Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Статьи > Самоделки
 

Самоделки Делаем своими руками

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Опубликовать новую статью
 
Опции статьи Опции просмотра
  #1  
Старый
olegaustrale olegaustrale вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Челябинск .
Возраст: 61
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 49 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0


По умолчанию Заливка воды в аквариум
от olegaustrale 28.12.2016, 13:59

Многие до сих пор заливают воду из под крана ,без какой либо фильтрации.
Есть умники ,которые залив в свой 200-500-литровый аквариум 25-30% воды из под крана при подмене воды ,кричат на всех углах и перекрестках , что все нормально ! Давайте ,делайте как и "Я" !
Считая ,что такая подмена пройдет бесследно ! Но !
Технологии очистки ПИТЬЕВОЙ воды движутся вперед ,но порою не в лучшую сторону .Я имею ввиду общую очистку воды городского и т.д. масштаба .
И технологии бытовой очистки питьевой воды тоже двигаются вперед !
Так как занимаюсь разведением рыбок ,то собрал в ванной комнате вот такую систему , благо ванная находится рядом с комнатой -разводней .





__________________
век живи - век учись !
Ответить с цитированием
Просмотров 13217 Комментарии 93
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Botrops (28.12.2016), Натиа (30.12.2016)
Всего комментариев 93

Комментарии


AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 30.12.2016, 10:33  
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 245
Фильтрую воду лесным ! Полет нормальный много-много лет !
__________________
век живи - век учись !
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:35  
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 245
Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
И да, кстати. Шашлычно-мангальный уголь - ни разу не является активированным
Но прекрасно чистит воду ! Проверено !
__________________
век живи - век учись !
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 11:22  
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Сообщений: 1,093
Цитата:
Но прекрасно чистит воду !
С этим никто и не спорит. Но активированный чистит еще лучше
В интернете кстати полно рецептов, как самому из древесного угля получить активированный.
Я еще сомневаюсь в следующем утверждении:
Цитата:
ПХВ (силиконовая) трубка дают мне возможность наблюдать за системой при фильтрации .Если эта трубка начинает надуваться ,то это явный сигнал для замены активированного угля .
Думаю, менять уголь нужно раньше.
Цитата:
Вячеслав ! А мне зачем спорить и что доказывать !У меня есть система ,что на фото,я ей пользуюсь .Рыбы довольны!
У меня есть осмос ! Фирменный - аквафоровский ! Я доволен !
Вы разместили свой способ очистки воды в раздел "Статья". Хотя на деле это не статья, а несколько фотографий. Как минимум, нужно было указать из чего сделаны стаканы и наполнители. Сама тема многим интересна, поэтому она и получилась "живой". Когда я или кто-нибудь другой "спорит", то он не хочет чем-то задеть именно Вас, а хочет получить полную и истинную информацию. На данном форуме довольно большое количество думающих и опытных аквариумистов. И задавая тот или иной вопрос, не обязательно ждешь на него ответ от автора темы. Я лично давно задумывался об очистке воды перед тем, как заливать ее в аквариум. Хотелось бы в данной теме увидеть варианты очистки от других форумчан.
P.s. В конце обсуждения возможно модераторы соединили бы полезные комментарии и фото. И тогда бы уже появилась статья.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NJP (30.12.2016), sergej77 (03.11.2018)
Старый 30.12.2016, 11:48  
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 245
Модератор мне указал место темы !
Под фотографиями ,в других постах описал ,что и как ,откуда и почему !
__________________
век живи - век учись !
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 12:11  
NJP  =Николай ☺=
МОДЕРАТОР
 
Сообщений: 1,922
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Хотя на деле это не статья, а несколько фотографий.
Я тоже считаю, что статья это тематическое изложение ранее проработанного материала, в подробностях. Читая статью человек должен получить, если не все ответы на свои вопросы, то хотя бы большую их часть.
Когда Олег спрашивал где разместить "статью о своих самоделках" я ожидал увидеть что-то более обширное.
А в данном случае мы наблюдаем ветку форума а не статью.

Развернуть для просмотра

Статья́ — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления, прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.
Такому жанру, как статья, присуща широта теоретических и практических обобщений, глубокий анализ фактов и явлений, четкая социальная направленность. В статье автор рассматривает отдельные ситуации, как часть более широкого явления. Автор аргументирует и выстраивает свою позицию через систему фактов.
В статье выражается развернутая обстоятельная аргументированная концепция автора или редакции по поводу актуальной социологической проблемы. Также, в статье журналист обязательно должен интерпретировать факты (это могут быть цифры, дополнительная информация, которая будет правильно расставлять акценты и ярко раскрывать суть вопроса).
[свернуть]
__________________

45 л. - креветки красные Вишни, Амано и крапчатые Коридорасы
200 л. - красные Меченосцы, Золотые, голубые Скалярии, звездчатые Анциструсы (L181), SAE, Стурисомы панамские, Медовые гурами, Жемчужные гурами.
Перечень растений в моих аквариумах
Энциклопедия" несуществующих обитателей аквариума

Последний раз редактировалось NJP; 30.12.2016 в 12:16.
NJP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 14:01  
AndreyL  =Андрей=
Местный
 
Сообщений: 505
Не могу больше молчать, ибо не понимаю с какой целью вы набросились на человека. Раздел в котором размещен пост, называется "Самоделки Делаем своими руками", если это не самоделка - киньте в меня камень. Посмотрев фото, разве что слабоумный не догадается, что скручено между собой несколько отдельных фильтров. Ниже четко написано что в фильтры напихано и с обоснованием автора. Если вам лично не нравится - проходите мимо. Автор не заставляет и не призывает использовать самодельный уголь. Ну и....????
P.S. сам использую на стиралке и посудомойке такие же фильтра с прозрачной колбой, чтобы контролировать состояние фильтра.

Последний раз редактировалось AndreyL; 30.12.2016 в 14:03.
AndreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 14:51  
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Сообщений: 1,093
Цитата:
Не могу больше молчать, ибо не понимаю с какой целью вы набросились на человека.
Не обостряйте. Никто не на кого не набрасывается. Олег молодец. Создал актуальную тему. Поделился своим опытом. Учитывая, что он имеет большой опыт в разведении рыб, очень надеюсь что он будет к нам заглядывать почаще и делиться полезной информацией.
Хочется в этой теме услышать и опыт других форумчан, чтобы раскрыть тему более полно.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:54  
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Сообщений: 8,881
Не кто не набросился, просто соскучились по статьям И завалили вопросами у меня тоже есть ноя молчу не хочу грузить
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NJP (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 18:16  
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 245
Тема открыта для того ,чтобы грузили !
Давайте оставим в покое уголь !
Задавайте вопросы о самой системе . Эта система делалась , переделывалась , дорабатывалась за годы неоднократно ! И сейча находится в том виде и состоянии который мне необходим и меня устраивает для работы с рыбками !
Можно мыть руки , принимать душ ,заливать воду в аквариумы и получать осмос .
Что самое интерессное.Что можно делать несколько дел сразу.
Допустим я могу сразу заливать в аквариумы , получать осмос и мыть губки или оборудование (или можно принимать душ ).
Это очень удобно и всегда под контролем !
Я думаю ,что такая система удобна для разводчиков , кто разводит в квартирах .
__________________
век живи - век учись !
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 18:27  
AndreyL  =Андрей=
Местный
 
Сообщений: 505
Я бы вашу систему врезал на входе подачи воды к кранам умывальника и спрятал под раковину. Так я думаю было бы эстетичнее, в то же время так же будет видно состояние фильтров. Туда же можно сразу подсоединить через кран осмос, что бы не подцеплять/отцеплять когда надо.
AndreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 19:15  
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Сообщений: 1,596
У меня две таких системы,под раковиной осмос,в тумба под аквасом на протоку и на долив в другие банки,в ванной согласен смотрится не эстетично.
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 20:15  
yury1959  =Юрий=
Местный
 
Сообщений: 2,213
Цитата:
Сообщение от Юсстус Посмотреть сообщение
У меня две таких системы,под раковиной осмос,в тумба под аквасом на протоку и на долив в другие банки,в ванной согласен смотрится не эстетично.
Смотрится возможно и не истетично, но если протечет или лопнет шланг все пойдет в ванну, а не на пол или что еще хуже в тумбу. Так что , кому что.А течет обычно не жданно не гаданно и когда тебя нет дома)))
Наверное все это проходили.
yury1959 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юсстус (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 20:52  
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Сообщений: 1,596
Цитата:
Сообщение от yury1959 Посмотреть сообщение
Смотрится возможно и не истетично, но если протечет или лопнет шланг все пойдет в ванну, а не на пол или что еще хуже в тумбу. Так что , кому что.А течет обычно не жданно не гаданно и когда тебя нет дома)))
Наверное все это проходили.
Юр даже не буду об этом спорить,менял месяц назад наполнитель в колбах в тумбе,у одной колбы пошли трещины по резьбе,не понял ток почему.
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:05  
yury1959  =Юрий=
Местный
 
Сообщений: 2,213
У меня один стоит в ванной. Ни каких проблем. Все под рукой.Второй в тумбе под умывальником на кухне.Так там ,чтобы поменять картриджи нужно постоять в позе пьющего Оленя и обложиться тазами и баночками)))
Следующий буду делать Магистральный , в ванной.
yury1959 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юсстус (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 21:13  
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 245
Вся система находится в ванной комнате . Умывальник с пьедесталом ,тоесть за него ничего не спрячешь .
Да ! Меня над ванной больше устраивает ,чуть что , все польется в саму ванну .Топил себя несколько раз !
Ситуация среди разводчиков такова ,что наверное , 90-95% разводен в квартирах.
И поверьте , я такую заливочную отсебятину видел .Полный пипец .
Многие разводчики мне предлагали провести все в саму разводню .Но я живу на 3-ем этаже ,снизу 2 этажа с евроремонтами .Не рискую.
И считаю по эстетике ,что ванная комната ,это Вам не зал или кухня куда все постоянно ходят ! Меня устраивает , жена не против !
Жаль нету у меня фото самого первого варианта , во там я делов наколбасил ,не до эстетики было . Сейчас нормуль ! Хотя смеситель бы я заменил на новый так как сломан родной переключатель душ-гусак .
__________________
век живи - век учись !
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:27  
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Сообщений: 1,596
У меня 13 этажей под полом
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:38  
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 245
Обалдеть !
Я самую высокую разводню в челябе видел на 6-ом этаже ! А тут !
И в гараже видел на 1.5 тонны !
__________________
век живи - век учись !

Последний раз редактировалось olegaustrale; 30.12.2016 в 21:40.
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:43  
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Сообщений: 1,596
Цитата:
Сообщение от olegaustrale Посмотреть сообщение
Обалдеть !
Я самую высокую разводню в челябе видел на 6-ом этаже ! А тут !
И в гараже видел на 1.5 тонны !
У меня не разводная,так полторы тонны воды
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:44  
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 245
Хотя самый первый вариант фильтрации воды был переносной ,но у меня тогда чуть более 2.5 тонн было и в другой комнате .
__________________
век живи - век учись !
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:47  
olegaustrale  =Олег=
Местный
 
Сообщений: 245
Цитата:
Сообщение от Юсстус Посмотреть сообщение
У меня не разводная,так полторы тонны воды
Ну по моему это и не так уж и мало ,хоть и не разводня !
У моего друга в Екатеринбурге 1.6 тонны из оптивайта стоит ,правда всего 2-ой этаж ,он цихл держит !
__________________
век живи - век учись !
olegaustrale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:56  
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Сообщений: 1,596
Ну еслибы мне жена разрешила,то я бы сделал банку буквой Г ,прорубив немного стены из комнаты в кухню,получился бы хороший аквас,что б туда посадил?наверно Америку,нравятся,но у меня танга,маленькая,но мне нравится.
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 23:04  
yury1959  =Юрий=
Местный
 
Сообщений: 2,213
Саша. А я бы с удовольствием к соседям прорубил. А то мне одной комнаты маловато))) Уже ставить некуда.
yury1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 12:27  
алекс333  =Саша=
Местный
 
Сообщений: 1,168
весело тут))))
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 20:23  
михаил куриков  =михаил куриков=
Местный
 
Сообщений: 866
Честно говоря смотрю на эту тему долго. мы тут с морскими аквариумами дилетанты наверно получаемся, со своими системами водоподготовки.
михаил куриков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Опубликовать новую статью


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)
 
Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветение воды Светлана Дмитр Вода 45 07.08.2014 21:51
Аквариум 55л воды 38литров.Планирование Населения. Deivel Рыбы 10 14.07.2012 18:37
замеры воды Marion Вода 8 14.09.2011 00:03
Параметры воды ? Ripley Вода 11 19.08.2011 00:39
Сделали тесты аквариум.воды....Помогите разобраться,что к чему?! **Ramila** Тесты и аквариумная химия 29 16.07.2011 22:57


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek