Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области
 

Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области Обсуждение и отзывы после посещения того или иного аквазаведения

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 11:50   #36
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию


Цитата:
Это не так
Это так.
Цитата:
его задача удовлетворить потребность покупателя
Для чего? Цель сего удовлетворения какая? Неужто альтруизм?)))
Цитата:
азы технологии продаж
Вот именно)) "Продаж" - ключевое слово. Не было бы цели продать - не нужно было бы и "удовлетворять потребность покупателя")))
Мотивации продавца могут быть самыми разными.
Цитата:
купить новый телевизор
это "пряник"
Цитата:
в случае нарушения будут санкции
это кнут.
Но и в том и в другом случае продавец заинтересован продать.
Людей, способных ущемлять свои интересы ради совершенно незнакомых людей - очень мало. Это нужно понимать, с этим приходится считаться.
Это я не в упрёк продавцам. Им зачастую действительно приходится делать то, что не нравится. Как и людям многих других профессий впрочем.
Я вот тоже не уверен, был бы я таким честным, как сейчас, если бы рацион моей семьи зависел от того, насколько успешно я "план продаж" выполняю. Семья-то мне ближе, чем незнакомый покупатель))
Это скорее упрёк покупателям, не желающим вникать ни во что, кроме собственных "хочу" и искренне убеждённых, что "они мне должны"))

Цитата:
Товарищи, вы отошли от темы!
А по теме все, кто хотел, высказались. Мнения разделились. Выводы делайте сами)) Жить-то Вам, и шишки за необдуманные поступки - Ваши же))
Могу только предложить (не посоветовать!) рассказать о конкретно Вашем случае в "дружеском магазине". Конкретику. Возможно тогда мнения форумчан будут иными.
русич вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 15.01.2016, 12:11   #37
Boom  =Илья=
Местный
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: НН
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 128 раз(а) в 112 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Могу только предложить (не посоветовать!) рассказать о конкретно Вашем случае в "дружеском магазине". Конкретику. Возможно тогда мнения форумчан будут иными.
пришел мужчина в магазин и говорит "мне так нравятся лабео (биколор), но что-то у меня никак не приживаются. Посажу новую, через некоторое время остается одна, которая у меня давно живет". А ему отвечают "рыбка стайная, может дохнет от тоски". Ну и купил мужчина еще несколько лабео и довольный пошел домой.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:22   #38
Botrops  =Олег=
Партнер
 
Аватар для Botrops
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: н.новгород
Возраст: 47
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Botrops с помощью ICQ
По умолчанию

"Рыбья тоска" всегда бередит души людские! Чаще всего у петушков она встречается.
Botrops вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадиm (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 15:11   #39
Alexkin  =Александр=
Местный
 
Аватар для Alexkin
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Кстово
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
пришел мужчина в магазин и говорит "мне так нравятся лабео (биколор), но что-то у меня никак не приживаются. Посажу новую, через некоторое время остается одна, которая у меня давно живет". А ему отвечают "рыбка стайная, может дохнет от тоски". Ну и купил мужчина еще несколько лабео и довольный пошел домой.
Красавец)))
Alexkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:40   #40
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Для чего? Цель сего удовлетворения какая? Неужто альтруизм?)))
задача получить лояльного (постоянного) покупателя, а не разово кинутого


Цитата:
Вот именно)) "Продаж" - ключевое слово. Не было бы цели продать - не нужно было бы и "удовлетворять потребность покупателя")))
Мотивации продавца могут быть самыми разными.
в любом случае, мотивацией (не факт что самой главной) будет служить зарплата, а план легче выполнить имея в загашнике постоянных покупателей.

Цитата:
это кнут.
Но и в том и в другом случае продавец заинтересован продать.
Людей, способных ущемлять свои интересы ради совершенно незнакомых людей - очень мало. Это нужно понимать, с этим приходится считаться.
Это я не в упрёк продавцам
в акваинтерио осуществляют возвраты по причине некачественной консультации засчет продавца. Ребята мигом учат все нюансы товара, а если и не знают, то не продают на авось.
_____________
Технологии продаж не просто так написаны, они позволяют выйти на новый уровень. Даже скрипты работают, хоть над ними и многие подтрунивают.
Цитата:
пришел мужчина в магазин и говорит "мне так нравятся лабео (биколор), но что-то у меня никак не приживаются. Посажу новую, через некоторое время остается одна, которая у меня давно живет". А ему отвечают "рыбка стайная, может дохнет от тоски". Ну и купил мужчина еще несколько лабео и довольный пошел домой.
не вижу впаривания, похоже на некомпетенцию и попытку отбрехаться.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 20:45   #41
Lesya79  =Олеся=
ФОТКОР ФОРУМА
 
Аватар для Lesya79
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Нижний Новгород, Ц. Сормово
Возраст: 44
Сообщений: 2,286
Сказал(а) спасибо: 1,053
Поблагодарили 692 раз(а) в 339 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
.. Высказываюсь очень редко. За последние 10 лет - раза 2.
.. считаю - покупающий то, не знаю что, достоин своей судьбы))
Вот читаешь тему, и сразу ж понятно, кто тут "Мудрец форума" ))

По теме скажу, что тоже ориентируюсь по обстоятельствам и ситуации.
Но общество наше ещё сейчас таково, что "все умные", и в редких случаях человек прислушается, задумается. Но такие случаи тоже бывали (в моем сугубо личном опыте), и это вселяет оптимизм.
Не желающий слушать полноценно набьет свои шишки, получит бесценный опыт. Что тоже не плохо.
__________________
улыбайтесь) это всех раздражает!)
Lesya79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:16   #42
Чистое небо  =Марина=
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Здравствуйте, я совсем начинающий любитель, можно сказать, будущий.
Сейчас мне достался аквариум 17л, причём обещано-то было 25, но замеры отражают суровую действительность.
Если про 25 у меня были ещё какие-то прикидки (запали мне в душу сомики, хочу хоть малую стайку), 15 были полной неожиданностью вплоть до отчаяния: "кого ж я заведу? пару гуппи? они, конечно, прекрасны тоже, но как-то оно не то.
может, завести улитку в каких-нибудь малых зарослях?!"
По поводу маленьких коридорасов были сомнения: да, маленькие, но компанейские, а значит, моего места не хватит.
В общем, добралась до специализированного аквамагазина.
Сообщила продавцу, что мне достался маленький аквариум на 15 литров, и мне бы хотелось узнать, кого туда можно посадить, имеется особая любовь к сомикам.
Продавец сообщил, что в мой объём вполне можно вместить штук до 5 "вот этих вот присосок - это анцитрусы", (возникло недоумение, я уточнила - они же подрастут - поместятся ли? мне показали сомиков 4-5 см и уверили, что они больше не вырастут), потом предложили двух золотых рыб "в ваш объём, если вы хотите золотых", и трёх или четырёх телескопов, т.к. они поменьше. Тут мне стало ещё немного похуже.
К сожалению, я не уточнила, это планировалось сразу или как один из трёх вариантов. В любом случае, как я понимаю, смысл один.
Не знала, как себя вести. Спорить? Ну а "если ты всё знаешь, зачем спрашиваешь".
Пообещала непременно вернуться и ушла.
И я не понимаю, зачем со мной вот так, пусть я даже наивно выгляжу. Ладно со мной, с рыбой так зачем?!

Так вот, если вы видите, что кто-то что-то втирает чайнику, так может тот просто от обалдения молчит)
Чистое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:39   #43
NJP  =Николай ☺=
МОДЕРАТОР
 
Аватар для NJP
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: ➤ Нижний Новгород, 🌋 “Красная Этна” ⛳
Возраст: 51
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 556 раз(а) в 367 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 8
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Вам очень повезло! У вас оказалось достаточно знаний,чтобы не поддаться на провокацию недобросовестного торгаша А благодаря этой ситуации вы приобрели дополнительный опыт.



Я несколько раз был свидетелем, как люди покупали в зоомагазине привозные растения, неизвестно сколько пролежавшие в корыте и почти напрочь лишенные корневой системы. А продавцы уверяли их, что стоит растениям попасть в аквариум, как они сразу начнут пускать корни и быстро заполонят весь аквариум. И это применительно к довольно дорогим растениям, которые даже не в каждом сбалансированном аквариуме быстро акклиматизируются.

И люди берут, платя за эти обрубки втридорога...
__________________

45 л. - креветки красные Вишни, Амано и крапчатые Коридорасы
200 л. - красные Меченосцы, Золотые, голубые Скалярии, звездчатые Анциструсы (L181), SAE, Стурисомы панамские, Медовые гурами, Жемчужные гурами.
Перечень растений в моих аквариумах
Энциклопедия" несуществующих обитателей аквариума
NJP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чистое небо (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 22:50   #44
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Марина, а можно озвучить название этого акваспецмагазина?
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:24   #45
Чистое небо  =Марина=
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Марина, а можно озвучить название этого акваспецмагазина?
Это "Аква-НН", что на углу Ошарской и Невзоровых. Вот никак, совсем никак не ожидала
По поводу растений, кстати, на мой непросвещённый взгляд, я получила адекватную консультацию.
Мне посоветовали в мою малую ёмкость анубиас нано, криптокорину и роголистник в небольших количествах.

До этого магазина обошла ряд сетевых, получила в том числе совет (в зоосфере на Белинке) взять птеригоплихта в 30 литров, он, мол, не вырастет большой у вас, они вырастают только годам к четырём, а столько он может и не проживёт, они редко столько живут. (Конечно, если его ребёнком уморить ).
В общем, никак не ожидала, что мне в специальном аквариумном магазине тоже , как и в поточном сетевом, предложат стать убийцей безвинных сомовьих детей. Ну и золотых рыб тоже.

Может быть, я как-то неадекватно озвучивала пожелания?! Но я сразу уточнила, что аквариум очень, очень маленький. продавец возразил, что маленький - это не 15, а литра 3, а 15 вполне себе. никак не ждала, что он замыслит его телескопами заселить.
Чистое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клоныч (16.02.2020)
Старый 24.01.2019, 14:46   #46
madamsha  =Даша=
Местный
 
Аватар для madamsha
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Суетинская
Возраст: 38
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 80 раз(а) в 46 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Молчу в основном.. негатив на советы идёт и от покупателей, и от продавцов. Ну его. По моим наблюдениям когда покупают так бездумно, то и об аквариуме как таковом ничего не знают.. и тогда рассказывать надо от и до, и то не поверят. Даже ближайшая подруга не поверила ))) ну пала ее банка смертью храбрых, вот тогда стала прислушиваться. Другой вопрос почему ж так безграмотны продавцы. Если это посыл работодателя - втюхивать все без разбору, ок, нет вопросов. А если хозяин магазина все-таки другой линии придерживается, то даже нулевого в теме человека можно быстро обучить хотя бы азам.
madamsha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому что на встречу принести или кто что несет Натиа Встречи форума 35 19.05.2014 00:34
Нужен продавец в зоомагазин ШРЕК ДОГ Беседка 5 15.04.2014 00:58
Если сменить 100% воды... vmch Вода 4 27.10.2013 16:04
Если кому интересно димон Рыбы 1 02.06.2011 23:07
А что если...? Алешка Фильтры, компрессоры, нагреватели 27 31.03.2011 10:12


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek