Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 09:12   #36
Оксана  =Оксана=
Местный
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Нижегородский район
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию


А у меня все едят, что не приколочено, аж выплескивается вода на пол - так подпрыгивают! И артемию, и тетра-дискус, и тетра-палочки, и таблетки со спирулиной, и чипсы всякие (в т.ч. зеленые со спирулиной), вобщем все, что попадает в аквариум, что тонет и не тонет. Забавно, как рыбы бегают на перегонки за кормом и толкаются в очереди у поверхности.
__________________
Оксана вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 22.11.2012, 11:17   #37
RomanNov  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Павлово
Возраст: 54
Сообщений: 765
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Ramila** Посмотреть сообщение
я артемией рыб кормлю уже года два, рыбы хорошо выглядят и здоровые...все едят....одна вот только померлаза последние пол года....помню, раньше ауратусы и ещё кто-то артемию не ели , а тетра дискус ели хорошо (думаю, это также зависит от привычки,чем предыд.хозяин кормил)....по мне, так фарши наоборот портят воду и более благоприятная среда для развития паразитов в желудке рыб....крапиву и салаты не едят....
Если рыба плохо питается и живёт в плохих условиях,то и выглядеть будет соответственно...мои так вроде хорошо выглядят и крупные, не затянутые! метранидазол периодически в артемию добавляю....
Тропикал хлопья покупала, лежат вон -никто кроме харацинки его не ест.... тропикал гранулы для дискусов не едят малавийцы....стики (палочки) также никто неест, они просто плавают по поверхности и всё....веджетебл едят тоже не едят....
Естественно, если рыбе предложить выбор между Тетра дискусом и Тетра вежетаблс, она выберет дискус. Если ребенку предложить пирожное и суп, он тоже почему-то выберет пирожное, хотя суп полезнее.
Я смотрю, Вы очень любите корма для дискусов, но они именно для дискусов и предназначены из-за очень высокого содержания белка, что для малавийцев противопоказано. Конечно, они его будут с удовольствием есть, быстро расти, набирать массу и окраску, но это рано или поздно приведет к ожирению рыб и их гибели. У малавийцев (конкретно мбуна) животы не должны выступать за габариты тела, их не должно быть видно (ну если только с час после кормления). Поэтому их и принято кормить 2-3-5 раз в день. Если хотите, я могу дать ссылки на статьи по кормлению африканских озерных цихлид (хотя мне кажется, что Вы их наверняка читали) с Цихлиденареала и Цихлидс.ру
По-поводу фаршей. Если кажется, что портят воду - слишком большая норма. Да и как он вообще может испортить воду? Муть? Так она быстро фильтруется. Можно фарш вообще зажелировать.
Салат и крапиву конечно никто не будет есть, если дискусом кормить. Голодовка на 3-5 дней - и, как в анекдоте, "Вау, гречка!!!"
Про артемию уже сказали, лично я от нее вообще отказался, даже раз в неделю это много (имхо).
Итог - если рыба отказывается от корма, от любого корма (без разницы какого), то она не хочет есть. Малавийцы должны ВСЕГДА ХОТЕТЬ ЕСТЬ. Я это называю - устойчивый пищевой рефлекс. На любой подход к аквариуму рыба должна активно реагировать и кусать за пальцы любую руку, опущенную в воду.
Но все это только мое личное мнение. решать Вам. Удачи.
__________________
Лучшее - враг хорошего
RomanNov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стас (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 16:25   #38
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanNov Посмотреть сообщение
Естественно, если рыбе предложить выбор между Тетра дискусом и Тетра вежетаблс, она выберет дискус
НЕ факт! Моим так по барабану что молотить (только нужно беречь руки), даже может веджетаблс предпочтительнее По поводу артемии по мбуне согласен а на счет утаки нет (в природе их основной рацион планктон,думаю что он не уступает артемии по белку. Салат мои молотят на раз два!
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:02   #39
**Ramila**  =**Ramila**=
Местный
 
Аватар для **Ramila**
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Н.Новгород, Нижегород.обл.
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 504 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для **Ramila** с помощью ICQ
По умолчанию

тема вообще-то про болезнь , а не про рацион рыбы! отсутствием аппетита мои цихлиды не страдают, выглядят достаточно хорошо и ожирения также нет - как Вы написали, всегда хотят есть! кто хочет кормить травой -ради Бога, кормите...веджетебл сегодня дала - едят хорошо....большинство моих рыб выросли с малька и практически не болеют, ттт...некоторым уже около 4 лет и всё нормально) смертел.случай, который описала в первом сообщении, на сегодняшний день единичный, но всё равно наблюдаю и пока буду кормить меньше и чаще менять воду, а также поставлю ещё один фильтр....

Последний раз редактировалось **Ramila**; 22.11.2012 в 20:20.
**Ramila** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:24   #40
RomanNov  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Павлово
Возраст: 54
Сообщений: 765
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Может быть это и оффтопик, хотя мне кажется, что нахождение причины недуга и способы его предупреждения и лечения также важны.
По теме: существует большая вероятность возникновения комплекса заболеваний "вздутие живота у малави" из-за неправильного рациона и/или дозировки кормления, особенно у группы мбуна. И это уже не мое личное мнение, а "официально признаное".
У меня все. Удачи.
__________________
Лучшее - враг хорошего
RomanNov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вздутие брюшка, теряет чешую розовый попугай нано - помогите! Sky-iris Здоровье рыб 3 12.11.2012 22:34
Малави Georgich Цихлиды Cichlidae 33 11.12.2011 23:14
Малави KarDinaL Здоровье рыб 9 03.06.2011 10:15
Малави куплю ribasik Аквариумные рыбы 1 16.01.2011 02:10
Синодонтис,вздутие живота! Сергей Здоровье рыб 3 21.04.2010 10:19


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek