Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Прочие обитатели аквариума
 

Прочие обитатели аквариума Черепахи, креветки, улитки и т.д.

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 22:30   #1
aleks  =Алексей=
Местный
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Нижний Новгород. Автозавод
Возраст: 27
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
Вопрос Помогите с икрой ампулярий


Ну у меня проблемки с ампулами были, теперь я их всех в круглый 10 литровый пересадил(с растючкой немного, и с фильтром), носятся, летают по акве, кушают капусту, огурцы. Но вот со вчерашнего дня две ампулярии вылязиют на поверхность(Сначало мол уже обрадовался что икру откладывают) а они (как я понял так как аквас руглый у краёв) отгибаются назад башкой и сползают(но вылазят они полностью на поверхность). До краёв по 3 см оставил, но края не мокрые, вааще сухие, там брызги почти не поподают. Вот и вопрос куда она икру отложит если вдрууг. Аквас открыт, без крышки. Подскажите почему они вылазат и куда они если что икру отложит
aleks вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 15.04.2010, 22:38   #2
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Возьмите кусок стекла и накройте баночку. На стекло и отложат, если собирались.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:40   #3
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Ну у меня проблемки с ампулами были, теперь я их всех в круглый 10 литровый пересадил(с растючкой немного, и с фильтром), носятся, летают по акве, кушают капусту, огурцы. Но вот со вчерашнего дня две ампулярии вылязиют на поверхность(Сначало мол уже обрадовался что икру откладывают) а они (как я понял так как аквас руглый у краёв) отгибаются назад башкой и сползают(но вылазят они полностью на поверхность). До краёв по 3 см оставил, но края не мокрые, вааще сухие, там брызги почти не поподают. Вот и вопрос куда она икру отложит если вдрууг. Аквас открыт, без крышки. Подскажите почему они вылазат и куда они если что икру отложит
Срочно аквас нужно чем-то прикрыть. Ампулы - большие любительныцы попутешествовать. Я одну такую дважды с пола водворяла обратно в закрытый(!), с небольшими отверстиями в покровном стекле аквариум. Последний раз ночью проснулась от того. что что-то брякнулось на пол, пришлось в темноте по полу шарить, дабы не разбудить ребёнка.
Кроме того, что аквариум должен быть закрыт, нужно чтобы от края аквариума до уровня воды было 6-8 см, а не 3 как у тебя. Если они и отложат у тебя икру в открытом аквариуме, то она высохнет сразу. Икра созревает только во влажной среде (но не в воде).
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:01   #4
aleks  =Алексей=
Местный
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Нижний Новгород. Автозавод
Возраст: 27
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliahna Посмотреть сообщение
Срочно аквас нужно чем-то прикрыть. Ампулы - большие любительныцы попутешествовать. Я одну такую дважды с пола водворяла обратно в закрытый(!), с небольшими отверстиями в покровном стекле аквариум. Последний раз ночью проснулась от того. что что-то брякнулось на пол, пришлось в темноте по полу шарить, дабы не разбудить ребёнка.
Кроме того, что аквариум должен быть закрыт, нужно чтобы от края аквариума до уровня воды было 6-8 см, а не 3 как у тебя. Если они и отложат у тебя икру в открытом аквариуме, то она высохнет сразу. Икра созревает только во влажной среде (но не в воде).
Спасибо, про икру я знаю,(как её выходить, былоуже, но ампулы залезли на плотик и обранили икру в воду =(. А вот че прикрыть,,, кртонка вроде не подойдёт, тряпочкой смысла нет
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:04   #5
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Спасибо, про икру я знаю,(как её выходить, былоуже, но ампулы залезли на плотик и обранили икру в воду =(. А вот че прикрыть,,, кртонка вроде не подойдёт, тряпочкой смысла нет
Картонка не подойтёт, стёклышко надо бы.
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:05   #6
aleks  =Алексей=
Местный
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Нижний Новгород. Автозавод
Возраст: 27
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Возьмите кусок стекла и накройте баночку. На стекло и отложат, если собирались.
Спасибо большое, просто сначало твоё сообщение не заметил, мне мамка как раз принесла рамку для фотографии, оттуда стекло вынул и прикрыл, завтра отпишусь, может оложат
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:23   #7
Juliahna  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Juliahna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Нижний Новгород, Сормово, 7-й мкр.
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 106 раз(а) в 94 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Спасибо большое, просто сначало твоё сообщение не заметил, мне мамка как раз принесла рамку для фотографии, оттуда стекло вынул и прикрыл, завтра отпишусь, может оложат
Ну вот и хорошо!
Juliahna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek