Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Куплю, продам, меняю, отдам, приму в дар :) > Совместные покупки
 

Совместные покупки Раздел для организации форумных совместных покупок

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 13:40   #36
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию


Georgich, ну читай внимательней... я не принимаю ничью сторону, написал свое личное мнение и понимание этого вопроса.
Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Почему у Дениса ни когда не было с этим проблем?
Денису честь и хвала, сам частенько пользуюсь его услугами и "вкусными" ценами. Но в данном случае есть одно "но" - для Дениса это работа и часть рисков он берет, по-видимому, на себя. Да и для продавцов, не всех конечно, он уже не просто разовый покупатель, а постоянный оптовик. Да и ты
Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
был предупрежден,что в случае ее гибели денег мне не вернут-с моего согласия рыба дошла благополучно.
эти риски принял на себя. И доставку Денис каждый раз рассчитывает отдельно, и при "перегрузе" стоимость доставки пропорционально увеличивается.
ИМХО. В данном конкретном случае была разовая закупка Оксаны. И она предложила желающим присоединиться к ЕЁ заказу, преследуя одну единственную цель и выгоду - снизить стоимость доставки для участников СП и для себя в т.ч. Если где-то было написано: "Давайте я куплю всем желающим товары в Акваристике, чего бы мне это ни стоило", - ткните меня носом.
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksy (03.10.2013)

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 02.10.2013, 14:48   #37
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Georgich, еще раз русским по монитору: не надо путать тех, кто профессионально занимается поставками товаров (в т.ч. и для аквариумистики) и каждый случай частной закупки форумчанами. Если бы не было собственной выгоды, никто бы не предлагал присоединяться к заказам. И не надо лукавить по этому поводу. Семью хлебами уже давно никого не кормят. Если Вам стало понятно, почему даже профи не повезли Вам 20 кг, попробуйте объяснить это "обиженному форумчанину"

ЗЫ: да не иссякнет вода в банках наших, пока есть обиженные! :-)
ЗЗЫ: ничего личного, в этих дебатах больше не участвую :-)))
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:44   #38
Яков  =Яков=
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: нино
Возраст: 57
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_НН Посмотреть сообщение
Georgich, еще раз русским по монитору: не надо путать тех, кто профессионально занимается поставками товаров (в т.ч. и для аквариумистики) и каждый случай частной закупки форумчанами. Если бы не было собственной выгоды, никто бы не предлагал присоединяться к заказам. И не надо лукавить по этому поводу. Семью хлебами уже давно никого не кормят. Если Вам стало понятно, почему даже профи не повезли Вам 20 кг, попробуйте объяснить это "обиженному форумчанину"

ЗЫ: да не иссякнет вода в банках наших, пока есть обиженные! :-)
ЗЗЫ: ничего личного, в этих дебатах больше не участвую :-)))
Исправь слово обиженные на огорченые
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:09   #39
Яков  =Яков=
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: нино
Возраст: 57
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_НН Посмотреть сообщение
Georgich, еще раз русским по монитору: не надо путать тех, кто профессионально занимается поставками товаров (в т.ч. и для аквариумистики) и каждый случай частной закупки форумчанами. Если бы не было собственной выгоды, никто бы не предлагал присоединяться к заказам. И не надо лукавить по этому поводу. Семью хлебами уже давно никого не кормят. Если Вам стало понятно, почему даже профи не повезли Вам 20 кг, попробуйте объяснить это "обиженному форумчанину"

ЗЫ: да не иссякнет вода в банках наших, пока есть обиженные! :-)
ЗЗЫ: ничего личного, в этих дебатах больше не участвую :-)))
Исправь слово обиженные на огорченые
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:10   #40
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

на самом деле, скорее всего, ТС просто побоялась, что в случае чего деньги за попорченый отеччственной почтой аквариум повесят на неё. вот и всё. сначала конечно меня этот случай возмутил, а теперь вот я думаю, что мне тоже не шибко бы захотелось бы связываться. но надо было, по крайней мере это обсудить. если бы Сергей был бы согласен с тем, что надо переплатить за доставку и,вместе с тем, за целостность ТС не отвечает, то надо было заказывать.
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:27   #41
_Сергей  =Сергей=
Пользователь
 
Аватар для _Сергей
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Дзержинск
Возраст: 42
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Добрый вечер всем. А теперь по порядку.
Как тут подметили, я конечно посчитал как будет выгодней купить этот аквариум, поэтому и выбрал для себя вариант СП. На то она и совместная покупка чтобы всем было выгодно.
И я конечно понимаю что эта банка весит 8 кг. и готов был доплатить за доставку в разумных пределах, на этом мы и договорились.
Но после меня к закупке присоединил другие люди, которые кстати тоже не дураки и заказали не распылители и какие-нибудь губки а удобрение которое тоже не лёгкие.
В итоги сумма заказанных вещей в теме ( неизвестно чего еще заказали в личке) сопоставима с суммой всех этих товаров с доставкой, и я не понимаю с чего произошло увеличения цены. На моё предложения
объяснить почему произошло повышения цены, мне никакого ответа не последовало, а последовало совершение заказа без меня. Хотя я ещё раз повторюсь, что готов был доплатить.
А теперь на счёт риска. В aquaristikshop я делал много покупок и знаю как они доставляют и как они относятся к своим покупателям, поэтому вся посылка страхуется.
Конечно у меня были случаи когда содержимое посылки было повреждено, но aquaristikshop без всяких разбирательств или возвращал деньги или высылал заново повреждённые вещи. Поэтому за доставку я даже и не переживаю.
_Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яков (02.10.2013)
Старый 03.10.2013, 20:48   #42
Oksy  =Оксана=
Местный
 
Аватар для Oksy
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Мещерское озеро
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я написала уже 1 октября все, что я думаю по данному поводу. Но почему то своего сообщения не вижу, возможно его удалили, возможно глюк. Повторно писать все это заново не хочется совершенно. Да и здесь все всем давно стало понятно, ну кроме обиженного гражданина. Поэтому: во-первых, жалею, что вела переписку с ним в привате, а не в теме. Во-вторых, поскольку тут выше среди мужчин шел разговор о чести (видимо моей), сообщаю, что данный гражданин был сразу же мной предупрежден, что его товар весит в два раза больше, чем все остальные позиции вместе взятые и ему придется доплатить несколько евро (от 5 до 7). Когда же ему были высланы реквизиты и сумма, от него поступило единственное сообщение с домыслами и обвинениями в мой адрес, а также предупреждением, что если я с ним не соглашусь, то он напишет на форуме, что он собственно и сделал. Тут его конечно можно понять - каждый человек мужского пола самоутверждается как может. А вот ни о каком желании доплатить, как всем тут убедительно твердит данное лицо с безупречной честью, речи в сообщении не шло. Конечно ему можно посочувствовать - такая халява обломилась. Но после этого доплачивать за его 9 кг и везти ему в Дзержинск кубик, как он рассчитывал, я как алчный "организатор СП" не собираюсь. Кстати, поскольку "Сергей" обязательно прочитает мое сообщение, то замечу ему на будущее, что слово "хОлява" пишется через "а", оно ему еще не раз пригодится.
Oksy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:54   #43
Яков  =Яков=
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: нино
Возраст: 57
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksy Посмотреть сообщение
Я написала уже 1 октября все, что я думаю по данному поводу. Но почему то своего сообщения не вижу, возможно его удалили, возможно глюк. Повторно писать все это заново не хочется совершенно. Да и здесь все всем давно стало понятно, ну кроме обиженного гражданина. Поэтому: во-первых, жалею, что вела переписку с ним в привате, а не в теме. Во-вторых, поскольку тут выше среди мужчин шел разговор о чести (видимо моей), сообщаю, что данный гражданин был сразу же мной предупрежден, что его товар весит в два раза больше, чем все остальные позиции вместе взятые и ему придется доплатить несколько евро (от 5 до 7). Когда же ему были высланы реквизиты и сумма, от него поступило единственное сообщение с домыслами и обвинениями в мой адрес, а также предупреждением, что если я с ним не соглашусь, то он напишет на форуме, что он собственно и сделал. Тут его конечно можно понять - каждый человек мужского пола самоутверждается как может. А вот ни о каком желании доплатить, как всем тут убедительно твердит данное лицо с безупречной честью, речи в сообщении не шло. Конечно ему можно посочувствовать - такая халява обломилась. Но после этого доплачивать за его 9 кг и везти ему в Дзержинск кубик, как он рассчитывал, я как алчный "организатор СП" не собираюсь. Кстати, поскольку "Сергей" обязательно прочитает мое сообщение, то замечу ему на будущее, что слово "хОлява" пишется через "а", оно ему еще не раз пригодится.
Вы не правы и вас это неоправдывает. Он сам мог забрать посылку и сам предложил оплатить перегруз. Вы просто его кинули вот и все.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:06   #44
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Вы не правы и вас это неоправдывает. Он сам мог забрать посылку и сам предложил оплатить перегруз. Вы просто его кинули вот и все.
никто никого не кидал,ТС делала разовую закупку для себя ,и соответственно набирала компаньонов менее проблемных и без перегруза для СВОЕЙ а не ОБЩЕЙ покупке
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:12   #45
Яков  =Яков=
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: нино
Возраст: 57
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсстус Посмотреть сообщение
никто никого не кидал,ТС делала разовую закупку для себя ,и соответственно набирала компаньонов менее проблемных и без перегруза для СВОЕЙ а не ОБЩЕЙ покупке
Читайте все внимательно.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:25   #46
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

я все прочитал,да и не стоит расстраиваться по этому поводу,закупки тут происходят регулярно
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:36   #47
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksy Посмотреть сообщение
Я написала уже 1 октября все, что я думаю по данному поводу. Но почему то своего сообщения не вижу, возможно его удалили, возможно глюк.
Никто ничего не удалял.
Цитата:
Сообщение от Oksy Посмотреть сообщение
Да и здесь все всем давно стало понятно,
Уверены , что всем? Я тупой, объясните мне еще раз. Мне непонятно, честно.
Цитата:
Сообщение от Oksy Посмотреть сообщение
жалею, что вела переписку с ним в привате, а не в теме.
А в чем проблема? Прошу переслать мне или админу. Тогда будет о чем говорить
Цитата:
Сообщение от Oksy Посмотреть сообщение
каждый человек мужского пола самоутверждается как может.
Мог бы посчитать оскорблением форумчан-мужчин, но ограничусь предупреждением

В заключение - приведите доказательства, что Ваш корреспондент был предупрежден о невозможности выполнения заказа, что Вам угрожал и - у Вас замечательная репутация. У него наоборот
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яков (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 23:59   #48
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Прошу переслать мне или админу. Тогда будет о чем говорить
не надо в личку. надо в общий доступ!
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:32   #49
DnD  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Нижний Новгород, Советский район, ул. Краснозвездная
Возраст: 46
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Сразу скажу, что не принимаю ничью сторону, потому как никто из участвующих в треде уважаемых форумчан не владеет всей информацией позволяющей сделать выводы. Инициатор СП и недовольный участник - лица заинтересованные.

СП штука удобная, но достаточно проблемная для организатора. Делают ее, в двух вариантах, надо пару тестов и корм и хочется сэкономить на доставке. Второй вариант, проф. деятельность и желание заработать.

Тут я думаю больше первый вариант.

Идем дальше, организатор СП, собственно имеет право выбора, чей заказ присоединить, а чей нет, даже без объяснения причин, хоть НИК не понравился :-), но уведомить об этом, что мол извините, но нет, ДОЛЖЕН.

Понятна обида, того, кто пролетел мимо СП, но простите, к чему опускаться до обидных слов публично? Если бы я делал СП, я бы изначально отказал.

В целом, конфликт не стоит выеденного яйца, но почему то все стены в коричневых брызгах и по моему это не кофе.

Я за публичную публикацию ЛС.

И может сделать некий шаблон СП?

1. Только вещи до хх кг
2. Никакого стекла и прочего, что слоупочта может грохнуть (все переписка потом с продавцом, ляжет на организатора СП, а он простите денег не зарабатывает)
3. Прочие ограничения

чтобы изначально понимать, что и как, а не обижаться потом на очевидные или не очень вещи.

Все вышесказанное мое мнение, не претендующее на истину.
DnD вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxwell (04.10.2013), Samshit (04.10.2013), Юсстус (04.10.2013)
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aquaristikshop.com d_i_ Совместные покупки 742 08.10.2019 00:35
Aquaristikshop.com - собираю заказ Igor Совместные покупки 24 11.07.2013 23:40
Aquaristikshop.com собираю посылочку tutbuk Совместные покупки 129 12.04.2013 16:43
Собираю дозаказ Аквариумов Лунтик Аквариумы и оборудование 10 05.04.2012 01:03
Собираю дозаказ на www.aquaristikshop.com.ДО 30января!!! tutbuk Совместные покупки 38 26.02.2012 10:51


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek