешка. Купил и доволен. И обратное- смотрел фото ириатерины Вернера, ну прям мимими, купил- гадость какая и даром не нужна.
По существу- если эта рыба появилась в продаже в единственном месте то я сначала(если известен город где рыба) мониторю смогу ли я ее доставить(если доставка со стороны прода отсутствует), потом спрошу цену. Но, если вдруг, я на этом ресурсе не зареган, да еще лошара-прод не указал местожительство, то да пошла эта хотелка нафиг, если из-за нее я должен регаться, проходить ад с капчой(иногда), дожидаться пока прод появится в сети, ответит. Есть время, я не президент, но его банально не хватает иногда, это нужно понимать и учитывать. Я вижу объяву, вижу цену и адрес, я подсобрался и прикинув конечную стоимость решаю для себя нужно мне это или нет. Нет данных+ложится на нехватку времени= пусть умнеет прод и дает инфу, сейчас не совок, достать можно практически всё, было б желание, время и деньги.

Последний раз редактировалось Виктырыч; 24.04.2016 в 17:30.
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 17:36   #157
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Виктырыч, Ром, я правильно понял, что если объявление о желанной для тебя рыбе без указания цены появится на нашем форуме, ты не мимо пройдёшь, презрительно фыркнув, а таки стукнешь в личку продавцу за уточнениями?
русич вне форума  
Старый 24.04.2016, 17:48   #158
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
И это, не из свидетелей ли ты Иегова?)))
Отвечать вопросом на вопрос - есть одна из методик манипуляций, которые как раз применяют твои нелюбимые любители мальчиков. Я так и не получил ответ на конкретный вопрос. Еще раз убеждаюсь, что вся проблема в том, что многие не знают и катастрофически боятся тех, кто знает.
Цитата:
По существу- если эта рыба появилась в продаже в единственном месте то я сначала(если известен город где рыба) мониторю смогу ли я ее доставить(если доставка со стороны прода отсутствует), потом спрошу цену
Вы только что объяснили свои ответом, что методика работает и вы хотите того или нет, будете втянуты в разговор.
__________________
Свалил из Рашки

Последний раз редактировалось Mortifer; 24.04.2016 в 17:51.
Mortifer вне форума  
Старый 24.04.2016, 17:54   #159
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Влад, я дал ответ- разница меж твоей ересью и инструкцией к микроволновке в том, что микроволновку я уже купил, а по твоей методичке я товара не купил, потому как и цены не добился. Так ясно тебе?!
И еще раз- твоя методичка для тебя была бы удобна- ты зашел в продуктовый за продуктами к праздничному столу. Тебе, без хитроопых слов!, будет очень удобно за каждой мелочью бегать на кассу?! Да? Значит ты мазохист! Нет? Так не неси эту методичку здесь. Всё просто.
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 17:59   #160
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
Вы только что объяснили свои ответом, что методика работает и вы хотите того или нет, будете втянуты в разговор.
"
Но, если вдруг, я на этом ресурсе не зареган, да еще лошара-прод не указал местожительство, то да пошла эта хотелка нафиг, если из-за нее я должен регаться, проходить ад с капчой(иногда), дожидаться пока прод появится в сети, ответит. Есть время, я не президент, но его банально не хватает иногда, это нужно понимать и учитывать. Я вижу объяву, вижу цену и адрес, я подсобрался и прикинув конечную стоимость решаю для себя нужно мне это или нет. Нет данных+ложится на нехватку времени= пусть умнеет прод и дает инфу, сейчас не совок, достать можно практически всё, было б желание, время и деньги."-
А это прочесть религия не позволила?
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 18:02   #161
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
Отвечать вопросом на вопрос - есть одна из методик манипуляций, которые как раз применяют твои нелюбимые любители мальчиков.
Так и не нужно продам да барыгам уподобляться п...м и на вопрос"Почем?" спрашивать:"А ты какую бы хотел?", "А сколько можешь дать?" и "А сколько нужно?")))
Т.е. опять же- подобные барыги ........!)))
P.S. Хотя отвечать вопросом на вопрос считается более присуще одесситам да евреям, а не п...м. Но да ладно.)))

Последний раз редактировалось Виктырыч; 24.04.2016 в 18:04.
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 18:05   #162
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Влад, я дал ответ- разница меж твоей ересью и инструкцией к микроволновке в том, что микроволновку я уже купил, а по твоей методичке я товара не купил, потому как и цены не добился. Так ясно тебе?!

Цитата:
Простой ответ: в чем разница между магазином и форумом? Без лирики.
На этот вопрос ответа не было. Я все еще жду)

Цитата:
Но, если вдруг, я на этом ресурсе не зареган, да еще лошара-прод не указал местожительство, то да пошла эта хотелка нафиг, если из-за нее я должен регаться, проходить ад с капчой(иногда), дожидаться пока прод появится в сети, ответит.
Я вам скажу так. Истинные мотивы пишут первыми, а все то, что указано после если - ни что иное как капитуляция и попытка сохранить лицо. Скажу больше, если вам так нужна будет хотелка, то вы не просто напишите проду, так вы еще и телефон погуглите) Самое смешное, что все так ценят специалистов и к ним бегут за помощью: зуб болит- к стоматологу, кран потек- к сантехнику итд. Надо продать: посмотрите как это сделать проще, быстрее и если нужно, то и без кидалова. Ваша агрессия от банального незнания, как попытка меня попрекнуть аквасейфом.
__________________
Свалил из Рашки

Последний раз редактировалось Mortifer; 24.04.2016 в 18:06.
Mortifer вне форума  
Старый 24.04.2016, 18:11   #163
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Виктырыч, Ром, я правильно понял, что если объявление о желанной для тебя рыбе без указания цены появится на нашем форуме, ты не мимо пройдёшь, презрительно фыркнув, а таки стукнешь в личку продавцу за уточнениями?
Только если это объявление от буквально 2-3 людей, один из них ты, но навряд мне понадобится спрашивать.)))
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 18:12   #164
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
На этот вопрос ответа не было. Я все еще жду)

Дык пост 144 нам хорошо это поясняет, или нет?)))

Я вам скажу так. Истинные мотивы пишут первыми, а все то, что указано после если - ни что иное как капитуляция и попытка сохранить лицо. Скажу больше, если вам так нужна будет хотелка, то вы не просто напишите проду, так вы еще и телефон погуглите) Самое смешное, что все так ценят специалистов и к ним бегут за помощью: зуб болит- к стоматологу, кран потек- к сантехнику итд. Надо продать: посмотрите как это сделать проще, быстрее и если нужно, то и без кидалова. Ваша агрессия от банального незнания, как попытка меня попрекнуть аквасейфом.
Так это ты и есть барыга аквасейфом?)))) Ну тогда ясны обиды!;-)

"Самое смешное, что все так ценят специалистов..."

Это сейчас барыг зовут специалистами, а грузчиков мерчендайзерами, в каменные времена, их не столь жаловали.)) Если у людей болит зуб они идут к врачу, а если нужно продать то просто пишут объявление. ;-)

Последний раз редактировалось Виктырыч; 24.04.2016 в 19:58.
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 18:17   #165
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ром, мечта - это не "ой, какая рыбка прикольная, хорошо бы купить где-нибудь"))
Мечта - это годами ищешь, мониторишь все форумы, бесишься от того, что вот там оно появилось, а денег или доставки у тебя нету, готов отпуск за свой счёт взять и в бебеня полететь, лишь бы достать... ну, ты понял))
Судя по твоим ответам такой мечты у тебя нету.
Посему свой вопрос снимаю.
русич вне форума  
Старый 24.04.2016, 18:27   #166
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Виктырыч, Ром, я правильно понял, что если объявление о желанной для тебя рыбе без указания цены появится на нашем форуме, ты не мимо пройдёшь, презрительно фыркнув, а таки стукнешь в личку продавцу за уточнениями?
Вот как раз и объявление похожее о продаже котенка.
aqann.ru/forum/showthread.php?t=11173
Цена не указана. Похоже автор объявления не читал данный "горячий" диспут
Все таки товар разный бывает и в некоторых случаях, когда товар дорогостоящий ценой можно спугнуть покупателя. Наверняка этот котенок, если он с документами, стоит около 30 т.руб. Прежде, чем объявить данную стоимость покупателя нужно подготовить к ней, а иначе увидев цену он может просто закрыть тему.
Но вот при продаже не эксклюзивного товара, все должно быть прозрачно. Причем те кто на форуме давно, уже заметил, что за хорошие деньги здесь продать навряд ли что получится. То же авито, в данном случае более перспективно. Здесь, как уже заметили не раз, либо продают (отдают, меняют) не нужное, либо пытаются пристроить живой товар в добрые руки и цена в данном случае вторична.
Slava вне форума  
Старый 24.04.2016, 19:04   #167
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Slava, нет, это немного не то. Думаю для подавляющего большинства само слово "мейн-кун" уже ну никак не ассоциируется с "дешево", далее, заходим в тему и видим титулы, а значит и родословную восходящую к современникам Христа))). И становится еще яснее, что это совсем не дешево.)))
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 19:12   #168
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

русич, да Андрей, я понял что ты имел ввиду под мечтой. Ты не из тех"иу, ракушечка-рыбуська пликольная, хачу-хачу!" У меня пока такой мечты в аквариумистике нет. Хотел агассиц, так я и поспрашивал что мне нужно было, и фото выложить попросил. Всё понравилось, выгадал время(потеряв деньги на работе кстати), приехал и взял.
Виктырыч вне форума  
Старый 24.04.2016, 20:08   #169
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
нет, это немного не то.
поддерживаю)))) желающих куна ценой в 30-тник ну никак не удивить, но тут скрытие цены мне кажется по другой причине - чуть окунулась в мир кунов - и по этому котенку очень много вопросов из серии - ну не стоит он 30, за 30 можно куда более качественного зверя прикупить, даже в Нижнем. Озвучивание цены в открытую приведет обсуждению в теме, а это куда сложнее для продавца, чем в личке лоху макароны вешать на ухи. НО, с другой стороны, с живым товаром как нигде действует - увидел и влюбился, и тогда все аргументы и доводы о ценообразовании бьются одной удачной фоткой)))

з.ы. - просто как пример, ничего личного к этому котенку, поэтому подсказывать аргументы для торга никому не буду

Последний раз редактировалось Тайшет; 24.04.2016 в 20:25.
Тайшет вне форума  
Старый 24.04.2016, 20:23   #170
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
методика работает
Mortifer, ага, методика работает, но только первый раз, а далее на любое действие всегда есть противодействие - законы физики никто не отменял. Сейчас население уже настолько сыто этими методиками, что их бестолковое применение чаще вредит процессу торговли, чем помогает. Подойти к процессу творчески - могут единицы. Ну реально выбешивают уже фальшивые улыбки продавцов и речь под капирку, ужимки на форумах в виде отсутствия инфы и т.д., у многих уже аллергия на все это, ибо нет любителей, чтоб их за лохов считали.
Да, есть категория граждан необучаемых, которые до сих пор в МММ деньги несут и свято верят - и алгоритмы пирамид на них работают, но это скорее исключение, все остальные наелись этого в начале 90-х.
У меня опыт форумных покупок и продаж по зоосфере - более 10 лет, и нет ничего более эффективного как не мудрить из себя мудреца, по любую сторону баррикады.
Тайшет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Otik (25.04.2016)
Старый 24.04.2016, 20:38   #171
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Мечта - это годами ищешь, мониторишь все форумы, бесишься от того, что вот там оно появилось, а денег или доставки у тебя нету, готов отпуск за свой счёт взять и в бебеня полететь, лишь бы достать... ну, ты понял))
у мну такое дело странное с этими мечтами - какая бы зверушка в сердце занозой не попала, точняк оказывается в первом ситес
не, я канеш, мониторю, но заранее понимаю, что бесполезняк
Тайшет вне форума  
Старый 24.04.2016, 21:42   #172
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
какая бы зверушка в сердце занозой не попала, точняк оказывается в первом ситес
не, я канеш, мониторю, но заранее понимаю, что бесполезняк
Чой-та бесполезняк? К нам уже столько "перваков" нанавозили. И ещё привезут не меньше.
Так что мечта может и сбыться, ежели постараться))
русич вне форума  
Старый 24.04.2016, 21:50   #173
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
есть категория граждан необучаемых, которые до сих пор в МММ деньги несут и свято верят - и алгоритмы пирамид на них работают, но это скорее исключение
Лен, необучаемых - по прежнему большинство. И пирамиды вполне эффективны. Да, не столь лобовые, да, более изощрённые, но они как работали так и работают. И очень успешно))
русич вне форума  
Старый 24.04.2016, 22:06   #174
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
К нам уже столько "перваков" нанавозили. И ещё привезут не меньше.
так тебе ли не знать - перваки первакам рознь - везут то, что по каналам налажено и на что массовый спрос. Остальное - хоть об стенку разбейся, даже будучи в статусе зоопарка (вроде ка зеленый свет должон быть в таких делах), имея связи и продавцов с доками на другом континенте.

Последний раз редактировалось Тайшет; 24.04.2016 в 22:08.
Тайшет вне форума  
Старый 24.04.2016, 22:16   #175
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Да, не столь лобовые, да, более изощрённые, но они как работали так и работают.
дак потому и более изощренные, ибо очень быстро алгоритмы актуальность теряют, у целевой аудитории иммунитет вырабатывается )))
Тайшет вне форума  
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам: Коридорасов "Блэк венесуэла" и Анциструсов "Супер ред" iGubaev Аквариумные рыбы 58 03.03.2015 18:06
"Домашний любимец" и его точка на канавинской "птичке" Оксанча70 Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области 54 31.10.2013 19:13
Раньше "гербарий", теперь "фотобарий" Иринка Беседка 12 24.08.2012 17:36
Ищу "жениха" золотого гурами (Trichogaster leeri gold) или отдам "невесту" Макс_НН Аквариумные рыбы 10 24.05.2012 12:17
Отдам "черного неона" и "кардинала" Serg79 Аквариумные рыбы 0 04.02.2012 13:42


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek