Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Беседка
 

Беседка Разговоры обо всем...

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 17:11   #1
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию Чайная тема

Вроде бы чай- обыденный напиток в наши дни, но мне стало интересно кто как к нему относится. Месяц назад мне сорвало голову по китайским чаям и чайным церемониям. Теперь чай в пакетиках у меня пылится на полке. Теперь делю все свои чаи на для печенек и для церемонии. Сам процесс очень нравится. Приятно так взять и отстраниться от все рабочей возни и просто погрузиться в ароматы, вкусы и перезагрузиться в середине дня. Сейчас пробую темные улуны, но что-то они перестают мне нравиться, кажутся какими-то прямолинейными, хочется вкуса помягче и набираю чаев с типсами (почки). Есть на полке любимый дянь хун, от вкуса которого аж дрожь пробирает, едут золотые брови (цзинь цзюй мэй) и еще несколько красных. Оценил, что хороший красный чай дает чувство сытости, так что теперь меньше налегаю на вкусняшки, а зеленый- очень быстро утоляет жажду (напиваюсь им буквально за 100 мл, тогда как красного могу выпить и все 500 мл) попробовал я и темные пуэры (шу пуэр) Характерный землистый аромат - на любителя, мне больше нравится другое свойство- он обволакивает желудок и изжога перестает мучить меня. Вместо смекты пользую дома. Так, поцеживаю его, пока смотрю за компом сериалы. Из приятного- его согревающий эффект, так как он горячущий, фиг ли заваривается крутым кипятком.
Посуды разной накупил, гайвань (чаша с крышкой для заваривания) Набор для церемонии из исинской глины. (словом, в чайнике заваривать мне не понравилось, не так удобно как в гайвани имхо) Забавная штука как чахай- сосуд справедливости) Нужен, если пьешь не соло, с кем-то, то чтоб чай по-честному разлить на всех ну и еще для того, чтобы перемешать его, так как китайский чай вкус быстро отдает и пьется проливами по 10-20 сек, то крепость растет по мере опорожнения сосуда, а тут все равномерно перемешивается- крутая тема)
Пуэры завариваю в гунфу- оч понравился специальный чайник для проливов с кнопкой слива. Но у него недостаток в том, что аромат толком не почувствуешь, для этого есть гайвань и ее крышка, под которой скапливаются все эфирные масла. Но пуэры мне запахами не особо впечатляют, так что на это забиваю. Заказал еще поднос специальный, чтобы туда сливать все можно было, а не бегать до раковины- процесс убивает. Ну и осмос дома поставлю, дабы качество воды не гробило вкус, так как там чувствуется как вкус меняется от пролива к проливу, а водопроводная вода это сильно усредняет и бьет по послевкусию( Так что вот, это мое новое хобби.
__________________
Свалил из Рашки

Последний раз редактировалось Mortifer; 03.10.2017 в 17:41.
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyElving (23.01.2018), Lesya79 (04.10.2017), Теко (08.10.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрическая тема Georgich Пресноводные аквариумы 66 18.12.2016 08:32
Тема для рыбаков Ansor Беседка 25 16.02.2012 14:45
нескромная тема анциструсов Sky-iris Сомообразные Siluriformes 47 03.04.2011 08:52
Новая тема. Pavel Работа форума 22 13.08.2010 08:44


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek