Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 17:30   #1
Костец  =Константин=
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию У Петушка появилась опухоль под нижней "челюстью"


Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь.
Проблема, как мне удалось выяснить бороздя форумы не тривиальная, ибо ничего подобного ни у кого не нашел. Да и фаорумчане других форумов не говорят ровным счетом ничего. Но мне точно известно, что счет идет на дни, если не на часы, и с петушком, возможно придется распрощаться.

С чего все началось. Петух жил в общей акве, объемом 120 литров, из соседей были барбусы, мечи, одна курица, коридорасы, отоцинклюсы, и сиамские водорослееды.
(Вроде всех перечислил). Аква густо засажена растениями, в которых петух прятался. Дело в том, что курица немного старше его, и при удобном случае его шпыняла.
И когда он подвергался панике, получал еще вслед от барбусов.

Словом жил он в некоторой степени отшельником. Но на кормежку выплывал. А тут как то раз не появился, второй раз.
Меня насторожило. Нашел его, кинул корм "под нос". (корм tetra гранулы для тропических рыб). Петух пытается схватить, но то промахивается, то, словно в рот ему не лезет.
при том что курица уминает за оби щеки. Да что там курица? Барбусы мелкие с ноготь мизинца и то в рот засовывают
По 3 штуки. А Петух с трудом.

Тут я понял, что что то пошло не так. Признаться думал может обессилел бедолага, но из общего решил его на всякий пожарный пересаживать.
По двум причинам. Если заболел, то сам Бог велел, но в целом что бы сил просто поднабрался.

Так вот стояла у меня аква еще одна 20 литров. без рыб, только с растениями да улитками. Но побоялся я туда Петуха сразу кидать, ибо грунт улитками был уже изрядно
загажен, и Бог его знает, что там за бациллу можно подхватить. Словом сделал ему там лазарет. Грунт вынул, акву промыл с содой, залил воду заготовленную, которой подмены в общем делаю.
Ну и запустил его туда.

По началу он радовался. Даже гнездо стал вить. Ел не очень много но все же пытался. Ну я думал окрепнет. А тут, дня 3 назад вообще перестал есть
И я обнаружил у него опухоль под нижней "челюстью". Из цвета рыбы переходящую в багровое пятно. Да и вялым он стал. Торчит у поверхности, не шевелится почти.
Корм просто взглядом провожает.

Собственно что с этим делать? Может кто сталкивался. Фотографии приложу.

Из лечения: Купил Sera Baktopur Direct, вчера был первый день лечения согласно инструкции. Но тут тоже вопрос, а в инструкции не указано. Таблетку надо в отдельной емкости разводить и вливать
раствор, или кидать в акву что бы сама растворилась. (Я просто кинул).

Ну и второй вопрос. Теоретически возможно ведь, что это не бактериальная болезнь, а паразит к примеру? тогда вроде Бактапур не поможет?

Словом что делать? Петух не ест, и меры принимать надо. Может кто в курсе по внешним симптомам?



Костец вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 29.10.2015, 20:37   #2
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

У меня фотки не грузятся! а так это очень похоже на бактериалку. Вообще с петьками все сложно. Петушек какой? давно у вас?
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам: Коридорасов "Блэк венесуэла" и Анциструсов "Супер ред" iGubaev Аквариумные рыбы 58 03.03.2015 18:06
"Домашний любимец" и его точка на канавинской "птичке" Оксанча70 Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области 54 31.10.2013 19:13
"Давайте сами" или "Снова про конкурс-2" NOV1 Беседка 92 18.11.2012 00:14
Раньше "гербарий", теперь "фотобарий" Иринка Беседка 12 24.08.2012 17:36
Ищу "жениха" золотого гурами (Trichogaster leeri gold) или отдам "невесту" Макс_НН Аквариумные рыбы 10 24.05.2012 12:17


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek