Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Статьи > Самоделки
 

Самоделки Делаем своими руками

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Опубликовать новую статью
 
Опции статьи Опции просмотра
  #1  
Старый
Myxomor Myxomor вне форума
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г. Арзамас
Возраст: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
Отправить сообщение для Myxomor с помощью ICQ


По умолчанию Подвес из ПВХ
от Myxomor 07.12.2015, 21:03

Всем привет! Сразу прошу прощение за качество фотографий. Фотографировать не могу вообще. Свет в квартире очень плохой. Тема создана с целью помочь тем кому требуется новая крышка для аквариума. Я задумал сделать новую по нескольким причинам. Прежняя была закрытая. Неудобная в обслуживании. Вечно присутствовал конденсат внутри крышки. Горели лампы. Покупать готовый светильник для меня очень дорого и я решил сделать сам. На тот момент у меня имелись
- 4 таймера Feron TM22
- 3 ламы Т8
- 3 эпра для них(почти нерабочие).
Узнал на форуме куда можно обратится для покупки и нарезки ПВХ. (ЦРТ НН). Позвонил, предложили сделать эскиз в Coral Draw. Нарисовал. Отправил по e-mail. Забрал готовые заготовки. Купил клей Cosmofen и взял не на долго строительный фен. Согнул все и склеил. Отремонтировал ЭПРА. Разобрал таймеры. Вырезал все и собрал. Получилось то что на фотках. Аквариум прошу не обсуждать... Он был недавно выведен из комы.



Теперь о плюсах и минусах.

Преимущества:
- любая высота над аквариумом(можно повесить на любое звено цепи). В пределах цепи регулируется талрепом.
- никакого конденсата. Все продувается вентиляторами, так же по таймеру.
- вся электроника внутри подвеса. К крышке идет всего один провод.
- есть выключатель. Отключает всю крышку сразу.
- при желании поменять тип освещения необходимо поменять только одну пластину и произвести на ней разводку.
- аквас очень удобен при обслуживании. Можно повесить на 20 см выше и все!!! все удобно.

Недостатки:
- очень хреново покрашен. Нужен обязательно другой способ покраски.
- нестабильно работающие таймеры. Иногда слетают настройки.

Если кто то работает с ПВХ подскажите, пожалуйста, способ покраски. Нужна инструкция по изготовлению функциональных отражателей для ламп из панелей для потолка.

Если кому то надо что то подобное могу скинуть эскиз в формате Coral Draw и объяснить нюансы при изготовлении.

Самый большой плюс в подвесе - это удобство в обслуживании акваса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207181313.jpg
Просмотров: 1
Размер:	49.2 Кб
ID:	10821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207181321.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.7 Кб
ID:	10822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207182004.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.5 Кб
ID:	10823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207182015.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.6 Кб
ID:	10824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207182021.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.3 Кб
ID:	10825  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207182025.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.2 Кб
ID:	10826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207182107.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.7 Кб
ID:	10827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207182115.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.5 Кб
ID:	10828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207182320.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.2 Кб
ID:	10829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151207182331.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.0 Кб
ID:	10830  

Ответить с цитированием
Просмотров 4432 Комментарии 12
Всего комментариев 12

Комментарии


AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 07.12.2015, 22:32  
borskij  =Дмитрий=
Местный
 
Сообщений: 626
Вопрос про пвх-он жесткий или нет ,тк тот пвх с которым я контачил белый и мягок уж больно ,его используют в качестве задней части мебели
borskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:43  
Boom  =Илья=
Местный
 
Сообщений: 1,048
Цитата:
Сообщение от Myxomor Посмотреть сообщение
Самый большой плюс в подвесе - это удобство в обслуживании акваса.
А самый большой минус - свет в глаза если диван рядом стоит. imho
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:49  
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Сообщений: 1,743
В целом хорошо сделано, а почему не захотели убрать эпра за пределы крышки? Отпала бы необходимость в кулерах и крышка от всего этого выиграла бы в размерах. Сейчас стою перед переездом в новый 100 литровник и ещё до склейки аквариума решил что будет аквариум открытого типа. Перечисленных ТС недостатков не было, просто хочу видеть аквариум и сверху тоже. Сначала поштудировал по подвесам, не нравилась сама система подвеса, нашёл светильник стоящий на стеклах аквариума, по высоте регулировки нет, но она и не нужна, для обслуживания достаточно отодвинуть его. На днях попробую изготовить черновой вариант, что получится выложу на форуме. Но думается указанного минуса о засветах вокруг аквариума он будет лишён.
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:22  
Myxomor  =Андрей=
Пользователь
 
Сообщений: 36
Цитата:
Вопрос про пвх-он жесткий или нет ,тк тот пвх с которым я контачил белый и мягок уж больно ,его используют в качестве задней части мебели
Вспененный ПВХ. Достаточно мягкий. Мягче дерева. Удобно резать ножом канцелярским или инструментами по дереву.
Цитата:
В целом хорошо сделано, а почему не захотели убрать эпра за пределы крышки?
Мысль была в том, что бы убрать всю электронику из тумбы. Т.е. раньше было в тумбе куча удлиннителей(работающих в качестве разветвлителей) и таймеров. Сейчас приходит всего один провод, остальное убрано в крышку. Мне так намного удобнее. Раньше например если надо убрать крышку, то нужно было выдернуть 3 провода, протащить через отверстие в тумбе и при обратных действиях надо воткнуть все в те же таймеры. Сейчас просто щелкнул тумблером на крышке и вытащил один провод. И еще возник один интересный эффект. Вентиляторы дуют на поверхность и испаряют воду, тем самым здорово сбивается температура. Только раз в день приходится литра 1.5 долить. С температурой +29 +30(в прошлых годах было именно так) очень актуально!!! Сейчас температура вне аквариума +26.5. Внутри аквы +24.5 или чуть меньше.
Myxomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:10  
borskij  =Дмитрий=
Местный
 
Сообщений: 626
Вспененный ПВХ. Достаточно мягкий. Мягче дерева. Удобно резать ножом канцелярским или инструментами по дереву.-значит это тоже самое что я имел в виду а где б найти пластик
borskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:14  
Myxomor  =Андрей=
Пользователь
 
Сообщений: 36
У нас в городе мне отказали во всех рекламных конторах. В Н.Н. я обратился в Центр Рекламных Технологий Н.Н. (ул. Бекетова, 3а, литера К)
Сделают и разрежут как пожелаешь. Только дорого. Если бы с ними договорится забрать у них обрезки от других заказов и резануть самому, то вообще бы получились копейки.
Myxomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:31  
Glukis  =Михаил=
Новичок
 
Сообщений: 8
Я заказывал лазерную резку из оргстекла в СДС, ул. Июльских дней, д.1, 277-79-67. Может там и другие материалы есть. Качество исполнения весьма удовлетворительное! Но наверное, как и все что связано с рекламой, скорее всего дороговато.
Glukis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:42  
borskij  =Дмитрий=
Местный
 
Сообщений: 626
[QUOTE=Myxomor;162994]У нас в городе мне отказали во всех рекламных конторах. В Н.Н. я обратился в Центр Рекламных Технологий Н.Н. (ул. Бекетова, 3а, литера К)=у нас тоже вообще смотрят как на *** а на просторах инета материал найти не могу((
borskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:05  
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Сообщений: 1,743
Элементарная жадность не даёт рекламщикам делать мелкие заказы, они ж понимают, что запросить дорогую цену за маленькое изделие- не согласится клиент, а сделать за разумную жаба не дает. Мозг не включается, что можно взять количеством, а если и из обрезков то и вовсе деньги из воздуха делать.
Кста, а из композита никто не пробывал ваять?
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:13  
Myxomor  =Андрей=
Пользователь
 
Сообщений: 36
из композита еще дороже. Но крепче. Актуально для длинных аквариумов. Рекламщики и порежут и согнут и фрезернут(если надо не прямые углы) и просверлят. У них станок, только грузи эскиз в нужном формате и все!
Myxomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:06  
Amig  =Михаил=
Местный
 
Сообщений: 704
Myxomor За инженерную мысль и рукоделие- УВАЖЕНИЕ! Получилось хорошо!
Amig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:43  
Myxomor  =Андрей=
Пользователь
 
Сообщений: 36
Мысль не моя. Я увидел фотки в инете подобной вещи. Только таймеры и лампы были другие.
Myxomor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Опубликовать новую статью


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвес для светильника BARS Освещение 16 19.10.2017 13:09


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek