Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Куплю, продам, меняю, отдам, приму в дар :) > Прочее
 

Прочее Иные предложения покупки\продажи\пристроя

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 23:01   #1
Alex13  =Alexandr=
Местный
 
Аватар для Alex13
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 175 раз(а) в 117 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию Покупки из-за границы (Гонконг)


Всем привет вот озадачался для новой будущей аквы оборудование купить. Хочеться чтобы красиво смотрелось ну и конечно самое главное по экономнее, чтобы всё это обошлось. Первый вопрос будет такой из Германии на посылки лимит изменился или нет? Он составляет на данный момент 1000 евро и не более 31 кг на физическое лицо в месяц? Или сейчас по другому? А теперь более интересующий меня вопрос кто-нибудь заказывал посылки с Гонконга? Вроде говорят там лиминиты не более 10000 руб. в неделю по весу не знаю подскажите. Или в Гонконге так же как в Германии 31 кг и не более 1000 евро? Если кто заказывал из Гонконга интересно какие службы занимаються доставкой товара в Россию физическим лицам? Можно ли договорясь с поставщиком доставить товар в Россию другой компанией. Если таможенные сборы при ввозе в Россию товар аквариумистика ( электромагнитные клапана, редуктора, датчики тонкой настройки СО2, дифузоры СО2, дропчекеры, набор для триминга, ADA VUPPA I , лилипайпы и т.д.) Хота в свой акве видеть автоматизированную СО2 систему, стеклянную лилипайп вход и выход, ADA VUPPA I , ну и конечно подставку и набор разных пинцетов, ножниц, лапаток для скейпинга. Всё бы хорошо цена где я всё это нашёл для меня приемлима, но доставка очень огарчает. При разговоре с китайцем на английском языке он не как не хочет делать её меньше или вообще не понимает меня. Один из нас или мы обы не понимаем английского Но суть не в этом цену на доставку я хочу и буду стараться сбить конечно. Интересует другое есть ли у кого опыт по закупкам с Гонконга? За ранее спасибо. Как пример приведу фотки и цену на этот товар 1) ADA VUPPA I для снятия плёнки с поверхности воды 60$ 2) Лилипайп вход и выход 16 мм 30$ 3) Электромагнитный клапан 15$ 4) Редуктор с электромагнитным клапаном в сборе от 50-80$ 5) Ножницы для тримминга 18 $
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	119.6 Кб
ID:	9034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.9 Кб
ID:	9035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.0 Кб
ID:	9036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.1 Кб
ID:	9037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.2 Кб
ID:	9038  

__________________
Аквариум это не только банка с водой, но в первую очередь творчество и свобода.

Последний раз редактировалось Alex13; 12.04.2014 в 23:06.
Alex13 вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 13.04.2014, 03:54   #2
tutbuk  =Иван=
Местный
 
Аватар для tutbuk
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: сеть
Возраст: 44
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 450 раз(а) в 243 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
$
Таможенные правила РФ одинаковы для всех жителей РФ, и причем тут Германия или Гонконг? Ограничения есть только на авиа почту (до 2кг), а так лимиты пока не меняли 31кг и 1000евро в месяц, все что выше этих норм облагается пошлиной на ввоз 30%. Есть существенный нюанс -безпошлинно можно ввозить товары без признаков коммерческой партии, т.е. например 5ножниц можно а вот 50 уже может не прокатить, хотя ни вес, ни сумма не превышены. Тут на усмотрение таможенного инспектора (я по 100 дроп-чекеров умудрялся притащить без пошлины). В этом случае вам придется иметь дело с нашей доблестной таможней
(заполнять декларации, платить налоги, пошлины и т.п.). Вожу постоянно, каждый месяц, Гонконг, ЕС. Обращайтесь. Судя по фоткам я знаю этот магаз, у меня во многих иностранных магазинах есть оптовые скидки.
з.ы. По поводу редуктора -мой совет не бери их, гуано то еще и металл (латунь в китае это солумин сплав) и ЭМК. Из 10 привезенных мной 4 были неисправны -обменял, ЭМК греются очень. Потом цена в 60-80 без доставки. Вот к примеру мой из Германии (беру на заводе который Серовские и ДЖБские редуктора делает, а на фото моя сборка. Качество на 200% лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aqa.ru-20140131163550.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.8 Кб
ID:	9040  

Последний раз редактировалось tutbuk; 13.04.2014 в 04:01.
tutbuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex13 (13.04.2014)
Старый 13.04.2014, 06:18   #3
Alex13  =Alexandr=
Местный
 
Аватар для Alex13
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 175 раз(а) в 117 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Качество конечно лучше, но реально Иван за 4000-4500 руб. хота готовый комплект с баллоном литров на 5, а не тока редуктор с электромагнитным клапаном и шлангом Конечно понимаю качество стоит денег, но их у меня нет вернее очень мало, а аквариумов 5 штук, да и скоро будет банка для IAPLC или такого же уровня соревнований, она будет требовать не ручной регулировки и подачи, а автоматизированной. Да + на декорации скока денег уйдёт. Если подфартит может выиграю Российский чемпионат в зоне и внешник закажу. А если нет то банка выходит 22 руб., внешник 12 руб., свет 10 руб., декорации 10 руб. и тумбочка 6 руб. Плюс нужен будет иструмент для тримминга по любому как я и говорил 3 ножниц, 3 пинцета и лопатка. И для меня каждая сэкономленная тысяча или две на чём-то сыграют большую роль, вот из-за этого ищу где подешевле Может и правильно говорят англичане мы не на стока богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. Но я бы им ответил если денег не х.. не хватает, а заниматься любимым делом да и добиться чего хота, так вообще лучше не покупать, а значит и не чего не делать. Я так не могу время уходит, а я не хочу чтобы оно ушло бесследно...
__________________
Аквариум это не только банка с водой, но в первую очередь творчество и свобода.
Alex13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:07   #4
tutbuk  =Иван=
Местный
 
Аватар для tutbuk
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: сеть
Возраст: 44
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 450 раз(а) в 243 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ты главное убедился, что привести из-за бугра не сложно (это ж главный вопрос темы был). А по поводу оборудования со2 - это был совет всего лишь. Дело твое, по поводу автоматического включения/выключения не совсем понял, комплект у тебя на фото по функциям идентичен моему. Для полной автоматизации тебе нужен рн контроллер. Сам понимаешь в 4500р ты ну никак не уберешься, баллон тоже из витая повезешь?
tutbuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex13 (13.04.2014)
Старый 13.04.2014, 18:13   #5
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Одних только декораций на десятку?
olegvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 18:36   #6
Alex13  =Alexandr=
Местный
 
Аватар для Alex13
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Арзамас
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 175 раз(а) в 117 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Иван я думал о рН контрлере, но сейчас он мне не нужен, главное чтобы СО2 подовался и сам на ночь отключался, а рН я буду смотреть по дропчекеру, не балон сдесь возьму. А декорации на 10 это по минимуму и без растений в 500 литровый аквариум понадобиться много подложки, гунта и красивых камешков, с камнями всех сложнее будет. Но буду стараться
__________________
Аквариум это не только банка с водой, но в первую очередь творчество и свобода.
Alex13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные покупки - смысл??? Мерфи Беседка 38 14.05.2013 23:54
Отчет о покупки АРТЕМ 24 Фильтры, компрессоры, нагреватели 9 07.09.2012 23:48
Первый опыт покупки растений (Anubias Lanceo) Сан Саныч Аквариумные растения 5 27.04.2012 02:00
Креветки Кристалл, от покупки до содержания. Africann52 Рассказы форумчан 2 12.07.2011 23:40


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek