Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Работа форума
 

Работа форума Объявления администрации. Мнения о форуме, советы, предложения,голосования.

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Результаты опроса: Обсуждение цены предлагаемого товара или услуги допустимо?
Да 35 62.50%
Нет 21 37.50%
Голосовавшие: 56. Этот опрос закрыт

Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 19:09   #106
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию


Цитата:
модератор тему сносит.
Макс, здесь не сносят темы. Никакие. И если кто-то начнёт каждые полгода открывать новые темы с одним и тем же товаром... рыба ж регулярно плодится... что будет через пяток годов?
Прибавь к этому, что такие же темы с таким же товаром регулярно открывает не один человек... набрал в поиск "продам барбусов", а тебе список тем на пару страниц... захлебнёмся))

Цитата:
если он что-то продает 2-3 раза в год,
Я вон и раз в пару лет одно и то же продаю. И мне легче старую свою тему поднять и пару дат в ней поправить, чем по новой тему открывать и по новой одно и то же строчить))
русич вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 22.04.2016, 19:15   #107
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, дело хозяйское. Ты же не будешь в теме про креветок писать о продаже перепелок? И на том спасибо! :-)

И вааще, пошли на рыбалку!? Скоро сорога должна пойти ;-)
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума  
Старый 22.04.2016, 23:58   #108
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Если продавец "постоянный"
Максим, взял твою цитату, извини, но пишу не тебе, конкретно.
Да, новичку форума не понять - постоянный кто-то продавец или нет. Когда продавец пишет: "Появились в продаже палмери. И всё...", лично я и всякий нормальный человек поймёт, что кроме этих палмери у него как у латыша.... И не важно, что ещё что-то осталось в продаже в его теме, от дремучего сообщения, сделанного 2 месяца назад, с набежавшими отзывами и комментариями.... Никто туда листать не будет, сочтут, что уже не актуально. Можете не соглашаться, но про весь свой ассортимент продавцу надо заявлять снова и снова, чтобы это знали новые люди,

Последний раз редактировалось Натиа; 23.04.2016 в 00:18.
kivnn вне форума  
Старый 23.04.2016, 00:22   #109
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
но про весь свой ассортимент продавцу надо заявлять снова и снова,
Вот и я еще не сплю :-)
На ""ганзе" точно есть и еще на многих форумах видел, когда первое сообщение, где перечисляется весь прайс, так и отображается первым на каждой странице. ТС, естественно, может его редактировать в любое время. В результате на любой странице темы первым будет сообщение со свежим списком товаров/услуг. В крайнем случае, если "весь список" занимает ну очень много места на странице, можно оставить его только на первой, также с возможностью редактирования ТС.

ЗЫ: часы на форуме врут на час! :-)
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?

Последний раз редактировалось Макс_НН; 23.04.2016 в 00:26.
Макс_НН вне форума  
Старый 23.04.2016, 00:29   #110
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
первое сообщение, где перечисляется весь прайс, так и отображается первым на каждой странице.
И правильно!!!
kivnn вне форума  
Старый 23.04.2016, 01:06   #111
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Для этого надо не заставлять множить темы, а дать возможность их редактировать. Появился новый товар - отредактировал стартовое сообщение. И всем хорошо.
Так кто мешает? Правьте на здоровье. Чтобы тема "всплыла" после правки первого поста, сделайте "ап" типа "обновил список в первом посте".
Нужно заголовок темы поправить? ради бога! Черкните два слова в личку Юре и он таки сделает вам хорошо
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 23.04.2016, 01:09   #112
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А заодно решается вопрос с лишними сообщениями не по делу. Убрал всё, что мешает, сократил тему и опять всем хорошо)
Еще раз напишу - мешают (даже не оффтопные), посты- черкните в личку - все сделаю. Борода, если помнишь, в теме про кристаллов так и было
__________________

Big brother is watching you!

Последний раз редактировалось NOV1; 23.04.2016 в 02:13.
NOV1 вне форума  
Старый 23.04.2016, 01:14   #113
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Итог - актуальное стартовое сообщение и десяток страниц совершенно неактуальной уже информации. И мне приходится обращаться в личку к модераторам с просьбой почистить тему.
Цитата:
Кому оно надо? Мне? Увольте. Модераторам? шибко сомневаюсь))
Мне не трудно. Остальным, уверен, тоже
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 23.04.2016, 02:07   #114
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А кстати, как часто на форум сейчас приходят новички?
Легко посмотреть на главной странице форума. Около 1.3-1.5 человек в день. С учетом спамеров 1 человек в день. Активных пользователей - 234 человека за 2342 дня, то бишь 1 человек в 10 дней
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
RomanNov (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 12:42   #115
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Еще раз напишу - мешают (даже не оффтопные), посты- черкните в личку - все сделаю. Борода, если помнишь, в теме про кристаллов так и было
Конечно помню))
Но вот смотри, как это происходит.
1. Я пишу тебе в личку запрос на чистку. Ты отвечаешь: "Легко, давай номера постов под удаление."
2. Я вычитываю тему и выписываю на бумажку номера лишних сообщений.
3. Я пишу тебе в личку, переношу эти номера туда.
4. Ты, сверяясь с моим списком, удаляешь лишнее из темы.
5. Я просматриваю тему, радуюсь и говорю тебе большое спасибо)
А как происходит при самомодерации?
1. Я вычитываю тему и по мере чтения сразу удаляю лишние сообщения. Не дожидаясь, пока тема распухнет от ненужного.
2. Всё))
Какой вариант проще?

И ещё один момент. Немаловажный на мой взгляд. Возможность ошибки. Из-за которой могут быть оставлены ненужные сообщения и удалены необходимые.
В первом случае таких возможностей три.
1. Я неверно записал номера при вычитывании.
2. Я ошибся цифрой при переносе номеров тебе в личку.
3. Ты (не сердись, мы все не роботы) ошибся, удаляя сообщения.
Во втором случае возможность одна. Я ошибся при удалении. Никакой другой возможности тут нет.

Причём если во втором случае вся вина за ошибку целиком на авторе темы, то первый даёт возможность проколоться и модератору.
Оно ерунда, если ошибка произошла в теме друга или просто спокойного адекватного человека. Поймут и простят))
А если ошибка случилась при чистке темы человека вспыльчивого, несдержанного, склонного видеть в действиях других всяческие подвохи? Есть ведь и такие на форуме, кому только дай повод. Очередной скандальчик с обвинениями модераторов в "личной неприязни" и "гноблении неугодных"- оно надо?


P.S. И вообще! Я тут бьюсь за облегчение работы модераторов, а он, блин, недоволен ещё! Какая чёрная неблагодарность!)))
русич вне форума  
Старый 23.04.2016, 13:06   #116
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вот-вот, возможность модерации своей продажной темы нужна. Без просьб и напрягов других. Стал продавать вместо креветок перепелок- сменил название, продаешь перепелок, продал, подоспели креветки- сменил название, торгуй креветками. Флуд хоть сразу, хоть по продаже последнего экземпляра потер, и никаких санта-барбар в 20 страниц, все равно их никто не будет читать. Красота и чистота!
Виктырыч вне форума  
Старый 23.04.2016, 14:33   #117
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Slava
Согласен на все 100 %. А то, бывает в теме даже и цену не указывают. Заходишь и читаешь диалог типа такого:
- Продаю аквариум 100 л
- А почем продаете?
- Сбросил в личку.
- А мне сбросьте тоже цену в личку.
- Сбросил.
и т.п.
Да, для меня тоже вот это самое неприятное!
объясню для чего так делают. В науке маркетинга есть такая вещь как конверсия. Когда человек все узнает из объявления, он молча уходит, если не заинтересовало предложение. Конверсия таких объявлений стремится к нулю. Если не указать важный параметр (не факт, что цена) то люди будут спрашивать и с ними можно работать дальше. Так мы получаем потенциальных покупателей (лидов) и узнаем: работает или не работает объявление, нужно ли менять условия или формулировки условий.
__________________
Свалил из Рашки

Последний раз редактировалось Mortifer; 23.04.2016 в 14:37.
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 14:46   #118
kivnn  =Георгий=
Местный
 
Аватар для kivnn
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для kivnn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я тут бьюсь за облегчение работы модераторов, а он, блин, недоволен ещё! Какая чёрная неблагодарность!)))
Всё сообщение цитировать не стал, Андрей, но согласен с тобой на все 100%. Аргументы правильные. Действительно, нам самим в своих темах легче, понятней и оперативней что-то менять, исправлять или удалять, что уже не актуально и не надо. Работа смотрящих за порядком на форуме от этого не отнимется, а только упрощается. И все выигрывают только от этого.
kivnn вне форума  
Старый 23.04.2016, 14:56   #119
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
объясню для чего так делают.
Т.е. у нас примерно каждый десятый профессиональный маркетолог у которого за плечами минимум MBA (и не в России). (Головы бы поотрывать тем, кто бездумно забивает головы нашей молодежи "американизмами", бездумно переносимые в нашу действительность.) Не забывайте, что "наши" продавцы - это не "акулы бизнеса", а обычные земные люди. Цена в объявлении о продаже - самый главный параметр и вам будет обеспечено почти 100% обращение целевой аудитории, которые лидами не являются. Не пишут цену, как правило, те, кто боится продешевить или что его цена окажется "конской".
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otik (23.04.2016), Виктырыч (23.04.2016), Тайшет (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 15:02   #120
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

"Значицца так" (с). За возможностью править свои темы продаж обращайтесь к админу. Сразу скажу, он против (я тоже).
По поводу правки модерами: Андрей, усложняешь. Насколько я помню, ты меня просто попросил убрать офф и я сделал это.
По поводу ошибок с удалением - модер может откатить удаление (своё и или пользовательское) . А вот может ли пользователь откатить свою правку, не знаю
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 23.04.2016, 15:06   #121
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я, что объявления о работе, что о продажах, если там не указаны элементарные цена-з/п, обхожу стороной. Во-первых, это банальное неуважение к соискателю/покупателю. Во-вторых, что это за "звоните, 890ххххх", мне купить нужно не менее чем проду продать, звони сам!
Виктырыч вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otik (23.04.2016), Тайшет (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 15:57   #122
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
В науке маркетинга есть такая вещь как конверсия.
это работает только если товар супер-пупер эксклюзив, например, первый привоз этого вида зверья в страну, и следующий на моем веку может не состояться. Тады да, будешь и звонить, и писать, и все связи подключать, чтоб досталось из партии.

С ширпотребом (хоть зверье, хоть оборудование) - да больно надо сидеть и ждать пока продавец соизволит тебе ответить, сразу иду гуглить другие объявы, где все указано, или в магаз.
Вывод - не указал цену, основные параметры и характеристики товара сразу - потерял большую часть клиентов.
Тайшет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Otik (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 16:10   #123
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Насколько я помню, ты меня просто попросил убрать офф и я сделал это.
В одной из тем ты точно спрашивал, какие именно сообщения удалять. Там помимо болтовни надо было убирать и часть неактуальных сообщений по делу. И я скидывал тебе список того, что уже не нужно, а что ещё пригодится. Не помню только, в "кристальной" теме это было или в какой иной)

Цитата:
мне купить нужно не менее чем проду продать
Ты уверен?
Ром, тебе так необходимо было продать теодокусов, что ты был согласен сам обзванивать покупателей?))
Большинство на форуме продают излишки. Лишнюю живность, непригодившееся оборудование и т.п. На бюджет продавца оно почти никак не влияет.
Так с какого мне как продавцу суетиться и бегать за покупателем? Мне ведь почти без разницы, продать, к примеру, расплодившихся хелен или собрать и в окошко выкинуть. Продать лишний фильтр или закинуть на антресоли, пусть пылится.
А вот как покупателю - тут дело другое. Одно - если мне понадобилось прикупить "ширпотреб". Тут можно покочевряжиться, предложений навалом. Другое - купить нечто редкое. Тут уже я за продавцом бегать буду. Ибо начну выпендриваться да права качать - пошлёт меня продавец и уплывёт из рук диковинка.
Свободный рынок)))
русич вне форума  
Старый 23.04.2016, 16:48   #124
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Андрей, на момент продажи теодоксусов спрос превышал предложение. Достаточно было написать "продам тео.89хххх" и звонки бы были. Но я ведь дал исчерпывающую инфу по товару, даже более, я предостерег о бесполезности покупки тео в аквариум с подачей СО2. И опять же все это было в открытой теме, я не тупо написал телефон или "в личку", на любой вопрос дал и дам ответ. А вот когда пишут "работа.89ххххх" или "продам рыбок.89ххххх" это ни в какие ворота не лезет. И зачастую подобные объявы не о 3 десятках хелен или тео, а о десятках/сотнях рыб или креветок. Проду покупатель нужен не менее, если не более чем наоборот. Покупатель увидел объявление без цены и т.д., пожал плечами и позвонил по другому объявлению, где помимо телефона или "в личку" есть описание товара и цена. А прод без цен/описания либо захламляет дом, либо тратится на корм/обогрев/усилия на прокорм ненужной рыбы.
Виктырыч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Otik (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 19:05   #125
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Во-вторых, что это за "звоните, 890ххххх",
Тоже не перевариваю подобные объявления. Если мне что-то срочно понадобилось для аквариума я иду в магазин. На форум, как правило, заглядываю на работе, чтобы отвлечься от нее или когда не загружен ей. Если вдруг вижу объявление с заинтересовавшим меня товаром, то интересующие меня детали мне гораздо проще прочитать или спросить в теме. Звонить во время работы на личные темы не хорошо . Ведь тогда все узнают, что я занимаюсь х-ей . Чем больше в объявлении информации, тем больше шансов что товар меня заинтересует.
Сам что-то продаю очень и очень редко. Для меня гораздо проще и приятней подарить.
ЗЫ. Недавно правда пытался продать сома. Не хотел отдавать за так, так как подумал, что в этом случае к нему отношение будет плохое. То что достается на халяву, не так ценится. Но в итоге спугнул потенциального хозяина "высокой" ценой в 500 руб., а сом покончил с собой выпрыгнув из аквариума
Slava вне форума  
Старый 23.04.2016, 20:07   #126
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Т.е. у нас примерно каждый десятый профессиональный маркетолог у которого за плечами минимум MBA (и не в России). (Головы бы поотрывать тем, кто бездумно забивает головы нашей молодежи "американизмами", бездумно переносимые в нашу действительность.) Не забывайте, что "наши" продавцы - это не "акулы бизнеса", а обычные земные люди. Цена в объявлении о продаже - самый главный параметр и вам будет обеспечено почти 100% обращение целевой аудитории, которые лидами не являются. Не пишут цену, как правило, те, кто боится продешевить или что его цена окажется "конской".
__________________
почему американизмы? лидогенерация была выходом из кризиса 2008 и сейчас прекрасно работает.
Ключевой момент форумной продажи- это заблуждение обитателей, что они в магазине и их тут в попу целовать будут. Не стоит забывать, что между покупателями так же есть конкуренция и для ее мониторинга так и делают. То, что вам так неудобно- сугубо Ваши проблемы, продавцу тоже бывает неудобно. Опять же, если вы сразу мимо- то вы нецелевая аудитория, так называемые зеленые лиды, у которых еще даже нет сформировавшейся потребности. Желтые лиды, отпишут в теме, красные позвонят. Работает везде и вся, так как независимо от товара или сектора B2B/B2C люди одинаковые.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 20:22   #127
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Mortifer, представьте, что зашли в магаз без ценников. Как долго и как много покупателей будут бегать по магазину за менеджером, желая выяснить все о товаре? ну курам на смех...
Тайшет вне форума  
Старый 23.04.2016, 20:38   #128
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Mortifer, представьте, что зашли в магаз без ценников. Как долго и как много покупателей будут бегать по магазину за менеджером, желая выяснить все о товаре? ну курам на смех...
форум- это не магазин) Совершенно другой канал и тут иные инструменты для работы.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 20:39   #129
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Ох уж этм маркетологи... слов нет. Лично я то же не очень обращаю внимание на темы гденаписано в духе: "продам баян" и всё. Неуважение к покупателю это а не модный маркетинг. В своих темах если что и продаю, стараюсь выкладывать инфу максимально полную, да же если поступают однотипный вопросы в личку или в теме, то стараюсь вынести ответы в заголовок. Тем более делить людей на классы это уж вообще абсурд.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума  
Старый 23.04.2016, 20:44   #130
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wertyh Посмотреть сообщение
Ох уж этм маркетологи... слов нет. Лично я то же не очень обращаю внимание на темы гденаписано в духе: "продам баян" и всё. Неуважение к покупателю это а не модный маркетинг. В своих темах если что и продаю, стараюсь выкладывать инфу максимально полную, да же если поступают однотипный вопросы в личку или в теме, то стараюсь вынести ответы в заголовок. Тем более делить людей на классы это уж вообще абсурд.
Если вы не обращаете внимание, тоооо, вы не целевой клиент) Выкладывание максимально полной инфы и есть ошибка. У самой продажи есть четкий алгоритм действий, у объявления есть обязательные пункты, которые дадут выхлоп гораздо больший, чем цена. Почитайте про копирайтинг.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 20:52   #131
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Да ни черта это не работает, и не только пару согласных тому пример! У меня жена не найдя ценника на нужный товар идет в другой магаз где с ценниками все в порядке. Я как-то разозлившись в Спаре на отсутствие ценников на товар висящий повсюду сделал проще- собрал хорошую охапку товаров и заставил кассира пробивать цены. И ничего не купил назло, объяснив, что я, как покупатель, имею право видеть цену на товаре, а не бегать к кассе. И намерен делать так и впредь пока не появятся ценники или сканеры.
Да, форум не магазин, поэтому нужно быть взаимовежливыми- цена в продажной теме обязательный атрибут.
Виктырыч вне форума  
Старый 23.04.2016, 20:52   #132
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Я внимательно прочитал. Получается на нашем форуме в основном не целевые клиенты.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума  
Старый 23.04.2016, 21:02   #133
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
Да, форум не магазин, поэтому нужно быть взаимовежливыми- цена в продажной теме обязательный атрибут.
Вы в курсе чем форум от магазина отличается? В чем основная задача магазина? Активные продажи входящему потоку. Форум? Цель, общение и обмен знаниями, продажи -вторичное, если не третичное и тут в основном народ, без определенной потребности, кому надо "вчера" сорвется в магазин. Цена - не признак неуважения, а повод для установления контакта. Еще раз. Форум не магазин и не интернет-магазин, быстрые сделки тут- скорее исключение и ценник здесь выкладывать - рушить и без того невысокую конверсию.


Цитата:
Я внимательно прочитал. Получается на нашем форуме в основном не целевые клиенты.
Уже прочитали книги по копирайтингу?) научите так быстро читать)
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 21:15   #134
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Язвить не нужно, не на рынке. На личном опыте знаю что при наличие цены покупатель как рас таки сразу определит, стоит ему терять время на товар или нет. И как показало мнение из последних постов, то на этом форуме такой маркетинговый подход явно не прокатит. Почему то люди которые обладают скромными финансовыми возможностями не идут в салоны Порше, а идут за Ладой, потому, что знают примерную цену вопроса. Не было бы цены, так и шастали бы всей толпой по салонам.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума  
Старый 23.04.2016, 21:16   #135
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Как же засраны мозги у молодежи... и, самое обидное, чирикая иностранными словами, они твердо уверены, что являются истиной в последней инстанции, а окружающие обыватели настолько глупы, что не понимают элементарных законов маркетинга, рекламы и рынка товаров и услуг...
Цитата:
Уже прочитали книги по копирайтингу?)
Читая книги, научитесь их понимать, а не запоминать.
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otik (23.04.2016), wertyh (23.04.2016), Тайшет (23.04.2016)
Старый 23.04.2016, 21:26   #136
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
И как показало мнение из последних постов, то на этом форуме такой маркетинговый подход явно не прокатит. Почему то люди которые обладают скромными финансовыми возможностями не идут в салоны Порше, а идут за Ладой, потому, что знают примерную цену вопроса. Не было бы цены, так и шастали бы всей толпой по салонам.
Вы сказали, что прочитали. На деле- нет. Опыт- оно конечно хорошо, но времена меняются. Можно оставаться динозавром и повторить их судьбу.

Цитата:
Как же засраны мозги у молодежи... и, самое обидное, чирикая иностранными словами, они твердо уверены, что являются истиной в последней инстанции, а окружающие обыватели настолько глупы, что не понимают элементарных законов маркетинга, рекламы и рынка товаров и услуг...
Цитата:
Уже прочитали книги по копирайтингу?)
Читая книги, научитесь их понимать, а не запоминать.
А с чего вы решили, что речь идет об иностранных авторах? Вы додумываете за другого- это самая распространенная ошибка продажника. Отсюда и видны ваши знания. Касательно вашего красивого высказывания, в любой литературе по пресловутому копирайтингу написано черным по белому: "Эксперементируйте- данная книга вас направит а не даст таблетку от всех проблем." Реалии текущих дней таковы, что многолетний опыт ничего не стоит, продавец обучается за несколько месяцев. Технологии меняются, не так давно никто не знал про контекстную рекламу, а сейчас оно повсюду) И это один из примеров.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 21:32   #137
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
цена в продажной теме обязательный атрибут
Регулярно посещая множество различных зоофорумов, почти нигде не встречал в правилах обязательное указание цены в темах продаж.
А вот запрет на обсуждение цен в темах продаж встречается очень часто.
Что до отсутствия цен в объявлениях - по моим наблюдениям это как правило означает "дорого". Зачастую - "очень дорого".

Общаясь с людьми, регулярно продающими животных, часто доводилось слышать и такое мнение: "Не пишу, чтобы отвадить любопытных! Кому моя зверушка действительно нужна - тот свяжется и уточнит. А кому чисто из любопытства спросить - пусть мимо гуляют! Мне даром не надо на болтунов время тратить!"
Правда, так рассуждают в основном продавцы редких животных. Продавцы "фона" как раз цены стараются указывать в объявлениях.

Всё же мне кажется, что на нашем форуме цены разумнее указывать в объявлениях. Но обязаловка тут неуместна. Каждый должен сам решать, как ему лучше.
русич вне форума  
Старый 23.04.2016, 21:35   #138
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Ваша точка зрения мне ясна, далее спорить нет смысла.
П.с. динозавры вымерли не из-за маркетинга, а из-за катаклизма. А чеснтый продавец, близкий к людям, не вымрет никогда, уверяю.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума  
Старый 23.04.2016, 21:43   #139
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

Цитата:
П.с. динозавры вымерли не из-за маркетинга, а из-за катаклизма. А чеснтый продавец, близкий к людям, не вымрет никогда, уверяю.
__________________
Оно конечно да, только почему честный - это сразу же предоставивший всю информацию. Вы же не предоставляете первому встречному все свои пароли/явки и справку ндфл? Продажа- это диалог, в котором управлять процессом должен продавец. И он на каждом из этапов так же отсеивает, если он честный. И да, еще важный аргумент: сокрытие цены- весьма неплохой способ бороться с демпингом.
__________________
Свалил из Рашки
Mortifer вне форума  
Старый 23.04.2016, 21:55   #140
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortifer Посмотреть сообщение
Вы в курсе чем форум от магазина отличается? В чем основная задача магазина? Активные продажи входящему потоку. Форум? Цель, общение и обмен знаниями, продажи -вторичное, если не третичное и тут в основном народ, без определенной потребности, кому надо "вчера" сорвется в магазин. Цена - не признак неуважения, а повод для установления контакта. Еще раз. Форум не магазин и не интернет-магазин, быстрые сделки тут- скорее исключение и ценник здесь выкладывать - рушить и без того невысокую конверсию.

Вот именно! Поэтому технологии продаж и обманаа покупателей здесь неуместны, здесь не потоковые продажи, поэтому ценник нужен. Здесь же не барыги бизнеса, а лишь реализация излишек.
Виктырыч вне форума  
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам: Коридорасов "Блэк венесуэла" и Анциструсов "Супер ред" iGubaev Аквариумные рыбы 58 03.03.2015 18:06
"Домашний любимец" и его точка на канавинской "птичке" Оксанча70 Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области 54 31.10.2013 19:13
Раньше "гербарий", теперь "фотобарий" Иринка Беседка 12 24.08.2012 17:36
Ищу "жениха" золотого гурами (Trichogaster leeri gold) или отдам "невесту" Макс_НН Аквариумные рыбы 10 24.05.2012 12:17
Отдам "черного неона" и "кардинала" Serg79 Аквариумные рыбы 0 04.02.2012 13:42


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek