Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 13:05   #1
mrdoc  =Владимир=
Местный
 
Аватар для mrdoc
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород Приокский
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Лампочка Помогите вылечить, месяц бьюсь!


Месяц назад завел Елоу и Димасони. До этого в акве сидели 2 огромных астронотуса. буквально через пару дней мальки начали чесаться. сразу известный способ, растворил соли 10 столовых ложек в горячей воде, залил, поднял температуру до 31-32 градуса. через неделю заменил 30% воды, температуру убавил. опять через пару дней стали чесаться. опять 10 ложек и температуру до 31 (при учете что ещё предыдущая соль не до конца была слита мной.) перестают чесаться почти сразу. через неделю опять подмена воды. и опять начинают чесаться. пошел купил "антипар". залил от души. температуру поднял. рыбы не чешутся, но впали в глубокую панику, все время прячутся, только есть выплывают. прошло 5 дней, опять добавил антипара, все это при снятом фильтре и без подмен воды. прошло 10 дней. дальше с интервалом 1-2 дня поменял за неделю 60-80% воды. прошло 6 дней, вижу что опять начинают почесываться, Димасони если замирают на месте, то их переворачивает на бок! все бы ничего, сделать может ванночку с антипаром, но у меня ещё 2 огромных птеригоплихта, они в ведро с мальками не поместятся. ванные написано делать по 3 часа через день. это значит их нужно куда то обратно отсаживать, а это проблема, так как кроме как перезапустить акву не вижу выхода! Аква 250 литров, фильтр внутренний. Выручите советом, кто по опытней, как поступить?
mrdoc вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 18.03.2013, 13:18   #2
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Владимир, вы очень чётко описали процедуры лечения, но у меня к вам один вопрос, каковы параметры воды. Очень часто рыбы чешутся при содержание в воде не соответствующих параметров.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:24   #3
mrdoc  =Владимир=
Местный
 
Аватар для mrdoc
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород Приокский
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

параметров воды не знаю. покупал EasyBalance, он стабилизирует рН и жесткость, и снижает содержание фосфатов и нитратов, наполняет витаминами, минералами и микроэлементами. тесты почему то жалею покупать. Воду отстаиваю по 3-4 суток. Изменить воду из под крана мне все равно не под силу. или вы намекаете что после лечения нужно проверить воду и может залить кондиционера? я так понимаю что концентрация паразитов в акве настолько плотная что уже ничего не помогает. астронотусы были огромные и видимо им было побоку все эти паразиты. а этим сразу херова

Последний раз редактировалось mrdoc; 18.03.2013 в 13:28.
mrdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:46   #4
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Владимир, меньше пользуйтесь всякими стабилизаторами - это от лукавого. Параметры воды при содержание малавийцев нужно чётко контролировать.
Вода должна быть жосткой и с рН смещённым в щелочную сторону, если у вас вода нейтральная, а что ещё хуже рН смещен в кислотную сторону малавийцы будут чесаться. Посмотрите оптимальные показатели воды для своих питомцев, замерьте свои и если не соответствуют (а судя по описанному вами поведению малавийцев так оно и есть) приведите их к нужным показателям. Рекомендации по изменению параметров воды лучше получите здесь же на форуме, меньше слушайте торговцев всех мастей.
И последнее вы использовали стабилизирующий препарат, а для каких рыб он стабилизирует жосткость и рН вы не задумывались?

Последний раз редактировалось Дед; 18.03.2013 в 13:59.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:01   #5
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

а на теле у рыб есть какие -нить наросты? глаза какие? просто малави бывают и просто так почёсываются....либо же параметры воды действительно не в порядке...

Последний раз редактировалось **Ramila**; 18.03.2013 в 14:08.
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:11   #6
mrdoc  =Владимир=
Местный
 
Аватар для mrdoc
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород Приокский
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

в моём районе живет много содержателей этих цихлид, и все говорят что просто отстаивают воду и все, не используют ничего лишнего, все вроде здоровые. вода у нас одинаковая как бы. а если у меня вода не такая, то мне её при каждой подмене воды надо стабилизировать что ли? свежей залил более кислой, сразу кондиционер заливать... фигня получается. думаете это не паразиты?
mrdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:20   #7
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdoc Посмотреть сообщение
в моём районе живет много содержателей этих цихлид, и все говорят что просто отстаивают воду и все, не используют ничего лишнего, все вроде здоровые. вода у нас одинаковая как бы. а если у меня вода не такая, то мне её при каждой подмене воды надо стабилизировать что ли? свежей залил более кислой, сразу кондиционер заливать... фигня получается. думаете это не паразиты?
Если вы всё знаете, то чего же спрашиваете. А по поводу воды скажу одно, у меня в хозяйстве десятка полтора разных аквариумов и не во всех одинаковые параметры воды, хотя водопровод один, а вы считаете что в разных хозяйствах параметры воды одинаковые.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:28   #8
mrdoc  =Владимир=
Местный
 
Аватар для mrdoc
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород Приокский
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

народ собачиться не тут плиз. рыба жить хочет! Дед, то есть вы считаете что это не паразиты? А как же естественный баланс в аквариуме, воду то я часто меняю, но баланс не должен нарушаться от 10% замены. все воду льют из под крана, пусть она у всех разная, но акве должен образовываться баланс исходя из особенностей обитателей, правильно? я видел препараты нормализующие баланс в аквариуме, видел повышающие\понижающие щелочь. неужели при каждой подмене доливать средства надо? я просто не слышал об этом.
mrdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:39   #9
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Уважаемый Владимр, параметры воды в аквариуме зависят от очень многого, вплоть до качества грунта, количества и видов растений и т.д. Рассуждать на пустом месте нет смысла. Если хотите что бы у вас аквариум работал как хорошо отлаженный прибор, то контролируйте параметры воды и ещё раз говорю осторожней с припаратами, есть простые и доступные способы приведения параметров воды к нужным параметрам, но что бы это сделать необходим узнать что у вас в аквариуме. Малавийцев я в своё время содержал и прекрасно знаю их закидоны. Кстати после подмен воды рыбы тоже порой чешуться, но это проходит. А насчёт паразитов, то кожные паразиты имеют внешние проявления, если таковых нет, то дело не в этом.

Последний раз редактировалось Дед; 18.03.2013 в 14:44.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:30   #10
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdoc Посмотреть сообщение
в моём районе живет много содержателей этих цихлид
Попросите кого-нибудь протестировать воду из вашего аквариума. Кстати, если не секрет, какой район?
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:35   #11
mrdoc  =Владимир=
Местный
 
Аватар для mrdoc
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нижний Новгород Приокский
Сообщений: 613
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

приокский. сейчас тестами померю только вчера залитую воду.
mrdoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить болезнь и вылечить рыб Дмитрий Сахно Здоровье рыб 2 16.03.2013 12:41
Помогите скалярку вылечить TihOlka Здоровье рыб 13 18.11.2011 00:38
Помогите, пожалуйста, вылечить сома! Цветастая Здоровье рыб 4 05.06.2011 23:04
Помогите, пожалуйста, вылечить сома! Цветастая Здоровье рыб 5 03.06.2011 20:02
помогите вылечить петушка polyanich Здоровье рыб 75 10.05.2011 18:44


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek