Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 02:33   #1
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию Купленная недавно рыба гибнет((


Ситуация такая - купила недавно 3 лабидохромисов елоу (2 самки и самец)...рыбка вроде здоровая была, привезла домой, выпустила в аквас... из цихлид там плавают чернополоски мальки,гурами, меченосцы, неоны) одна рыбка умерла на 2й день (хвостовой плавник был беловатый)...перед этим рыба всё время пряталась и сидела/лежала на дне и почти ничё не ела....через 1,5недели др.рыбка начала также себя вести и тоже померла...у неё не было на теле никаких паразитов, пятен,язв и т.п...плавники и окраска нормальные....и вот через несколько дней, то бишь вчера, самец начал тоже на дне сидеть, что для него не свойственно, прячется, не ест и трётся об коряжку иногда, хотя на теле ничего нет.... Возникает вопрос, чё теперь делать? отсаживать рыб и менять воду полностью, дезинфицировать аквас, грунт и растения? капать ли какие лекарственные препараты рыбам? отсадить ли этого больного елоу? слышала, что когда рыб отсаживают, то они чаще дохнут,чем выживают_) вот щас на него смотрю, вялый какой-то , в кокосе сидит...и вот цихлазомка одна что-т отсиживаются...подозреваю, возможно тож самое,хотя может и просто сидит -не знаю)
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 04.12.2010, 02:36   #2
|}a|}ay|{a  =Cергей=
СТАРЕЙШИНА ФОРУМА
 
Аватар для |}a|}ay|{a
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 102 раз(а) в 70 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для |}a|}ay|{a с помощью ICQ Отправить сообщение для |}a|}ay|{a с помощью Skype™
По умолчанию

какой объем? фильтрация?подмены?
__________________
<b><a href=http://foto.nnov.ru/psh800/0/12/48/a8/e7/00/eb/ed1b8815193c344f.jpg target=_blank>http://foto.nnov.ru/psh800/0/12/48/a...15193c344f.jpg</a></b>
|}a|}ay|{a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:55   #3
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

объём 50литров...покупала малька типа (3-4см)...фильтр работает постоянно, аэрация есть, воду подменивала недавно - 25%...думаю, может полностью сменить воду? объём небольшой, пока по баночка рассадить рыбу, а растения и грунт продезинфицировать....ощущение, что это заразно, потому что рыба не вся ж сразу подохла, а с промежутком в неделю-две....самец больной всегда был живенький такой, яркий,спиной плавник поднят...а щас бледно жёлтый, спиной опущен,на одном месте сидит (то в кокосе,то между камней забивается), не ест совсем,еле плавает...так уже 2й день....ппц в общем(((( одна из цихлазомок альбиносок тож есть не вышла и спряталась(((
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 08:41   #4
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Может рыбы не смогли адаптироваться к перенаселенному аквариуму? Сколько жильцов в аквасе?
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 08:58   #5
kreslav  =Евгений=
Местный
 
Аватар для kreslav
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород,где-то в нагорной части.
Возраст: 49
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 85 раз(а) в 51 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 27
По умолчанию

Да. Я тоже так думаю...Сначала тестить воду. ибо перенаселение на лицо.Даже для трёх еллоу 50 л есть мало.( ну так мне писали......хотя и 100 для цихлид говорят не совсем айс..) Вполне возможно много каких-нибудь нитратов. рыбы много.....
kreslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 09:43   #6
Crovenchik  =Игорь=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Артельная
Возраст: 39
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 324 раз(а) в 163 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Crovenchik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Kira** Посмотреть сообщение
объём 50литров...покупала малька типа (3-4см)...фильтр работает постоянно, аэрация есть, воду подменивала недавно - 25%...думаю, может полностью сменить воду? объём небольшой, пока по баночка рассадить рыбу, а растения и грунт продезинфицировать....ощущение, что это заразно, потому что рыба не вся ж сразу подохла, а с промежутком в неделю-две....самец больной всегда был живенький такой, яркий,спиной плавник поднят...а щас бледно жёлтый, спиной опущен,на одном месте сидит (то в кокосе,то между камней забивается), не ест совсем,еле плавает...так уже 2й день....ппц в общем(((( одна из цихлазомок альбиносок тож есть не вышла и спряталась(((
как новую рыбу выпускали в аквариум? сколько рыбы всего? фильтр какой?
для еллоу нужен аквариум больше 100 литров, а вы...
Crovenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:19   #7
Галина  =Галина=
Местный
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 40 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Галина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Kira** Посмотреть сообщение
объём 50литров...покупала малька типа (3-4см)...фильтр работает постоянно, аэрация есть, воду подменивала недавно - 25%...думаю, может полностью сменить воду? объём небольшой, пока по баночка рассадить рыбу, а растения и грунт продезинфицировать....(
Ни в коем случае не меняйте ВСЮ воду! Замена всей воды с дезинфекцией грунта - угробит баланс. Имхо, лучше подмены почаще (вы, кстати, как часто делаете?) и рыбу пролечить для профилактики.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:16   #8
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

а мы спец-но купили маленьких,чтобы к НГ году в новый аквас запустить...понимаю уже, что не стоило) сейчас -то всего один, а не три) 2гурами, 2меченосца, 4неона, 1 водорослеед, 6мален.цихлазомок.... ни цихлазом, ни елоу (если не помрёт) жить в этих 50литрах не будут...60см длина аквариума (плавать им есть где)...вода не грязная, воду подмениваю периодически....рН 7 где-то....фильтр фан-1....рыбку больную отсадить?
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:19   #9
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

подмена где-то ра-два в неделю где-то на 10литров каждый раз....чем лечить-то? говорят, Антипар можно покапать....какую температуру воды выдерживать лучше?
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:28   #10
Wildwind  =1=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: 2
Возраст: 40
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 203 раз(а) в 136 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

а смерти и стрессы рыб не после подмен происходили? вам бы тест на нитраты. температура резко градусов на 7 не скачет?

Хотя если неоны долго живут, значит всё не так уж плохо.

Если внешне рыбы здоровые, значит скорее всего с водой проблемы
Wildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:09   #11
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

неоны уже года 1,5 живут -все живые и здоровые пока...недавно добавляла Сайдекс (10мл на 50 литров), на 2й день самка елоу померла (хотя она и до этого несколько дней печальная была), тут же я сменила 15литров на отстоянную воду (у нас вода артезианская,питьевая чистая из под крана)...через дня 3-4 самец начал так себя вести и до сих пор ведёт -вялый, сидит у дна в укрытии, ничё не ест уже 2й день,еле плавниками шевелит....температура упала где-то на 3-4 градуса, а обогреватель сломался (на неделе куплю)....вода прозрачная, не зелёная,фильтр на всю работает день и ночь...думаю, что это болезнь,т.к. одна из цихлазом вести себя также начала(((( щас отсажу рыб этих, посмотрим, что будет с другими....кстати, а где купить приборчики для измерения, рН, жёсткости, нитратов и т.п...? и сколько они в среднем стоят?
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:57   #12
Wildwind  =1=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: 2
Возраст: 40
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 203 раз(а) в 136 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Kira** Посмотреть сообщение
кстати, а где купить приборчики для измерения, рН, жёсткости, нитратов и т.п...? и сколько они в среднем стоят?
самый экономный вариант сносить воду на тест. в акваателье например 50рублей.

получше вариант купить тесты полосками - от 500р до 1000р смотря где и какие. Капельные я думаю не обязательно, хотя у меня только капельные и только на нитраты.

Ну еслиб была болезнь были бы белые точки, грибки, еще что-нибудь, а вы говорите нет ничего, хотя конечно сложно понять.
Wildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:17   #13
bazilio1973  =Василий=
Местный
 
Аватар для bazilio1973
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Заволжье
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 184 раз(а) в 162 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Думаю, рыба была неграмотно переведена из жесткой воды в мягкую.Ежику понятно - неоны живут и радуются, а тут малави в ту же воду...
К тому же, перепады t на 3-4 градуса, о которых упомянуто выше, критичны для ослабленной рыбы.
__________________
40л: гуппи, мечики,полосатые барбусы, неончик, скалярки, золотушка, псевдокренилябрус и сомик присоска.
bazilio1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:50   #14
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я бы выкинул на всякий всех "больных" рыб, всё равно вы их не вылечите в таких условиях. А чернополосок сдал -бы в магазин бесплатно.
И впредь никогда не сажал-бы никаких цихлид в такой аквариум.
Потом немного участил-бы подмены.
У вас как я понял там все было хорошо, раз неоны так долго жили.
А сейчас под вопросом все рыбы.
Это может быть что угодно, если зараза, то ИМХО сдохнут все, если не сдохнут, то даже мальки чернополосок очень очень скоро начнут рассматривать неонов и меченосцев как писчу, и проверять их на вкус. Они очень быстро закончатся.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:29   #15
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

ну,допустим,в этом причина...почему тогда рыба две недели жила активно, а тут завяла за пару дней*? и как лечить?
вот щас отсадила в банку с аэрацией, камнями (чтоб немного жёсткость повысить), на 2 градуса выше температура....большую часть воды взяла из общего акваса,часть отстоянная....рыба сначала сидела спокойно,теперь мечется,плавает.....не могут ли внутри рыбы быть какие паразиты? цихлазомка -то 1,5 месяца жила и радовалась, активно кушала, а тут что-т те же симптомы....спряталась между камней и сидит,есть не вылазит) мне бы советы как лечить и чё делать!!!
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:34   #16
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

ну,допустим,в этом причина...почему тогда рыба две недели жила активно, а тут завяла за пару дней*? и как лечить?
вот щас отсадила в банку с аэрацией, камнями (чтоб немного жёсткость повысить), на 2 градуса выше температура....большую часть воды взяла из общего акваса,часть отстоянная....рыба сначала сидела спокойно,теперь мечется,плавает.....не могут ли внутри рыбы быть какие паразиты? цихлазомка -то 1,5 месяца жила и радовалась, активно кушала, а тут что-т те же симптомы....спряталась между камней и сидит,есть не вылазит) мне бы советы как лечить и чё делать!!!
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:13   #17
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

цихлазомки до появления этих жёлтых тоже вели себя нормально, жили 1, 5мес без проблем.... отсадила рыбу елоу в отстоянную воду , щас наблюдаю при сете от лампы маленьких тоненьких червечков - плавают гады, похожи на глистов....сменила воду опять ....взяла уже из акваса (при свете никого не было,спец-но долго смотрела),посадила рыбу обратно - опять червячки (появились после того как начала метаться)....меня уже саму колбасить начинает....какие препараты могут помочь? посмотрела в инете....вот,что нашла

Кишечные глисты вызывают общее исхудание зараженной рыбы, которая часто отказывается от корма. Она мало ест и неподвижно застывает в углу аквариума. На ее голове может появиться легкий белый налет.Могут появится при смене воды или температурнх колебаниях...

Налёта конечно не наблюдаю, а вот червячков вижу(((( капееец((((( Подскажите какие-нить препараты и желательно дозировки? я вот подумываю о слааабенькой марганцовке....когда -то давно (лет 5 назад )вылечивала гуппи...
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:24   #18
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

По червячкам не скажу.
В банке у рыбы мало шансов.
Я бы посадил в ванную, если очень хочется вылечить, посолил бы и соды добавил.
Как выглядят червячки, где они находятся?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:29   #19
Wildwind  =1=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: 2
Возраст: 40
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 203 раз(а) в 136 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio1973 Посмотреть сообщение
Думаю, рыба была неграмотно переведена из жесткой воды в мягкую.Ежику понятно - неоны живут и радуются, а тут малави в ту же воду...
К тому же, перепады t на 3-4 градуса, о которых упомянуто выше, критичны для ослабленной рыбы.
я тоже думаю можт вода слишком мягкая. у вас же там вода из под крана какая-то очищенная.

Но лучше особо не заморачиваться так как для 50 литров слишком много рыб.
Wildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:32   #20
Wildwind  =1=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: 2
Возраст: 40
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 203 раз(а) в 136 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Это может быть что угодно, если зараза, то ИМХО сдохнут все, если не сдохнут, то даже мальки чернополосок очень очень скоро начнут рассматривать неонов и меченосцев как писчу, и проверять их на вкус. Они очень быстро закончатся.
эт мне кажется врядли)) когда рыбы вместе растут у них пропадает инстинкт пожирательства))) у меня вот полгода жили молли вместе с акарами и ничего. а вот потом когда рамирези подсадил половина акар хотели их съесть))
Wildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:39   #21
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

как змейки плавают, беленькие, тоненькие, 5мм....щас правда уже не плавают....в инете также пишут,что они не опасны.... а вот елоу наоборот плавать начал и спиной плавник поднят....корм пока не ест...

а вот кстати по поводу создания тем (вчера тут наезды были по поводу создания) - ну, создала я и чего?! конкретных советов не дали,да и обсуждения почти нет((
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 22:17   #22
Нафаня  =Андрей=
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: кстово
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Первый и самый главный шаг-купить нагреватель.Без повышенной температуры никакую инфекцию не вылечишь.
Второй шаг-провести карантинные мероприятия хотябы с антипаром.Мне очень нравится антисептический акваконс.А так как зашатался весь аквариум -применить для всех в общей банке.

И еще -при покупке рыбы с рынка имейте ввиду-если рыба во время транспортировки остыла(а зимой это на раз-два) т о она может умереть дома без видимых причин через неделю(цихлиды покрепче поэтому через две).Что так случилось никто вам не скажет.
И еще-возможно вы попали на рыбу с колес-без карантина и адаптации к нашей воде(хотябы московской)-представьте такую картинку-малайзия-москва-н.новгород-ваша водичка без хлорки и все это в течении 2-4 дней.Каковы шансы на выживание -ответьте сами.

Это все сказано для информации чтобы вы были аккуратнее в выборе точек покупки рыбы.А про тесты и прочее оборудование это само собой полезно.Но в выше перечисленных случаях не поможет никто.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:09   #23
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

я этих рыб покупала у женщины с эотого форума) у неё они давно, вырастила сама из икры....по поводу всего акваса -да не сказала бы,что все болеют....ток жёлтые эти...ну, и цихлазомка под вопросом) я рыб вообще редко покупаю....Антипар тож на неделе куплю, как в НН буду)пока чуть марганцовки накапала....а по продолжительности сколько профилактику проводить? как часто воду менять?
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:12   #24
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Kira** Посмотреть сообщение
как змейки плавают, беленькие, тоненькие, 5мм....щас правда уже не плавают....в инете также пишут,что они не опасны.... а вот елоу наоборот плавать начал и спиной плавник поднят....корм пока не ест...

а вот кстати по поводу создания тем (вчера тут наезды были по поводу создания) - ну, создала я и чего?! конкретных советов не дали,да и обсуждения почти нет((
Написал-же, посолите(1ст ложка на 10л) и соды добавьте (1ч ложка на 50л), поставьте компрессор как можно мощнее, и емкость как можно больше.. (естественно это только для отсаженных елоу), я бы правда в ванну(раз нет другой большой ёмкости) посадил! ) НЕ КОРМИТЬ!
Купите аквасейф.
Чем кормили? Как часто? Какой у рыбы живот?
Если рыба куплена у разводчика, зараза очень маловероятна, дело в воде.
PS по червячкам, думаю они не опасны.

Последний раз редактировалось Стас; 05.12.2010 в 01:23.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:23   #25
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Kira** Посмотреть сообщение
ну,допустим,в этом причина...почему тогда рыба две недели жила активно, а тут завяла за пару дней*? и как лечить?.....
Цитата:
Сообщение от **Kira** Посмотреть сообщение
Ситуация такая - купила недавно 3 лабидохромисов елоу (2 самки и самец)...рыбка вроде здоровая была, привезла домой, выпустила в аквас... из цихлид там плавают чернополоски мальки,гурами, меченосцы, неоны) одна рыбка умерла на 2й день .....


Кстати, когда я даже подростков(сантиметров 5) отсаживаю в такой объём, уже через день-два наблюдаю одну нормальную рыбку, а остальные по углам висят, 50л объём не для малави..
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:47   #26
Crovenchik  =Игорь=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Артельная
Возраст: 39
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 324 раз(а) в 163 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Crovenchik с помощью ICQ
По умолчанию

плюсуюсь к Стасу, думаю что дело в объеме и как следствие (а может и нет) в воде.
Crovenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:02   #27
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

рыба сантиметра 4, может 5....не люблю таких больших брать((( живот как живот...кушали хлопья круглые ТЕтра для улучшения окраса (хозяйка вроде такими кормила)...щас он ничё не ест уже третий день.....не очень понимаю,зачем соль и сода??? так что лучше Аквасейф или Антипар? кто что советует) кстати, а в большую эмалированную кастрюлю можно посадить? а насчёт 50литров уже в десятый раз говорю - это временное пристанище!!! буквально на месяц) к НГ должен быть большой аквас....я когда ехала за ними, мне сказали,что там мальки....я всегда беру мальков,чтоб лучше приспособились) а тут достаточно подрощенные оказались)
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:03   #28
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, а на ночь компрссор оставлять?
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:22   #29
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Аквасейф - импортное средство для быстрого удаления хлора, и в целом для быстрого создания воды подходящей для жизни рыб.
Антипар - отечественное лекарственное средство для борьбы с паразитами(это, кстати, следует из названия) . (по моему паразитов нет)
Не кормить вообще три дня минимум.
Соль и сода улучшит параметры воды для (только)малави, к тому-же за этим не надо идти в магазин(наверное!?).
За этот "буквально месяц" можно безвозвратно затянуть и угробить любую рыбу неподходящими для неё условиями.
Компрессор должен работать круглосуточно.
Воду менять каждый день 30% с добавлением аквасейф по инструкции. (для отсаженной рыбы), и довнесением соли и соды соразмерно подмене.
Куда-бы вы её не посадили, там должно быть укрытие (большой камень или керамический горшок или большая коряга), там должно быть темно, и чем больше эта ёмкость тем лучше.
4-5см они уже могут драться но вряд-ли могут нереститься, в маленьком объёме из трёх рыбок будет 1 доминант и два изгоя, висячих по углам, не питающихся, затягивающихся и стрессующих.
T=30-32град.(не должно быть перепадов темпиратур - это важнее)

Написал исходя из предположения что рыба не заражена паразитами, грибками и неперекормлена.

Последний раз редактировалось Стас; 05.12.2010 в 13:43.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:38   #30
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

у меня вода не хлорированная) в банке щас есть крытие из камней,типа пещерки....вот только насчёт температуры воды . - если повезёт, завтра сестра купит обогреватель и антипар(надеюсь, в ЦУМе он есть)....а завтра уже подумаю как в кастрюлю её переместить -щас нет такого количества чистой воды...если только чать из общего акваса брать....рыба что-то беспокойно плавает, не ложиться....

Стас, я планирую в большом аквасе дельфинов держать,елоу, акар и хромисов... вот как думаете, чтоб жёсткость и рН немного повысить ,что нужно? некоторые говорят, что камней побольше....
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:58   #31
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Что-бы не искать чистую воду и нужен аквасейф, берёте воду ис под крана, нужной темпиратуры, добавляете аквасейф и сажаете туда рыбу(сразу)(лучше конечно смешать с водой из аквариума).
Антипар купите, но применять я не стал-бы.
Посмотрел фотки вашего аквариума - очень понравился, не эксперементируйте больше), уберите цихлид, и не вздумайте лечить в нём!!!(если остальные рыбы здоровы). Антипар угробит биобаланс, и погубит растения!
Жесткость увеличивает мрамор, гранит, коралл, предполагаю что прямопропорционально площади поверхности, т.е. мраморная крошка увеличит жесткость значительно сильнее чем кусок мрамора, (песчанник?).. Вообще рыбу надо приучать(постепенно), к вашей воде, и не сильно заморачиваться с жесткостью.(если у вас обычная для НН вода)
Честно, я не стал-бы лечить рыбу в банке или кастрюле, мне кажется это бессмысленно. Зайдите в магазин на гордеевке, купите аквариум хотя-бы на 20л, рублей 300 он стоит, пригодится на будущее как отсадник для гуппи и т.д.

Какой будет объём? Вообще подбор населения мне не нравится.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:11   #32
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

у меня есть отсадник, там гуппи тусят - без фильтра и компрессора, только свет и живые растения...малании чистят грунт ещё.....вода уже две недели кристально прозрачная)) вид в аквасе на 50 другой...завтра выложу фото,заодно и цвет воды посмотрите) дело в том,что живу щас не в НН, в области..у нас артезианская вода из под крана (воду из подзем.источников берут).МОЖНО ПРЯМ ТАК ПИТЬ....заливала как-то в аквас на 50л холодную воду ,чтоб отстаивался, так там с растючкой оказался малёк гуппи -несколько дней жил и выжил,щас с гуппями живёт....вода хорошая у нас, но как понимаю, немного для цихлид не подходит....рН у нас 7 где-то...я перед тем как елоу покупать читала,что им от 7,2 рН надо и выше....вот думала с помощью камней увеличить - есть и гранит, и известняк, и галыши)) а чернополосых цихлазом зачем щас-то убирать? уж около двух месяцев живут, раза в 2 выросли....до НГ потерпят) др.цихлид нет....
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:15   #33
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

а объём будет 264л, 110х40х60 ....да нормальный подбор, на многих фото видела дельфинов , елоу и хромисов вместе...акар там правда не было, но я очень хочу бирюзовую акару)
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:01   #34
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Kira** Посмотреть сообщение
....рН у нас 7 где-то...я перед тем как елоу покупать читала,что им от 7,2 рН надо и выше....вот думала с помощью камней увеличить - есть и гранит, и известняк, и галыши)) ....
Вы путаете жесткость с кислотностью.
__________________

Big brother is watching you!

Последний раз редактировалось NOV1; 05.12.2010 в 09:04.
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:39   #35
e2 e4  =андрей=
Местный
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: нижний новгород
Возраст: 55
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 23
По умолчанию

Ваш нынешний аквариум несовместим с малавийцами не только по обьёму ну и по химическим показателям воды , рыбы дохнут от этого, малавийцы приспособятся к любой жёсткости но им важен щелочной показатель воды а для этого в аквариум надо добавить много пищевой соды, что убьёт нимфею и другие растения, а для оставшихся будет шок, для неонов тоже, возможно дохнуть начнут они
e2 e4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Худеет рыба Натиа Здоровье рыб 13 06.11.2010 11:38
Рыба-слон Наталья Сомообразные Siluriformes 29 17.08.2010 21:58
Умерла рыба... kreslav Здоровье рыб 34 20.06.2010 00:31
Что я купил и почему гибнет? kreslav Растения 20 03.06.2010 00:44
рыба-нож dimas Здоровье рыб 6 25.12.2009 16:55


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek