Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Статьи > Рассказы форумчан
 

Рассказы форумчан Рассказы по собственному опыту

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Опубликовать новую статью
 
Опции статьи Опции просмотра
  #1  
Старый
Нафаня Нафаня вне форума
Местный
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: кстово
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 81 раз(а) в 57 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0


По умолчанию Выкормить скалярий легко !!!
от Нафаня 24.03.2013, 20:11

И так -как выкормить малька скалярии-очень просто.

Чаще всего получить икру не составляет труда -скаляры сами никого не спрашивая ее откладывают. Сохранить икру тоже просто - ее нужно перенести в другую емкость (прямо по воздуху), а чтобы это сделать было просто-для нереста скалярам нужно подвесить лист пластика - на край аквариума под небольшим наклоном. В этом случае производители выберут именно ее, а не стенку аквариума или помпу, тут им удобнее.

Самая большая проблема-выкормить малька.
Пробовал много вариантов-желток , много грязи-артемию, хлопотно-сухим кормом(измельченным в кофемолке), много отхода малька, не интересно из помета выкормить десяток мальков и т.д.

Самый лучший вариант на сегодняшний день для меня (подчеркиваю для меня) это микрокорм сера микрон. Порошок грязно зеленого цвета пылевидный. Выкармливается любой малек-по инструкции на баночке. Про любых мальков говорить не буду не пробовал. А скалярки легко поднимаются до кормления более простыми кормами.

Раскрою страшную тайну - не в каждом аквариуме можно добиться нужного результата. (РАСКРЫВАЮ СТРОГО ЗАСЕКРЕЧЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЗАХОДИЛ НА ФОРУМ БОЛЬШЕ ГОДА И ЭТО КАК БЫ ПРОСЬБА О ПРОЩЕНИИ). Продолжим. В пятнадцати литрах результата никакого - штук десять останется. А вот в семидесяти отхода практически нет. Называю конкретные объемы аквариума потому что пользовался и экспериментировал именно с такими объемами. Это не значит что в других литрах все будет плохо.

Почему же так? Малек лопает не сам корм, а инфузорий которые разводятся от микрокорма (корм мелкий им можно выкармливать даже науплиусов артемии). Их там очень много. А вот в маленькой емкости инфузории не успевают размножаться и их быстро истребляет малек. Сожрав все что можно они начинают хватать сам корм и получается-ничего не получается. Кидать корм начинаю пока еще малек дрягается на дне и пока не плыве - есть время размножиться инфузориям.

Это все. Осталось решиться на эксперимент. УДАЧИ ЗЕМЛЯКИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img10.jpg
Просмотров: 1
Размер:	99.7 Кб
ID:	7581  
Ответить с цитированием
Просмотров 14372 Комментарии 4
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bragin (25.03.2013), dmtr (25.03.2013), helg (25.03.2013), Lexxus (24.03.2013), Olik2011 (24.03.2013), sanek (25.03.2013), yury1959 (24.03.2013), АРТЕМ 24 (25.03.2013)
Всего комментариев 4

Комментарии


AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 25.03.2013, 00:35  
BARS  =Андрей=
Модератор по ЧАТу
 
Сообщений: 2,907
Мои скалярии в общем аквариуме кормили мальков сами... Ловили корм перетирали и выливали из жаберных крышек.
А так сразу давал артемию малек не мелкий.
BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:24  
Оксана  =Оксана=
Местный
 
Сообщений: 598
А у меня скалярии мечут икру каждые две недели на лист анубиаса, но почему-то съедают всю икру на 2-й день?
__________________
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:50  
Нептун  =Вадим=
РЫБОВОД ФОРУМА
 
Сообщений: 7,800
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А у меня скалярии мечут икру каждые две недели на лист анубиаса, но почему-то съедают всю икру на 2-й день?
Есть несколько причин1я не тот состав воды,2я несовместимость производителей,3я самец неоплодотваряет икру,мальки рождаются крупные,самый хороший корм науплии артемии,малек растет быстро за месяц легко выростает до 5см,обьем любой,чем больше,чем лутче,я поднимал по 200-250малька и в 20л аквариуме(ежедневно подмена до 50 объема)
Нептун вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оксана (25.03.2013)
Старый 26.03.2013, 21:37  
Нафаня  =Андрей=
Местный
 
Сообщений: 300
Чтоб икра у ваших скалярок не белела необходимо создать им условия для регулярного нереста.в первую очередь чтоб им никто не мешал.идеально посадить отдельно.тогда со второго третьего нереста будет большой выход малька.как правильно сказали выше нересты происходят каждые две недели.если нерест происходит через месяц то икра перезревает и не оплодотворяется.
Подведем итог.Если хотите много малька и мало хлопот то ....В идеале посадить пару отдельно.после нереста икру на пластине убрать в другую емкость и как задрягается малек начинать кормить сера микрон.Если хотите зарабатывать на малявках то конечно артемия лучше.НО мы говорим о способе для ленивых.
Не думайте что все так просто.Всех нюансов не раскажет вам никто.Даже просто потому что их много.Однако для себя сотню другую неспеша можно легко поднять.
Если вы не совсем везунчик то может статься так что самец не очень хорош.Тогда перезревшей икры будет всегда много.Поэтому пары для развода выбирают самостоятельно сформировавшиеся а не насильно посаженные .
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оксана (26.03.2013)
Ответ  Опубликовать новую статью


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 12 (0 пользователей 12 гостей)
 
Опции статьи
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю скалярий Валерий Аквариумные рыбы 15 01.11.2012 22:49
Неон.Как выкормить личинку.Это не пишут в сети. Нафаня Харациновидные Characiformes 14 05.08.2012 23:44
Кто щиплет скалярий Slava Цихлиды Cichlidae 10 03.05.2012 21:02
Поведение скалярий BARS Цихлиды Cichlidae 6 23.12.2011 13:51
Ищу скалярий! BARS Аквариумные рыбы 5 25.01.2011 11:58


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek