Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 03:03   #1
ИванАКВА85л  =Иван=
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Печаль Анциструс болен


Товарищи! Заболел анциструс, фото не смог загрузить-описываю так: У малого спинного плавничка сначало побелело - поведение в норме (я не придал этому значения), на третий день чешую будто разъело - поведение в норме (забил тревогу, до аптеки не доехал-поздно пришел с работы), на четвертый появились проплешины до мяса диаметр 1-2мм, размер белого пятна увеличился- поведение-стал прятаться есть не выходит- внес Сера Бактопур 1мг.

Данные: аква 80литров-запущен 7 месяцев назад. 2 фильтра (акваэль 120л и акваэль 80-второй поставил недавно-доработал что б как аэрлифт работал-аэрацию убавил у него)-в названиях могу ошибаться. без угля.
грунт-фракция 2-4-5 мм. Сифоню раз в месяц.
Вода-водопровод автозаводский район, отстоянная 1 день, подмена 1 раз в недель 7л. температура в жару не привышает 28 градусов и держится постоянно (2 градусника с разных сторон)
Растения-точно не скажу-яванский мох, лимонник, анубиас (такой жестколисник), и травка похожая на осоку.
Рыбы- 5 меченосцев, 3 анциструса (2 молодых, 1 старичек), гурами мраморный 3 шт, 1 водорослеед. скалярии 2.
Свет-12 часов, энергосберегайки 4 шт., 4200к 2 и 2700к 2 с возможностью отключения (экспериментирую с растениями)
Корм-тетра какой то, живым не кормлю, хотя надо как я понял. кормлю 6 дней в неделю, до дна мало что доходит, грязи нет.

Недавнии изменения. месяц назад боролся с манкой, путем добавления тетра контралк. победил - все по инструкции-потери ощутимые,(сом 1шт, меченосцы 4 шт, водраслеед 1шт.), тк спохватился поздно, да и первый раз такое, занес болезнь с гурами-они не пострадали. контралк убил осоку, но анубиас попер.
выучил урок-ЧТО ТАКОЕ КАРАНТИН..(
далее мне отдали скалярии-я взял-не смывать же-жалко рыбех...и в этот же день докупил меченосцев (моя самка-производитель выжила после манки-до этого приносила потомство, поэтому купил еще меченосцев). устроил карантин отдельно с воздухом, мителином (кажется) препарат синий такой (зоосфера) посидели отдельно в банке, все хорошо (плавники, глаза, тело, аппетит), запустил на 4 день, знаю мало, но надо было на дачу ехать, поторопился может...но в тот день я и увидел на хвосту сверху у выжевшего меченосца как чуть побелело....

ПС. с момента эпидемии манки прошло дней 40 все было нормально.
замер воды дела сам, так как не опытный в этом деле аквариумистике может и не правильно что то мерил-РН-7, нитриты показал 0, нитраты не помню (мерил до болезни манкой тестами которыми мерю СОЖ в станках))думаю они аналогичные, есть рефлактометр им не мерял.


Вопрос*что делать с сомом? где в нн замерить воду? и чем лечить, как лечить? чревато ли работать бактопуром? Помогите советом. и простите новичка, все чет нито делаю...

ППЦ Санта барбара?
ИванАКВА85л вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 08.07.2015, 03:06   #2
ИванАКВА85л  =Иван=
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

http://savepic.org/7419669.jpg не моё. но такое же начало
ИванАКВА85л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:32   #3
Нептун  =Вадим=
РЫБОВОД ФОРУМА
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 58
Сообщений: 7,796
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 662 раз(а) в 545 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванАКВА85л Посмотреть сообщение
http://savepic.org/7419669.jpg не моё. но такое же начало
Звоните на телефон.
Нептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:59   #4
ИванАКВА85л  =Иван=
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

помер. в муках. лечил бакктопуром директ. третий день лечения, 6,7 день болезни. не успел.
ИванАКВА85л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анциструс обыкновенный. Продам. yury1959 Аквариумные рыбы 33 13.08.2019 10:27
Анциструс L-144 желтый. yury1959 Аквариумные рыбы 7 27.07.2015 10:18
Анциструс где купить Lexxus Аквариумные рыбы 12 02.01.2015 12:12
Анциструс обмен барабулька Аквариумные рыбы 2 22.11.2013 19:54
анциструс L-144 Lesya79 Сомообразные Siluriformes 10 01.09.2011 17:07


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek