Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Аквариум и оборудование > Фильтры, компрессоры, нагреватели
 

Фильтры, компрессоры, нагреватели Аквариумное оборудование

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 14:53   #1
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Обзор внутренних фильтров


Вообщем давелось мне опробывать несколько фильтров и хотелось бы поделиться впечатлениями от них, может кому то пригодится!
Итак,
ФАН 1 - достался б\у, конструкция старая, чему я несказанно рад, так как потом конструкторы акваэль решили ухудшить модель (по крайней мере мне так кажется)


недостатков у этого фильтра я не нашел, благодаря тому что трубка аэрации выходит прям к ротору, аэрация происходит на любой глубине!
стакан держится, колпачек ротора тоже держится хорошо.
ФАН 3 - новый, продается по достаточно низким ценам, и так как нареканий не было к первому фильтру смело взял этот.понравилось в нем то что почти не шумит, клапан на трубке аэрации гасит шум на ура.

и тут начались проблемы! нашел два основных недостатка! после сборки и установки, постоянно отваливается стакан и после запуска выбивает крышку ротора. ну и еще, конструкторы сделали аэрацию через сопло фильтра, и теперь чем ближе фильтр ко дну, тем хуже аэрация, к тому же сопло обрастает бактериями, и иногда я вижу сюрприз ввиде отсутствия аэрации!
теперь о некоторых способах решения проблем фильтра:
после того как я в очередной раз промыл фильтр и заколебался ставить вылетающую крышку ротора, проклял не по разу конструкторов и китайцев (думаю всем владельцам этого фильтра это знакомо), решил все таки хоть как то исправить это! снял крышку и регулировочную пластину, там есть "цилиндр" распиленный на 4 части, так вот они по идее и должны зажимать крышку ротора, вообщем взял зажигалку, нагрел пластмассу и поджал четвертинку, так сделал еще с одной! (главное тут не переусерствовать 5 секунд и легкий нажим, иначе можно сломать или сжечь) и с первого же раза все воткнулось и держалось...ура...
проблема аэрации на некоторое время решается подъемом фильтра, но это если совсем некогда его почистить, потому что эффект в среднем дня на два; второй вариант это дунуть в трубку аэрации, чем выбьется грязь на другом конце, третий вариант промыть полностью сопло с чисткой ватной палочкой и продувкой...

Джебо АР 1900 Ф
В фильтре два стакана, что несомнено +, заявленная мощность - реальная

недостатки: маленькие присоски, фильтр легко соскальзывает, довольно шумный, клапан аэрации дурацкий и вместо шумоподавления, сам свистит как соловей, и главный недостаток - аэрация боковая и если ротор начинает вращаться не в ту сторону, то аэрация отсутствует полностью, да и воду забивает в шланг, к тому же шланг аэрации крепится не на пластиковой трубочке, а просто вставляется в дырку в сопле, если задеть шланг, то он может оттуда вылететь!
по исправлению, пока только заменил клаапн аэрации на обратный, шума стало меньше, да и полезно это ввиду того что иногда фильтр может срабатывать в обратную сторону.
думаю проблему с аэраций буду решать в ближайшем будушем...идея уже есть

Юнистар 3l
нареканий нет, чистит на ура, разве что, при том что я попросил фильтр на 300 литров, рыбу сдуло как ураганом

ну и шумный пожалуй!

ну и на последок, ребята, тема не закрыта, хотелось бы чтобы тут появились обзоры, а главное доработки этих и других фильтров! делитесь опытом!!!!
заранее прощу прощения за очепятки и все остальное

Последний раз редактировалось Xryms; 25.10.2011 в 13:45.
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex1972a (08.06.2011), bragin (08.06.2011), Doctor (09.06.2011), Marmota (09.06.2011), TihOlka (11.06.2011)

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 08.06.2011, 16:11   #2
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

По Акваэлю - может мне повезло. Но никаких проблем, описанных Денисом, на мою долю не выпало. Честно говоря, я даже ни разу верхний колпак не снимал. Попробовал снять, не получилось, и я решил, что он несъемный.
По положительным сторонам согласен.
По аэрации на старой модели - товарищ пользует и отличий с новой моделью я не вижу. Так же при погружении эффективность падает. По-моему это закономерно для всех моделей. Расположение выходного патрубка значительной роли не играет, ИМХО
Ниже расскажу о своем фильтре
JBL CrystalProfi i80

Приобретен в совместной закупке с помощью Антона Wildwind в ноябре 2010.
Плюсы.
Нравится дизайн. Правильные симметричные формы. Удобно располагается в углу аквариума, занимая минимум места. С другой стороны, кроме как в углу нормально этот фильтр можно расположить только горизонтально на дне. Но для меня это не критично.
Очень нравится крепление на магнитах. Надежно держится и очень удобно снимать. Зазора между стеклами и стенками фильтра практически нет. Некуда набиться грязи и негде застрять обитателям.
Конструкция модульная. Позволяет варьировать эффективность фильтрации в зависимости от объема аквариума за счет отсоединения-присоединения модулей. Удобно разбирается и в части чистки губок и в части чистки моторной части. Качество изготовления очень радует.
Фирменные губки имеют увеличенную боковую поверхность за счет продольных каналов.
Качество фильтрации очень нравится.
Заявленную производительность замерял сам. Соответствует действительной.
Производительность очень высокая, заложена с запасом. Видимо, потому что на все фильтры линейки (с 1-м, 2-мя, 3-мя модулями) используется одна «голова». Для меня мощность даже излишняя.
Из допов комплектуется диффузором потока и двухсекционной флейтой.
Гарантия , не помню, но больше 1года, то ли 2 , то ли 3.
Из минусов:
1) Шумноват по сравнению с Фаном
2) Плохо продумана конструкция в части аэрации. Без присоединения диффузора или флейты напор очень сильный. При уменьшении напора до желаемого аэрация практически прекращается. При использовании диффузора трубку забора воздуха некуда подсоединить. Остается флейта.
3) Закрепив один раз, положение фильтра в дальнейшем отрегулировать проблематично. Магниты приклеиваются на двусторонний скотч.7
Что касается усовершенствований, пробовал вставлять синтепон в карманы модулей, больше не для фильтрации, а для уменьшения напора. Помогает. И эффективность возрастает. Но соответственно уменьшается интервал между чистками. В общем, сейчас вернулся к стандартному исполнению. Чищу одну губку из двух раз в месяц.
К сожалению в НН в рознице ничего для JBL фильтров не видел. Но в интернете есть все.
Губки, модули, доп. комплектующие, запчасти. Губки кстати вполне можно использовать самодельные.

И последнее. Лейбл «Made in Germany»
__________________

Big brother is watching you!

Последний раз редактировалось NOV1; 09.06.2011 в 09:55.
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:11   #3
Ksenta  =Ксения=
Местный
 
Аватар для Ksenta
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 1,558
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 167 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Отпишусь по Юнистару-4

Плюсы: хорошая мощность потока,отличные присоски-реально не оторвешь,даже у моих кабанов не получается, простая сборка, неплохая аэрация

Минусы: шумноват собака, по мере удаления от поверхности воды заметно падает напор, не предусмотрен держатель для воздушного шланга, в результате чего он постоянно падает в воду и аэрация прекращается.


И по Акваэль Циркулятор 1100

Плюсы: много аксессуаров, позволяет настроить несколько вариантов тока воды, предусмотрены насадки для шлангов разного диаметра-при необходимости использовать его как насос, тише юнистара, в целом удобнее и сделан для людей ( и рыб канеш)

Минусы: сложнее сборка, неудачный механизм крепления (ненадежно держатся присоски, фильтр стоит не вертикально, есть опасность затопления, т.к. напор идет даже когда фильтр плавает по поверхности воды),мощность как мне кажется не соответствует заявленной.

Все ИМХО.
Ksenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:23   #4
Doctor  =Николай=
Местный
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 109 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
По Акваэлю - может мне повезло. Но никаких проблем, описанных Денисом, на мою долю не выпало. Честно говоря, я даже ни разу верхний колпак не снимал. Попробовал снять, не получилось, и я решил, что он несъемный.
По положительным сторонам согласен.
плюсуюсь. у меня все жестко фиксируется. стакан вообще выкинул, так лучше фильтрует. забивается соответственно быстрее, но на сопло а именно губка, когда чищу, не вольно вспоминается картина репина "грачи прилетели" только вместо грачей слоны.=)
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:27   #5
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Пользуюсь Акваэль мини плюс, был Акваэль-1. Очень положительно
Аэрация действительно пропадает при засорении, если лень мыть, просто увеличиваю поток, опять появляется.
Единственный недостаток у моих - через 1 год± липучки совсем перестают выполнять свою задачу.
Еще пользовалась турбо-350, вот этот на мой взгляд неудачный девайс, по крайней мере у меня мелкопористая губка очень быстро засорялась.
Еще есть ехейм внутренник для объема до 200 л, отличный зверь, ну что сказать
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:41   #6
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Юр, может тебе удалось купить дейсвительно польшу, потому то у моего и колпак и стакан переодически отваливались! а по поводу аэрации, специально фотки выложил,у старой модели видно прям к ротору идет шланг (фото фана1), а у новых уже на сопле!
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:13   #7
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Ден, ну не вижу я разницу в расположении патрубка. Уравнение Бернулли и там и там работает
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:29   #8
bazilio1973  =Василий=
Местный
 
Аватар для bazilio1973
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Заволжье
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 184 раз(а) в 162 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Перепробовал всяких фильтров, всех и не помню, но остановился на ЭХ 2252
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эх 2252.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28.8 Кб
ID:	3136  
__________________
40л: гуппи, мечики,полосатые барбусы, неончик, скалярки, золотушка, псевдокренилябрус и сомик присоска.
bazilio1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:42   #9
Doctor  =Николай=
Местный
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 109 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio1973 Посмотреть сообщение
Перепробовал всяких фильтров, всех и не помню, но остановился на ЭХ 2252
а какие были? давай подробнее))) почему остановился именно на этом)))
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:15   #10
Вадиm  =Вадим=
МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Вадиm
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод, Веденяпина
Возраст: 48
Сообщений: 4,536
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 731 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 5
По умолчанию

Тогда и я что то расскажу. Пользовал фильтры Акваэль Турбо 650 - очень нравятся, только объём им нужен меньший. А так в стакан можно положить, кроме того что есть ещё любой наполнитель, в том числе кладу синтепон. Паралон мелкопористый идёт к нему (нравиться больше - больше фильтрует). Особо хотел остановиться на следующем. Был на Птичке в Москве. У видел итальянский фильтр EDEN 320. Ради интереса решил его купить, просто было интересно. Цена - 1300. 100 - 400 л/ч. Сразу скажу полная хе.ня. Сейчас бы его даже за 300 р. не взял бы. Разбрызгиватель аэрации (забыл как назвать) подвижный постоянно, крутиться чтобы разбрызгивать воздух по всей видимости. Чтобы остановить её, мне пришлось её разбирать и вынимать одну шестерёнку. Голова должна торчать из воды на 1 - 2 см., тогда аэрация возможна. Если погрузить полностью в воду, то воздух не захватывается. Через короткое время фильтр засоряется и аэрация перестаёт работать полностью. Большой и неудобный стакан, бессмысленная ёмкость в стакане используется только на половину. Губка крупнопористая тонкая стоит внутри стакана. Для дополнительного фильтрующего элемента очень маленькая отдельная ёмкость внутри губки. Есть регулятор мощности. Присоски для фильтра крепят стакан, а не голову фильтра (очень не удобно - приходиться отрывать стакан, который прочищается чаще чем голова фильтра). Мощность меньше заявленной, стоимость явна завышена. Заявлен для аквариумов от 100 л. - полное враньё. У меня в 80 л. не справлялся. Поставил в 60 л., кое как справляется. Громоздкий, неудобный. Фото пока сделать не могу, но если кому интересно - сделаю и размещу, но только завтра.
__________________
76л. Сомы L-184 (анциструс).
78л. Сомы L-333 (гипанциструс) селекционная форма (Германия).
78л. Сомы L-028, L-399 (гипанциструсы).
84л. Сомы L-201 (гипанциструс).
72л. Сомы L-340 (гипанциструс).
56л. Сомы L-134 (пеколтия).
40л. Сомы малек.
210л. Сомы L-181 (анциструс), L-397 (панаколус), суперрэд вуаль (анциструс).
Вадиm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:25   #11
bazilio1973  =Василий=
Местный
 
Аватар для bazilio1973
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Заволжье
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 184 раз(а) в 162 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
а какие были? давай подробнее))) почему остановился именно на этом)))
какие были - уже не имеет значения, некоторые сдохли, иные в тумбочке валяются.
2252 бесшумен, производительность не зависит от забитости губки, можно промывать раз в месяц.
отсеки забиваются равномерно, так что имеет смысл докупить дополнительный.
p/s/ кто использовал юнистар с поролоновой губкой, тот поймет о чем я.
__________________
40л: гуппи, мечики,полосатые барбусы, неончик, скалярки, золотушка, псевдокренилябрус и сомик присоска.
bazilio1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:03   #12
Doctor  =Николай=
Местный
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 109 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio1973 Посмотреть сообщение
какие были - уже не имеет значения, некоторые сдохли, иные в тумбочке валяются.
Василий, а старые еще фурыкают? хотел фито-фильтр мутить, а на новую помпу жалко денег тратить.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:21   #13
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Хотелось бы услышать мнение форумчан-владельцев внутренников JBL Cristal Profi. Такие здесь есть, знаю
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:42   #14
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
JBL CrystalProfi i80
Юрий, а регулятор мощности/потока там есть?
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:45   #15
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
Юрий, а регулятор мощности/потока там есть?
Ира, есть. В свой первый пост добавил фото. Там видно
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fox77 (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 15:25   #16
Marmota  =Ольга=
Местный
 
Аватар для Marmota
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Н.Новогород
Возраст: 35
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Мне с ФАН 3, видимо, "повезло" как и Денису - Разваливается весь (но тут тоже удалось все закрепить) Еще мне не понравилась конструкция "стакана", он сделан таким образом что внизу образовывались застойные явления и при чистки отмечался запах гниющего болота, вода была мутной. Тогда я сделала несколько отверстий в дне стакана и все ттт наладилось
__________________
Marmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:36   #17
Doctor  =Николай=
Местный
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 109 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marmota Посмотреть сообщение
Мне с ФАН 3, видимо, "повезло" как и Денису - Разваливается весь (но тут тоже удалось все закрепить) Еще мне не понравилась конструкция "стакана", он сделан таким образом что внизу образовывались застойные явления и при чистки отмечался запах гниющего болота, вода была мутной. Тогда я сделала несколько отверстий в дне стакана и все ттт наладилось
Легче было сбросить этот стакан, он все равно ни на что не влияет))
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:48   #18
ersh983  =Алексей=
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Балахна
Возраст: 41
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

На Акваэлях старой конструкции (трубка подходит к ротору) аэрация была лучше хоть на дно опускай все работало. Акваэль новой конструкции доработал, аэрация улучшилась. Доработка следующая: внутрь пластиковой трубочки на которую одевается воздушный шланг, вставил трубку подходящего диаметра, чтоб плотно входила (кусок изоляции от провода), нижний конец этой трубки должен выступать внутрь сопла примерно на 10мм,(можно и больше почти до середины сопла) этого достаточно чтобы не забивалась грязь. Еще этот выступающий кончик, срезал под углом примерно 45 градусов, это для того чтоб было больше выходное отверстие и лучше засасывался воздух. Тут главное правильно повернуть трубку срез должен быть направлен на выход из сопла, иначе будет воду в шланг для воздуха загонять. Работа улучшилась, но на большой глубине все равно не работает.

Последний раз редактировалось ersh983; 09.06.2011 в 19:49.
ersh983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:25   #19
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Юр, а разница есть точно, проверено на практике! на первой фотке как раз старая конструкция!дело в том, что в той конструкции воздух затягивается прям к ротору, а в новой уже в поток от ротора, который идет через надеваемое сопло! и очевидно отверстие в сопле просто "зарастает"
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:38   #20
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Ден, ты думаешь воздух ротором затягивает что ли?
Про то , что на фото - старая конструкция, я не сразу, но догадался
Про практику отвечу, что я тоже не по книжкам рассуждаю. Юзал оба поколения
__________________

Big brother is watching you!

Последний раз редактировалось NOV1; 09.06.2011 в 22:40.
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:42   #21
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

А ещё у акваэля были ещё более старые конструкции, ещё зелёные такие фильтры. Такой есть на фотке у меня в альбоме, когда только аквас первый запускал. Вот это зверь, при заявленной меньшей производительности, он сдувал всё в аквасе намного сильнее чем аналогичный современный ФАН3 с заявленной большей мощностью, о как. И кстати он жив и по сей день, уже пару раз выручал. И пузырит реально на любой глубине, в общем раньше было лучше...
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:43   #22
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Юр, просто ротор не дает "зарастать" отверстию, что довольно быстро происходит в тонелле сопла!к тому же пузыри разбиваются значительно лучше 1 поколением, нежели модифицированным!
Владимир, а у вас если я не ошибаюсь зеленый не фан, а унифильтр, производится тоже акваэль у них действительно аэрация лучше, думал такой купить, может еще и куплю когда нить!

Последний раз редактировалось Xryms; 09.06.2011 в 22:47.
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:06   #23
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас посмотрел, FAT-4 написано, но такие не делают уже наверное.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:11   #24
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio1973 Посмотреть сообщение
ЭХ 2252
Хорош, но и цена как у внешника, из эконом линейки
__________________
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:28   #25
bazilio1973  =Василий=
Местный
 
Аватар для bazilio1973
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Заволжье
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 184 раз(а) в 162 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Смех

В акваристике 3 тыр с копейками, в московии 6тыр. Я свои три взял в московии...
__________________
40л: гуппи, мечики,полосатые барбусы, неончик, скалярки, золотушка, псевдокренилябрус и сомик присоска.
bazilio1973 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek