Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 11:25   #71
Sashok  =Александр=
Местный
 
Аватар для Sashok
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Богородский район, пос.Новинки
Возраст: 29
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию


Есть смысл подумать над новым заселением, может перейти от золотых к чему-нибудь другому? Они очень "шебуршат" все в аквариуме, все вверх дном поднимут), часто болеют, как будто притягивают все болячки, у самого были они. А еще у меня они глотали улиток и эти самые улитки застревали во рту у них, и выплюнуть не могли, а рыбки были уже не маленькие, под 15 см, жалко было, приходилось брать рыбину, брать пинцет и самому доставать улиток или камушки, один раз вот не успел достать...
Перешел я на скалярий и забыл о всплывающих постоянно растениях и улитках во рту.)) А рыбка не уступает по интересности золотой, думаю.) Так что подумайте перед заселением.
__________________
Ко мне на "ты".
Sashok вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 24.01.2014, 12:19   #72
лорик  =лариса=
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: муром
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

А у меня глотали камни и торчали кверх хвостами у дна пока с работы не приду и не вытащу пинцетом.Тоже были крупные,Растения выкапывали,пёрла борода.В один прекрасный момент после подмены умерло 7 шт.Дочка даже плакала.Сейчас сменила население.Давняя любовь к живородкам.Очень часто купленные в наших магазинах гибнут,но успевают оставить осле себя потомство.Одни из самых крепких рыб- многие цихлиды. Пара гибридных попугаев живёт в 150 литрах с небольшим птериком и сомиком синодонтом с очень редкими подменами и думает только о любви.А самая неубиваемая рыбка по мне -цихлазома чернополосая,а поведение наинтереснейшее. Ухаживают за детьми людям позавидовать.Крепкие рыбки всякие там неончики. Возможно Сашок прав может имеет смысл сменить население,ведь золотая рыбка искусственно выведена и в естественных условиях нежизнеспособна.Хотя дочка уже выросла, а никого больше не любит кроме золотых.Вспоминает их наряду с погибшей собакой.Решать Вам.
лорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:47   #73
Nastya  =Анастасия=
Пользователь
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 31
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Nastya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
Есть смысл подумать над новым заселением, может перейти от золотых к чему-нибудь другому? Они очень "шебуршат" все в аквариуме, все вверх дном поднимут), часто болеют, как будто притягивают все болячки, у самого были они. А еще у меня они глотали улиток и эти самые улитки застревали во рту у них, и выплюнуть не могли, а рыбки были уже не маленькие, под 15 см, жалко было, приходилось брать рыбину, брать пинцет и самому доставать улиток или камушки, один раз вот не успел достать...
Перешел я на скалярий и забыл о всплывающих постоянно растениях и улитках во рту.)) А рыбка не уступает по интересности золотой, думаю.) Так что подумайте перед заселением.
Спасибо за предложение, но у меня, слава богу, выжила одна золотая рыбка, так что придется подселять к ней тех же золотых, никуда не денешься
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:52   #74
Nastya  =Анастасия=
Пользователь
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 31
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Nastya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Настя,я когда покупаю новых рыб в магазине, сначала вокруг них хожу неделю,жду не умрут ли они в магазине.Если они на вид весёлые,то придирчиво осматриваю их.Потом держу их отдельно в отсаднике в своей воде.Воду принесённую с рыбами никогда в аквариум не сливаю.Но риск есть всегда.В каждом аквариуме своя среда и рыбки привыкают к бактериям,попадая в чужой аквариум всякие там простейшие вредят фауне не привыкшей к ним.В такой ситуации ,когда погибают рыбы,наверное был каждый аквариумист.Вам очень повезло,что Вы живёте в большом городе,где есть очень хороший форум.Здесь на форуме много отзывов,где купить качественную рыбу и ответственные заводчики,которые дадут Вам полную информацию. Свои аквариумы я дополнительно стерилизую при помощи стерилизатора.А то что Вы задумались о покупке новых питомцев,значит Вы выздоравливаете.
Лорик, спасибо за добрые слова и советы а сколько нужно держать купленных рыбок в своей воде, прежде, чем запустить в общий аквариум? и как запускать: получается, если Вы не вливаете их воду в общий аквариум, то запускаете рыб из отсадника (из их воды) сразу в воду большого аквариума? им это не вредно, не помрут? и подскажите пожалуйста магазины, где можно купить здоровых золотых рыб небольшого размера (3-4 см без хвоста)?
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:17   #75
лорик  =лариса=
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: муром
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Я наверное не очень понятно выразилась.Я держу рыбок в своей домашней воде.Покупая рыбок,я выпускаю их в 10 литровый аквариум вместе с водой,в которой их принесла и постепенно доливаю воды из под крана в течение 2 х часов(благо у нас вода неплохая).Там они у меня сидят(с аэратором)до следующего утра ,а утром я их пересаживаю в 30 литровый отсадник,где они живут хотя бы недели 2.в идеале положено месяц,но терпения не хватает.При подменах вливаю воду из действующего аквариума процентов по 10.Если всё нормально ,то выпускаю в общий аквариум.Риск всё равно есть,поэтому я прогоняю воду в общем аквариуме через стерилизатор.По поводу покупки рыб я Вам не советчик,живу в другом городе.Хотя все на форуме хвалят нептуна, тема выше.Покупая рыб в наших в Муроме магазинах,я знаю,что живородки все умрут,но успеют оставить потомство,а последний привоз золотых в магазине штук 100 всех слили в унитаз.Поэтому покупайте у заводчиков.И дешевле, и качественнее, и консультацию дадут.
лорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:30   #76
Sashok  =Александр=
Местный
 
Аватар для Sashok
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Богородский район, пос.Новинки
Возраст: 29
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение, но у меня, слава богу, выжила одна золотая рыбка, так что придется подселять к ней тех же золотых, никуда не денешься
У меня тоже остался один большой телескоп с ладошку, продал я его... Жалко было, покупал еще совсем маленьким, но решил перейти на других рыб. А так, конечно, Вам решать, какое население будет в акве.
__________________
Ко мне на "ты".
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заболели рыбки,что делать? anna8283 Здоровье рыб 3 22.08.2013 16:40
Телескопики, Вуалехвосты или Золотые рыбки Sergey.aetp Аквариумные рыбы 3 30.05.2012 12:22
Срочно нужна помощь (золотые рыбки) Лора Здоровье рыб 14 14.03.2012 11:19
золотые рыбки!! димон Карпообразные Cypriniformes 46 27.02.2012 09:25
золотые рыбки kamilka Карпообразные Cypriniformes 11 29.08.2011 18:15


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek