Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы
 

Рыбы Раздел для сообщений,вопросов о содержании и разведении аквариумных рыб.

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 21:50   #1
ЛаЛиЛо  =xxx=
Местный
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Кого с кем лучше скомпоновать и куда заселить?


Наконец то ребенок стал давать время на занятие аквариумами. Более того, с интересом следит за рыбками. Посему прошу совета, как бы заселить имеющиеся ёмкости ярким, красивым, интересным и неприхотливым(это главное, пожалуй, так как ребеночку год всего).

Есть 3 аквариума (плюс резервный 10 литров на всякий случай):

1) 250 литров (примерно 200 литров полезной воды) "на земле", растёт валлиснерия (отлично растёт!) верхний грунт - мелкий галечник, плюс коряжка. 2 внутренних фильтра с аэрацией, 4 энергосберегайки тёплого света по 50 ватт. Уже живёт довольно крупный SAE, птерик, 3 гупи (самец и 2 самочки, у самца хвост красный, не слишком интересная окраска, хочу разбавить и вывести "калейдоскоп", в детстве получалось). И 4 скалярии. Причем 2 из них обычные, белые в полоску, а две - как-бы пятнистые, полоски тонкие и частые только на хвосте, основной тон в рыжину, кончики спинного и анального плавника чёрные. Что это за "птицы" - х.з., было бы интересно определить.

2) 100 литров угловой(полезных 80), тоже "на земле", 2 энергосберегайки, фильтр внутренний. Доживает мраморный гурами(очень пожилой) и 2 виргинные самочки гупи эндлера, возраст около 3 лет.

3) высокий угловой с малой площадью дна примерно на 80 литров. Сейчас сухой. В думках - дооборудовать полочкой для растений и сделать "зарыбленный" палюдариум (традесканции, циперус, возможно "дубок") с микро-водопадиком.

Что неприемлимо: пецилии. Вообще. Ни под каким соусом не переношу этих рыб. Равно как и меченосцев.

Что бы хотелось (но не уверена, что получится): пельвиков. Только не в курсе, куда они лучше подойдут и подойдут ли вообще. Раньше не держала ни разу, но вдохновилась.

Разводить "прицельно" никого не буду, так как времени много нет, но очень хочется яркие травники. Накидайте, плз, идей, на что можно ориентироваться. Для меня идеальный аквариум - это сбалансированное население, в котором нет доминирования какого-то вида над остальными (с ужасом вспоминаю хромисов, которые мне в считанные часы выбили аквариум, захотев размножаться).

Последний раз редактировалось ЛаЛиЛо; 02.06.2015 в 21:54.
ЛаЛиЛо вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 03.06.2015, 00:05   #2
Anna_K100vo  =Ангелина=
Пользователь
 
Аватар для Anna_K100vo
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Кстово
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

у меня случилось так - пельвик жил с неонами и пр мелкотней. нет, их не обижал до поры - а когда почувствовал себя королем (он у меня же 2 года и живет с елошками) всех построил. цихлида как никак - с характером. и на 100л - лучше оного или максимум 2
Anna_K100vo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кого заселить (посоветуйте)? [Мари] Рыбы 24 21.04.2012 16:14
Помогите заселить аквариум 70л Ксюша Рыбы 7 26.01.2012 20:37
Нужно заселить аквас на 400 литров малавийскими цихлидами KarDinaL Аквариумные рыбы 11 01.05.2011 15:36
Куда прилепить.. fiv Работа форума 18 09.03.2011 12:29
Помогите и мне заселить 50 литров jel Рыбы 8 21.02.2011 21:59


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek